Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Ловля на открытой воде. > Прикормка.

Важная информация

Прикормка. В этом разделе, обсуждаем все виды прикормки для открытой воды.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга "ЛКЛ 2017"!
01-08.07.2017г. Клуб. Фестиваль на НВ "ВОЛЖСКИЙ ТРОФЕЙ 2017"
06-15.07.2017 Клубный Фестиваль в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2017"
19-26.08.2017 Клубный Фестиваль на НВ "АРБУЗ-2017"
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!

Отчёты с: 15.06-18.06. ДНЯ РОЖДЕНИЯ КЛУБА РУСФИШИНГ!
Отчёты с: 17.06. "Золотой рыбки-2017", летнего тура!
Отчёты с: 10.06. 2-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!
Отчёты с: 27.05. 1-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2017, 13:26   #1426
НЕТ

С нами с: 10.08.2014
Поблагодарили 16 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: прикормка Greenfishing

Чемпионат Тамбовской области по ловле карпа 2017

7-11 июня 2017 года на пруду за селом Красивое Мичуринского района состоялся открытый Чемпионат Тамбовской области по ловле карпа.
Рейтинговый карповый турнир продолжался 72 часа чистого времени. 11 команд из Тамбова, Мичуринска, Орла, Тулы, Липецка в очередной раз пытались уговорить сильную и непредсказуемую тамбовскую рыбу на поклевку. Это осложнялось преднерестовым и нерестовым настроем карпов, а также погодными катаклизмами, которыми так богата эта весна.
На совещании капитанов команд было принято решение выбрать самые перспективные, на их взгляд, сектора на водоеме. В итоге борьба развернулась между 4-мя командами: 2-й сектор – «Два пескаря» (Орёл) в составе Малыгина Александра и Андрианова Дмитрия, 11-й сектор - «Айболит» (Мичуринск) в составе Горбунова Игоря и Шереметьева Виктора, 13 сектор - Дельта-Фиш (Тула) - Москалев Михаил, Филатов Дмитрий и 17-й сектор, который и стал чемпионским в этом году - команда "Карполов" (Тамбов) - Кириллов Денис и Колонтаев Владимир.
Интересный факт – в 2015 году они так же стали чемпионами и опять на 17-м секторе. 2015 год - за трое суток соревнований общий вес улова команды "Карполов" составил 72 кг. - это принесло 1-е место. Самая крупная рыба - 12,25 кг. Всего - 11 рыб.
2017 год - общий вес 42 кг. Всего - 9 рыб. Самая крупная - 10,45 кг.
Второе место заняли представители Орла, причем всё решилось в последние 15 минут турнира. До этого с небольшим преимуществом вели тамбовчане, но у команды «Два пескаря» буквально в ходе финального взвешивания произошла мощная поклевка и ещё одна хорошая рыбина натянула леску в фирменном «паровозе», который, к сожалению, завершился в коряжнике, достать из которого карпа до финиша не удалось. Рыба ушла, а с ней – и золото. Но второе место тоже отличный результат. Бронза у хозяев водоема – мичуринцев из команды «Айболит». У них же и самая большая рыба турнира – зеркальный карп на 12 кг. К слову, даже оборвавшая оснастку рыба спокойно продолжает жить и питаться, так как спортивная оснастка подразумевает освобождение рыбы от крючка и грузила в случае обрыва. Это одно из основных правил, как и то, что вся рыба после взвешивания отпускается.
Всего в ходе турнира поймали 29 рыб общим весом 184,26 кг. Средний вес одной рыбы 6,4 кг.
Помимо традиционных кубков, медалей и грамот, призерам вручили ценные призы от организаторов и спонсоров турнира - производителей прикормки и рыболовных аксессуаров TM «GREENFISHING» и «ИдеяФишер».
Федерация рыболовного спорта Тамбовской области выражает огромную признательность администрации водоема Красивое за создание и поддержание одного из лучших водоемов для карпфишинга в Центральной России, Центрально-Черноземному карповому клубу и лично его руководителю – Зуеву Роману – за помощь и поддержку в проведении турниров по ловле карпа.
Большое спасибо хочется сказать спонсорам турнира - TM «GREENFISHING» и «ИдеяФишер» - победители и призеры турнира по достоинству оценили прикормочные смеси, ароматику, фирменные ведра и рыболовные аксессуары, представленные в призовом фонде Чемпионата.
Изображения
Тип файла: jpg 5.jpg (67.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (65.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (62.5 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (75.8 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (55.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (62.5 Кб, 8 просмотров)
Вложения
Тип файла: xls Карп 7-11 июня 2017.xls (38.0 Кб, 0 просмотров)
НЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.06.2017, 18:49   #1427
АнатолийА

С нами с: 24.01.2009
Поблагодарили 16,661 раз в 6,110 сообщениях

День добрый всем.
В выходные удалось половить на Оке. Открылся лодочный сезон, так что ловил с лодки пикером. Если учесть природные капризы в виде падения давления от приближающегося циклона, дождей , холодной весны и начала лета которые не дали как следует отметать икру многим видам рыб, практически повального бесклёвья по берегу реки и пр, то результатами рыбалки и работы остался очень доволен.
Подробности по ссылке.
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=873
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=874
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1482.jpg (52.4 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1499.jpg (90.9 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1503.jpg (121.0 Кб, 59 просмотров)
АнатолийА вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.06.2017, 19:45   #1428
АнатолийА

Всем добрый вечер. В праздничные дни удалось половить не только на Оке, но и на одном очень интересном водоёме Рязанской области. В нем водятся кроме обычных обитателей Средней полосы России ещё и Форели, Черные амуры , креветки . По берегам снуют суслики.
Но вышла незадача, среди кучи снастей и прочей рыболовной продукции оказались только две пачки прикормки. Пришлось миксануть, добавить геркулеса, земли, ливануть в одну половину Гринфишенской аромы Карась Люкс , а во вторую Тропикану растворенные в мелассе .
Ловил двумя маховыми шестерками. Прикормка сработала на славу.
За утро около 8 кг, да и сразу мимо садка выпустил пару кг мелочи.
Изображения
Тип файла: jpg DSC05023.jpg (95.7 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05015.jpg (56.3 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05010.jpg (69.3 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg SDC12489.jpg (80.8 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg SDC12496.jpg (125.3 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05017.jpg (115.9 Кб, 66 просмотров)
Сказали спасибо:
Старый 18.06.2017, 21:17   #1429
АнатолийА

Вчера с утра половил махом на Оке.
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=886
Учитывая ограниченное количество времени , почти полное отсутствие клева у доночников по соседству и не утешительные отчеты по рыбалке с Оки , то считаю что порыбачил очень хорошо. Добавлю что бустер Лещ Карамель добавлял в мелассу разведенную пополам с водой и на ней замешивал прикормку.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1506.jpg (104.6 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1493.jpg (170.6 Кб, 42 просмотров)
Старый 20.06.2017, 20:50   #1430
Chasdim

С нами с: 17.02.2017
Поблагодарили 14 раз в 8 сообщениях

Кубок Свердловской области стал для нашей команды «Тайм Фиш» настоящим испытанием. Ведь по итогам первого тура мы были на втором месте с 11 очками, а во втором туре. В сумме «притащили» 29 очков, заняв в итоге 4 место. Причем с 3 местом равные очки и проиграли «по весу».
В ходе тренировок выяснилось что, на «родном» Городском пруду, как всегда, рыба не стабильна, лещ – толи есть, толи его нет, в общем, делать на него ставку мы не стали. Что, как показали результаты первого тура, оказалось правильным решением.
Замешались «Прайм Лещ Блэк» и «Энерджи Плотва» Гринфишинг от ООО «Энергия». Выработали следующую командную тактику: начинаем ловить на дистанции 16-20 метров, в течении часа, если нет результата, отходим «под ноги», 8-10 метров и ловим уклейку с плотвой. Данная тактика дала свои результаты, Я 5 в зоне, ребята взяли по троечке, в итоге мы вторые. Разрыв от преследователей 6 очков. Это вселяет надежду на призовое место. Нам нужно было только не допустить катастрофических провалов.
На второй тур ничего не меняли, тактику оставили прежнюю. Начинаю Я на 16 метрах, сижу час, кормлю. Даю живую, резаный опарик, меняю насадку, и всячески изгаляюсь, что бы привлечь хоть какую нибудь рыбу. У соседей тоже тишина. После часа, как и было установлено по тактике команды, ушел на 7 метров и стал ловить уклейку, с темпом 30 секунд. По итогам второго тура, у меня опять 5 место. Если команда тоже сыграла ровно, то призовое место нам обеспечено. Но произошло «невероятное», во втором туре мы взяли 5, 7, 17 очков. Причем, результат на одно очко меньше, давал нам 3 место. Но, что заработали, то заработали. 4 место, при таких сильных участников, для нас очень хороший результат. Правда наши первые разряды пока отодвигаются, нужно еще поработать.
Большое спасибо организаторам, всем участникам. Благодарность ООО «Энергия» за отличную прикормку и ароматику «Гринфишинг», предоставленную нашей команде для выступления.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (76.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (111.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (122.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 4.JPG (119.4 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 5.JPG (124.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 6.JPG (117.5 Кб, 17 просмотров)
Chasdim вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2017, 19:24   #1431
Chasdim

С нами с: 17.02.2017
Поблагодарили 14 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Сергей Скрипов, команда "Тайм Фиш"

Очередной отчёт с Кубка Свердловской области по ловле донной удочкой 2017.
Тренироваться начали за две недели до старта, рыба на городском пруду очень капризная, подобрать к ней ключик очень сложно, что показали результаты соревнований. В один день ей подавай одно, в другой день другое, в общем всё крайне непонятно, что ей надо. В один день тренировок вроде разберешься с составом, на другой день данный состав почти не дает ни каких результатов, но все же нам удалось подобрать более универсальный состав и на нем остановились. Замешивались как обычно на прикормке от компании GREENFICHING, которая нас очень радует своими характеристиками.
Итак, первый день на берегу встретились в 6.30- пока собрались, пока замесились, пришло время жребия. В этот раз номера тянуть выпало на мою учесть, ничего особенного не вытянул, был один край, ну и на том спасибо.
После сигнала вход в зону всё как обычно, готовимся, располагаемся, маркеримся и т.д. Тактика команды была следующая, кормим дальнюю точку в надежде на леща, если в течении часа его нет, откатываемся под берег и ловим мелочь. Я после старта дал пару кормушек в ближнюю и сразу же ушел на кормежку дальней точки. После закорма, отскочил на ближняк и дал лещу время подойти на закормленное пятно, а пока он там шарился пытался поймать мелочь на ближней точке, взял за 30 минут несколько плотвиц, что меня категорически не устроило. Меняю палки, кидаю на дальнюю, дубиню две минуты, тишина, делаю потяжки, ни тычка, начинаю выматывать, что-то есть, небольшой подлещик с ладонь. Продолжаю в том же духе и через минуть пять уверенная поклевка, поднимаю удилище, а там что-то серьезное, ослабляю фрикцион и начинаю тихонько подтягивать к берегу, поднимаю на верх а там"лёша" на первый взгляд под двушку, но глаза обманули. Потом затишье и я решаю уйти на ближнюю, немного уклейки, но рыба очень капризная, с тренером, в посдедние пол часа, решили подубинить леща, чем черт не шутит, но на последних минутах я прозевал уверенную поклевку и сигнал финиш, взвешивание показало, что я сделал тройку в зоне, Дима также выступил неплохо и взял пятерку, и Паша тоже бахнул тройку, короче мы на втором месте после первого тура, что не могло нас не радовать, и лещик кстати потянул на 1440, что оказалось самой крупной рыбой за 2 дня.
День второй все тоже самое кормлю две точки, дистанции примерно одинаковые, на первом часе два лещевых обсоса, но поклевок не вижу, менял и крючки и поводки, результатов не дало. Ухожу на ближнюю пытаюсь ловить уклейку, но она не очень активно отзывается с трудом наковырял 20 штук. Соседи слева время от времени ловят лещиков разного размера, соседи справа тупо кормят рыбу и ничего не ловят, решаю в последний час уйти на дальняк и дубинить леща, может хоть один, и через небольшой промежуток времени получаю уверенную поклевку, не торопясь вываживаю грамм на 700 лещика и до финиша больше не видел ни тычка. Взвешивание показало, что я седьмой в зоне, Дима снова взял пятёру, Паша, к сожалению, поймал не так много рыбы и был 17 в своей зоне.
Долго ждали результатов, по подсчётам должны были быть третьими, но увы не сегодня, набрали с командой соперников одинаковое количество баллов, но по весу проиграли и оказались на четвертом месте. Винить никого не хочу и не буду, мы команда и проигрыш - это наш общий результат, у каждого был шанс выступить лучше, просто где-то, что- то недоработали. Все ошибки учтём и впредь постараемся их не совершать.
В итоге в личке десятый , биг фиш мой, хоть что- то увёз домой.
Ждем с нетерпением следующих соревнований.
А за эти соревнования отдельное Спасибо всем кто занимался организацией, всему судейскому составу, всем спортсменам которые принимали участие, и зрителям, а также нашему спонсору за предоставленную прикормку GREENFICHING.
Всем спасибо, всем ни хвоста ,ни чешуи. Увидимся на на водоемах нашей необъятной Родины.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (55.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 100_3681.JPG (117.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 100_3686.JPG (121.4 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 100_3687.JPG (114.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 100_3693.JPG (140.7 Кб, 7 просмотров)
Chasdim вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 24.06.2017, 14:51   #1432
Михаил 56

С нами с: 06.09.2015
Поблагодарили 93 раз в 25 сообщениях

Всем привет) В преддверии кубка Оренбургской области начал подготовительные мероприятие, в частности выезды на водоем с целью тренировок, так сказать нужно поработать над техникой и привести себя в хорошую конкурентоспособную форму! Да к тому же заинтересовался так называемым английским забросом и есть огромное желание ему научиться))
Этот выезд получился больше разгрузочным, хотелось просто отдохнуть от суеты, так как всю неделю провел в подготовке к ГОС экзаменам, сдал их на отлично, чему очень рад, теперь в понедельник защита ВКР и все, на данном этапе обучение можно сказать будет завершено! И с чувством выполненного долга отправлюсь 1-2 июля на Кубок Оренбургской области, где соберутся сильные спортсмены не только из нашего региона!
Немного отошел от темы, вернемся непосредственно к рыбной ловле. Так вот на водоем прибыл в 7 утра и сразу взялся за приготовлении прикормки, на данный выезд было принято решение опять не экспериментировать, не делать ни каких миксов, а просто замешать один пакет прикормки Greenfishing Prime Плотва на ароматической добавки G7 "Плотва". Как обычно, довожу прикормку для нужной мне готовности просеиваю через 2 мм сито и в бой)
Менять точку ловли я не стал, так как этот выезд провел на том же месте, что и предыдущий, да и дистанция была уже заклипсована! Так что по быстрому оборудовал свое скромное рабочее место, разложил подсак, так как по прошлому разу помню что может клюнуть хорошая рыбка и принялся за закорм! Закормив точку и поставив поводок, стал ждать поклевку) В этот раз использовал поводок 70 см из лески Maver Zero диаметром 0.1 с крючком Maver Katana 1091 в размере 16 номера! В этом сезоне впервые пробую продукцию Maver, очень доволен, да а как быть не довольным, если в прошлом сезоне использовал расходные материалы в разы дешевле которые просто не подлежат сравнению!
Первые минут 10 после закорма просидел без поклевок, но потом рыбка собралась на точке и стала довольно активно клевать, первой пойманной рыбкой стала плотвичка, затем еще плотвичка, ну думаю дело пошло) Конечно очень приятно после долгого времени без рыбалок почувствовать поклевку, да в руках подержать рыбку! Кстати, на этом выезде как и говорил пробовал осваивать английский заброс, что могу сказать про него, для меня его выполнения не показалось таким и трудном, но нужно привыкать, так как постоянно отвлекаешь внимание на то чтобы сделать все правильно, да и по времени показалось его выполнение довольно быстрым, а когда все уже будет так сказать на «автомате» то затраты времени будут еще меньше.
Рыбка поклевывает, подсекается, все бы ни чего, но опять стали появляться паузы в клеве и с ними мне приходилось бороться, то сменой вариантов насаживания наживки на крючок, то работал с кормом, да и про дипы не забыл. Одним из фаворитов данного выезда стали дипы GF с ароматами Чеснока и Кукурузы. Как раз именно тогда когда я применил дип Кукуруза, на мою наживку соблазнился довольно хороший голавлик, который своей поклевкой обрадовал меня и заставил позавидовать рядом сидящего соседа, так как он очень активно со мной боролся, жужжание фрикциона придавало еще большего адреналина, ну и естественно я выводил его аккуратно, хоть и поводок стоял диаметром 0.1, но была опасность того что он уйдет в ближайшую траву, поэтому старался все движения делать осознанно и продуманно, в итоге все действие привели к тому что, я его припарковал в подсак) Эхх..конечно красота держать такую рыбку в руках, да конечно не огромный трофей, но все же он принес огромное удовольствие! После просидев еще с полчасика и поймав пару рыбок, нужно было уже собираться домой, конечно, выезд опять получился недолгим, но считаю что продуктивным, так как самое главное подержал удочку в руках, поймал рыбки, отдохнул, ну и естественно как это стало уже модно называть – потренировался))
Всем спасибо за внимание, до новых отчетов, на этой недели после защиты ВКР в лучшем случаю думаю побываю еще пару раз на водоеме, если погода не внесет свои коррективы и напишу об этом отчет)
Изображения
Тип файла: jpg 19399688_473788562972618_1955953917519267426_n.jpg (123.0 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 19399089_473788522972622_6560725855097075587_n.jpg (119.9 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 19248132_473788409639300_6736640606889932452_n.jpg (120.7 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 19420905_473788449639296_3389721739037847256_n.jpg (62.2 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 19396719_473788296305978_1157246163501121828_n.jpg (94.5 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 19396709_473788222972652_6009134866677833312_n.jpg (49.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 19396730_473788429639298_4534201498032859822_n.jpg (51.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 19397078_473788292972645_7356500361965002588_n.jpg (87.2 Кб, 13 просмотров)
Михаил 56 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.06.2017, 12:59   #1433
vs21061996

С нами с: 08.02.2012
Поблагодарили 569 раз в 38 сообщениях

Отчет по Кубку Рязанской области, 17 июня 2017 года, река Проня.
Вот и у меня появилось время отчитаться о прошедшем Кубке. Эмоции поутихли, проанализировал свои действия, почитал другие отчёты, и самое время поделиться своими мыслями с вами.
Соревнования проходили в два тура по три часа за один день, что вносило определенные сложности в подготовку. Усложняло процесс ловли и то, что времени на подготовку давался один час. Пожаловавшись на условия, где все (почти все) были равны, приступаю к отчёту!
Выехали из Шереметьево в 12 ночи, через 4,5 часа мы были на месте, успешно преодолев на нашем минивэне все трудности с дорогой. Не машина, а корабль! 
Потихоньку собрались командой, зарегистрировались. Решили, что я буду выступать в личке. Тем лучше, значит просто следую командной тактике, не предпринимая попыток отойти от неё, лишь дополняя по ходу ловли, если потребуется. Ведь ребята в прошлый день смогли потренироваться и напороть, буквально, леща. Крупного леща.
Регистрация, замес корма, жеребьевка – всё проходит очень быстро, и вот я уже мчу в свой 25 сектор, в зону Б. С сектором мне откровенно повезло, я смог быстро установиться, промеряться и собраться. Ровно за час. Обычно я жуткий капуша, но сегодня всё вышло быстро. Не смотря на непростые условия на самом берегу (перетоптанная коровами земля, которую затопил дождь), всё шло неплохо.
Соседи первого тура – Максим Лапука слева и справа Саша Гудков, из нашей команды. Чудесно просто!
Со старта начались поклёвки и со старта начал ловить некрупную рыбу в очень медленном темпе. Поклевки происходили на минуту-на две. Хотелось бы очень побыстрее перекидывать, но я помнил про установку, побольше живности на точку и поддубинивать. Я так не умею… Точнее научился за эти соревнования.
По погоде шёл то дождь, то морось, то всё это дело прекращалось, дул неприятный ветер. Но меня спас мой новый костюм, который, пусть и заляпался в грязище, но помог стойко перенести все невзгоды!
А пока вернёмся к ловле. Тур длился всего три часа, и за это время рыба клевала просто отвратительно! Точнее хорошо, но реализация была ужасная! Ближе к финишу я подобрал нужный поводок, но, как говорится, время ушло. Взвешивают зону, и её берёт Краев с весом 690 грамм! Мои 450 грамм приносят мне лишь 4,5 место и делю его как раз с Максимом!
Быстро переносим вещи в новые сектора, одновременно ужасаясь жеребьевке (где каждый спортсмен, в том числе из команды, должен был сам себе тащить сектор!!!).
В этот раз у меня зона В, почти самый край, 45 сектор. Слева садится опять Саша, справа на этот раз Пилипенко Александр. Времени на подготовку опять час, но в этот раз у меня самый отвратительный сектор! Мало того, что он не покошен после первого тура (мне сказали, что спортсмен отказался это делать), так он был одним из самых топких, состоящий целиком из этой болотной жижи с двумя кочками по разным краям. А вытащить сапоги из этой жижи – целое направление по курсу выживания))).
За 15 минут кое-как устанавливаю платформу, а сверху ящик, всё вышло вкривь и набок, а любые передвижения просто грозили утоплению ножен платформы и падению в воду. И это с огромными дощечками под эти самые ножки…
За 5 минут вешаю обвес и готовлюсь к ловле, даже без промера, дистанция остаётся с первого тура, всё остальное время приходится чистить траву, кувшинки, до которых не всегда удаётся добросить косы, так как мои силы на исходе. Нечеловеческие условия!
Со старта начинаю очень хорошо ловить, проскакивает полуладошечный подлещик, плотвичка. Очень хорошо разлавливаюсь, ведь крючок подобран с первого тура. Единственное, всё рыбу тащу глиссером через траву, которую чисто физически не успел выкосить. Но ни одной не потерял по дороге… Пока нет более крупной рыбы, в зоне я лидирую. Но кто же знал, что крупная рыба решит-таки себя показать, правый край зоны ловит лещей (или очень близких к этому понятию рыб), и у меня на точке затишье. Начинаю дубинить, Саша слева ловит двух подряд хороших подлещей. У меня классическая лещовая поклевка, ужасные удары по бланку, рыба ходит из стороны в сторону, но я пытаюсь вывести глиссером её в окошко травы… Но увы, очень хороший лещ ушёл в траву…Остальные лещи меня обошли стороной…
Начинаем опять ловить мелочь. Опять хорошо разлавливаюсь, вроде даже догоняю соседей, но… у них опять по крупному подлещику и финиш.
Взвешивание показывает у Саши 1700+ грамм, у меня 1320 грамм, сосед справа 700 с чем-то грамм… Я 5 в зоне из 16.
Сил на расстройство нет, очень тяжело ловить в один тур в таких сложных условиях, на морально-волевых собираемся и подъезжаем к награждению.
По протоколам мы сыграли неплохо, 4-9-10-11-30 места. Я занимаю 10-е. В принципе неплохо, но могло быть намного лучше!
А теперь к моим снастям и благодарностям!
1) Algorithm 375 Series i-123 с вершинкой 1 унцию, катушка Allux Pride Feeder Master 6510 Pro с монолеской 0.24, а в дальнейшем плетёнкой 0.1.
2) Matrix Carboflex 12ft, катушка Browning Black Magic 5000 с монолеской 0.25.
3) Colmic Addventure 390 до 90 грамм. ОГОНЬ ПАЛКА!!! катушка Allux Pride Feeder Master 6510 Pro с плетёнкой 0.1.
4) Trabucco Privilege Light Bomb 10 футов, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской Matrix Submerge Sinking Feeder Mono 0.18
Кормушки 7-60 грамм, в основном Фидер Спорт и клетки Матрикс, также маленькие кормушки Матрикс, Vegas и Корум для пикеров. Поводки от 30 до 120 сантиметров, 0.09-0.11, крючки Овнер 53100, Матрикс Silver Baggers №16 – безбородые крючки, а также Super Match №№16-18. И что-то из Гамакатсу, написанное на японском)
Прикормка от компании Гринфишинг, серия Energy! Точный состав не скажу, я не мешал, ибо был на жеребьевке в этот момент.
Спасибо организаторам и судьям!
Большое спасибо участникам!
Огромное спасибо моему отцу, который постоянно меня отвозит и сопровождает на всех значимых мероприятиях!
Большая благодарность команде Гринфишинг, ООО «Энергия» и РК «Фишка» за помощь и поддержку!!!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (67.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (114.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (51.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (70.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (26.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (93.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (75.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (150.6 Кб, 7 просмотров)

Фидер рулит!!!
vs21061996 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 26.06.2017, 12:21   #1434
Loverangler

С нами с: 07.07.2008
Поблагодарили 20 раз в 8 сообщениях

22 апреля 2017 года в Урюпинском районе, хутор Петровский на озере Ильмень прошел VI Кубок муниципального образования городского округа города Урюпинск по ловле донной удочкой "Весенняя кормушка - 2017". Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом культуры, спорта и туризма администрации городского округа г. Урюпинска, при спонсорской помощи генерального партнера наших соревнований ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING"), партнеров наших соревнований компании "RIG PRO", Шапараускаса Олега Петровича и Турбазы "Домик у Хопра".
В соревнованиях приняли участие 27 рыболовов-спортсменов из из Урюпинска, Урюпинского района, ст. Алексеевской, ст. Преображенской, г. Михайловка, г. Борисоглебск и г. Бутурлиновка, которые в течение 5-часового тура выявляли сильнейшего доночника.
Ловля складывалась весьма непросто: холодная погода со шквалистым ветром сильно повлияла на обитателей водоема, рыба капризничала и клевать совсем не хотела.

- Ильменю в жёсткой связке с непогодой не зачёт и всеобщее порицание. На 30 человек выделил всего 3 рыбки. Просто какой раз попадаем на холод и не активность рыбы, которая никак не отойдёт от зимы. Спасибо хоть дал возможность определить призёров и то хорошо. - как отметил один из участников турнира Алесич Сергей.

Видно это и повлияло на результаты: рыбалка выдалась очень трудовая, практически все спортсмены не ушли от нуля, но судя по рыбакам на финише, настроение у всех было хорошее.
Самую крупную рыбу турнира: подлещика весом 220 г поймал Егунов Денис (г. Михайловка).
Третье место занял Сапрыкин Иван (г. Урюпинск).
Второе место занял Балалаев Александр (г. Урюпинск).
Первое место занял Егунов Денис (г. Михайловка).
Все победители и призёры рыболовных соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами от партнеров турнира.
Большое спасибо хочется сказать спонсорам турнира - TM «GREENFISHING» - победители и призеры турнира по достоинству оценили прикормочные смеси, ароматику, фирменные ведра и рыболовные аксессуары, представленные в призовом фонде Кубка.
Соревнования по ловле донной удочкой "Весенняя кормушка 2017" проводились с целью популяризации рыбной ловли, как вида активного досуга, пропаганды бережного отношения к природным ресурсам, развития рыболовного спорта в муниципальном округе город Урюпинск, обмена опытом и повышения рыболовного мастерства участников.
Изображения
Тип файла: jpg DSC05847_новый размер.jpg (101.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05864_новый размер.jpg (68.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05899_новый размер.jpg (73.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05900_новый размер.jpg (99.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05902_новый размер.jpg (93.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Я и Борисенко.jpg (59.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg построение2.jpg (50.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg общее.jpg (55.7 Кб, 2 просмотров)
Старый 26.06.2017, 18:31   #1435
Аполинарий

С нами с: 12.02.2013
Поблагодарили 205 раз в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vs21061996 Посмотреть сообщение
Отчет по Кубку Рязанской области, 17 июня 2017 года, река Проня.
Вот и у меня появилось время отчитаться о прошедшем Кубке. Эмоции поутихли, проанализировал свои действия, почитал другие отчёты, и самое время поделиться своими мыслями с вами.
Соревнования проходили в два тура по три часа за один день, что вносило определенные сложности в подготовку. Усложняло процесс ловли и то, что времени на подготовку давался один час. Пожаловавшись на условия, где все (почти все) были равны, приступаю к отчёту!
Выехали из Шереметьево в 12 ночи, через 4,5 часа мы были на месте, успешно преодолев на нашем минивэне все трудности с дорогой. Не машина, а корабль! 
Потихоньку собрались командой, зарегистрировались. Решили, что я буду выступать в личке. Тем лучше, значит просто следую командной тактике, не предпринимая попыток отойти от неё, лишь дополняя по ходу ловли, если потребуется. Ведь ребята в прошлый день смогли потренироваться и напороть, буквально, леща. Крупного леща.
Регистрация, замес корма, жеребьевка – всё проходит очень быстро, и вот я уже мчу в свой 25 сектор, в зону Б. С сектором мне откровенно повезло, я смог быстро установиться, промеряться и собраться. Ровно за час. Обычно я жуткий капуша, но сегодня всё вышло быстро. Не смотря на непростые условия на самом берегу (перетоптанная коровами земля, которую затопил дождь), всё шло неплохо.
Соседи первого тура – Максим Лапука слева и справа Саша Гудков, из нашей команды. Чудесно просто!
Со старта начались поклёвки и со старта начал ловить некрупную рыбу в очень медленном темпе. Поклевки происходили на минуту-на две. Хотелось бы очень побыстрее перекидывать, но я помнил про установку, побольше живности на точку и поддубинивать. Я так не умею… Точнее научился за эти соревнования.
По погоде шёл то дождь, то морось, то всё это дело прекращалось, дул неприятный ветер. Но меня спас мой новый костюм, который, пусть и заляпался в грязище, но помог стойко перенести все невзгоды!
А пока вернёмся к ловле. Тур длился всего три часа, и за это время рыба клевала просто отвратительно! Точнее хорошо, но реализация была ужасная! Ближе к финишу я подобрал нужный поводок, но, как говорится, время ушло. Взвешивают зону, и её берёт Краев с весом 690 грамм! Мои 450 грамм приносят мне лишь 4,5 место и делю его как раз с Максимом!
Быстро переносим вещи в новые сектора, одновременно ужасаясь жеребьевке (где каждый спортсмен, в том числе из команды, должен был сам себе тащить сектор!!!).
В этот раз у меня зона В, почти самый край, 45 сектор. Слева садится опять Саша, справа на этот раз Пилипенко Александр. Времени на подготовку опять час, но в этот раз у меня самый отвратительный сектор! Мало того, что он не покошен после первого тура (мне сказали, что спортсмен отказался это делать), так он был одним из самых топких, состоящий целиком из этой болотной жижи с двумя кочками по разным краям. А вытащить сапоги из этой жижи – целое направление по курсу выживания))).
За 15 минут кое-как устанавливаю платформу, а сверху ящик, всё вышло вкривь и набок, а любые передвижения просто грозили утоплению ножен платформы и падению в воду. И это с огромными дощечками под эти самые ножки…
За 5 минут вешаю обвес и готовлюсь к ловле, даже без промера, дистанция остаётся с первого тура, всё остальное время приходится чистить траву, кувшинки, до которых не всегда удаётся добросить косы, так как мои силы на исходе. Нечеловеческие условия!
Со старта начинаю очень хорошо ловить, проскакивает полуладошечный подлещик, плотвичка. Очень хорошо разлавливаюсь, ведь крючок подобран с первого тура. Единственное, всё рыбу тащу глиссером через траву, которую чисто физически не успел выкосить. Но ни одной не потерял по дороге… Пока нет более крупной рыбы, в зоне я лидирую. Но кто же знал, что крупная рыба решит-таки себя показать, правый край зоны ловит лещей (или очень близких к этому понятию рыб), и у меня на точке затишье. Начинаю дубинить, Саша слева ловит двух подряд хороших подлещей. У меня классическая лещовая поклевка, ужасные удары по бланку, рыба ходит из стороны в сторону, но я пытаюсь вывести глиссером её в окошко травы… Но увы, очень хороший лещ ушёл в траву…Остальные лещи меня обошли стороной…
Начинаем опять ловить мелочь. Опять хорошо разлавливаюсь, вроде даже догоняю соседей, но… у них опять по крупному подлещику и финиш.
Взвешивание показывает у Саши 1700+ грамм, у меня 1320 грамм, сосед справа 700 с чем-то грамм… Я 5 в зоне из 16.
Сил на расстройство нет, очень тяжело ловить в один тур в таких сложных условиях, на морально-волевых собираемся и подъезжаем к награждению.
По протоколам мы сыграли неплохо, 4-9-10-11-30 места. Я занимаю 10-е. В принципе неплохо, но могло быть намного лучше!
А теперь к моим снастям и благодарностям!
1) Algorithm 375 Series i-123 с вершинкой 1 унцию, катушка Allux Pride Feeder Master 6510 Pro с монолеской 0.24, а в дальнейшем плетёнкой 0.1.
2) Matrix Carboflex 12ft, катушка Browning Black Magic 5000 с монолеской 0.25.
3) Colmic Addventure 390 до 90 грамм. ОГОНЬ ПАЛКА!!! катушка Allux Pride Feeder Master 6510 Pro с плетёнкой 0.1.
4) Trabucco Privilege Light Bomb 10 футов, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской Matrix Submerge Sinking Feeder Mono 0.18
Кормушки 7-60 грамм, в основном Фидер Спорт и клетки Матрикс, также маленькие кормушки Матрикс, Vegas и Корум для пикеров. Поводки от 30 до 120 сантиметров, 0.09-0.11, крючки Овнер 53100, Матрикс Silver Baggers №16 – безбородые крючки, а также Super Match №№16-18. И что-то из Гамакатсу, написанное на японском)
Прикормка от компании Гринфишинг, серия Energy! Точный состав не скажу, я не мешал, ибо был на жеребьевке в этот момент.
Спасибо организаторам и судьям!
Большое спасибо участникам!
Огромное спасибо моему отцу, который постоянно меня отвозит и сопровождает на всех значимых мероприятиях!
Большая благодарность команде Гринфишинг, ООО «Энергия» и РК «Фишка» за помощь и поддержку!!!
: хорошо хоть о прикормки 2 слова написал....
Аполинарий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск