Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Клубный раздел! > Скидки для членов Клуба!

Важная информация

Скидки для членов Клуба! В данном разделе Советом Клуба публикуется информация о комерческих организациях сотрудничающих с Клубом на различных условиях, выступающих спонсорами соревнований, фестивалей, других клубных мероприятий или просто предоставляющие скидки членам Клуба и форумчанам.

Анонс Клубных мероприятий:
18.02.2017г. Яуза(Ст.Устиново) Однодневный Автобусный выезд.
23.02.2017г., 3-й тур Чемп. Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ 2017.
23-26.02.2017г. Фест. "Масленица и 23 февраля" в Конаково!.
25.02.2017г., НАРОДНАЯ РЫБАЛКА 2017. (Масленица)
25.02.2017г., БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС НА НР!. (Масленица)
График Фестивалей - Астраханская обл. сезон 2017г.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00.
Старый 31.03.2015, 23:02   #76
Лео-пард

С нами с: 08.09.2011
Поблагодарили 31 раз в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Недвижимость, консультация Форумчан!

Здравствуйте,
Вопрос может не профильный, но я им замучал всех, но ответа не получил.
Есть угловой участок ИЖС. Но он отдален от одной улицы на 10 метров, а от другой улицы аж на 20. Что это за отступы? Въезд на участок можно делать с любой стороны?
Мне удобно с той, где более широкий отступ. Адрес участка с той улицы где отступ меньше.
Спасибо за ответ
Старый 31.03.2015, 23:50   #77
Atoll17
Член Клуба

С нами с: 07.03.2009
Поблагодарили 285 раз в 67 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лео-пард Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Вопрос может не профильный, но я им замучал всех, но ответа не получил.
Есть угловой участок ИЖС. Но он отдален от одной улицы на 10 метров, а от другой улицы аж на 20. Что это за отступы? Въезд на участок можно делать с любой стороны?
Мне удобно с той, где более широкий отступ. Адрес участка с той улицы где отступ меньше.
Спасибо за ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность, бросьте мне в личку кадастровый номер участка. Посмотрю и отпишусь.
С уважением, Анатолий
Старый 01.04.2015, 23:48   #78
Вербовщик

С нами с: 16.08.2013
Поблагодарили 27 раз в 6 сообщениях

Здравствуйте, Анатолий !

Сообщите пожалуйста какая общая тенденция на рынке загородной недвижимости , а именно :
1. Есть ли спрос или сейчас некоторое затишье перед летом ?
2. Что с ценами, падают или растут ? (СНТ, земли в черте населенных пунктов, коттеджные поселки, участки без подряда)

Меня интересует направление Сергиев Пасад и Владимирская область, Александровский район .
Вербовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:32   #79
Atoll17
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от Вербовщик Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Анатолий !

Сообщите пожалуйста какая общая тенденция на рынке загородной недвижимости , а именно :
1. Есть ли спрос или сейчас некоторое затишье перед летом ?
2. Что с ценами, падают или растут ? (СНТ, земли в черте населенных пунктов, коттеджные поселки, участки без подряда)

Меня интересует направление Сергиев Пасад и Владимирская область, Александровский район .
Здравствуйте.
Порядок цен формируется по каждому району индивидуально, и могут варьироваться по сезону. По рынку загородной недвижимости идет перенасыщение предложениями к спросу(это мое мнение), хотя каждый объект нужно рассматривать индивидуально.
Если вы задали вопрос с целью оценить перспективы продажи своего участка, то время не самое лучшее для продажи(если не нужны экстренно деньги), и соответственно, наоборот...
Если вам нужна более детальная консультация, то мой телефон в личке есть. Звоните.
С уважением, Анатолий.
Старый 03.04.2015, 02:20   #80
ty25

С нами с: 01.01.2008
Поблагодарили 170 раз в 69 сообщениях

Хочу выразить благодарность Анатолию 8-903-292-74-16 за консультацию по земельным вопросам.
ty25 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.05.2015, 12:25   #81
Atoll17
Член Клуба

Приветствую Всех!
Последнее время много вопросов мне поступает по налоговому вычету, поэтому делюсь информацией, может кому пригодится.

Возврат налога при покупке квартиры
Что такое вычет при покупке квартиры (и иной недвижимости)
Вы можете вернуть себе деньги, уплаченные государству в виде налогов, либо не уплачивать налог (на определенную сумму). Для этого необходимо получить так называемый налоговый вычет, то есть уменьшить налогооблагаемый доход. Налоговый вычет – это сумма, которая уменьшает размер дохода, с которого взимается налог. Часто доход, который Вы получаете, - это только 87% от того, что Вы заработали. Потому что 13 рублей из каждых 100 рублей Ваш работодатель (или иной налоговый агент) платит за Вас в качестве налога (налога на доходы физических лиц, иначе называемого подоходный налог). Именно эти деньги в некоторых случаях Вы можете вернуть себе. Одним из таких случаев, дающих право на налоговый вычет, является покупка жилой недвижимости (например, квартиры).
Как подсчитать вычет и налог к возврату
Сумма вычета уменьшает так называемую налогооблагаемую базу, то есть ту сумму, с которой у Вас удержали налог. Получить от государства в виде возвращенных налогов Вы сможете не сумму вычета, а 13% от суммы вычета, то есть то, что было заплачено в виде налогов. При этом, Вы не сможете получить больше, чем заплатили налогов. Например, 13% от 100 рублей, это 13 рублей. Вы сможете получить 13 рублей, только если заплатили за год 13 рублей налогов. Если Вы заплатили налогов меньше, то сможете вернуть только то, что заплатили. Остальное Вы сможете перенести на следующий год, потому что имущественный налоговый вычет при покупке недвижимости, в отличие от других вычетов, переносится на будущие годы. Также при расчете нужно учитывать лимит вычета, установленный законом. Если лимит вычета составляет 2 млн рублей, ваш вычет не может быть больше, а налог к возврату не может быть больше, чем 13% от лимита вычета, то есть 260 000 рублей. Вернуть можно только налоги, уплаченные по ставке 13%.
Максимальный размер вычета
Максимальный размер имущественного налогового вычета при покупке недвижимости составляет 2 млн рублей, не считая процентов по кредиту. Такая сумма установлена начиная с 2008 года и сохраняется на последующие годы (включая 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 и так далее). До этого максимальный размер вычета составлял 1 млн рублей. Сумма налога к возврату составит 13% от суммы вычета.
Два способа получения вычета
Получить вычет возможно двумя способами: по окончании года, за который получается вычет, получив всю сумму от налоговой инспекции, или в течение года, за который получается вычет, недоплачивая налог и получая вычет у работодателя (или иного налогового агента).
Для получения имущественного налогового вычета в налоговой инспекции Вам нужно по окончании того года, за который Вы хотите вернуть налоги, подать в Вашу налоговую инспекцию налоговую декларацию 3-НДФЛ, заявление на вычет и некоторые другие документы. Затем, после того как налоговая инспекция проверит Ваши документы, Вы получите возвращенный налог на свой расчетный счет. То есть уплаченные Вами налоги вернутся к Вам.
Для получения имущественного налогового вычета у работодателя Вам нужно предоставить работодателю (если у Вас их несколько, одному по Вашему выбору) заявление и уведомление, полученное в налоговой инспекции. Для получения в налоговой инспекции уведомления, Вам нужно будет подать в Вашу налоговую инспекцию заявление на выдачу уведомления и документы, подтверждающие право на вычет. Работодатель после получения уведомления должен выплачивать Вам доход, не удерживая налог до конца календарного года.
К сожалению, при получении вычета у работодателя, работодатель будет выплачивать Вам весь доход только после предоставления уведомления. То есть, например, если Вы принесете уведомление в августе, только с августа. А через налоговую инспекцию (по окончании года) можно будет вернуть налоги за весь год, а не только с августа по декабрь.
Еще один минус получения вычета у работодателя - как правило, в инспекцию придется сходить два раза. Сначала Вам нужно будет запросить в налоговой инспекции уведомление для работодателя (подтверждающее Ваше право на вычет). Инспекция, как правило, не выдает уведомление сразу - по закону у нее есть один месяц на это. Поэтому Вам нужно будет сходить в инспекцию еще раз, чтобы забрать подготовленное уведомление. Если же Вы получаете вычет не у работодателя, а от налоговой инспекции, как правило, достаточно одного "похода" в инспекцию.
С уважением, Анатолий.
Старый 15.05.2015, 13:03   #82
Bolt-17

С нами с: 26.10.2014
Поблагодарили 10 раз в 2 сообщениях

Собрался купить участок земли в Подмосковье и столкнулся с очень неоднозначной ситуацией на рынке.
Хотелось бы понять хотябы примерно стоимость владения землей сейчас и в примерном будующем на 5 лет
Есть много предложений по котеджным посёлкам, которые выглядят примерно так: мне предлагают участок земли с возможностью строительства и прописки в будущем – за например 1000000 + подключение света 200000= я получаю размеченный кусок земли со светом за который я ежегодно плачу государству налог и за свет по счётчику. Мне нужно именно так и никак иначе.
Но есть один нюанс в виде фирмы которая вроде бы охраняет территорию посёлка ( а по факту отвечает за подъём и опускание шлагбаума для машин на въезде и стоит это -2000 руб в месяц в этом году и неизвестно сколько в следующем. Что будет если я не стану оплачивать эти услуги. Т.е проезд и проход на мой участок возможно будет ограничен сотрудниками фирмы как с «должником»? Что с точки зрения закона и общей практики?
Bolt-17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:20   #83
Atoll17
Член Клуба

Добрый день.
У каждого СНТ, коттеджного поселка есть своя форма образования и свой устав, в котором прописаны условия содержания, пребывания и ответственность за не соблюдения данных условий. Смотреть нужно по каждому конкретному товариществу. Если смущают условия, выдвигаемые товариществом, лучше рассмотреть вариант в другом месте, в деревне например. Там индивидуальное пользование участком и никаких условий от сторонних организаций нет.
Надеюсь ясно объяснил. На всякий случай, мой телефон есть в личке, позвоните.
С уважением, Анатолий
Старый 19.05.2015, 01:46   #84
Игнорик

С нами с: 27.12.2010
Поблагодарили 3,760 раз в 1,472 сообщениях

Анатолий, а какова процедура выхода из членов СНТ и часто ли этим пользуются люди ?
К примеру человеком куплен участок, никаких заявлений о вступление в СНТ он не писал, оплачивал взносы несколько лет по садовой книжке предыдущего хозяина. Пару лет не платил, решил выйти из членов СНТ по причине сильного удорожания членских взносов. Надо ли гасить долги и какие плюсы и минусы выхода из членов СНТ ? Спасибо.
Игнорик вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 21.05.2015, 15:22   #85
Atoll17
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от Игнорик Посмотреть сообщение
Анатолий, а какова процедура выхода из членов СНТ и часто ли этим пользуются люди ?
К примеру человеком куплен участок, никаких заявлений о вступление в СНТ он не писал, оплачивал взносы несколько лет по садовой книжке предыдущего хозяина. Пару лет не платил, решил выйти из членов СНТ по причине сильного удорожания членских взносов. Надо ли гасить долги и какие плюсы и минусы выхода из членов СНТ ? Спасибо.
Добрый день.
А "автоматом" вас случайно не приняли в члены, узнайте.
Сама процедура выхода из членства, думаю, проста. Пишется заявление на имя председателя с просьбой исключения и членов СНТ. А дальнейшее пребывание на своем участке и пользование общими дорогами, электричеством и т.д., опять же прописаны в Уставе СНТ. Знаю случай, за несвоевременную оплату за электричество, должникам ограничивали входную мощность до 1 кВт., так что чайник да же не согреешь. Или яму выроют так, что к участку не подъедешь. Свои долги, конечно нужно гасить (ИМХО), не хочется свой отдых на разбирательства тратить. В общем, всячески могут чинить препятствия нормального пользования участком. А вообще, ежегодно должна предоставляться отчетность от правления товариществом по целевым расходом членских взносов и освещение планов на будущий год и любое повышение членских взносов должно быть аргументированно.
Старый 31.01.2017, 09:59   #86
max83

С нами с: 22.06.2010
Поблагодарили 650 раз в 297 сообщениях

Здравствуйте,Анатолий!!! Вот и понадобилась мне в очередной раз ваша помощь!
Вопрос такой: собираюсь приобрести участок с домом, дом зарегестрирован,назначение жилое и все бы ничего,но он построен на земле с/хх назначения ВРИ Огородничество..А на сколько я знаю на таких землях сстроить нельзя капитальные строения.
Чем мне грозит покупка данного дома и можно ли изменить ВРИ и сколько это будет стоить(сможите ли Вы этим занятся?).
Спасибо!!!
Старый 01.02.2017, 12:02   #87
Atoll17
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от max83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Анатолий!!! Вот и понадобилась мне в очередной раз ваша помощь!
Вопрос такой: собираюсь приобрести участок с домом, дом зарегестрирован,назначение жилое и все бы ничего,но он построен на земле с/хх назначения ВРИ Огородничество..А на сколько я знаю на таких землях сстроить нельзя капитальные строения.
Чем мне грозит покупка данного дома и можно ли изменить ВРИ и сколько это будет стоить(сможите ли Вы этим занятся?).
Спасибо!!!
Максим, приветствую.
Если дом зарегистрирован и это подтверждено документально, а не словами собственника, то ничего криминального в этом не вижу. Ведь это не многоквартирный дом? Можно проверить по кадастровому номеру на землю и на дом реально разрешенный вид использования и состояние дома на сайте росреестра(документы могут быть "старыми", заодно узнать кадастровую стоимость с которой платятся налоги). Если вам не нужна регистрация(прописка) в этом доме, то зачем менять ВРИ(вид разрешенного использования)?
Если есть копии документов, можно прислать мне на почту, посмотрю их.
Немного советов юриста:
Исчерпывающий перечень ВРИ установлен классификатором, который утверждён приказом Минэкономразвития № 540 от 01.09.2014 г. Обратите внимание, что в него были недавно внесены изменения, которые вступили в силу 03.11.2015 г.
Как и вся прочая информация, относящаяся к градостроительным регламентам, перечень ВРИ содержится в правилах землепользования и застройки (ПЗЗ), утверждённых администрацией административно-территориальных образований (городского/сельского поселения, городского округа и т. п.), к которым относится участок.
ПЗЗ включают в себя:
1) порядок их применения и внесения изменений в указанные правила;
2) карту градостроительного зонирования;
3) градостроительные регламенты.
Найти ПЗЗ можно:
1. В администрации (как правило, в архитектуре).
2. На официальном сайте администрации.
Как изменить ВРИ?
Тут есть несколько вариантов.
1. Вы - собственник и ПЗЗ утверждены.
По карте градостроительного зонирования определяем к какой территориальной зоне относится участок, ищем в градрегламентах перечень ВРИ для этой зоны, выбираем желаемый и, руководствуясь ст. 7 ЗК РФ, подаём в кадастровую палату заявление о своём выборе.
2. Вы - собственник, но ПЗЗ не утверждены.
Подаём заявление, либо об изменении ВРИ, либо о соответствии имеющегося ВРИ виду РИ из классификатора (п. 13, ст. 34, 171-ФЗ). Причём, администрация второе заявление удовлетворить обязана.
Однако, как показывает практика , довольно часто при подаче декларации, подразделения Росреестра регистрируют дом как жилой, без всяких судебных разбирательств. Поэтому, желающим зарегистрировать жилой дом на землях "для ведения садоводства", рекомендуется сначала всё-таки подать декларацию.
Если же Росреестр откажет в регистрации жилого дома, тогда придется признавать дом жилым в судебном порядке.
Старый 01.02.2017, 15:35   #88
max83

С нами с: 22.06.2010
Поблагодарили 650 раз в 297 сообщениях

Дом зарегистрирован через декларацию.Назначение Жилое.А вот ВРИ земли именно Огородничество.Земли сельхозназначения,ВРИ огородничество.Не Садоводство и Огородничество,а просто Огородничество.
П.С.Можно вашу почту я отправлю док-ты.
Старый 01.02.2017, 18:03   #89
Atoll17
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от max83 Посмотреть сообщение
Дом зарегистрирован через декларацию.Назначение Жилое.А вот ВРИ земли именно Огородничество.Земли сельхозназначения,ВРИ огородничество.Не Садоводство и Огородничество,а просто Огородничество.
П.С.Можно вашу почту я отправлю док-ты.
Отправил почту
Старый 02.02.2017, 12:49   #90
Lark

С нами с: 11.12.2016
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях

Анатолий, добрый день!
Ситуация мне не очень понятно, так как столкнулся первый раз.
У меня квартира (в г.Кемерово) и жена с двумя несовершеннолетними детьми. У каждого ребенка по 1/4 доли этой квартиры - требование при использовании маткапитала.
Уже несколько лет у нас и детей постоянная регистрация в Москве.
Хотим продать квартиру в Кемерово и купить в Москве в ипотеку соответственно.
НО из разговора с органами Опеки понял, что разрешение на продажу квартиры они нам не дадут, так как приобретаемая недвижимость будет в обременении у банка. Отправили договариваться с банком, что практически не возможно.
То есть пол квартиры должно быть без обременения - по мнению Опеки.
Может быть чуть сумбурно, но вот такая каша в голове.
Можете что-то посоветовать или подсказать выходы из этого тупика?
Заранее Спасибо!
Lark вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме: