Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Зимняя рыбалка. > Снаряжение пингвина.

Важная информация

Снаряжение пингвина. Здесь обсуждается зимнее снаряжение не вошедшее в основной общий раздел по рыбацкому снаряжению.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2018, 11:09   #2161
elant

С нами с: 23.03.2015
Поблагодарили 4,229 раз в 1,975 сообщениях
По умолчанию Re: Ледобуры Барнаул

Можно еще под глушителем типа подержать и всё оттает со шнека.... ИМХО - когда на улице под 30, а лед за метр, то лишь под резиновой киянкой или пластиковой трубой (хотя в такую температуру резина то же как кусок пластика) лед отлетает от шнека на ура, аж кусками, и без последствий для краски. Быстро, эффективно, сухо. У меня труба в чехле бура всегда в кармашке лежит, у товарищей киянка в машине ездит.
elant на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 20:01   #2162
rbt-73

С нами с: 27.01.2009
Поблагодарили 567 раз в 204 сообщениях

Доброго дня! Вопрос производителю! Шнеки правого вращения 180-200 мм ожидаются? Сроки!?
rbt-73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 08:15   #2163
Anna_G

С нами с: 09.10.2017
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от rbt-73 Посмотреть сообщение
Доброго дня! Вопрос производителю! Шнеки правого вращения 180-200 мм ожидаются? Сроки!?
Добрый день! 180е правого вращения уже изготавливаются. Шнек под мотобур Торнадо и ледобур Торнадо-180 правого и левого вращения с большими классическими ножами.
Anna_G вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 16.09.2018, 11:22   #2164
lismikita

С нами с: 09.11.2017
Поблагодарили 226 раз в 115 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Anna_G Посмотреть сообщение
Добрый день! 180е правого вращения уже изготавливаются. Шнек под мотобур Торнадо и ледобур Торнадо-180 правого и левого вращения с большими классическими ножами.
Где можно увидеть цены и характеристики, фото? на сайте не нашел.
Давно никому,ничего не доказываю.
lismikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:00   #2165
Anna_G

С нами с: 09.10.2017
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от lismikita Посмотреть сообщение
Где можно увидеть цены и характеристики, фото? на сайте не нашел.
Добрый день! На сегодняшний день рекомендованная розничная цена: Ледобур ТОРНАДО-М2 180(R) (правое вращение) 3705 руб.
Ледобур ТОРНАДО-М2 180(L) (левое вращение) 3705 руб.
Шнек под мотобур ТОРНАДО 180(R) (правое вращение) 2795 руб.
По наличию уточняйте. Сайт https://trofey.ru
Номер горячей линии: 8-800-700-33-26 (по России бесплатно).
Характеристику можно посмотреть в приложенных паспортах.
Anna_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 21:29   #2166
Тамбовский волк 68

С нами с: 12.07.2013
Поблагодарили 12,711 раз в 1,283 сообщениях

Добрый вечер!
Мужики,подскажите по ледобуру(шнеку) Айсберг 130 правого врашения (под шурик),точнее хотел бы услышать мнения,отзывы по данному инструменту,или может кто подскажет лучше вариант,заранее благодарен.
Можно в личку,спасибо.
Старый 17.09.2018, 22:22   #2167
tol55

С нами с: 28.05.2007
Поблагодарили 7,447 раз в 2,421 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Тамбовский волк 68 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Мужики,подскажите по ледобуру(шнеку) Айсберг 130 правого врашения (под шурик),точнее хотел бы услышать мнения,отзывы по данному инструменту,или может кто подскажет лучше вариант,заранее благодарен.
Можно в личку,спасибо.
Мора Айсберг 130 под шурик?
У меня такой. Сказать нечего. Сверлит с шуриком без вопросов. Шурик прощает затупленные ножи. Три года без вопросов.На четвёртый на всякий случай купил второй комплект ножей. Только потому, что один раз в ручную что-то не понравилось в сверлении.Может, показалось. Или отвык. Впрочем, к правому буру в ручную и не привыкал.

Пардон. Только что читал в соседнем окне другую тему, поэтому не обратил внимание на марку бура.
Прошу прощения.
Сказали cпасибо:
Старый 18.09.2018, 12:19   #2168
Владимир.70

С нами с: 02.11.2015
Поблагодарили 2,461 раз в 517 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Тамбовский волк 68 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Можно в личку,спасибо.
Добрый день!
Вас интересует именно Тонаровский «Айсберг» или «Мора Айс Айсберг»? (ветка о Барнаульских бурах). У Тонара есть серия «Айсберг» (жёлтый цвет) и «Индиго» (синий цвет). Отличие «Индиго» от «Айсберга» в механизме складывания рукоятки и цена Индиго дешевле. Оба бура можно использовать под шурик. Шнек у каждого 80 см.
Я покупал два бура в самой первой партии, для себя «INDIGO» телескоп 1600, а товарищу «ICEBERG-SIBERIA» тоже 1600мм. Есть вариант телескопа на 1300мм.

Айсберг использовался как вручную, так и с шуриком, проблем не было. Сразу к Айсбергу были куплены запасные комплекты ножей (сухой/мокрый лёд). Ножи по мокрому льду очень зачётные, потом только их и ставил. Также сразу был приобретён адаптер для шурика к Айсбергу (тоже пр-ва Тонар), сделан очень качественно. В целом Айсберг отличный бур. Кстати ручки у Айсберга и Индиго очень классные.

Единственный минус –Айсберг/ Индиго – они более тяжёлые по весу, если сравнивать с «Морой Айс Айсберг». Но в отличии от Моры, ножи Тонаровского Айсберга не боятся песка, а также гораздо дешевле. Если к месту лова я добираюсь на каком либо транспорте - беру Индиго, если предстоит переход на лыжах - то Мору. По сути Тонаровские Айсберг/Индиго это как бы импортозамещение Моры, пусть с большим весом, но с экономичными беспроблемными ножами, которые если что, самому заточить не проблема.
Старый 18.09.2018, 13:43   #2169
Тамбовский волк 68

С нами с: 12.07.2013
Поблагодарили 12,711 раз в 1,283 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Владимир.70 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вас интересует именно Тонаровский «Айсберг» или «Мора Айс Айсберг»? (ветка о Барнаульских бурах). У Тонара есть серия «Айсберг» (жёлтый цвет) и «Индиго» (синий цвет). Отличие «Индиго» от «Айсберга» в механизме складывания рукоятки и цена Индиго дешевле. Оба бура можно использовать под шурик. Шнек у каждого 80 см.
Я покупал два бура в самой первой партии, для себя «INDIGO» телескоп 1600, а товарищу «ICEBERG-SIBERIA» тоже 1600мм. Есть вариант телескопа на 1300мм.

Айсберг использовался как вручную, так и с шуриком, проблем не было. Сразу к Айсбергу были куплены запасные комплекты ножей (сухой/мокрый лёд). Ножи по мокрому льду очень зачётные, потом только их и ставил. Также сразу был приобретён адаптер для шурика к Айсбергу (тоже пр-ва Тонар), сделан очень качественно. В целом Айсберг отличный бур. Кстати ручки у Айсберга и Индиго очень классные.

Единственный минус –Айсберг/ Индиго – они более тяжёлые по весу, если сравнивать с «Морой Айс Айсберг». Но в отличии от Моры, ножи Тонаровского Айсберга не боятся песка, а также гораздо дешевле. Если к месту лова я добираюсь на каком либо транспорте - беру Индиго, если предстоит переход на лыжах - то Мору. По сути Тонаровские Айсберг/Индиго это как бы импортозамещение Моры, пусть с большим весом, но с экономичными беспроблемными ножами, которые если что, самому заточить не проблема.
Спасибо за развернутый ответ,да интересен Тонаровский Айсберг!
Старый 20.09.2018, 16:57   #2170
Olfischer

С нами с: 02.04.2008
Поблагодарили 718 раз в 274 сообщениях

Цитата:
...Сразу к Айсбергу были куплены запасные комплекты ножей (сухой/мокрый лёд). Ножи по мокрому льду очень зачётные, потом только их и ставил. По сути Тонаровские Айсберг/Индиго это как бы импортозамещение Моры, пусть с большим весом, но с экономичными беспроблемными ножами, которые если что, самому заточить не проблема.
К новому сезону наметил заменить свой старенький "Ленинградский", купленный ещё в начале 90-х. Поначитавшись здесь до "пухлых ушей", выписал себе вчера Тонаровский Айсберг левого вращения. Согласно трек-кода посылка вышла сегодня прямо из Барнаула. В комплекте (по описанию) идут ножи как для "сухого", так и для "мокрого" льда... Отзыв выложу уже после перволедья .
Сказали cпасибо:
Старый 21.09.2018, 09:37   #2171
Владимир.70

Цитата:
Сообщение от Olfischer Посмотреть сообщение
К новому сезону наметил заменить свой старенький "Ленинградский", купленный ещё в начале 90-х. Поначитавшись здесь до "пухлых ушей", выписал себе вчера Тонаровский Айсберг левого вращения. Согласно трек-кода посылка вышла сегодня прямо из Барнаула. В комплекте (по описанию) идут ножи как для "сухого", так и для "мокрого" льда... Отзыв выложу уже после перволедья .
У меня правого вращения. Видимо я что-то пропустил, даже не знал что есть Айсберг левого вращения. Я как купил в первой партии правого вращения (тоже из Барнаула посылка шла), так собственно и не интересовался больше, по причине того что бур свои функции выполняет.

P.S. "Ленинградский", сам таким бурил Уже не помню куда дел. А ещё в советские времена был бур - "Юго-Камский" тройного сложения. Дык он у меня по сей день есть и ломаться категорически не хочет, хотя ему уже 30 лет, и + 6 комплектов ножей, которым любой песок пофиг.
Старый 21.09.2018, 10:01   #2172
Olfischer

С нами с: 02.04.2008
Поблагодарили 718 раз в 274 сообщениях

Цитата:
У меня правого вращения. Видимо я что-то пропустил, даже не знал что есть Айсберг левого вращения. Я как купил в первой партии правого вращения (тоже из Барнаула посылка шла), так собственно и не интересовался больше, по причине того что бур свои функции выполняет.

P.S. "Ленинградский", сам таким бурил Уже не помню куда дел. А ещё в советские времена был бур - "Юго-Камский" тройного сложения. Дык он у меня по сей день есть и ломаться категорически не хочет, хотя ему уже 30 лет, и + 6 комплектов ножей, которым любой песок пофиг.
Я видео с прошлогодней выставки какого-то блогера просматривал и увидел, что уже готовятся к массовому производству Айсберги левого вращения, тогда "правый" покупать не стал, хотя уже намечал. Думаю - подожду, вот дождался. А про "Юго-Камский" я даже не слышал, потому, как сам я - с Волги . А Вы вижу из ЯНАО, я сейчас у Вас в гостях в командировке в районе Нового Уренгоя, 23-го вылетаю домой. Буду посылку с буром встречать... Всех благ Вам..!
Сказали cпасибо:
Старый 21.09.2018, 15:02   #2173
cepezhka

С нами с: 18.05.2009
Поблагодарили 1,850 раз в 580 сообщениях

Друзья, а кто-нибудь титановыми бурами от Тонара пользуется? Как они?
cepezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 16:03   #2174
Владимир.70

Цитата:
Сообщение от Olfischer Посмотреть сообщение
Я видео с прошлогодней выставки какого-то блогера просматривал и увидел, что уже готовятся к массовому производству Айсберги левого вращения, тогда "правый" покупать не стал, хотя уже намечал. Думаю - подожду, вот дождался. А про "Юго-Камский" я даже не слышал, потому, как сам я - с Волги . А Вы вижу из ЯНАО, я сейчас у Вас в гостях в командировке в районе Нового Уренгоя, 23-го вылетаю домой. Буду посылку с буром встречать... Всех благ Вам..!

Это хорошо что стали левого вращения делать, если бы сразу были левого, то купил бы такой вариант. Но в целом нормально и с правым, не жалею.
А «Юго-Камский» бур я покупал в Перми в 80-тых, он был дешевле Ленинградского и складывался удобно. Да простят меня хозяева этой темы, покажу фото своего тридцатилетнего «старичка»
Уренгой хороший город, по нашим меркам практически мегаполис. У нас зима скоро, уже все ножи проверяю. Вам тоже всего доброго!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180921_1740013.jpg (250.5 Кб, 51 просмотров)
Старый 22.09.2018, 16:42   #2175
rybanutyi

С нами с: 03.09.2011
Поблагодарили 244 раз в 153 сообщениях

Цитата:
Но в отличии от Моры, ножи Тонаровского Айсберга не боятся песка...
Тонаровцы ,похоже,узнали "секрет стали".
А чего Вы не пишите "правду",что ржавеет ст 65 Г,и если сразу после рыбалки кромку не смазать "сливочным маслом",то через неделю ей настанет пушной зверек.
И у Вас точно хоть какая Мора есть ?
Что такое Мора Айс Айсберг ?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск