Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
08.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!
Отчёты с: 20-27.10. Клуб. Фест. "Осень на Раскатах 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2014, 09:22   #1501
Сергей Котлин

С нами с: 13.05.2013
Поблагодарили 1,800 раз в 908 сообщениях
По умолчанию Re: Рэймарин

Цитата:
Сообщение от Александр Пузанов Посмотреть сообщение
Да... Вопросец хотел задать. А сколько у тебя (ни чё что на ты?) было попыток обновления?
Спрашиваю, потому что высказывал уже свои умозаключения по поводу логов и выскочившей цифры 2 после всего этого шаманства...
Лучше на ты, а то выкаем тут как пижоны.. По поводу логов это не так. После первого обновления цифра два уже висела, пробовал раза три еще раз перепрошиться, на 9.40 на половине процесса шел обрыв - не удалось. В первый раз я тут перессал конечно. Но прибор работал без изменений. После отката на 6.31, логи опять по нулям.
Сказали cпасибо:
Старый 21.02.2014, 09:34   #1502
Александр Пузанов

С нами с: 21.02.2012
Поблагодарили 3,598 раз в 1,289 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bride Посмотреть сообщение
Лучше на ты, а то выкаем тут как пижоны.. По поводу логов это не так. После первого обновления цифра два уже висела, пробовал раза три еще раз перепрошиться, на 9.40 на половине процесса шел обрыв - не удалось. Но прибор работал без изменений. После отката на 6.31, логи опять по нулям.
Мдааа... Чудны дела твои реймаринушка..
Ну что ж - будем дальше копать.
Старый 21.02.2014, 12:03   #1503
Bams72

С нами с: 27.11.2013
Поблагодарили 116 раз в 97 сообщениях

Цитата:
Лучше на ты, а то выкаем тут как пижоны.. По поводу логов это не так. После первого обновления цифра два уже висела, пробовал раза три еще раз перепрошиться, на 9.40 на половине процесса шел обрыв - не удалось. В первый раз я тут перессал конечно. Но прибор работал без изменений. После отката на 6.31, логи опять по нулям.
Ребята рад что освещаете процесс перепрошики. я сам не спец. в этом деле(хотя перепрошиться смогу сам)

Рея брал по одной причине, чтоб вкл. и рыбачить, а не танцевать с бубном возле эхолота как это делают с лориками, но неужели и нам придется с бубном танцевать.

Как норм прошивка выйдет отпишитесь буду благодарен ВАМ
Старый 21.02.2014, 12:07   #1504
Сергей Котлин

Цитата:
Сообщение от Bams72 Посмотреть сообщение
Ребята рад что освещаете процесс перепрошики. я сам не спец. в этом деле(хотя перепрошиться смогу сам)

Рея брал по одной причине, чтоб вкл. и рыбачить, а не танцевать с бубном возле эхолота как это делают с лориками, но неужели и нам придется с бубном танцевать.

Как норм прошивка выйдет отпишитесь буду благодарен ВАМ
Не факт, что она не нормальная. Прсто не хочется, что бы все сделали категоричный вывод, только на моем опыте.
Старый 21.02.2014, 12:08   #1505
Сер_ёжик

С нами с: 07.10.2013
Поблагодарили 167 раз в 91 сообщениях

Цитата:
Как норм прошивка выйдет отпишитесь
Она уже стоит на эхолоте. Тут народ просто мается от скуки.
Сер_ёжик вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 21.02.2014, 12:09   #1506
Bams72

Цитата:
Не факт, что она не нормальная. Прсто не хочется, что бы все сделали категоричный вывод, только на моем опыте.
А можно по точнее в чем выявились косяки прошивки
Старый 21.02.2014, 12:18   #1507
Сергей Котлин

Цитата:
А можно по точнее в чем выявились косяки прошивки
Перепрошил- все работала как обычно, только показалось чуть медленне, в смыслее вызов настроек, переключения и т.п. Как заметил глюки - в режиме симулятора, решил поиграться с настройками чувствительности, шумов, цвета... и в это време прыгал с режима на режим, сонар, сонар даунвижин, даунвижин... И в какой то момент переключения на даунвижин или двойной режим, картинка зависает и все. Помогает только сброс настроек. Ну и потом начал выявлять, несколько раз туда сюда переключусь, опа, завис. Все работает, все включается, а дайнвижин и двойной режим висят. Все тоже самое и при нормальном, включениии, не симуляторе - когда датчик в ведре.
Сказали cпасибо:
Старый 21.02.2014, 12:26   #1508
Bams72

Цитата:
Перепрошил- все работала как обычно, только показалось чуть медленне, в смыслее вызов настроек, переключения и т.п. Как заметил глюки - в режиме симулятора, решил поиграться с настройками чувствительности, шумов, цвета... и в это време прыгал с режима на режим, сонар, сонар даунвижин, даунвижин... И в какой то момент переключения на даунвижин или двойной режим, картинка зависает и все. Помогает только сброс настроек. Ну и потом начал выявлять, несколько раз туда сюда переключусь, опа, завис. Все работает, все включается, а дайнвижин и двойной режим висят. Все тоже самое и при нормальном, включениии, не симуляторе - когда датчик в ведре.
Эхх.... буду ждать новой прошивки-без вариантов (а так надеясля и потирал руки)
Старый 22.02.2014, 13:59   #1509
Hromulja

С нами с: 24.12.2013
Поблагодарили 9 раз в 3 сообщениях

Я завтра опять буду точки перебивать и обязательно проверю есть глюки или нет по описанию bride. Вечером отпишусь
Hromulja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 14:02   #1510
Сергей Котлин

Цитата:
Сообщение от Hromulja Посмотреть сообщение
Я завтра опять буду точки перебивать и обязательно проверю есть глюки или нет по описанию bride. Вечером отпишусь
Посмотри еще с лайтхаусом что можно делать, какие настройки в нем есть, когда его выберешь.
Старый 22.02.2014, 22:43   #1511
Hromulja

Покопался сейчас часик, глюки есть, так как описывалось выше и ещё у меня после того как отключишь эхолот нажав на кнопку выключения вылазит меню "отключить эхолот" отключаешь, потом всё время висит табличка, что гидролокатор отключен, даже когда включаешь обратно...Так что думайте надо оно вам или нет. Лайт хаус вообще не впечатлил, я не понял вообще для чего он нужен. Пытался приблизить картинку - полная хрень, я ожидал детализации как на гугл мапс, а по факту приближая например большое озеро получаешь не понятное размытое пятно...Хочу обратно v6.31
Сказали спасибо:
Старый 22.02.2014, 23:26   #1512
Сергей Котлин

Цитата:
Покопался сейчас часик, глюки есть, так как описывалось выше и ещё у меня после того как отключишь эхолот нажав на кнопку выключения вылазит меню "отключить эхолот" отключаешь, потом всё время висит табличка, что гидролокатор отключен, даже когда включаешь обратно...Так что думайте надо оно вам или нет. Лайт хаус вообще не впечатлил, я не понял вообще для чего он нужен. Пытался приблизить картинку - полная хрень, я ожидал детализации как на гугл мапс, а по факту приближая например большое озеро получаешь не понятное размытое пятно...Хочу обратно v6.31
Ну похоже это уже не случайность... Пока не снес, что есть в настройках в лайтхаусе?

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

Еще рекомендую написать америкосам по этому адресу, и описать все как есть emea.service@raymarine.com, как бы конечно можно и болт забить и просто вернуться на 6.31 Но раз уж мы пользователи сего девайса, разумно было бы ткнуть их носом, ради общего блага, и своего в том числе. Больше обращений - быстрее шевелиться начнут с обновлением. До сих пор переписку с ними веду, все вопросы задают, что да как, хотя и видео послал им. Че не ясно им, хрен поймешь. Если сильно переживаешь, скинь почту в личку.
Старый 22.02.2014, 23:53   #1513
Hromulja

В настройках вроде всё тоже самое что и с навиониксом, единственное я на лайт хаусе пробовал включать ЦОГ появлялась зелёная линия. А так поставить точку, перейти к навигации и т.д. Всё вроде похоже. Завтра буде опять копаться, ты скажи какие настройки интересуют я более подробно посмотрю...
Старый 22.02.2014, 23:57   #1514
Сергей Котлин

Цитата:
В настройках вроде всё тоже самое что и с навиониксом, единственное я на лайт хаусе пробовал включать ЦОГ появлялась зелёная линия. А так поставить точку, перейти к навигации и т.д. Всё вроде похоже. Завтра буде опять копаться, ты скажи какие настройки интересуют я более подробно посмотрю...
Ну типа записать лог, ни чего такого нет?

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

На карту все свои забитые точки сбросить не забудь, а то после отката опять будешь вбивать))
Старый 23.02.2014, 00:03   #1515
Hromulja

Цитата:
Ну типа записать лог, ни чего такого нет?

На карту все свои забитые точки сбросить не забудь, а то после отката опять будешь вбивать))
Уже сделал Есть какие-то пункты типа "начать слежение" , но мне кажется нужно прибор на лодку устанавливать и на воде экспериментировать. Да кстати забыл сказать после обновления показалось что долго спутники ищет. Перед обновлением пробовал включать перед окном, нашёлся минуты за три, после обновления не нашёлся даже за 20 минут, может конечно совпадение, да и облака второй раз были...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск