Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Ловля на открытой воде. > Летняя мормышка.

Летняя мормышка. Обсуждаем способы ловли на летнюю мормышку. Палки, катушки, кивки, монтажи, мормышки и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
01.12.2018г. "Золотая рыбка-2018", (спиннинг)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!
Отчёты с: 20-27.10. Клуб. Фест. "Осень на Раскатах 2018"
Отчёты с: 13-20.10. Клуб. Фест. "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"
Отчёты с: 20.10. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!.
Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2015, 13:56   #61
Eduks

С нами с: 30.09.2011
Поблагодарили 779 раз в 196 сообщениях
По умолчанию Re: Летняя насадочная мормышка.

И так , продолжаю с кивками.
Для изготовления я воспользовался:
Лист полипропилена (пластмасса типа - по международной класификации полимеров, можно глянуть здесь: http://vproizvodstvo.ru/images/vproi...markirovka.jpg , это изделия промаркированные пятёркой) достался от друга, стал не пригодным рекламный стенд. Толщина листа 1 мм;
Пустой стержнь от авторучки диамтром 3 мм;
Пластмассовая трубочка из бутылки каковато моющего средства диаметром 4,5 мм;
Прозрачная термоусадка диаметром 4 мм;
Прозрачная термоусадка диаметром 6 мм;
Суперклей;
Водостойкие маркеры.
Ширина кивка в самом широком месте 6 мм.
П.с. всё тут расписываю чтобы таким профанам в боковом кивке как я какие то зацепки были от "мастера" того же уровня ...
П.с.п.с. терерь остаётся для меня самое тяжёлое - придумать крепёжку к удилищу. В нете искал, но большая часть для меня не подходит, а чтото я не в силах сделать...
Изображения
Тип файла: jpg Fotoattēls-0190.jpg (36.2 Кб, 259 просмотров)
Тип файла: jpg Fotoattēls-0192.jpg (40.7 Кб, 285 просмотров)
Eduks вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 27.03.2015, 14:05   #62
Андрей-борода

С нами с: 20.03.2010
Поблагодарили 8,327 раз в 2,438 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Eduks Посмотреть сообщение
Лист полипропилена (пластмасса типа - по международной класификации полимеров, можно глянуть здесь: http://vproizvodstvo.ru/images/vproi...markirovka.jpg , это изделия промаркированные пятёркой) достался от друга, стал не пригодным рекламный стенд. Толщина листа 1 мм;
Суперклей;
Водостойкие маркеры.
П.с. всё тут расписываю чтобы таким профанам в боковом кивке как я какие то зацепки были от "мастера" того же уровня ...
П.с.п.с. терерь остаётся для меня самое тяжёлое - придумать крепёжку к удилищу. В нете искал, но большая часть для меня не подходит, а чтото я не в силах сделать...
А, в теме Крепеж сторожка тебе тоже ни чего не подошло???? Странно...
Андрей-борода вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 27.03.2015, 14:39   #63
Eduks

Цитата:
Сообщение от Андрей-борода Посмотреть сообщение
А, в теме Крепеж сторожка тебе тоже ни чего не подошло???? Странно...
До той темы ещё не добрался - я больше гооулил в поисках описаний, видео. На этом форуме мало какие темы читал. К примеру тему про выбор удилища для ЛМ вообще пока читать ни буду - я пока в поиске - боковой кивок это моё или нет, ум на разные ухищрения, удобства не сорентирован ... Чтото я просто не в состоянии сделать, хотя в целом варианты понятны ...
Я и тюльпан хочу чтобы не снимался/остовался и чтобы при желание кивок можно как приложить так и снять . Когда определюсь со своим выбором - выложу что у меня вышло...
Старый 27.03.2015, 14:57   #64
Андрей-борода

Цитата:
До той темы ещё не добрался - я больше гооулил в поисках описаний, видео. На этом форуме мало какие темы читал. К примеру тему про выбор удилища для ЛМ вообще пока читать ни буду - я пока в поиске - боковой кивок это моё или нет, ум на разные ухищрения, удобства не сорентирован ... Чтото я просто не в состоянии сделать, хотя в целом варианты понятны ...
Я и тюльпан хочу чтобы не снимался/остовался и чтобы при желание кивок можно как приложить так и снять . Когда определюсь со своим выбором - выложу что у меня вышло...
Голову не мучай у Григория Сухова есть красивое готовое решение, хотя нет сам поищи - потом почитаешь! Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Цитата:
Суперклей;
Водостойкие маркеры.
Ну, ты хоть про сорожки Почитай - отдельная тема, сразу свои ошибки поймешь... Прости но то , что ты выдаешь за сторожки очень далеки от реальности....
Сказали спасибо:
Старый 27.03.2015, 15:13   #65
Eduks

Цитата:
Голову не мучай у Григория Сухова есть красивое готовое решение, хотя нет сам поищи - потом почитаешь! Удачи!
Спасибо! Про Вами упомянутую тему оказывается я соврал - фотки с поста номер 117 у меня на компе сохранены ... Столько информации при новых началах приходиться сортировать, что порой голова кругом идёт ... Ну что поделаеш раз являюсь неоднолюбом в плане методов ловли рыбы . Долгое время кроме спининга по открытой воде ни чем не ловил, но вдруг потянуло детство вспомянать и поплавочить время от времени стал, посидеть захотелось на линька, карасика, леща ... С доночной ловлей как то не сильно сраслось... Теперь вот боковой кивок, жалко что в детстве я про такую конструкцию не знал - места где я рос и рыбачил были просто идеальнейшими для этого занятия ... Извините за оффтопик !

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Цитата:
Ну, ты хоть про сорожки Почитай - отдельная тема, сразу свои ошибки поймешь... Прости но то , что ты выдаешь за сторожки очень далеки от реальности....
Спасибо за критику и советы ! Почитаю но эти тоже проверю (я настырный - мне, пусть и наивно, просто покозалось, что должно прокатить ) на месте - разведка боем это то, чего пока что очень не хватает и что в скоре буду поправлять. Хотя гдето в нете смотрел видео где чувак на кивки из пластмассовых бутылок ловил... Материал из под бутылок (полиэтилентерефталат) по своим характеристикам по сравнению с используемым мной в этом эксперименте полипропиленом гуано полное ... Зимой признаю лиш метеллические кивки, эту тему тоже наверняка попробую .
Сказали cпасибо:
Старый 27.03.2015, 18:00   #66
Eduks

Попытался сэмитировать ветер (мне кажется, подвох, от части, именно в этом ) в кабинетных условиях ... Буду переделовать кивки - искуственный ветер их колбасил не по детски !...
Старый 28.03.2015, 03:18   #67
vasy1289

С нами с: 24.03.2015
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях

Цитата:
Попытался сэмитировать ветер (мне кажется, подвох, от части, именно в этом ) в кабинетных условиях ... Буду переделовать кивки - искуственный ветер их колбасил не по детски !...
А кивки из металла не рассматриваешь ? Я тоже решил освоить ловлю с кивком, перечитал массу информации и на каком то сайте украинских рыбаков человек с большим опытом писал, что кивки делает из пружины номеронаборника старого телефона! Ловит он на безнасадку и отзывы у него только положительные. Я сделал кивок по его рекомендациям,как только сойдет лед буду пробывать !
vasy1289 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 28.03.2015, 10:45   #68
Антон39

С нами с: 02.08.2012
Поблагодарили 1,020 раз в 200 сообщениях

Я делаю кивки из кусочка графитовой рейки и обычного магазинного кивка.
Получается что то типа зимней удочки, так как рейка 0.5 толщиной. Рейка продается разная, так что толщину можно менять. В общем легкий и не сложный в производстве кивок
Изображения
Тип файла: jpg YD_Gallery_20150328_113553.jpg (19.9 Кб, 278 просмотров)
Антон39 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.03.2015, 15:12   #69
Eduks

Цитата:
Сообщение от vasy1289 Посмотреть сообщение
А кивки из металла не рассматриваешь ? Я тоже решил освоить ловлю с кивком, перечитал массу информации и на каком то сайте украинских рыбаков человек с большим опытом писал, что кивки делает из пружины номеронаборника старого телефона! Ловит он на безнасадку и отзывы у него только положительные. Я сделал кивок по его рекомендациям,как только сойдет лед буду пробывать !
Ну почему не рассматриваю!
Но у меня из материалов в руки первым попал полипропилен, кроме морозонеустойчивости у этой пластмассы существенных минусов больше не вижу... Да первые кивки, должен согласиться с критикой, я сделал не грамотно. Вчера я поменял параметры - соотношение длины, ширины и толщины и новым результатом остался многократно довольнее. В самой технологии изготовления ничего существенно ни менял... С крепежом к удочке тоже, мне кажется, определился. Закончу со всем, сделаю проверку на водоёме и отпишусь как там мой дебют прошёл, когда состоится ...
Старый 30.03.2015, 11:18   #70
Eduks

Работа над ошибками проведена
Изображения
Тип файла: jpg Fotoattēls-0195.jpg (51.1 Кб, 277 просмотров)
Старый 30.03.2015, 15:11   #71
Андрей-борода

Цитата:
Работа над ошибками проведена
Все ошибки увидишь на практике ....
Сказали cпасибо:
Старый 30.03.2015, 15:25   #72
Eduks

Цитата:
Все ошибки увидишь на практике ....
Согласен!
Но неужели их так много!? ... Хотя, мне кажется, что по сравнению с моими первыми "творениями" эти кивки уже на много перспективнее...
Кстати, если всё сростётся, то уже в выхи будет возможность попробовать... Об -аться
Я иначе то и не умею как путём проб и ошибок...
Старый 30.03.2015, 15:41   #73
Андрей-борода

Цитата:
Согласен!
Но неужели их так много!? ... Хотя, мне кажется, что по сравнению с моими первыми "творениями" эти кивки уже на много перспективнее...
Кстати, если всё сростётся, то уже в выхи будет возможность попробовать... Об -аться
Я иначе то и не умею как путём проб и ошибок...
Как говорили раньше - " Флаг тебе в руки и барабан на шею..", можно по другому " - Ты Все поймешь , Ты Все увидишь Сам....". Удачи В поисках!
Сказали спасибо:
Старый 30.03.2015, 16:43   #74
Steser
Заблокирован

С нами с: 26.03.2011
Поблагодарили 11,277 раз в 2,212 сообщениях

Не угодно ли - мое творчество, уже многократно испытанные решения для глухой ЛМ. Я не разделяю ЛМ на насадочную и безнасадочную, не вижу в этом смысла, подсаживаю поролон, бисер, кусочки тур.коврика и прочее... или подсаживаю наживку (в зависимости от предпочтений конкр. вида рыбы). Видел один раз, как дедуля ловил карпят на пруду, "упаковав" полностью свою мормышку в катышек из теста )).
Изображения
Тип файла: jpg DSC_01761.jpg (54.4 Кб, 294 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_01831.jpg (41.9 Кб, 286 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_01891.jpg (77.4 Кб, 329 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_01912.jpg (59.3 Кб, 249 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_02381.jpg (59.4 Кб, 257 просмотров)
Steser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:35   #75
Eduks

Цитата:
Сообщение от Steser Посмотреть сообщение
Не угодно ли - мое творчество, уже многократно испытанные решения для глухой ЛМ. Я не разделяю ЛМ на насадочную и безнасадочную, не вижу в этом смысла, подсаживаю поролон, бисер, кусочки тур.коврика и прочее... или подсаживаю наживку (в зависимости от предпочтений конкр. вида рыбы). Видел один раз, как дедуля ловил карпят на пруду, "упаковав" полностью свою мормышку в катышек из теста )).
Спасибо! Увы заранее я сделал выбор не в пользу глухой оснастки. По крайней мере там, в своих фантазиях , применение снасти с ЛМ и боковым кивком я вижу как рыбалку на зарощих водах, моя цель, мой загадываемый трофей - крупная и сильная рыба, которой в какойто момент может понадобится чуть лески сдать... Хотя с другой стороны помню, когда я на рыбхозе работал, на глухую оснастку с леской 0,3 мм карпов до 5 кил через всю траву вытягивал , но то было в молодости ...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск