Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Рыболовные базы.

Важная информация

Рыболовные базы. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с отдыхом на Рыболовных базах России и Зарубежья. Раздел создан для публикации отчётов и мнениях о различных базах, а так же для общения отдыхающих на базах рыбаков и администраций баз. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на Рыболовных базах, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
15.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 07-09.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА! в Конаково!.
Отчёты с: 15.12. Автобусного выезда, Яузское вдхр.
Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2017, 20:18   #286
Evgeny136

С нами с: 11.06.2010
Поблагодарили 723 раз в 332 сообщениях
По умолчанию Re: База "Молога"

Цитата:
Сообщение от Правдалюб Посмотреть сообщение
Что за хрень , получается если ваш наблюдатель или в сговоре с кем уведет катер с мотором и все рядом стоящие лодки с катерами, вы разведете руками и скажете, что со всеми бывает? Да нахрена такая база! Днем пойдешь на рыбалку, а по приезду окажется машину угнали и вы опять не причем. Зачем на такие базы ездить? За предоставляемые услуги вы обязаны отвечать, а в противном случае это фуфло!
Все хорошо пока все хорошо и пусть лучше так и будет и не стоит судьбу испытывать. Но еслиленьги за услугу берутся,если что, отвечать придеется. Но, даже скандал с судом с птерей имджа не стоят цены почти любой лодки. Дешевле землю перевернуть и найти, поэтому думать о краж из такого места может только идиот
Старый 12.06.2017, 10:50   #287
Заповедные Устья

С нами с: 14.11.2015
Поблагодарили 629 раз в 114 сообщениях

Цитата:
Что за хрень , получается если ваш наблюдатель или в сговоре с кем уведет катер с мотором и все рядом стоящие лодки с катерами, вы разведете руками и скажете, что со всеми бывает? Да нахрена такая база! Днем пойдешь на рыбалку, а по приезду окажется машину угнали и вы опять не причем. Зачем на такие базы ездить? За предоставляемые услуги вы обязаны отвечать, а в противном случае это фуфло!
На мой взгляд, фуфло - это когда обещают охрану, говорят что все будет хорошо в любом случае, а потом когда чего случиться не могут ответить за свои слова... Мы не беремся охранять Ваши лодки, мы оказываем услугу наблюдения. В юриспруденции есть понятие охрана и наблюдение и это разные вещи. Мы создаем условия, что бы минимизировать возможность неприятностей. Ставим камеры, нанимаем наблюдателя, хотим еще датчики движения поставить... И мы честно говорим гостям, у Вас в Противье есть выбор:
1. Воспользоваться услугами наблюдателя и оставить лодку на воде.
2. Поднять лодку и поставить её в боксе под замком.
3. Не связываться с нашей базой и ставить лодку в людом другом месте, где Вы считаете надежнее.
На рыбинском водохранилище я не знаю ни одной базы, которая бралась бы охранять гостевую технику...
С Уважением.
Заповедные Устья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 19:18   #288
Evgeny136

Цитата:
Сообщение от Заповедные Устья Посмотреть сообщение
На мой взгляд, фуфло - это когда обещают охрану, говорят что все будет хорошо в любом случае, а потом когда чего случиться не могут ответить за свои слова... Мы не беремся охранять Ваши лодки, мы оказываем услугу наблюдения. В юриспруденции есть понятие охрана и наблюдение и это разные вещи. Мы создаем условия, что бы минимизировать возможность неприятностей. Ставим камеры, нанимаем наблюдателя, хотим еще датчики движения поставить... И мы честно говорим гостям, у Вас в Противье есть выбор:
1. Воспользоваться услугами наблюдателя и оставить лодку на воде.
2. Поднять лодку и поставить её в боксе под замком.
3. Не связываться с нашей базой и ставить лодку в людом другом месте, где Вы считаете надежнее.
На рыбинском водохранилище я не знаю ни одной базы, которая бралась бы охранять гостевую технику...
С Уважением.
1. На мой взгляд, наиболее правильно и рационально было бы оставлять лодку на берегу под видеонаблюдением, но, при этом, крепить лодку замком с цепочкой или тросом, а есть еще варианты и с автономной сиреной. Только для этого нужно место стоянки немного оборудовать к чему лодки швартовать. А то пока приходится к деревьям за 10 метров от берега лодку веревкой крепить. Ну не возить же с собой цепь такой длины?
2. Альтернатива, тоже разумная, хранить на берегу, а спускать прицепом по слипу, только там где плиты заканчиваются вправо и влево нужно немного щебенки подсыпать, чтобы колеса прицепа не повредить из-за очень резкой ступеньки. Нужно-то совсем немного.
3. Желательно подумать о месте для чистки рыбы, база, вроде, рыболовная, не совсем удобно как-то.

Все остальное отлично, да и вышеописанные проблемы реально не столь велики, как расписали, и решаются первая - 20 метрами закрепленной цепи, а вторая 1,5 м3 щебенки и разговоров то больше ... .

Большое спасибо за отдых, вернусь к Вам 24 июня, полагаю, еще насколько раз за сезон приеду.
По пойманной рыбе отдельно через пару минут.

С уважением,
Евгений Петров
Старый 13.06.2017, 20:40   #289
Evgeny136

Теперь несколько слов о рыбалке. Место, конечно, отличное, но с погодой в этот раз не совсем повезло. Я конечно, взял "осенний костюм", а нужно то было брать "зимний". Но, кто же ждал, что в июне снег пойдет?

Первые дни особых результатов не было, хотя на ужин рыбки доставалось, а вот как потеплело стало лучше. Особенно был интересен завершающий день рыбалки 11 июня:

Решил продолжать учиться ловить на большой воде Рыбинского водохранилища, уж коли РИБ был приобретен специально для этой цели, а раньше на надувной лодке туда было просто страшно соваться, только Молога или верхняя часть у Весьегонска.

Пока двигался к месту ловли на кренк "взяло" "бревно". Хотел было уже вырывать "застрявшую" приманку, но "бревно" вдруг начало перемещаться, а 30 либровый спиннинг согнулся "в дугу". Когда рыба оказалась у поверхности мне стало просто "не по себе" от вида судака невероятного размера. У "страха глаза, конечно, велики", но мой "не мелкий" подсачник оказался для него "игрушкой"; трудно поверить, но он в него просто не поместился. Ударив о кольцо подсачника, но не попав в него, судак, в "море брызг", сорвался. Хотите верьте, хотите нет, рыболовные рассказы это особая категория, но в качестве подтверждения могу привести только фото подсачника в который судак не поместился.

Дальше ловил глубоководным кренком "в заброс" и поймал еще один трофей. Щуку 75 сантиметров длиной. В этот раз был очень сильный удар, спиннинг согнулся, хотя и меньше чем в первом случае, фрикцион травил плетенку, но сильно затягивать его я не решился, предпочитая не спешить с вываживанием. В этот раз удалось вытащить рыбу подсачником, щука на фотографии сразу после вытаскивания в лодку и уже на берегу с мерной линейкой. К сожалению, безмен не работал, поэтому только длина. Это самая большая щука, которую я до сегодняшнего дня поймал, хотя, полагаю, рекордом для Рыбинки она далеко не является.

Как не станет рекордом и пойманный на кренк окунь, длиной 29 сантиметров, хотя, по мне, для окуня это очень не плохо и подобный экземпляр мне попадается далеко не каждый год.

А вот берш длиной 39 сантиметров пойманный на джиг там же рекордом стать может просто потому, что мало кто будет фотографировать берша на фоне линейки.

С уважением,

P.S. Рыбу в ресторане на базе готовят очень вкусно, чего и всем желаю попробовать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F01.jpg
Просмотров: 404
Размер:	174.2 Кб
ID:	4359890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F11.jpg
Просмотров: 440
Размер:	134.7 Кб
ID:	4359894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F1.jpg
Просмотров: 374
Размер:	144.5 Кб
ID:	4359895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F22.jpg
Просмотров: 349
Размер:	117.8 Кб
ID:	4359896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F2.jpg
Просмотров: 349
Размер:	124.6 Кб
ID:	4359897  

Название: F3.jpg
Просмотров: 291
Размер:	116.3 Кб
ID:	4359898  
Старый 14.06.2017, 16:59   #290
Заповедные Устья

Цитата:
Сообщение от Evgeny136 Посмотреть сообщение
1. На мой взгляд, наиболее правильно и рационально было бы оставлять лодку на берегу под видеонаблюдением, но, при этом, крепить лодку замком с цепочкой или тросом, а есть еще варианты и с автономной сиреной. Только для этого нужно место стоянки немного оборудовать к чему лодки швартовать.
2. Альтернатива, тоже разумная, хранить на берегу, а спускать прицепом по слипу, только там где плиты заканчиваются вправо и влево нужно немного щебенки подсыпать, чтобы колеса прицепа не повредить из-за очень резкой ступеньки. Нужно-то совсем немного.
3. Желательно подумать о месте для чистки рыбы, база, вроде, рыболовная, не совсем удобно как-то.

Все остальное отлично, да и вышеописанные проблемы реально не столь велики, как расписали, и решаются первая - 20 метрами закрепленной цепи, а вторая 1,5 м3 щебенки и разговоров то больше ... .

Большое спасибо за отдых, вернусь к Вам 24 июня, полагаю, еще насколько раз за сезон приеду.
С уважением,
Евгений Петров
Евгений, большое спасибо за отзыв и рац. предложения! Место для чистки рыбы планируем оборудовать в ближайшее время. Про швартовку к берегу, планируем поставить плиты с цепями, что бы к ним пристегиваться.
Ваш отчет по рыбалке, с позволения опубликую на нашем сайте.
Старый 15.06.2017, 13:54   #291
Evgeny136

Цитата:
Сообщение от Заповедные Устья Посмотреть сообщение
Евгений, большое спасибо за отзыв и рац. предложения! Место для чистки рыбы планируем оборудовать в ближайшее время. Про швартовку к берегу, планируем поставить плиты с цепями, что бы к ним пристегиваться.
Ваш отчет по рыбалке, с позволения опубликую на нашем сайте.
Хорошо. Про щебеку не забудьте. Мне страшновато спускать прицеп с плит с правой стороны.
Старый 16.06.2017, 21:38   #292
вася васильев 666

С нами с: 25.06.2014
Поблагодарили 216 раз в 32 сообщениях

И действительно , база замечательная , кухня оч хорошая , никогда на рыбалке так вкусно не готовили)))цены приемлемые , персонал доброжелательный , дорога правда не очень , но это уже издержки)))
Чем больше ям , тем больше рыбы)))
По поводу рыбалки - был первый раз на рыбнике , где что и куда узнавал на берегу и в интернете .
Первый день парасудачков с 12 метров и несколько бершиков, второй день по судаку пролёт полный - перекидал все сто было, на русловых бровках молоди толькобершик и окунь , берущие провда 1 около кг , редко такого встретишь )
На третий день вечером пошёл в море на какой то колядник ближнедальний 3х 4х метровый , волна сильная , поэтому трол и только по ветру)))итог 5 судачков и пара окуней за час полтора , потом мне показалось что началось 10-14 метров с секунду и волны около 80 см , стало страшно , ретировался быстренько))
Если бы не погода , уверен, положительных впечатлений было бы ещё больше.
Миниатюры
Название: IMG_0413.jpg
Просмотров: 128
Размер:	49.3 Кб
ID:	4369595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0425.jpg
Просмотров: 146
Размер:	85.9 Кб
ID:	4369596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0422.jpg
Просмотров: 117
Размер:	88.0 Кб
ID:	4369597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0424.jpg
Просмотров: 123
Размер:	84.9 Кб
ID:	4369603  
вася васильев 666 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.06.2017, 11:20   #293
Заповедные Устья

Цитата:
Сообщение от вася васильев 666 Посмотреть сообщение
Если бы не погода , уверен, положительных впечатлений было бы ещё больше.
Василий, большое спасибо за хороший отзыв! Хотел написать, что будем рады видеть Вас снова в гостях, но подумал, что Ваш катер у нас стоит и лучше написать "до скорой встречи!"
Погода к выходным пошла на поправку. Вчера после обеда стих ветер, сегодня опять жара, солнце, штиль...
Старый 17.06.2017, 12:16   #294
Андрей11071963

С нами с: 01.10.2016
Поблагодарили 15 раз в 7 сообщениях

Цитата:
Уважаемый Правдалюб. Вам видимо, чтобы не предложили, все не так будет. Есть люди, которые всегда ищут только плохое и не видят хорошее. Недавно был в Заповедных устьях, так охрана там на высшем уровне. Строгий учет лодок и прожектора, и охранник, и видеонаблюдение. Только сумасшедший может рискнуть там что-то умыкнуть. Это первая база на моей практике, где так все хорошо организованно.
Больше позитива надо. Негатива и так хватает. А наговаривать на людей, которые стараются сделать Ваш быт комфортным, я считаю - неправильно
Андрей11071963 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.07.2017, 09:21   #295
Заповедные Устья

Наконец-то пришла пора нарушить молчание. Погода стала налаживаться, клев тоже! Еще в выходные нашлись смельчаки, которые вышли в море вместе с Колей, не смотря на ненастье. Выкладываю фото пойманой ими рыбы. Самая большая щука на 9 кг. - пока что лидер июля.
Миниатюры
Название: Small_IMG-20170708-WA0004.jpg
Просмотров: 160
Размер:	73.7 Кб
ID:	4456537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Small_IMG-20170708-WA0019.jpg
Просмотров: 189
Размер:	64.7 Кб
ID:	4456538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170708-WA0011.jpg
Просмотров: 124
Размер:	94.9 Кб
ID:	4456539  
Старый 13.07.2017, 15:11   #296
Заповедные Устья

Погода была ужасная, редкие смельчаки, которые выходили на воду, возвращались без особых результатов. Все изменилось на этих выходных. Погода еще не успела перестроиться, а рыба уже стала проявлять активность! В субботу гости вернулись с моря и привезли зачётных щучек! Большая на 9 кг. Желудки пустые, правда одна из них была поймана в процессе охоты за окунем! Т.е. На джигу клюнул окунь, а щука на окуня! Благо успели подсак подставить. Видео засняли, так, что любуйтесь!
Сказали cпасибо:
Старый 29.08.2017, 23:12   #297
Evgeny136

Всем доброго времени суток,

С большим удовольствием провел на базе две недели в августе. Не могу сказать, что была очень хорошая рыбалка. У нас, как всегда, то дождь, до жара, то мало воды, то много, но для того, чтобы покушать рыбы на ужин хватало.

Была пара особо интересных дней.

Первый, когда на бровке при ловле на джиг нарвался на клев крупного окуня. Ощущение, конечно, феноменальное, когда 25 либровый спиннинг сгибается в дугу и ты думаешь, что на том конце что-то совсем огромное, а там, только лишь, килошный окунь сопротивляется. Такой окунь, к стати, вкуснее судака будет.

И второй, когда на бровке поймал 3 судаков на 4 забросах. Один из судаков был совсем "зачетный". За сезон таких всего несколько штук попадается. Приятелю больше хотелось окуня ловить, а мне судака. Так нашлось все таки место, где бровка недалеко от камышей была. К удивлению в момент клева было сильное течение (на водохранилище) и приманку сильно несло при грузе в 26 г, видимо, на плотине воды много спускали.

Ну а в ресторане базы судака прекрасно готовят, с хрустящей корочкой.

Меня эта база вполне устраивает: все чисто и аккуратно, лодка хранится на охраняемой территории, спускается/поднимается за 5-10 минут. Что будет в этом году дальше пока не знаю, но на открытие следующего сезона уже себе номер забронировал.

С уважением,
Миниатюры
Название: 20170810_192447.jpg
Просмотров: 99
Размер:	130.7 Кб
ID:	4613258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170810_192723.jpg
Просмотров: 92
Размер:	99.8 Кб
ID:	4613259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170820_185909.jpg
Просмотров: 90
Размер:	131.0 Кб
ID:	4613260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170824_164635.jpg
Просмотров: 102
Размер:	175.3 Кб
ID:	4613261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170824_180243.jpg
Просмотров: 91
Размер:	55.5 Кб
ID:	4613262  

Название: 20170824_194108.jpg
Просмотров: 89
Размер:	91.1 Кб
ID:	4613263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170808_205933.jpg
Просмотров: 115
Размер:	142.3 Кб
ID:	4613264  
Старый 27.10.2017, 00:50   #298
Заповедные Устья

Всем доброго дня! Последнее время, очень мало информации о клеве на рыбинском водохранилище. Постараемся внести немного ясности.
В начале месяца мы действительно, неплохо отловились по судаку, были очень хорошие экземпляры по 6-7 кг. Однако, по прошествии первой недели, крупный хищник категорически отказывался реагировать на приманки... Да что там крупный, в целом клевало крайне плохо... Ситуация стала меняться в начале данной неделе, по крайней мере у нас на Моложском плесе.
Сейчас на улице небольшой мороз, где-то -2 градуса. Температуру воды, мой эхолот показывает 6*С.
С моря гости возвращаются "не солоно хлебавши", зато около базы, по бровке на глубине 4-5 метров, на троллинг стабильно клюет щука 1,5 - 3 кг. С нетерпением ждем захода крупного хищника!
На Лами клюет плотва 150 - 200 гр. Если хорошо прикормить, за вечерку 7 кг. можно поймать!
Утка еще тоже есть)))
Вчера до Противья прошелся грейдер, дорога стала заметно лучше.
Так, что приезжайте! Будем рады!
Миниатюры
Название: Small_IMG-20171001-WA0007.jpg
Просмотров: 95
Размер:	61.8 Кб
ID:	4806442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Small_IMG-20171009-WA0002.jpg
Просмотров: 91
Размер:	60.6 Кб
ID:	4806443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Small_IMG-20171023-WA0006.jpg
Просмотров: 90
Размер:	81.0 Кб
ID:	4806444  
Сказали cпасибо:
Старый 15.03.2018, 08:07   #299
Александр-Зеленоград

С нами с: 14.10.2010
Поблагодарили 30 раз в 8 сообщениях

Добрый день,
База Молога (Заповедные устья) работает? Сайт заблокирован.

с уважением,
Александр
Александр-Зеленоград вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 19:58   #300
Заповедные Устья.

С нами с: 18.03.2018
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Всем Привет!У нас все окРаботаем в поте лица.забиваете в яндексе Заповедные Устья.И он сразу выдаст наш сайт.
Заповедные Устья. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск