Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Рыболовные базы.

Важная информация

Рыболовные базы. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с отдыхом на Рыболовных базах России и Зарубежья. Раздел создан для публикации отчётов и мнениях о различных базах, а так же для общения отдыхающих на базах рыбаков и администраций баз. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на Рыболовных базах, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!
14-16.09.2018г. Фестиваль "Золотая Осень 2018", Конаково!
20-23.09.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.

Отчёты с: 28.07. 4 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 21.07. Кубка РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 07-14.07. Фест. "Кубок телеканала Дикий 2018".
Отчёты с: 07.07. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 25.06-05.07. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"
Отчёты с: 30.06. "Золотая рыбка-2018. Лето." (спиннинг)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2018, 17:15   #17896
Aganava

С нами с: 10.09.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская или м Щелковская
Поблагодарили 4,999 раз в 1,514 сообщениях
По умолчанию Re: База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!

Александр, приветствую!
Нужен совет прфессионала

В прошлом году я как-то (под нажимом Ленки "хочу как крымчане леща ловить!" ) сподобился попробовать ловить на кольцо, точнее на яйца.
Что-то в этом есть Даже Эдику понравилось
Буду в этом году еще пробовать. Уже все подготовил, кроме поводков.
Но вот первый блин с небольшим комом у меня.. в чем причина понял - длина поводка.
Начинал, как фидерист с 70 см -нет клева
увеличил до метра с небольшим - ловится, но не сказать что часто.
сделал 1.50 пошло лучше...

А какой же длины его правильно делать?
и .. кивок из чего лучше с такими весами (мне 120гр не хватало, ставил 140)
Старый 24.07.2018, 18:14   #17897
Анатолий 60

С нами с: 01.03.2017
Поблагодарили 95 раз в 21 сообщениях

Андрюха!Учись пока у внука своего,как квочить надо,а то всех карасей у себя в бассейне оглушил.
Анатолий 60 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 24.07.2018, 20:42   #17898
дрон33

С нами с: 17.05.2016
Поблагодарили 235 раз в 117 сообщениях

[QUOTE=Анатолий 60;10861423]Андрюха!Учись пока у внука своего,как квочить надо,а то всех карасей у себя в бассейне оглушил.[/QUO

Давай,подкалывай! Ещё чуть подрастёт и будешь у него сомиков на фотосессию выпрашивать! А я посмотрю разрешать или нет! Представляешь как он будет мастерски квочить,если в три года такое выдаёт!
Старый 24.07.2018, 21:24   #17899
стармех

С нами с: 10.03.2016
Поблагодарили 136 раз в 63 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aganava Посмотреть сообщение
Александр, приветствую!
Нужен совет прфессионала

В прошлом году я как-то (под нажимом Ленки "хочу как крымчане леща ловить!" ) сподобился попробовать ловить на кольцо, точнее на яйца.
Но вот первый блин с небольшим комом у меня.. в чем причина понял - длина поводка.

Слава привет! Беспокоит Тебя "стармех" Александр. Ловлю такой снастью (если надо много рыбы) давно. От груза Ты правильно решил надо 1,5 метра рыба не будет шугаться от кармака можно больше.Поводок это отрезок лески длиной 2-2.5м. (все зависит от количества поводков отходящих от неё но не больше 5-ти сложно работать будут путаться я советую 2-3шт.) Как правило за последний крючок цепляется крупная рыба. Я от руки набросал как у меня все выглядит, но я ловлю с руки все чувствуешь пальцами мне нравится, только надо быть осторожным при вываживании рыбы что-бы крючки которые находятся перед рыбой при потяжках рыбы не вогнать себе в пальцы. На такую снасть "кольцо" без кивка на палец вытаскивали лещей до 3 кг. Я считаю что здесь нужна бортовая короткая удочка желательно металлическая а не кивок,т.е на "палец" подсекаешь, мелкую поднимаешь руками, но если попался трофей удочкой утомил рыбу, подтягиваешь бортовой удочкой до поводка перехватываешь руками поводок и остожно подтягиваешь под подсак. Ну как-то так.
стармех вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2018, 21:33   #17900
тысяча

С нами с: 04.11.2014
Поблагодарили 60 раз в 27 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aganava Посмотреть сообщение
Александр, приветствую!
Нужен совет прфессионала

ДВС .От кольца-яиц идет леска 3-6м,на ней через метр на коротких поводках крючки.Вся конструкция держиться на кормушке,на ней лежит кольцо-яйца,леска в свободном полете,кивок в принципе и не нужен.У меня бортовой фидер 1.2м,с тестом 120гр.
тысяча вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2018, 23:53   #17901
ivan1200

С нами с: 19.08.2013
Поблагодарили 1,554 раз в 516 сообщениях

Друзья,всех рад приветстовать.Пришло время написать отчет,о моей неделе на СЕЛИТРОНЕ.И так дорога по м6 заняла 17 часов,от зелика до базы.Не гнал.Ехал большую часть на круизе.Выехал в 15-00,в 7 утра был на базе,ДЯдя Вова заселил,обяъснил что где и почему.Пока собрал лодку навесил мотор.Собрал удилища.Думаю выйду на воду,пока в сон не срубило.Прошелся вдоль села,поймал пару судаков,чуть более кила.ЗАшел отобедал на базе.БЫло вкусно..А сна нет.ДУмаю ну дай еще порыбачу,еще пару сударей поймал.Потом прошелся по кирпичке вниз,лагерей не много.Вода 25 градусов,воды больше где-то на метр.(Косы на против села нет)Подошел вечер,спать не хоцца...Думаю дай еще потролю.Сударь не заставил себя ждать,и щука за ним....Солнце село...пора на берег.ПОужинал,покурил кальян..и Тут усталость дала о себе знать.Крепкий сон..Спалось ,как младенцу-сладко.Жил я в автокемпере,в том что поменьше..С утра солнышко начало припекать,и я позавтракав вышел опять на воду.Пополоскал бандитов,поймал пару хвостов.Что удивило,мелочи нет.В основном судари и щуки от кила и выше.Было пару хвостов по 900 грамм..ОТпущены за старшеми родственниками...Собрал спиннинг для джига,но опыта в использовании мульта мало,поэтому не особо что получилось..Троллинг стабильно радовал.Средний вес 1.4 кг.Дни прибывания на базе летели,как всегда...Картина по рыбалке-была стандартная,работали очень хорошо бандосы,халки,реплики от германа..и китайский белый воблер.Через пару дней судак сменился щукой.Стрелка ахтуба-мангут-ашулук,не принесли рыбы,и решено было посмотреть на "верхнее трехречье"Смотрины новой акватории принесли не плохих щук и судаков весом до 2кг.Потом начала портиться погода,ветер загонял меня в "затишки"Не плохо рыба ловилась в "узеньком" не большая щучка загнала мне два тройника в руку,операция по извлечению тройников прошла успешно,щука отпущена подрастасть.руку обработали на базе..Сварил ведерко кукурузы,но посидеть с фидером не удалось,ибо сазан у всех молчал,и я не стал тратить на него свое время.По истечению моего прибывания на базе я опробывал большую часть коллекции своих новых воблеров.И отпуск подошел к завершению,пришло время сборов.Крайний день было решено с утра порыбачить и после обеда собираться.День принес судака ,и щуку на 2.4 кг.Решено было собираться.А рыбу кинуть в морозилку.СТояла жара.Но как только я стал собираться,влил дождь,С грозой и громом.Уронил мотор в воду,лодку не стал упаковывать кинул ее в прицеп ..Как назло,морозилка не справлялась,решено было перенести рыбу в морозилку в баре.Но и тут был сюрприз,отключили электричество.Рыба не заморозилась и пришлось везти ее не замороженную...СТарт с базы был запланирован на утро,всю дорогу меня сопровождал ливень,Волгоград был подтоплен.За Волгоградом проявилось солнце и начало припекать,кондиционер работал всю дорогу ,но он только охлаждал размороженную рыбу.Реверсы выбесили,боялся ,что протушу рыбу,и решено было заехать в липецкую область в деревню,ГДе я заморозил рыбу,и уже оттуда выдвинулся домой.ОТпуск как всегда короток,и пролетел незаметно.Искатал порядка 60 литров бензина.Побывал несколько раз на верхнем трехречье,иследовал акваторию кирпички...Очень интересные и красивые места.По итогу хочу сказать,спасибо персоналу базы,все было отлично.В ресторане вкусно кормят.Все идут на встречу,в решении вопросов.Всем остальным рыбакам скажу,ну не набивайте вы куканы мелочью,ну противно смотреть.Некоторые рыбаки набивают картофельный мешок рыбы за день...Ребят с такими темпами рыбы не станет даже в ахтубе....Всем спасибо за внимание,селитрон спасибо за гостеприимство
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ER4hDG7R8gA.jpg
Просмотров: 269
Размер:	35.9 Кб
ID:	5630863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cFmuP3KoVSw.jpg
Просмотров: 237
Размер:	43.2 Кб
ID:	5630864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bkD_2R_rzGg.jpg
Просмотров: 296
Размер:	62.6 Кб
ID:	5630865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0vOwfmSS7rs.jpg
Просмотров: 240
Размер:	62.6 Кб
ID:	5630867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3mYqvSB1OuY.jpg
Просмотров: 301
Размер:	54.0 Кб
ID:	5630868  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7lbbei4v678.jpg
Просмотров: 234
Размер:	48.9 Кб
ID:	5630869  
Старый 25.07.2018, 00:27   #17902
Aganava

С нами с: 10.09.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская или м Щелковская
Поблагодарили 4,999 раз в 1,514 сообщениях

Коллеги, спасибо огромное!
3м .. офигеть, а я думал что 1.5 много
Значит решено 3 м и 2 крючка, если что один срежу (никогда на 2 не ловил...)

Ваня, с удачной рыбалкой!
Спасибо за отчет.
и это.. не сочти за ворчание - без разбивки на абзацы текст читать тяжеловато
Старый 25.07.2018, 00:59   #17903
ivan1200

С планшета не очень удобно...сорри.
Старый 25.07.2018, 08:24   #17904
Владимир Печёнкин
Член Клуба

С нами с: 18.02.2009
Поблагодарили 21,373 раз в 3,059 сообщениях

Привет всем!
Цитата:
Сообщение от ivan1200 Посмотреть сообщение
Друзья,всех рад приветстовать.Пришло время написать отчет,о моей неделе на СЕЛИТРОНЕ.И так дорога по м6 заняла 17 часов,от зелика до базы.Не гнал.Ехал большую часть на круизе.Выехал в 15-00,в 7 утра был на базе,ДЯдя Вова заселил,обяъснил что где и почему.Пока собрал лодку навесил мотор.Собрал удилища.Думаю выйду на воду,пока в сон не срубило.Прошелся вдоль села,поймал пару судаков,чуть более кила.ЗАшел отобедал на базе.БЫло вкусно..А сна нет.ДУмаю ну дай еще порыбачу,еще пару сударей поймал.Потом прошелся по кирпичке вниз,лагерей не много.Вода 25 градусов,воды больше где-то на метр.(Косы на против села нет)Подошел вечер,спать не хоцца...Думаю дай еще потролю.Сударь не заставил себя ждать,и щука за ним....Солнце село...пора на берег.ПОужинал,покурил кальян..и Тут усталость дала о себе знать.Крепкий сон..Спалось ,как младенцу-сладко.Жил я в автокемпере,в том что поменьше..С утра солнышко начало припекать,и я позавтракав вышел опять на воду.Пополоскал бандитов,поймал пару хвостов.Что удивило,мелочи нет.В основном судари и щуки от кила и выше.Было пару хвостов по 900 грамм..ОТпущены за старшеми родственниками...Собрал спиннинг для джига,но опыта в использовании мульта мало,поэтому не особо что получилось..Троллинг стабильно радовал.Средний вес 1.4 кг.Дни прибывания на базе летели,как всегда...Картина по рыбалке-была стандартная,работали очень хорошо бандосы,халки,реплики от германа..и китайский белый воблер.Через пару дней судак сменился щукой.Стрелка ахтуба-мангут-ашулук,не принесли рыбы,и решено было посмотреть на "верхнее трехречье"Смотрины новой акватории принесли не плохих щук и судаков весом до 2кг.Потом начала портиться погода,ветер загонял меня в "затишки"Не плохо рыба ловилась в "узеньком" не большая щучка загнала мне два тройника в руку,операция по извлечению тройников прошла успешно,щука отпущена подрастасть.руку обработали на базе..Сварил ведерко кукурузы,но посидеть с фидером не удалось,ибо сазан у всех молчал,и я не стал тратить на него свое время.По истечению моего прибывания на базе я опробывал большую часть коллекции своих новых воблеров.И отпуск подошел к завершению,пришло время сборов.Крайний день было решено с утра порыбачить и после обеда собираться.День принес судака ,и щуку на 2.4 кг.Решено было собираться.А рыбу кинуть в морозилку.СТояла жара.Но как только я стал собираться,влил дождь,С грозой и громом.Уронил мотор в воду,лодку не стал упаковывать кинул ее в прицеп ..Как назло,морозилка не справлялась,решено было перенести рыбу в морозилку в баре.Но и тут был сюрприз,отключили электричество.Рыба не заморозилась и пришлось везти ее не замороженную...СТарт с базы был запланирован на утро,всю дорогу меня сопровождал ливень,Волгоград был подтоплен.За Волгоградом проявилось солнце и начало припекать,кондиционер работал всю дорогу ,но он только охлаждал размороженную рыбу.Реверсы выбесили,боялся ,что протушу рыбу,и решено было заехать в липецкую область в деревню,ГДе я заморозил рыбу,и уже оттуда выдвинулся домой.ОТпуск как всегда короток,и пролетел незаметно.Искатал порядка 60 литров бензина.Побывал несколько раз на верхнем трехречье,иследовал акваторию кирпички...Очень интересные и красивые места.По итогу хочу сказать,спасибо персоналу базы,все было отлично.В ресторане вкусно кормят.Все идут на встречу,в решении вопросов.Всем остальным рыбакам скажу,ну не набивайте вы куканы мелочью,ну противно смотреть.Некоторые рыбаки набивают картофельный мешок рыбы за день...Ребят с такими темпами рыбы не станет даже в ахтубе....Всем спасибо за внимание,селитрон спасибо за гостеприимство
Респект, Ваня! Спасибо за отчёт!
Для Хонды15 60 литров - это около 500 км, нормально накатал
Хотя троллинг...
Сказали спасибо:
Старый 25.07.2018, 09:13   #17905
ivan1200

иследовал акваторию,говорю же два раза ходил на верхнее трехречье.Потом спускался по кирпичке до острова монтя.И опять же все это с утра и до вечера на воде..Скорости маловато ,хочется чего то более скоростного...
Старый 25.07.2018, 09:14   #17906
Vadya

С нами с: 08.05.2007
Поблагодарили 4,027 раз в 1,501 сообщениях

Ваня респект за отчет,по моему мнению самые красивые места в акватории от Верхнего Трехречья вниз до Банного,ниже и выше уже не то
Старый 25.07.2018, 15:33   #17907
Михаил Бакаев

С нами с: 06.10.2010
Поблагодарили 686 раз в 292 сообщениях

Добрый день всем! Тоже хочу впервые половить на "яйца", буду признателен за советы:
- по месту - где в районе Селитрона имеет смысл пробовать, например ниже плит, на кирпичке?
- по снасти - какая леска идет на подпасок и на поводки? и каков д.б. вес груза в кормушке?
- по прикормке в кормушке - что посоветутете? и какой груз в кормушку класть?
Инет конечно я почитал, но хотелось бы послушать людей сведущих и ловивших именно на Ахтубе, а не скажем на Оке или Каме. Заранее спасибо за консультацию!
Михаил Бакаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 20:22   #17908
Vadya

С нами с: 08.05.2007
Поблагодарили 4,027 раз в 1,501 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Михаил Бакаев Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Тоже хочу впервые половить на "яйца", буду признателен за советы:
- по месту - где в районе Селитрона имеет смысл пробовать, например ниже плит, на кирпичке?
- по снасти - какая леска идет на подпасок и на поводки? и каков д.б. вес груза в кормушке?
Инет конечно я почитал, но хотелось бы послушать людей сведущих и ловивших именно на Ахтубе, а не скажем на Оке или Каме. Заранее спасибо за консультацию!
На Ахтубе ловлю на кольцо на выходе из ямы,либо на ее краю,как свал пошел.В кормушке обычный белый хлеб кирпичом.На кормушке миллиметровая леска,на удочке 0,3.Груз в кормушку 300-500 гр.В уловах всегда лещ,карась,лопушки.
Старый 25.07.2018, 22:13   #17909
Александр Солнцево

С нами с: 20.01.2010
Поблагодарили 584 раз в 258 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Михаил Бакаев Посмотреть сообщение
Миша,привет. Скажу о своем опыте. Года три назад, в конце октября хищник молчал. Пошел в село, купил кормушки, наворил каши, червей оставили ребята. Вова дал мне какие то крючки,переоборудовал спин. Тупо -леска плетенка0,15
, крючок и кормушка. Встал на плитах, прямо напротив- которые на берегу, на свале на 6 метрах. Никаких вишинок не было. Я бель брал с подцаком. Рука отсохла! Но мне такая не нравится, так, по приколу можно полавить! А в прошлом году, так-же в конце октября на Сухой Ахтубе посвятил день фидору с берега. Получил удовольствие! Карась не меньше 700гр. Был сазан до 1кг. И все это на червя. На опарыша не было ни одной поклевки. ВСЕМ ПРИВЕТ!
Александр Солнцево вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 05:36   #17910
ксанф

С нами с: 31.07.2011
Поблагодарили 257 раз в 168 сообщениях

Все ж самый кайф по бели-поплавочка в проводку.Леска 0,22 Ataker для надежности поплавок 4-6гр груз скользящий 4-6гр.без поводка,крючек 8 овнер.Кормушка под лодку и шары с кукурузой по тяге.Глубина метра 4.Удочка сходов не даст до 2кг.Весь набор-с самого дна-сазан и лещ,скользя по дну карасищи,выше-краснаперка до 0,5и вобла "с чуню".С каждой проводкой-сюрприз.А все эти яйцекольца-для больших глубин ,а результат-тот же,удовольствия меньше.Сугубо мое мнение.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск