Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Ловля на открытой воде. > Ловля ШТЕКЕРОМ.

Важная информация

Ловля ШТЕКЕРОМ. Вопросы и обсуждение необходимых для ловли штекером, вариантов оснастки, приготовление и использование различных насадок и прикормок. Как правильно выбрать место для ловли и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
27.01.2018г. 1-й тур Чемп. Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ!
27.01.2018г. Однодневный Автобусный выезд! Яузское вдхр.
26-28.01.2018г. Клубный выезд на Рыбинское вдхр.!
16-18.02.2018г."Масленица с Русфишинг" в Конаково!
18.02.2018г. «НАРОДНАЯ РЫБАЛКА 2018». Приглашаем!!!
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!

Отчёты с: 18-21.01. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 20.01. Автобусного выезда на Яузское вдхр.
Отчёты с: 03-08.01. НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ 2018г. в ДВ.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2017, 19:35   #346
Minelab

С нами с: 19.06.2011
Поблагодарили 285 раз в 173 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от KaroChono Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Простите за глупый вопрос, но в голову пришла идея сделать штекер самостоятельно. На Али продается много довольно жестких удочек до 13 метров длиной. Так и подмывает заказать и разобрать. Вытащить несколько колен и сделать кит. Теоретически думаю исполнимо, но как всегда наверное дьявол в деталях
Лучше купить б/у штекер и не выдумывать). Сбережёте деньги
Minelab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 15:21   #347
Moishe

С нами с: 18.04.2011
Поблагодарили 87 раз в 21 сообщениях

Все удилища с Алиэкспресса как лапша. Особенно 7 метров и выше.
Затея сделать из них штеккер - бессмысленная.
Moishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 10:32   #348
Сергей2111969

С нами с: 02.04.2014
Поблагодарили 70 раз в 22 сообщениях

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чём различия штекеров MAVER серий: ENIGMA от OCULUS.
С уважением, Сергей Миронов.
Сергей2111969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 19:26   #349
Диабаз

С нами с: 15.12.2010
Поблагодарили 147 раз в 46 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KaroChono Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Простите за глупый вопрос, но в голову пришла идея сделать штекер самостоятельно. На Али продается много довольно жестких удочек до 13 метров длиной. Так и подмывает заказать и разобрать. Вытащить несколько колен и сделать кит. Теоретически думаю исполнимо, но как всегда наверное дьявол в деталях
Я это прошёл. Выкинул деньги. Поверьте б/у штык лучше. Сам , после этих экспериментов купил Трабукку. Ловлю до сих пор . И доволен. На новый штык накоплю ли - не знаю? Но при аккуратном отношении он прослужит долго. Удачи Вам.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Забыл сказать- Трабукку купил новую. Но с изумительной комплектацией.
Штык Китай, но хороший. Ещё раз удачи Вам.
Диабаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 14:41   #350
Zhdukio

С нами с: 11.01.2015
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Добрый день.
У меня за это лето случилось много рыбалок на диких прудах, рыбки от карасика ладошку до карпов в районе 2кг (говорят есть и 5-7кг), и уже к концу сезона понял, что мой пикерок не всегда может обеспечить нужную точность (закорма, подачи в нужное место) и разнообразие в презентации насадки. И с удивлением для себя понял, что мне нужен штекер (хотя до этого считал штекера чисто спортивной темой).

Т.к. последние пару лет достаточно активно покупаю снасти в Англии, то решил пойти по проторенной дорожке и обратиться к их рынку. И пока что остановил свой выбор на Maver Definition Carp 14.5m https://mavermatch.co.uk/product/def...-pole-package/ (нашел в одном магазине дешевле чем по ссылке, с доставкой обойдется где-то в 45-47к). 14.5 думаю брать (есть и 13м версия, тысяч на 5 дешевле), т.к. "авось пригодится", а если приспичит и придется заказывать дополнительное колено, то обойдется это явно дороже этих пяти тысяч.

Смущает то, по этому удилищу инфы очень мало в сети, нашел только хвалебную заметку на, кажется, AnglingTimes, пару комментариев на polecompare.com и куцую презентацию на ютюбе от Мавера. Еще что-то было на польском, но гугл так всё перевёл, что я вообще ничего не понял).
Еще сильно смущает, что в этой комплектации, да и вообще у всех английских штекеров, идут только топ-2 киты, в данном случае, длинной 2.5 метра, мне может и хватит, под условия "моих" прудов, но все равно, универсальность сильно страдает, т.к. через год, как освоюсь, думаю со штекером и на Оку поездить.

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь видел этот Definition в живую и может что-то о нём сказать? У меня есть подозрения, что у него есть аналог в европейских каталогах, т.к. делают его на Reglass'e, но слабые знания линейки Мавер не позволяют сказать что-то конкретное.
Или может подскажете европейские магазины, торгующие штекерами и которые отправляют к нам, поищу что-то другое там.

Сразу еще напишу, что б/у брать не хочу, т.к. по моему мнению:
1) Штекер, даже карповый, вещь достаточно нежная, и не зная как он эксплуатировался, решиться на покупку сложно.
2) Если человек решил продать, то как правило, хочет сам сменить на что-то получше, а значит штекер был в использование минимум 2-3 года + учитывая скорость поставки подобных вещей на наш рынок, при покупке он был, в лучшем случае, из линейки 1-2 летней давности, в итоге имеем штекер, которому уже 3-5 и более лет, а значит и запчасти к нему уже редкость, и сам по себе он немного морально устарел.

Совсем простой новый брать тоже не хочу, тем более, что они тут обойдутся не сильно дешевле заказанного "среднего" из-за границы. Да и зная себя, я после первых же рыбалок захочу что-то получше (пишу я, вспоминая свою коллекцию из 11 фидеров). По этому целюсь в что-то такое, чего хватит на год-другой.

Всем заранее спасибо!
Zhdukio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 22:34   #351
Carper

С нами с: 25.03.2011
Поблагодарили 360 раз в 114 сообщениях

В 2013 году я приобрел в Англии в интернет магазине Теда Картера (Ted Carter Fishing Tackle) карповый штекер ‘Maver Satanic X Carp 13m Pole’. Ловлю им в водоемах Подмосковья карпов и амуров с конца мая до второй декады сентября практически каждые выходные. Во время отпуска выезжаю на водоемы каждые 2-3 дня.
За прошедшие пять сезонов приобрел определенный опыт. Надеюсь, мои наблюдения Вам пригодятся.
1.Обычно на рыбалке требуется штекер длиной 10-12 метров. Удилище длиной более 13 метров брать не следует, это выброшенные деньги.
2.В комплекте, который я приобрел, были три третьих кита. Этого достаточно, если ловить в мелких водоемах Англии. Для Подмосковья необходимо иметь, как минимум, два кита длиной 4 метра (учтите, что вам придется сильно укоротить первое колено, так как при ловле карпов используется толстая штекерная резина).
Мне пришлось заказывать два дополнительных 4-х колена в магазине «Рыболов», расположенном по адресу: Москва, Павелецкая набережная, дом 4 (эксклюзивный поставщик продукции Maver в России). Это обошлось мне в копеечку. Если будете приобретать штекер в Англии, то сразу заказывайте дополнительные колена.
3.Рассмотрите возможность покупки штекера с комплектом колен для континентальной Европы.
4.Покупайте штекер именно фирмы Мавер. Только в этом случае, при поломке Вы сможете заказать нужное колено.
С уважением, Александр Артемьев
Carper вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 05.12.2017, 11:31   #352
БМВ

С нами с: 04.03.2007
Поблагодарили 18,555 раз в 4,806 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Carper Посмотреть сообщение
4.Покупайте штекер именно фирмы Мавер. Только в этом случае, при поломке Вы сможете заказать нужное колено.
А не Мавер нельзя?
Ни к Трабукко, ни к Мило, ни к Престон, Сенсас и прочее нельзя точно также все заказать?
Мавер хорошая фирма и у меня на сегодня их аж три!
Но вероятность заказа зап.частей на Мавер 5-7 лентней давности и на все выше перечисленное примерно одинаковая.
супер-скидки форумчанам

БМВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 16:03   #353
Carper

Цитата:
Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
А не Мавер нельзя?
Ни к Трабукко, ни к Мило, ни к Престон, Сенсас и прочее нельзя точно также все заказать?
Мавер хорошая фирма и у меня на сегодня их аж три!
Но вероятность заказа зап.частей на Мавер 5-7 лентней давности и на все выше перечисленное примерно одинаковая.
Максим, спасибо за комментарий. Вероятно, я отстал от жизни...
Старый 05.12.2017, 16:38   #354
Carper

1. Следует так же учитывать, что наиболее быстро выходят из строя 4-е колена, так как они постоянно участвуют в расстыковке и состыковке кита и базы штекера.
2. В процессе освоения штекера, Вы непременно придете к прикармливанию и ловле в двух точках. Возможно, на ближней точке Вам будет достаточно 3-го рабочего кита, но возникнут неудобства с использованием 4-го колена.
Поэтому, в комплекте обязательно должны быть два рабочих 4-х кита. Желательно, чтобы прикормочный кит был так же 4-м.
Сказали cпасибо:
Старый 08.01.2018, 21:07   #355
Роман Рыбалкин

С нами с: 08.04.2017
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях

Я согласен с Carper по поводу запасных частей для мавера. Я себе купил штекер maver invincible 215 только в прошлом году и на выбор в том числе повлияла доступнасть колен. Кстати, я заказывал тоже из Англии только в другом магазине.
Не знаю как у других, у мавера в каталоге есть таблица по совместимости китов. Поэтому если на вашу модель не производят больше киты, тогда возможно можно купить совместимый кит.
Роман Рыбалкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 15:54   #356
Mamont

С нами с: 03.04.2007
Поблагодарили 29 раз в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Роман Рыбалкин Посмотреть сообщение
Я согласен с Carper по поводу запасных частей для мавера. Я себе купил штекер maver invincible 215 только в прошлом году и на выбор в том числе повлияла доступнасть колен. Кстати, я заказывал тоже из Англии только в другом магазине.
Не знаю как у других, у мавера в каталоге есть таблица по совместимости китов. Поэтому если на вашу модель не производят больше киты, тогда возможно можно купить совместимый кит.
А подскажите, где в каталоге можно посмотреть совместимость китов?
У меня Maver 381 2009 года, киты к нему уже который год найти не могу.
Mamont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск