Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Ловля на открытой воде. > Ловля СОМА

Ловля СОМА Обсуждаем и делимся опытом ловли СОМА. Снасти, насадки, прикормки, тактика, практика и другие хитрости.

Анонс Клубных мероприятий:
28.01.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд.
28.01.2017г., 1-й тур Чемп. Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2017.
23-26.02.2017г. Фест. "Масленица и 23 февраля" в Конаково!.
График Фестивалей - Астраханская обл. сезон 2017г.

Отчёты с: 19-22. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 21.01. Выезда на Яузское вдхр. Устиново!.
Отчёты с: 14.01. Выезда на Яузское вдхр. Устиново!.
Отчёты с: 03-08.01. Клубных "НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ 2017" в ДВ.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2017, 12:24   #116026
Макс96

С нами с: 21.03.2014
Поблагодарили 5,633 раз в 3,082 сообщениях
По умолчанию Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.

Нивы, шнивы, уазики...... Чем круче джИпп, тем дальше бежать за трактором

Сказали спасибо:
Старый 12.01.2017, 12:30   #116027
AlhimikS

С нами с: 10.06.2014
Поблагодарили 3,108 раз в 1,331 сообщениях
По умолчанию Re: Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.

Саша, а чем Шнива лучше? То же самое говно, только тяжелее. Ожидать от вседорожника каких то выдающихся результатов на трассе просто глупо. Нива она как джинсы и быков можно пасти и в кабак сходить, но есть места где в них появляться неприлично. УАЗик да, тяжёлый, если застрял, то спасёт только трактор или лебёдка, это если есть.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Макс96 Посмотреть сообщение
Чем круче джИпп, тем дальше бежать за трактором
Во, даже трактор не всегда поможет.
Старый 12.01.2017, 12:36   #116028
Алекс387

С нами с: 20.07.2013
Поблагодарили 6,806 раз в 2,705 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AlhimikS Посмотреть сообщение
Саша, а чем Шнива лучше? То же самое говно, только тяжелее. Ожидать от вседорожника каких то выдающихся результатов на трассе просто глупо. Нива она как джинсы и быков можно пасти и в кабак сходить, но есть места где в них появляться неприлично. УАЗик да, тяжёлый, если застрял, то спасёт только трактор или лебёдка, это если есть.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Во, даже трактор не всегда поможет.
Шнива на трассе намного комфортнее, а по грязям так же в ходовку лезть и надо и бампера менять. Каждой машине своё место. НО вот с Нивой не могу понять, КАК такое говно можно делать столько лет, меняя то что людям то и не надо....Элементарно повисает по диагонали на двух колёсах ииии гуляй Вася ! (маленький пример)
На Ниве застревал там, куда приехав УАЗ, тоже вяз .. Беларус еле выпер.. Да тут всё рассказывать, букв не хватит
Старый 12.01.2017, 12:47   #116029
AlexVD

С нами с: 04.05.2009
Поблагодарили 3,215 раз в 935 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Андрей_Тверь Посмотреть сообщение
За то я 8 лет ездил на машине и горя не знал.
И ещё стоко проездишь, Андрей, проблемка в датчике скорее всего, у меня у знакомого, хрень такая после 100 т. км на L200 выскочила, датчик в корпусе возд. фильтра просто запылился (помоему ДМРВ называется) пшикнули на него спец. жидкости и "как бабка отшептала" Обратись к спецам или на профильный форум, там давно всё разжевали, машинка то с 2006 года выпускается...
AlexVD вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 12.01.2017, 13:10   #116030
Андрей_Тверь
Член Клуба
Модератор

С нами с: 24.09.2012
Поблагодарили 13,027 раз в 6,207 сообщениях

Завтра еду сдаваться дизелисту. Узнаю...
Старый 12.01.2017, 13:36   #116031
ТК073

С нами с: 16.07.2012
Поблагодарили 16,158 раз в 4,099 сообщениях

Нива была у меня три года,машина для рыбалки и охоты и чабанов скот и баранов пасти
для этого она и сделана, сделать лучше попадет в сигмент Дастера.
Кому это надо?
Старый 12.01.2017, 14:08   #116032
AlhimikS

С нами с: 10.06.2014
Поблагодарили 3,108 раз в 1,331 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алекс387 Посмотреть сообщение
Шнива на трассе намного комфортнее, а по грязям так же в ходовку лезть и надо и бампера менять. Каждой машине своё место. НО вот с Нивой не могу понять, КАК такое говно можно делать столько лет, меняя то что людям то и не надо....Элементарно повисает по диагонали на двух колёсах ииии гуляй Вася ! (маленький пример)
На Ниве застревал там, куда приехав УАЗ, тоже вяз .. Беларус еле выпер.. Да тут всё рассказывать, букв не хватит
Нива просто легче Шнивы, кинь в Ниву 300 кг груза и получишь по комфорту Шниву, а длинная Нива ещё лучше будет на трассе, но не везде проедешь там где короткая легко. Иваныч правильно говорит, в своей ценовой нише, лучше Нивы ничего нет. А диагоналку я в горах ловил, включаешь блокировку и вуаля, поехал дальше.
Старый 12.01.2017, 14:49   #116033
Андрей_Тверь
Член Клуба
Модератор

С нами с: 24.09.2012
Поблагодарили 13,027 раз в 6,207 сообщениях

Самая хорошая машина это та на которую не хватает денег. А в той которую купил каждый быстро находит какие нибудь косяки и начинает ее ругать...
Но покупаем то по деньгам, мало кто может позволить купить что хочет по душе. А как купил тоже разочаровывается. Все мы хотим какой то идеал, а по жизни так не бывает...
Старый 12.01.2017, 14:55   #116034
Алекс387

Цитата:
А в той которую купил каждый быстро находит какие нибудь косяки и начинает ее ругать...
Верно всё сказал и красиво. А вот в этом предложении есть вопрос . Многие кто купил какое говно, никогда в этом не признаются
Пойду шулюмчик сварю, говядинки купил
Старый 12.01.2017, 15:16   #116035
Aleksandr-kir
Заблокирован

С нами с: 06.01.2013
Поблагодарили 8,734 раз в 3,874 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SmAK60 Посмотреть сообщение
Что то Саныч с рыбалки не вернулся что ли?"Перд...т" лишь бы не подвёл.
Привет друзья! Со мной все хорошо, с пердулетом тоже, поймал вчера 8 бершей. На обратном пути заскочил на почту и получил подарок - квок от Легаса. Решил это дело обмыть и заскочил в лавку за четверткой. Отъехав от лавки выскочил на трассу и ехал посередине не в силах повернуть ни вправо ни в лево. Те не было снежного покрова что бы зацепится лыжам для рулежки. Навстречу проехала машина ДПС из которой мне покрутили у виска в ответ я показал им символический хрен, типа догонишь. Пока они разворачивались я все таки кое как развернул пердулет и прямо через обочину и тротуар нырнул в местный пруд по которому ДПС не ходок. Короче запутав следы я вернулся домой где меня давно уже ждала та самая машина ДПС. Они радостно потирали руки в надежде хорошо поживиться за мой счет но были глубоко разочарованы. Все документы у меня были в порядке а я был абсолютно трезв. Начали че то мычать про езду на трассе на снегоходе но были посланы мною куда подальше, я сказал что пересекал ее а не ехал по ней. В итоге они плюнули и уехали не солоно хлебамши а я отправился варить уху и обмывать квок Легаса. Ну че сказать...Квок конечно хорош! Мало того, он просто красив! Рукоять сделана из кокого то волшебного дерева которое растет в непроходимых джунглях Амазонки. Геометрия ножа похожа на геометрию Алеса387, нож тоньше а пятак чутка больше на глаз мм на 1,5 и слегка вогнут если я не ошибаюсь. Сделан конечно ювелирно и добротно, не то что Димкины топоры которых у меня почему то нет. А, да, по приезду домой обнаружил что мой комп был взломан бабкой хакершей хреновой которая хотела побазарить с внуком по скайпу и стерла у меня операционную систему Опера. Я остался без связи как Штирлиц... Я напряг все остатки моих пропитых мозгов и по подсказки по телефону вот только что восстановил связь. Бабка куда то убежала так как я зарядил ее пендаля под сраку. И еще, с утра вылечил своего Боливара окончательно поставив новый вариаторный ремень и отрегулировав вариатор. В итоге его перестало "вести" на холостых оборотах а на ходу он прибавил в скорости почти 10 км/час и он рвется в бой, те на рыбалку. Пятеру я еще не получил но уже знаю куда ее потрачу. Куплю самые теплые сапоги которые существуют на свете - 100гр по Цельсию и куплю спас жилет который одену поверх комбеза. Во первых меня в нем не продует а во вторых меня в нем куй утопишь даже если сильно постараться. Пятеры должно на это хватить. На костюм надо 20 тр а у меня ребята жаба живет.

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Цитата:
Самая хорошая машина это та на которую не хватает денег. А в той которую купил каждый быстро находит какие нибудь косяки и начинает ее ругать...
Но покупаем то по деньгам, мало кто может позволить купить что хочет по душе. А как купил тоже разочаровывается. Все мы хотим какой то идеал, а по жизни так не бывает...
Не правда! Самая хорошая машина - это машина которая не ломается и не выносит тебе мозг. Мало машину купить ее при этом еще и содержать надо должным образом. Я всегда об этом помню и выбираю машины типа Шанс! Взял бы и Шниву, но только в том случае если бы у нее мост отключался или вообще была бы она только переднеприводной.
Aleksandr-kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 15:20   #116036
Алекс387

Ай да Деда, ай да ..... ...
Старый 12.01.2017, 15:22   #116037
ссв33

С нами с: 16.11.2012
Поблагодарили 2,906 раз в 1,156 сообщениях

Цитата:
Верно всё сказал и красиво. А вот в этом предложении есть вопрос . Многие кто купил какое говно, никогда в этом не признаются
Пойду шулюмчик сварю, говядинки купил
я покупал сандеру осознано,косяки есть но ругать машину,никогда...

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

Цитата:
Ай да Деда, ай да ..... ...
андерсен....

нельзя откладывать рыбалку на потом .....
ссв33 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2017, 15:27   #116038
Алексей Н.Новгород

С нами с: 30.09.2015
Поблагодарили 2,384 раз в 694 сообщениях

Вот самая лучшая машина, которые деньги печатает
а остальные - так себе
Изображения
Тип файла: jpg kak-delayut-dengi-video-9465-large.jpg (73.6 Кб, 10 просмотров)
Алексей Н.Новгород вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 15:32   #116039
ТК073

С нами с: 16.07.2012
Поблагодарили 16,158 раз в 4,099 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aleksandr-kir Посмотреть сообщение
меня в нем куй утопишь даже если сильно постараться
не утонишь на дно,а вот в пол воды зависнишь сто пудов
Старый 12.01.2017, 16:00   #116040
Aleksandr-kir
Заблокирован

С нами с: 06.01.2013
Поблагодарили 8,734 раз в 3,874 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ТК073 Посмотреть сообщение
не утонишь на дно,а вот в пол воды зависнишь сто пудов
Типун те на язык! Иваныч, так я хочу купить серъезный жилет а не ту хрень что продают в подворотне. Кил на 120, не меньше. В нем я сам буду плавать и держать в одной руке своего Боливара. В позапрошлом году мой знакомый продержал так снегоход Тайга на краю полыньи так ему его было жалко. Орал на всю Волгу, его услышали рыбаки в радиусе 50 км и все поспешили на помощь. Вытащили...А ты говоришь в пол воды
Aleksandr-kir вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск