Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Клубный раздел! > Скидки для членов Клуба!

Важная информация

Скидки для членов Клуба! В данном разделе Советом Клуба публикуется информация о комерческих организациях сотрудничающих с Клубом на различных условиях, выступающих спонсорами соревнований, фестивалей, других клубных мероприятий или просто предоставляющие скидки членам Клуба и форумчанам.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
05.08.2017 г., 5-й тур Чемп. по ловле Карповых "ЛКЛ 2017"
19-26.08.2017 Клубный Фестиваль на НВ "АРБУЗ-2017"
07-10.09.2017г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!

Отчёты с: 22.07. 4-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!
Отчёты с: 06-15.07. Клуб. Фест. на НВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2017"
Отчёты с: 01-08.07. Клуб. Фест. на НВ "ВОЛЖСКИЙ ТРОФЕЙ 2017"
Отчёты с: 24.06. 3-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!
Отчёты с: 15.06-18.06. ДНЯ РОЖДЕНИЯ КЛУБА РУСФИШИНГ!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00.
Старый 07.11.2014, 15:41   #31
Atoll17
Член Клуба

С нами с: 07.03.2009
Поблагодарили 292 раз в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Недвижимость, консультация Форумчан!

Цитата:
Сообщение от yamshik Посмотреть сообщение
Земельный налог начисляется по кадастровой стоимости уже с 2014г. Я родился и живу в сельской местности,........в 13км от МКАД. Благо не по Рублёвке, но всё равно деньги немалые. Выход на пенсию не добавит льгот, поэтому ищу варианты, как самому выращивать картошку, а не золотую картошку.
Например разделить участок на два, получить кадастровый номер и свидетельство о регистрации права на каждый. Затем участок, не имеющий границ с землями общего пользования (ни тропинки ни дорожки), а только не претендующие соседи, сдать государству. Такая процедура предусмотрена законодательством.
Официально буду иметь один, а пользоваться двумя. Может быть оформить аренду?
Доступ к отчуждённому куску "третьим лицам" будет возможен лишь со штурмом минимум двух заборов.
Прокатит ли вариант?
День добрый!
Вопрос скорее экономического характера, нежели правового. Очень много появляется "если..." Если примет государство, если сдаст в аренду(сколько стоит аренда), если соседи потом захотят "претендовать", ну и какую экономическую выгоду вы с этого получите(много зависит от площадь участка, назначение земли и т.д.) Думается, здесь нужно общаться с местной властью и считать каждый пункт и принимать решение.
С уважением, Анатолий.
Старый 08.11.2014, 20:54   #32
yamshik

С нами с: 13.11.2008
Поблагодарили 1,473 раз в 464 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Atoll17 Посмотреть сообщение
День добрый!
Вопрос скорее экономического характера, нежели правового. Очень много появляется "если..." Если примет государство, если сдаст в аренду(сколько стоит аренда), если соседи потом захотят "претендовать", ну и какую экономическую выгоду вы с этого получите(много зависит от площадь участка, назначение земли и т.д.) Думается, здесь нужно общаться с местной властью и считать каждый пункт и принимать решение.
С уважением, Анатолий.
Конечно экономического. Что такого я (мы) не доделал по жизни, что меня (нас) наказывают рублём? В 25 раз увеличивают налоги. Не надо было экономить, строить, ..., обрабатывать. Надо было всю жизнь гулять, бухать и проё..вать всё и вся. Не было бы проблем.
А с местной, как и высшей властью общаться бесполезно. Законы обратной силы не имеют. Хочется проскочить в "последнюю законную лазейку" , что бы не отдавать до 50% доходов за налоги и коммуналку.
Если есть законный путь решения таких вопросов, то подскажите правоведы. С ув..
Старый 10.11.2014, 09:24   #33
yamshik

А это утка или бомба?http://www.newsru.com/finance/06nov2014/22pobory.html
Старый 10.11.2014, 12:21   #34
Atoll17
Член Клуба

Цитата:
А это утка или бомба?http://www.newsru.com/finance/06nov2014/22pobory.html
Статья "ни о чем"...
Старый 11.11.2014, 19:55   #35
gosha1964

С нами с: 13.12.2007
Поблагодарили 20 раз в 8 сообщениях

Анатолий, здравствуйте!Есть земельный участок в СНТ дмитровском р-не М.О. Участок оформлен в собственность есть св-во о собственности от 1991г. Налоги на землю не приходят. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? и КАКИЕ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ МЕНЯ ЖДУТ? С УВ. юрий
gosha1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:36   #36
Atoll17
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от gosha1964 Посмотреть сообщение
Анатолий, здравствуйте!Есть земельный участок в СНТ дмитровском р-не М.О. Участок оформлен в собственность есть св-во о собственности от 1991г. Налоги на землю не приходят. ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? и КАКИЕ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ МЕНЯ ЖДУТ? С УВ. юрий
День добрый!
Можно обратиться в налоговый орган по месту регистрации, с целью получения логина и пароля к личному кабинету(без объяснения причин) и посмотреть все "причитающиеся" налоги на свой ИНН(если обращались в налоговую за получением его), либо зарегистрироваться на сайте https://www.gosuslugi.ru/ и получать информацию оттуда. Более, чем за три последних года уплату налога не вменят, могут только насчитать пени...
С уважением, Анатолий.
Старый 12.11.2014, 20:04   #37
Atoll17
Член Клуба

Все, что касается перепланировки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перепланировка1.jpg
Просмотров: 190
Размер:	69.9 Кб
ID:	1725257  
Старый 14.11.2014, 10:23   #38
Turbych

С нами с: 17.03.2010
Поблагодарили 1,277 раз в 752 сообщениях

Анатолий, здравствуй. Подскажи, может знаешь. С покупкой недвижимости не сталкивался, скоро сделка хотел бы уточнить кое что. У продавца 2 свидетельства на собственность, одно на землю, второе на хозпостройку на этой земле. Договор купли продажи нужен один (грубо говоря там будет два объекта недвижимости) или обязательно два договора на каждый объект недвижимости. Спасибо.
Turbych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 20:14   #39
Atoll17
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от Turbych Посмотреть сообщение
Анатолий, здравствуй. Подскажи, может знаешь. С покупкой недвижимости не сталкивался, скоро сделка хотел бы уточнить кое что. У продавца 2 свидетельства на собственность, одно на землю, второе на хозпостройку на этой земле. Договор купли продажи нужен один (грубо говоря там будет два объекта недвижимости) или обязательно два договора на каждый объект недвижимости. Спасибо.
Алексей, приветствую.
Если собственник один(как я понял он один), то договор купли-продажи будет один (три экземпляра) на землю(участок) и постройку на ней, а свидетельства на право собственности на имя нового владельца из регпалаты выдадут два(опять же на землю и постройку). ДКП один экземпляр останется в регпалате и по одному на руки продавцу и покупателю.
Удачной сделки.
Старый 14.11.2014, 21:03   #40
yamshik

Цитата:
Статья "ни о чем"...
Эти непонятки сегодня дума рассматривала. Рез-тов не знаю, даст Бог не примут.
Старый 15.11.2014, 11:16   #41
Turbych

С нами с: 17.03.2010
Поблагодарили 1,277 раз в 752 сообщениях

Цитата:
Алексей, приветствую.
Если собственник один(как я понял он один), то договор купли-продажи будет один (три экземпляра) на землю(участок) и постройку на ней, а свидетельства на право собственности на имя нового владельца из регпалаты выдадут два(опять же на землю и постройку). ДКП один экземпляр останется в регпалате и по одному на руки продавцу и покупателю.
Удачной сделки.
Огромное спасибо за ответ. Если владеешь информацией, то прошу подсказать по земле. Собственника проверил, в палату запросы сделал и ответы получил по обременениям и т.д., даже электриков и газовщиков привозил, чтобы они мне подтвердили, что их коммуникаций нет на участке, но всё равно есть один нюанс. В свидетельстве написано земли поселений, назначение ЛПХ. Смогу я там дом построить и жить или есть какие подводные камни? Мне прописка не нужна, но вот разрешение на строительство буду получать, так как хочу материнский капитал вложить в стройку и надо всё официально проводить. Интернет почитал, вроде как сюрпризов быть не должно, но вдруг есть какие нюансы, которые необходимо проверить?
Turbych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 16:46   #42
mmv1970

С нами с: 13.06.2013
Поблагодарили 31 раз в 9 сообщениях

Цитата:
Огромное спасибо за ответ. Если владеешь информацией, то прошу подсказать по земле. Собственника проверил, в палату запросы сделал и ответы получил по обременениям и т.д., даже электриков и газовщиков привозил, чтобы они мне подтвердили, что их коммуникаций нет на участке, но всё равно есть один нюанс. В свидетельстве написано земли поселений, назначение ЛПХ. Смогу я там дом построить и жить или есть какие подводные камни? Мне прописка не нужна, но вот разрешение на строительство буду получать, так как хочу материнский капитал вложить в стройку и надо всё официально проводить. Интернет почитал, вроде как сюрпризов быть не должно, но вдруг есть какие нюансы, которые необходимо проверить?
Сможешь, ЛПХ это тоже самое, что ИЖС только в сельской местности.
mmv1970 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 15.11.2014, 17:46   #43
Atoll17
Член Клуба

Цитата:
Есть категории земель "сельскохозяйственного назначения", в основном отдают под СНТ, садоводство и огородничество, прописка только через суд. У вас "земли поселений", ЛПХ- личное подсобное хозяйство, дом можно строить. При задействии материнского капитала необходимо всех членов семьи(папа, мама, дети) наделить собственностью в долях. Сюрпризов быть не должно.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от mmv1970 Посмотреть сообщение
Сможешь, ЛПХ это тоже самое, что ИЖС только в сельской местности.
Чуть поправлю. ИЖС-индивидуальное жилищное строительство. Могут быть у собственника два граничащих участка, один ИЖС, под постройку и ЛПХ, под подсобное хозяйство. Строиться для себя можно и там, и там.
С уважением, Анатолий.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Цитата:
Эти непонятки сегодня дума рассматривала. Рез-тов не знаю, даст Бог не примут.
По ссылке в статье речь идет о "налоговом маневре в нефтехимии" и все, что вокруг неё...
Может я не так, что то понял...
С уважением, Анатолий.
Старый 15.11.2014, 18:11   #44
Игорь 500

С нами с: 12.10.2009
Поблагодарили 276 раз в 140 сообщениях

Анатолий, здравствуйте! Хочу купить дом с участком, есть интересные предложения на "землях сельхозназначения". Стоит ли рассматривать эти предложения? Заниматься садоводством-огородничеством я точно не буду... Про ЛПХ и ИЖС вроде-бы все понятно...
Старый 17.11.2014, 11:22   #45
Atoll17
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от Игорь 500 Посмотреть сообщение
Анатолий, здравствуйте! Хочу купить дом с участком, есть интересные предложения на "землях сельхозназначения". Стоит ли рассматривать эти предложения? Заниматься садоводством-огородничеством я точно не буду... Про ЛПХ и ИЖС вроде-бы все понятно...
Игорь, приветствую!
Самый главный "подвох" в землях сельхозназначения, что они предназначены для огородов и больших, дорогущих построек не подразумевают. Дело в том, что если власти по каким-либо причинам будут "забирать" земли обратно(ввиду резко возросших потребностей в выращивание картофеля), компенсация за землю будет не большая(по кадастровой стоимости) и вложенная сумма в большой дом просто потеряется(дачные домики стоят не дорого, их разрешается возводить). Правда этот случай самый крайний. Ну и прописка возможна, если вы в суде докажете, что этот дом(признанный жилым) является вашим единственным жильем. А так, люди живут на таких участках круглый год, да же газ проводят на такие земли...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме: