Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Ловля на открытой воде. > Летняя мормышка.

Летняя мормышка. Обсуждаем способы ловли на летнюю мормышку. Палки, катушки, кивки, монтажи, мормышки и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
01.12.2018г. "Золотая рыбка-2018", (спиннинг)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!
Отчёты с: 20-27.10. Клуб. Фест. "Осень на Раскатах 2018"
Отчёты с: 13-20.10. Клуб. Фест. "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"
Отчёты с: 20.10. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!.
Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2014, 08:28   #1
Алексей1986

С нами с: 12.11.2013
Поблагодарили 190 раз в 49 сообщениях
По умолчанию Кто,где покупает мормышки?

Кто,где покупает мормышки? Больше интересует вопрос заказа с китайских сайтов или ебея мелким оптом.Есть у кого - нибудь опыт?Также интересуют балансиры. В поисковике ввожу али и ебея, таких товаров нет.
Алексей1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 09:25   #2
Игорь 42

С нами с: 15.02.2012
Поблагодарили 198 раз в 62 сообщениях
По умолчанию Re: Кто,где покупает мормышки?

Доброго здоровья! За много лет рыбалки на летнюю мормышку покупал только крючки, а мормышки паял своими руками.Справедливости ради скажу, что крючки выбираю наилучшие, на этом не экономлю.С уважением Игорь.
Игорь 42 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.03.2014, 10:03   #3
ГРУЗ

С нами с: 24.03.2011
Поблагодарили 68 раз в 29 сообщениях

Можно фото мормышек ?
ГРУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:45   #4
Berkut24

С нами с: 07.10.2012
Поблагодарили 122 раз в 37 сообщениях

Я вот здесь подзатариваюсь. Выбор есть и не очень дорого http://**************/catalog/mormyshki/
Berkut24 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.03.2014, 13:49   #5
letterwriter

С нами с: 25.09.2008
Поблагодарили 111 раз в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Berkut24 Посмотреть сообщение
Я вот здесь подзатариваюсь. Выбор есть и не очень дорого http://**************/catalog/mormyshki/
Там же и балансиры, наши, дешевле не встречал. И Фортексы свои я у них брал. Да и вообще Кайда по ходу неплохая контора (плохая Фортексу бы не сделала), много чего можно посмотреть...
letterwriter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 22:00   #6
Steser
Заблокирован

С нами с: 26.03.2011
Поблагодарили 11,277 раз в 2,212 сообщениях

Иногда захожу в рыболовные магазины в Подмосковье в поисках мормышек, на сей раз нашел месяц назад магазинчик в Павловском Посаде, выбор был на удивление неплох, а цена 10-15 руб за штучку. Плотву карьерную ловят исправно, оснащение не меняю, иногда поролона кусочек подсаживаю.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_1318.jpg (25.3 Кб, 288 просмотров)
Steser вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.09.2014, 23:00   #7
March Den
Член Клуба

С нами с: 08.05.2009
Поблагодарили 5,949 раз в 1,470 сообщениях

Ну балансиры еще есть смысл поискать подешевле,а мормышки искать на 10 рублей дешевле смысла особого не вижу.Если конечно продавать не собираешься.Просто эта экономия будет выглядеть примерно так.Купишь ты 10 видов мормышек по десять штук,а работать из 100 будут только 30 к примеру,а остальные куда девать?Поэтому ерундой не занимайся и покупай в обычных магазинах.Если уверен в своих способностях определять на глаз рабочие свойства мормышек,то можешь сходить на выставку на ВВЦ.Там на мой взгляд большой выбор мормышек.Есть разные продавцы,с разными ценами,но есть как раз и те кто продает от 5-10 шт одного вида,по вполне вменяемым ценам.Так же можешь зайти на сайт компании Рыболов -сервис,там есть и балансиры и мормышки.Если что выберешь,обратись ко мне,сделаю хорошую скидку.
March Den вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 09.09.2014, 06:17   #8
Steser
Заблокирован

Я не искал дешевые мормышки, просто зашел в указанный магазин, увидел и купил по 5 шт и опробовал. Цена просто явилась еще одним плюсом. Потом еще докупил. Просто хотел дать ориентир на эти мормышки и показать, что при всей дешевизне они вполне рабочие, крючки там не нахлыстовые, но вполне годные.
Найти свинцовые безмотылки правильной формы и с небольшими крючками и в Москве проблематично.
Что с Вашей точки зрения означает заниматься ерундой и чем тот магазин отличается от обычного, я так и не понял.
Сказали cпасибо:
Старый 09.09.2014, 11:56   #9
Антон39

С нами с: 02.08.2012
Поблагодарили 1,020 раз в 200 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Steser Посмотреть сообщение
Я не искал дешевые мормышки, просто зашел в указанный магазин, увидел и купил по 5 шт и опробовал. Цена просто явилась еще одним плюсом. Потом еще докупил. Просто хотел дать ориентир на эти мормышки и показать, что при всей дешевизне они вполне рабочие, крючки там не нахлыстовые, но вполне годные.
Найти свинцовые безмотылки правильной формы и с небольшими крючками и в Москве проблематично.
Что с Вашей точки зрения означает заниматься ерундой и чем тот магазин отличается от обычного, я так и не понял.
Раньше, когда я в Москве бывал, в "Скате" покупал неплохие муравьи и лодочки с нормальными крючками, они там в 2-х отделах были, относительно недорогие..
Антон39 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 09.09.2014, 16:29   #10
Хенк

С нами с: 17.02.2009
Поблагодарили 8,824 раз в 1,428 сообщениях

Неплохие мормышки типа "нимфа" делает фирма "Артель".У нас в Железке встречаются нередко. Правда, фирма последнее время стала халтурить. Дело в том, что в основе их мормышек лежит формообразующая пластинка, к которой приприпаивается крючек(сверху) и свинец(снизу). Так вот качество пайки стало поганое, иногда свинец отлетает еще при привязывании мормышки. А так - мормышки уловистые.
Старый 09.09.2014, 20:01   #11
rybkir

С нами с: 04.02.2013
Поблагодарили 41 раз в 26 сообщениях

Вопрос к Steser.Уралкой часто ловлю и вполне успешно.А вот с муравьем непонятка.Какие проводки обычно пользуете?Или может подвес какой другой?Чаще всего на мормышке у меня две мелких бисеринки белая+желтая или белая+черная.Ловлю в основном на малых реках.Из рыбы плотва и окунь в прилове голавль.Хотелось бы услышать совет именно по муравью.В запасе есть несколько мормышек но применения никак не подберу.В летней рыбалке использую именно недорогие мормышки.Вполне уловистые.Немного качество крючков подводит но в тех местах где ловлю обрывов очень много.Цена выходит на первые роли.А уловистость можно и на глаз определить.Не скажу про все мормышки но уралку способен отличить рабочую от не совсем.Опять же все относительно мест где ловишь.Ну об этом можно долго говорить.
rybkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 20:10   #12
Steser
Заблокирован

Проводки на все мормышки по сути одни и те же - плавный подъем без игры с разной скоростью и тот же подъем с дриблингом, ударяя пальцем по бланку, иногда дриблинг на месте у дна. Это по плотве и окуню.
Сказали cпасибо:
Старый 09.09.2014, 20:58   #13
March Den
Член Клуба

С нами с: 08.05.2009
Поблагодарили 5,949 раз в 1,470 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Steser Посмотреть сообщение
Я писал не Вам,а автору темы.А автор явно не хочет покупать в обычном магазине по обычном ценам.Я как и Вы покупаю мормышки там где мне удобней,а не где дешевле.Даже не смотря на то что есть возможность покупать мормышки например те которые у Вас на снимке на дцать% дешевле.
March Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:34   #14
ALEKSANDR66

С нами с: 17.04.2011
Поблагодарили 2,009 раз в 393 сообщениях

Для тех кто освоился в ловле, визуально представляют и определились что им нужно. Конечно выгодней брать оптом, как и магазины с их наличием. Я закупаюсь у оптовиков вольфрамом, -50% в среднем от магазинных столичных цен, по 10-20шт. уже опт. Кто начинает, конечно по 2-3 мормыхи на пробу в магазах рыболовных, то что по душе придется уже оптом взять можно, отсюда и выгода. Бывает месяц без потерь, а бывает за день 5-7 шт. теряешь в иных местах при клеве.
ALEKSANDR66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 10:09   #15
suhov_gv

С нами с: 09.06.2012
Поблагодарили 8,835 раз в 2,894 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алексей1986 Посмотреть сообщение
Кто,где покупает мормышки? Больше интересует вопрос заказа с китайских сайтов или ебея мелким оптом.Есть у кого - нибудь опыт?Также интересуют балансиры. В поисковике ввожу али и ебея, таких товаров нет.
Неплохие вольфрамовые мормышки брал в питерской "Акве". Там же есть вольфрамовые заготовки разной формы и размера - продаются оптом по 500шт.- при некоторых навыках пайки мормышка по себестоимости получается дешевле фабричных свинцово-оловянных аналогов в разы. Плюс возможность впаять крючки нужной формы и размера. Заготовку в натуральном виде можно использвать для вязки "микробалды".
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск