Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
21.07.2018 г., Кубок РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "Кубок телеканала Дикий 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 07.07. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 25.06-05.07. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"
Отчёты с: 30.06. "Золотая рыбка-2018. Лето." (спиннинг)!
Отчёты с: 21-24.06. ДНЯ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
Отчёты с: 16.06. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 16.06. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ЛЕТО)"! Ловля Щуки.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2007, 13:16   #16
Булан

С нами с: 13.03.2006
Поблагодарили 5,040 раз в 2,329 сообщениях
По умолчанию Re: Mitac Mio P550

Цитата:
Сообщение от Dex
Книги почитать,кино посмотреть,музыку послушать,дневник вести... По навигатору же- гораздо проще запомнить точку,проложить маршрут,возможность скинуть информацию через телефон или интернет,более подробные карты,халявное П.О ... Да и вообще,удобство в эксплуатации у кпк гораздо выше чем у навигаторов.
У нас видать разное понимание процесса-рыбалки.На ней отдыхать от всего этого нужно,а не тащить за собой интернет,музыку,недоделанную работу,книги ит.д.А вот когда пурга,ночь,заглохла машина,жильё не известно где,тогда забудешь и о музыке и обо всём.Только навигатор в руках и свет в конце тоннеля
Старый 05.04.2007, 13:51   #17
Dex
Гость

Цитата:
Сообщение от Булан
У нас видать разное понимание процесса-рыбалки.На ней отдыхать от всего этого нужно,а не тащить за собой интернет,музыку,недоделанную работу,книги ит.д.
Когда по осени или весной в 21-00 уже темно,или идёт дождь,то очень помогает скоротать время чтение книг и просмотр кинофильмов.Да и в дальних поездках очень хорошо почитать.

Цитата:
Сообщение от Булан
А вот когда пурга,ночь,заглохла машина,жильё не известно где,тогда забудешь и о музыке и обо всём.Только навигатор в руках и свет в конце тоннеля
С этой функцией любой прибор справится.А по картографическим функциям и маршрутизации лучше КПК+PC ещё ничего не придуманно.

Последний раз редактировалось Dex; 05.04.2007 в 13:57.
Старый 05.04.2007, 14:52   #18
Булан

КПК как правило,хорош в городе,а вдалеке от мегаполиса,карта на КПК не бьёт с бумажным носителем.
Старый 05.04.2007, 15:09   #19
Dex
Гость

Всё дело в волшебных пузырьках (с)
Это уже зависит от конкретной карты.Что скачаешь-так и пойдёшь. Лично я пользуюсь для навигации по удалённым местам OZI Explorer и GIS Russa,нареканий нет.GIS Russa она и Гарминовские карты читает легко.
А Вы,уважаемый Булан,видимо просто малость "не в теме",OZI Explorer работает с любой сканированной картой,единственное где там можно накосячить-неправильно сделать привязки координат. В комерческих картах(да и в 90%халявных) таких косяков нет.
Старый 05.04.2007, 15:44   #20
Булан

Цитата:
Сообщение от Dex
Всё дело в волшебных пузырьках (с)
Это уже зависит от конкретной карты.Что скачаешь-так и пойдёшь. Лично я пользуюсь для навигации по удалённым местам OZI Explorer и GIS Russa,нареканий нет.GIS Russa она и Гарминовские карты читает легко.
А Вы,уважаемый Булан,видимо просто малость "не в теме",OZI Explorer работает с любой сканированной картой,единственное где там можно накосячить-неправильно сделать привязки координат. В комерческих картах(да и в 90%халявных) таких косяков нет.
Каждый человек,думающий,что думает правильно опирается на собственный опыт и опыт сотоварищей.Истина,как правило,лежит в середине.Ваш опыт возможно даст Вам остаться в живых в экстремальной ситуации.НО...Все люди идущие на взрослую рыбалку,охоту,в горы берут навигаторы видать они как и я не в теме.Что поделаешь,не всегда встретишь умных людей.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск