Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Ловля на открытой воде. > Ловля на живца.

Ловля на живца. Обсуждаем аспекты ловли на живца по открытой воде. Кружки, поставушки, снасточки и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
15.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 07-09.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА! в Конаково!.
Отчёты с: 15.12. Автобусного выезда, Яузское вдхр.
Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 23:51   #16
Bobkoff

С нами с: 30.06.2006
Поблагодарили 49 раз в 38 сообщениях
По умолчанию Re: Ловля жереха

Цитата:
Сообщение от Щукаръ Посмотреть сообщение
Ну вот. Свечку таки погасил
70 м и 100 м - две большие разницы.
Раскинте леску на берегу , "до клипсы" и сосчитайте точно ( не шагами , и не на глаз) . Результат очень удивит . Я первый раз был просто в шоке, когда мои измеренные на глаз, и по сошедшей со шпули нитки 100 м - оказались фактически 65 м
По поводу рекордов ? Так на то они и рекорды, и нормальному человеку от них надо "отрезать" этак 20% .
Чё получится ? мои нормальные 110м
И рекорды эти - с плетенкой. ( не применяемой на бюджетниках)
На моно дальше 70 м не пульнут и описанные рекордсмены.

Уговорил?
+1000
Когда только осваивал фидер,свежую плетню(130м)плностью выбрасывал грузиком в 3 унции.Ну,думал,кормушку за сто уж точно пуляю Каково же было мое удивление,когда начал считать обороты на катушке-72 метра максимум
Bobkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:20   #17
perovo

С нами с: 19.04.2007
Поблагодарили 93 раз в 53 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Щукаръ Посмотреть сообщение
Ну вот. Свечку таки погасил
70 м и 100 м - две большие разницы.
Раскинте леску на берегу , "до клипсы" и сосчитайте точно ( не шагами , и не на глаз) . Результат очень удивит . Я первый раз был просто в шоке, когда мои измеренные на глаз, и по сошедшей со шпули нитки 100 м - оказались фактически 65 м
По поводу рекордов ? Так на то они и рекорды, и нормальному человеку от них надо "отрезать" этак 20% .
Чё получится ? мои нормальные 110м
И рекорды эти - с плетенкой. ( не применяемой на бюджетниках)
На моно дальше 70 м не пульнут и описанные рекордсмены.

Уговорил?
не-а. тема жерех.

...жереха ловлю редко...(щукарь)
вообщем книгу не читал, но осуждаю.
в посте заброс 70-100м (сносило и дальше).
но точно за 70м. (кому интересно тема заброса набрали в поиске) это не предел 100%, т.к. дальше не надо было.
у меня груз и живец, кормуху снял - несет течением да и нет в ней надобности в ловле на живца. у щукаря заброс 110м с кормухой?
если без то что-то надо делать... к салпину, в спортзал , лески, катушки менять.
на леске не экономлю, потому стояла "круглая" плетенка разрыв 8.4кг.
результат в предыдущим посте (конь за 4 кг, 71см.) пойман 22 августа в центральной России в речке 50-150м. шириной, основной глубиной в этом году 1.4-1.8м. и редкими ямами 2.5м.) посему пока щукарь не выложит "контрдовод" (ему легче уже похолодало) всё остальное от щукаря в теме - бесполезные посты, сбивающие людей с толку, а ведь люди действительно хотят освоить новые способы, а не просто душить щурят. а то так приедут с ОП несколько раз и начинают думать, что трофеи только сетью ловят, да и то на НВ.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

да, и нельзя экономить на тройниках-двойниках. цепляю так, что бы из вьюна жало только выходило и как бы "стопорило", тогда и слетать не будет. тогда вообще то его и снять без усилия проблема.
perovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 12:03   #18
perovo

С нами с: 19.04.2007
Поблагодарили 93 раз в 53 сообщениях

место поимки коня под противоположным берегом, поворот реки и яма там, а 80% ширины с этого берега можно пройти по пояс, у кустов с сухим деревом. кому интересно может мерить, мне до .....
суть в другом, бесит когда здоровые взрослые люди начинают пустой трёп обо всем. ладно я не показатель, начинал учиться бросать ещё советскими дубинами из стеклопластика и алюминия, но СОВРЕМЕННЫМИ-ТО СНАСТЯМИ...ребят... да у меня 12 летняя дочка за два дня научилась нормально спином работать, так что взрослые мужики на водоёме глаза выкатывают (правда она с поплавком с 6 лет и с физикой спортшкола плавания ничего), так же когда видят что батерфляем ребёнок плывет в 2 раза быстрее, чем взрослый кролем.
ну не идет что то, тормозни, подумай 6 сек. возьми любимую палку с мин., средним, и максимальным для неё грузом и потрать 1 час на рыбалке для чего конечно надо волю взять в кулак(или поле), и 100% на треть дальше бросать будешь (если конечно раньше этого не делал), потом и пиши.
да палка при поимке коня использовалась сабанеев импрессия 390 тест 100, мне понравилась. хорошо сработала и на 0.5-1кг. голавликах и на 4 кг. коне.
как то вот так...
Изображения
Тип файла: jpg DSC00111.jpg (23.6 Кб, 236 просмотров)

Последний раз редактировалось perovo; 08.09.2010 в 12:18.
perovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:26   #19
Party

С нами с: 29.10.2013
Поблагодарили 496 раз в 139 сообщениях

Что то темка умерла. между тем рыбка то очень специфическая и подход надо знать к ней. давайте оживим теммку!! Не обязательно на живца! Давайте обсудим ловлю на искуственные приманки такие как кастмастеры и воблеры. Технику и тактику. Я так понимаю это единственная тема на форуме о ловле жереха.
Party вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 10:07   #20
гагара

С нами с: 27.04.2009
Поблагодарили 107 раз в 65 сообщениях

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Party Посмотреть сообщение
Что то темка умерла. между тем рыбка то очень специфическая и подход надо знать к ней. давайте оживим теммку!! Не обязательно на живца! Давайте обсудим ловлю на искуственные приманки такие как кастмастеры и воблеры. Технику и тактику. Я так понимаю это единственная тема на форуме о ловле жереха.
Это тебе в раздел спининга,организуй тему-(Ловля на искусственные приманки) и обсуждай,а здесь раздел ловли на живца,не зас...рай,читай внимательно название темы - Ловля на живца. > Ловля жереха, думаю найдётся немало любителей ловли на кастмастеры и воблеры готовые подискутировать с тобой на тему "ловля на искуственные приманки такие как кастмастеры и воблеры" и которые будут искать всё по этой тематике в разделе спининга, а не здесь...
гагара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 20:06   #21
Александр Двина

С нами с: 21.12.2013
Поблагодарили 279 раз в 162 сообщениях

Решил ожевить ветку, у нас на перекатах ловят целеноправленно жереха и головля на санки, караблик, 3-5 поводков и уклейку, рыбку в воду трубку в зубы, и небольшими подергиваниями, и бывает успешно. Вообще то на санки ловят головля и насадкой жук, кузнечик, стрекоза, но находчивые рыбаки нашли в этой снасти чуток живцовки.
Александр Двина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 09:00   #22
ZoLoToY_30RUS

С нами с: 06.04.2012
Поблагодарили 1,089 раз в 361 сообщениях

Я ловил на Ахтубе, достаточно хитро.
Все видели что в обед жерех подходит близко к берегу и лупит малька, а взять невозможно.
Я соорудил оснастку - коротенький спиннинг, безынерционка, скользящий груз-оливка, стопор через метра полтора ан основной, с другой стороны заводное, полуметровый флюр, одинарник и верхоплавка. Фрикцион на катушке ослабил в ноль, чтобы стягивалась с небольшим усилием. Заброс не нужен, около берега опустил в том месте где бьет, спиннинг на рогульки (желательно еще привязать), и отойти подальше...Через 10-15 минут - всплеск и бешеная размотка фрикциона. Доставал 3-5 хвостов за утро, максимум был 2,8кг.
ZoLoToY_30RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 14:40   #23
Gri

С нами с: 02.11.2014
Поблагодарили 738 раз в 190 сообщениях

Всем здравия! Поздняя осень жду сброса воды на Москве-реке делать не куя читал ветку решил добавить свои пять копеек. Ловлю жереха на живца часто хорошо ловился в прошлом году август-сентябрь самый крупный 4800 в этом году хуже но зачетного на 4500 споймал. Снасть на которую ловлю описал выше. Вообще сильная хитрая рыба если увидел рыбака поклевок не ждите будет рядом малька лупить но у вас не возьмет! Ловлю как с дна так и на поплавок-пузырь прозрачный. Если получится скину фото. Всем НХЧ!
Старый 25.11.2018, 15:56   #24
Gri

С нами с: 02.11.2014
Поблагодарили 738 раз в 190 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gri Посмотреть сообщение
Всем здравия! Поздняя осень жду сброса воды на Москве-реке делать не куя читал ветку решил добавить свои пять копеек. Ловлю жереха на живца часто хорошо ловился в прошлом году август-сентябрь самый крупный 4800 в этом году хуже но зачетного на 4500 споймал. Снасть на которую ловлю описал выше. Вообще сильная хитрая рыба если увидел рыбака поклевок не ждите будет рядом малька лупить но у вас не возьмет! Ловлю как с дна так и на поплавок-пузырь прозрачный. Если получится скину фото. Всем НХЧ!
P.S. фото повторно не грузятся если интересно есть на моей странице вложениях

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск