Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
26.05.2018г., Кубок Русфишинга "ВЕСЕННИЙ КАРП 2018"!
02.06.2018г. 1 этап Турнира «Посиделки 2018» (фидер)!
11-12.06.2018г. Чемпионат МО по ловле спиннингом с лодок.!
21-24.06.2018г. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВОЛЖСКИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
25.06-05.07.2018г. Клуб. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 04-06.05. Майских Праздников в Конаково!
Отчёты с: 14-21.04. Клуб. Фест. "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
Отчёты с: 07-14.04. Турнира на НВ "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018"!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2015, 13:23   #61
SN1

С нами с: 08.08.2007
Поблагодарили 1,249 раз в 679 сообщениях
По умолчанию Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей Котлин Посмотреть сообщение
Скорее всего такая:
Отправлю транспортной компанией Желдорэкпедиция, РАТЭК, почтой или самолето – Вы оплачиваете только стоимость доставки (примерно 5 - 8 тыс. руб.). Срок 1-3 недели. Без предоплаты доставки не отправляю – прошу понять правильно - были случаи не выкупа посылки получателями, и мне приходилось оплачивать доставку в оба конца за свой счет– поэтому больше так не работаю.
Короче при любом раскладе аванс просят И ведь кто-то отправляет Жесть.
Старый 13.08.2015, 13:30   #62
Fackstrot

С нами с: 28.04.2014
Поблагодарили 10 раз в 2 сообщениях

А вот и следующее его письмо пришло! )

Цитата:
Отправлю через транспортные кампании (ТК):
- Желдорэкспедиция http://www.jde.ru/online/calculator.html
- РАТЭК http://www.rateksib.ru/tarify/
- Почтой России EMS http://www.emspost.ru/ru/calc/
Вы оплачиваете только стоимость доставки - 8000 р (в эту сумму также входит доставка по городу «до двери», деревянная обрешетка). За мотор платите при получении.
Оплата за Ваш заказ - 8000 р.
Эту cумму Вы переводите на банковcкую карту Сбербанка Роccии.
№ карты cбербанка - 4276020019248555, получатель Сергей Александрович Павлов
После оплаты просьба прислать данные: дата, сумма и за какие товары произведена оплата - для резервирования товара, а также ФИО, город получения заказа и телефон получателя для оформления отправки. После прихода денег на наш счет и данных о получателе заказ будет отгружен Вам в течении 1-5 рабочих дней.
Срок доставки ТК по РФ – 5-15 дней.
После прихода посылки в Ваш город Вам позвонят (и/или вышлют смс) из ТК, и уточнят время и место доставки по указанному Вами адресу. Или можете самостоятельно забрать его в ТК.
После получения и проверки комплектности и сохранности Вашего заказа – Вы оплачиваете стоимость мотора – 48000 руб., и забираете его.
Но просьба иметь ввиду - эта цена пока еще актуальная - но действительная в течении 5 дней. Если не сможете оплатить в течении этого времени - потом уточняйте цену (она может измениться) и наличие товара (он может закончиться).
Fackstrot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 14:56   #63
FL-360+Я-15

С нами с: 03.01.2013
Поблагодарили 2,072 раз в 1,345 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SN1 Посмотреть сообщение
Короче при любом раскладе аванс просят И ведь кто-то отправляет Жесть.
Дык, они "по мелочи" работают. За мотор деньги хрен кто отправит, а пересылку оплатить, кто нибудь да поведется. Да еще фраза "наложенным платежом" слух ласкает.
FL-360+Я-15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 15:38   #64
_MiR_
Заблокирован

С нами с: 23.05.2013
Поблагодарили 1,141 раз в 702 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fackstrot Посмотреть сообщение
Так надо написать, что при получении оплачу услуги ТК сам!
_MiR_ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 13.08.2015, 16:46   #65
Osernovsky

С нами с: 14.08.2014
Поблагодарили 295 раз в 176 сообщениях

Цитата:
Сообщение от _MiR_ Посмотреть сообщение
Так надо написать, что при получении оплачу услуги ТК сам!
Дык там все учтено

Цитата:
Без предоплаты доставки не отправляю – прошу понять правильно - были случаи не выкупа посылки получателями, и мне приходилось оплачивать доставку в оба конца за свой счет– поэтому больше так не работаю
Osernovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 17:42   #66
_MiR_
Заблокирован

Надо уточнять, конечно, но в банках, должен быть возврат, пишется заявление лично с паспортом и указывается ошибочность перевода, но там, как-то всё должно срастись, типа, чтоб он еще лаве с карты не снял или еще что-то! Но, кажись, возможность есть!
Старый 13.08.2015, 18:10   #67
Monroy

С нами с: 04.03.2014
Поблагодарили 1,129 раз в 631 сообщениях

Цитата:
Сообщение от _MiR_ Посмотреть сообщение
Надо уточнять, конечно, но в банках, должен быть возврат, пишется заявление лично с паспортом и указывается ошибочность перевода, но там, как-то всё должно срастись, типа, чтоб он еще лаве с карты не снял или еще что-то! Но, кажись, возможность есть!
Никто с баковской карты деньги не вернёт. Так каждый дурак будет оплачивать товар , а потом бежать деньги возращать.
Старый 13.08.2015, 18:51   #68
_MiR_
Заблокирован

Есть какая-то заморочка!
Старый 13.08.2015, 19:29   #69
Osernovsky

С нами с: 14.08.2014
Поблагодарили 295 раз в 176 сообщениях

Деньги не вернут, так как там нет никакой ошибки перевода. С тем же успехом можно наличные на улице отдать кому то, а потом прийти в банк мол заберите и отдайте мне обратно. Банку фиолетово, получили вы мотор или нет - вы заказывали перевод средств.

Бабло можно разве что пейпалом перевести, там есть фишка, что продавец их не сможет снять до подтверждения получения товара.
Osernovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 21:15   #70
Y_T

С нами с: 03.04.2011
Поблагодарили 152 раз в 46 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Osernovsky Посмотреть сообщение
Бабло можно разве что пейпалом перевести, там есть фишка, что продавец их не сможет снять до подтверждения получения товара.
Не совсем так.

Мне много раз попадалась упоминания в похожих темах об использовании платежной системы PayPal. Хотел бы немного внести ясности в этот вопрос. Возможно это кому-нибудь поможет.
Дело в том, что я вот уже больше года получаю и делаю платежи через paypal, как по России, так и по всему миру (в рублях или другой валюте). Чаще конечно получаю, но это к делу не имеет отношения.
После поступления денег я могу их сразу же (например, через минуту появления денег на счете в PayPal) вывести с своего счета на банковский счет. Вывод денег ничем не ограничен, доступен 24 часа в сутки, однако есть несколько моментов. PayPal берет свой % за перевод денег вам т.е. если вам перевели 10$, получите вы 9,65$ (ну или около того), точный процент я не помню, но что-то вроде того. Это конечно мелочь, но для продавца который допустим хотел продать вам лодку или мотор за определенную, как правило не маленькую сумму такая коммисия не нужна, ну и как и во многих Российских интернет-магазинах за платеж по PayPal "включается" дополнительные 2-3% к сумме за возможность такой оплаты.
Да, вывод денег хоть и можно сделать быстро, однако они будут зачислены на банковский счет в течении от 3 до 5 дней. В PayPal объясняют это тем что это стандартная банковская проводка, поэтому занимает время.
Еще маленький момент, при сняти денег если платеж был в любой другой валюте кроме рублей происходит конвертация валюты по курсу который на 2-2,5р. меньше официального. Этот пункт наверное не так важен, ведь покупать/продавать в России в большинстве случаев принято в рублях.
А относительно отмены уже оплаченного счета (сделанного платежа вам), его можно оспорить по нескольким причинам. Список довольно широкий: от не соответствия товара описанию до не получения товара вообще. Как в таком случае действует страховка для покупателя если вам прислали не то или не прислали ничего - ведь продавец смог к тому времени снять оплаченные деньги. Скажу откровенно - я не знаю. В такие истории я не попадал, но однажды был в моей практике диспут (так называется случай когда покупатель обращается в PayPal по одной или нескольким причинам из доступного списка проблем). PayPal заблокировал сумму на моем счете которую оплатил покупатель. Вернее как заблокировал, так получилось что это было в то время когда я уже вывел все деньги со счета, поэтому эта сумма просто была в минусе моего счета.
Но я тот случай с диспутом быстро разрулил, там было так что банк покупателя автоматически создал диспут (без подключения покупателя). Вероятно в случае возникновения проблем у покупателя в России будет так же, но повторюсь, я не проверял.
Вообще раньше были запрещены платежи из России в Россию, но сейчас можно, правда ситуацию оплаты между частными лицами по России я не проверял, сам оплачивал покупки в интернет-магазине в России. Проблем не было, деньги списались быстро, магазин их получил тут же.
Вот вроде бы и все что хотел сказать. Извиняюсь за офтоп в теме, надеюсь модератор простит.
Y_T вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.08.2015, 21:53   #71
Mav37

С нами с: 08.07.2015
Поблагодарили 109 раз в 29 сообщениях

Цитата:
Так тут подробная информация о банковской карте и.т.д. Денежный след оч легко отслеживается. Карта ведь на человеке!!!! Он наверное как то их обналичивает? Приходит к банко мату а ему тут раз из за угла милиционер пустым мешком по голове. Может стоит объединиться тем кого кинули, подать куда надо. Ну атак можно открыть новую тему "ЛОХ ЭТО СУДЬБА"
Прошу простить если кого обидел... Пару ситуаций у самого в жизни было слава богу не по крупному
Ну а в целом если серьезно, у меня лекарство от этих дел простое еще Отец поучал. "СЫНОК ДАВАЙ в ЧУЖИЕ РУКИ СТОЛЬКО!!! СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО ВЫКИНУтЬ"
Старый 19.08.2015, 16:55   #72
Jonne_Sway

С нами с: 19.08.2015
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Смущение Re: Осторожно!!! Мошенники!!!

Цитата:
Чуть было и я не попался на эту удочку!
В процессе переписки насторожило 2 факта:
1. Текст как-будто из объявы с форума, но нигде на форумах его не нашёл.
2. Ни телефон, ни мыло не билось по гуглу!

Стал в гугл забивать обрывки из текста и вышел на эту тему! Спасибо ТопикСтартеру и SevenHeaeven за созданную тему и выложенные тексты переписок!

Теперь объява такая - https://www.avito.ru/moskva/zapchast..._sil_616908793

Вложение 2305575

Сергей Павлов <fish989pav@yandex.ru>
89039667241
И теперь он якобы из г.Холмск

Тексты все теже, что и описано выше

На вопрос:
Есть ли какие-то известные интернет-сообщества (форумы типа Ганза или Русфишинг) на которых вы размещаете свои услуги - дабы убедится в Вашей положительно репутации! Если можно, ссылочки.

Будьте бдительны! Пользуйтесь поисковиками прежде чем попасться в лапы негодяем!!!
Для облегчения и ускорения возможной покупки отвечаю на часто задаваемые вопросы:
Все моторы новые, никогда нигде не работали, в фабричной упаковке и комплектации. Изготовлены и привезены из Японии. Не китай тайланд франция и т.п., - 100 % Япония. 2015 г выпуска.
Любая проверка по Вашему желанию. Самовывоз, проверка, оплата - на складе в Холмске (оттуда же и отправлю, если надо).
- Все моторы действительно новые, не эксплуатировались, в родной упаковке.
- Изготовлены для внутреннего японского рынка – японская сборка и качество.
- Гарантия производителя 2 года. Все документы с печатями – паспорт, инструкция, гарантийный талон – в коробке.
- Продаю то, что на фото в объявлении – в такой же комплектации и коробке.
- Отправка - наложенным платежом – стоимость мотора оплачиваете при получении.
- Отправлю транспортной компанией Желдорэкпедиция, РАТЭК, почтой или самолето – Вы оплачиваете только стоимость доставки (примерно 5 - 8 тыс. руб.). Срок 1-3 недели. Без предоплаты доставки не отправляю – прошу понять правильно - были случаи не выкупа посылки получателями, и мне приходилось оплачивать доставку в оба конца за свой счет– поэтому больше так не работаю.
- Кому нужно оформить доставку – напишите какой именно мотор отправлять, и получателя посылки (ФИО, адрес, телефон) - получите подробные инструкции по оплате и доставке
- Торга нет.
- И самый популярный вопрос: почему так дешево? Отвечаю:
1. Моторы покупаю в Японии, давно – без посредников – напрямую у постоянного поставщика – отсюда очень хорошие скидки, и соответствующая цена.
2. Доставка – на судне в составе экипажа –нет транспортных расходов, тамож. пошлин и пр. гос поборов.
3. Мин наценка – работаю на себя а не на фирму (магазины, склады, ЗП, аренды, бухгалтерии, налоги и т.п. – отсутствуют) – прибыль имею с оборота а не с наценок. Склад минимальный, моторы подолгу не лежат, продаются быстро - поэтому цену и наличие уточняйте непосредственно перед покупкой.
Укого вопросы – спрашивайте.
Также могу доставить под заказ практич любой нужный Вам мотор из Японии. Называйте конкретную модель – в ответ получите цену – если устроит – привезу и отправлю. Срок 1-3 нед.
Ищу постоянных покупателей и партнеров –объем растет, заявок много, сам уже не успеваю.
Я часто в отъезде рейсах, тел здесь не везде работает, но забор или отправку организовать смогу без проблем. Поэтому кто не дозвонился – пишите на почту. Спрашивайте – постараюсь всем ответить. Дааааа ребят. Всем спасибо, чуть не влетел ;)
Jonne_Sway вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 19.08.2015, 19:54   #73
byk66

С нами с: 31.05.2013
Поблагодарили 3,918 раз в 1,773 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Jonne_Sway Посмотреть сообщение
Для облегчения и ускорения возможной покупки отвечаю на часто задаваемые вопросы:
... Спрашивайте – постараюсь всем ответить. Дааааа ребят. Всем спасибо, чуть не влетел ;)
За что спасибо?
Что не продал или не купил.

Компас-350 (old school) +Hidea HD9,9FHS
byk66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 08:12   #74
Jonne_Sway

С нами с: 19.08.2015
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от byk66 Посмотреть сообщение
За что спасибо?
Что не продал или не купил.
За то что вся инфа у вас тут есть,про этих жуликов ;)

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Теперь он предлагает выбор

Сейчас в наличии 12 моделей – от 2 до 15 лс – от 16000 до 75000 р.
YAMAHA 2 CMHS – 2т – 16000 р
YAMAHA 4 ACMHS – 2т – 25000
YAMAHA F 5 AMHS ST – 4т – 38000
YAMAHA F9,9 FMHS – 4т - 75000
YAMAHA 15 FMHS – 2т – 66000
MERCURY ME 5 M – 2т – 30000
MECURY F 6 MS – 4т – 33000
TOHATSU M 3.5 B2S – 2т – 16000
TOHATSU M 8 BS - 2т – 38000
TOHATSU MFS 9,8 A3S – 4т – 75000
SUZUKI DF 2,5 S – 4т – 16000
SUZUKI DT 9,9 AS – 2т - 48000
Транец у всех S - 381 мм. Все новые - 2015. Все Япония. Настоящие MADE IN JAPAN. Находятся на складе в Холмске. Если нет возможности забрать самовывозом - организую отправку. Можно налож платежом.
Пишите, какой именно мотор отправлять, сообщу где находится или инф о получателя посылки (ФИО, адрес, телефон) - Вам пришлют подробные инструкции по оплате и доставке (налож платежом). Доставка почтой или ТК - от 4 до 8 т
Jonne_Sway вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 20.08.2015, 10:51   #75
ужалье

С нами с: 23.01.2013
Поблагодарили 465 раз в 273 сообщениях

[QUOTE=Jonne_Sway;5995149]За то что вся инфа у вас тут есть,про этих жуликов ;)

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Теперь он предлагает выбор

Сейчас в наличии 12 моделей – от 2 до 15 лс – от 16000 до 75000 р.
YAMAHA 2 CMHS – 2т – 16000 р
YAMAHA 4 ACMHS – 2т – 25000
YAMAHA F 5 AMHS ST – 4т – 38000
YAMAHA F9,9 FMHS – 4т - 75000
YAMAHA 15 FMHS – 2т – 66000
MERCURY ME 5 M – 2т – 30000
MECURY F 6 MS – 4т – 33000
TOHATSU M 3.5 B2S – 2т – 16000
TOHATSU M 8 BS - 2т – 38000
TOHATSU MFS 9,8 A3S – 4т – 75000
SUZUKI DF 2,5 S – 4т – 16000
SUZUKI DT 9,9 AS – 2т - 48000
Транец у всех S - 381 мм. Все новые - 2015. Все Япония. Настоящие MADE IN JAPAN. Находятся на складе в Холмске. Если нет возможности забрать самовывозом - организую отправку.
А если есть возможность забрать самовывозом ,как на это реагирует?кто то соглашался на эти условия?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск