Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.01.2018г. Однодневный Автобусный выезд! Яузское вдхр.
18-21.01.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.!
26-28.01.2018г. Клубный выезд на Рыбинское вдхр.!
16-18.02.2018г."Масленица с Русфишинг" в Конаково!
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 03-08.01. НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ 2018г. в ДВ.
Отчёты с: 30.12. Автобусного выезда на Яузское вдхр.
Отчёты с: 14-17.12. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр.!
Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2018, 22:56   #10606
Ден59

С нами с: 12.03.2015
Поблагодарили 133 раз в 88 сообщениях
По умолчанию Re: Лодки "Ривьера"

Цитата:
Сообщение от Dimon 71 Посмотреть сообщение
Недостаток это вес при переноске комплекта!!! Поэтому мой выбор - слань. Вы свою видимо на прицепе транспортируете. Я в багажнике.
Спокойно свою загружаю и обратно в одного
Старый Вчера, 07:20   #10607
Dimon 71

С нами с: 06.02.2016
Поблагодарили 141 раз в 112 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ден59 Посмотреть сообщение
Спокойно свою загружаю и обратно в одного
Мы же все делаем осознанный выбор
Старый Вчера, 19:06   #10608
Лёха Неклец

С нами с: 29.01.2016
Поблагодарили 630 раз в 311 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ден59 Посмотреть сообщение
Тоже владел ривьеркой 3200ск на протяжении 4х лет, плохого ничего сказать не могу, слани не гуляли, клапана не травили, даже на недельных сплавах не подкачивал, на швы внимания не обращал, вроде прямые были. Один был минус - одна из уключин заржавела, вторая норм. Ходил под пятнашкой в подписи, бешеная табуретка , в одного аж страшно. Да ещё минус, после долгих походов слани было нереально разобрать, фанера разбухала, но сейчас как знаю другие соединения идут, у меня был просто Н-образный профиль алюминь. Сейчас нднд и скажу что к сланям никогда больше не вернусь. Вот как то так. Всем ривьероводам удачи во всем.
не прошло и года
человек за слань прям так заступался
мы чуть даже не подрались
__а теперь вононоЧО с нд грит не вернусь
Лёха Неклец вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый Сегодня, 02:26   #10609
DedDom

С нами с: 10.12.2017
Поблагодарили 20 раз в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Real Gek Посмотреть сообщение
....2. Дельфин - это чаще всего не конструкторский просчет....... а поставь туда бак с 10-12 литрами бензина - уже и нет.
1. Вот я и говорю...нет у них недостатков)))

Цитата:
Сообщение от Dimon 71 Посмотреть сообщение
Недостаток это вес при переноске комплекта!!! Поэтому мой выбор - слань. Вы свою видимо на прицепе транспортируете. Я в багажнике.
2. Однозначно в одиночку тяжелее. Но если вы ходите в одного зачем вам 4 метра лодка??- есть 3 -3.2 которая без проблем переноситься в одного, да и транцевые колеса вам ни кто не запрещал.Вообще не подходит для недостатка.

Цитата:
Сообщение от fedcheb Посмотреть сообщение
Раз пошла такая "пьянка"... Вот сколько роликов не смотрел про нднд, все эти лодки, кроме Апачи и Ривьеры, почему то дельфинируют. И на счёт дна вопросы, но пока не попробую сам, не пойму, я про то, что типа пол как на пайолке говорят, так же удобно стоять...
3.В одного человека на пустой лодке сам видел кучу таких видео!Но кто так использует свою лодку постоянно?? Ответте хотя бы для себя. А еще видел как на железяках(тяжелых походу) с мощным мотором в одного кобру ставили. Тоже у них недостаток?

Все эти недостатки вызваны НЕПРАВИЛЬНЫМ использованием лодки.Однозначно ИМХО! И если все сделать как надо, то все они превращаются в мыльный пузырь! Посмотрите видосы на ютубе по установке мотора на лодку. Хахахахаха! Ощущение такое, что народ вообще не заглядывает в инструкцию к мотору! В каждой книжице одна и таже картинка- антикавитационная плита должна стоять ниже дна на 2.5 см. Всёёё!! И лодка идет как по рельсам. А народ вообще как будто с другой планеты, кто во что горазд изголяется и орет что ему брак подсунули! Ну и настройку по отверстиям наклона мотора не просто так сделали. А именно для лучшего положения мотора( угла атаки) ПРИ РАЗНЫХ перевозимых весах на борту! как то так
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 05:52   #10610
fedcheb

С нами с: 12.09.2017
Поблагодарили 40 раз в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DedDom Посмотреть сообщение

3.В одного человека на пустой лодке сам видел кучу таких видео!Но кто так использует свою лодку постоянно?? Ответте хотя бы для себя. А еще видел как на железяках(тяжелых походу) с мощным мотором в одного кобру ставили. Тоже у них недостаток?

Все эти недостатки вызваны НЕПРАВИЛЬНЫМ использованием лодки.Однозначно ИМХО! И если все сделать как надо, то все они превращаются в мыльный пузырь! Посмотрите видосы на ютубе по установке мотора на лодку. Хахахахаха! Ощущение такое, что народ вообще не заглядывает в инструкцию к мотору! В каждой книжице одна и таже картинка- антикавитационная плита должна стоять ниже дна на 2.5 см. Всёёё!! И лодка идет как по рельсам. А народ вообще как будто с другой планеты, кто во что горазд изголяется и орет что ему брак подсунули! Ну и настройку по отверстиям наклона мотора не просто так сделали. А именно для лучшего положения мотора( угла атаки) ПРИ РАЗНЫХ перевозимых весах на борту! как то так
Хорошо, с дельфином разобрались, делаем развесовку правильно и радуемся.
Теперь по счёт пола, как в сравнении с пайолкой? Или же всё таки нужно самому попробовать и сделать выводы для себя?
На счёт расстояния м/у АКП и килем полностью поддерживаю. В мануалах к лодкам прописано это расстояние, но мало кто смотрит мануал. Потом начинают снимать ролики с негодованием...
Есть один "золотой" ролик на Ютубе, идёт 5мин. Когда только всё начиналось у меня с лодками и моторами, друг сказал посмотри его и всё, больше говорит ничего не нужно городить. Не сочтите за рекламу
Старый Сегодня, 12:04   #10611
Ден59

С нами с: 12.03.2015
Поблагодарили 133 раз в 88 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лёха Неклец Посмотреть сообщение
не прошло и года
человек за слань прям так заступался
мы чуть даже не подрались
__а теперь вононоЧО с нд грит не вернусь
О Алеша, привет, как жив здоров, все хорошо ? Ну и слава богу. Ты пожалуйста только ткни, где это я за слани горой стоял ? Что припомнить не могу, старею походу. А вот то что китае-моторы и русские тазы обсуждали горячо, это было дело http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=2357 вот пост в защиту нднд. А это хотелка на будущее http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=1662 Заметь, это 2 года назад было.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск