Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Ловля на открытой воде. > Ловля на классическую Донку.

Важная информация

Ловля на классическую Донку. Вопросы и обсуждение всего, что необходимо для ловли на классическую доннку, удилищ, катушек, лесок, шнуров, оснасток, самоделок, насадок, прикормок и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
24.06.2017 г., 3-й тур Чемпионата Русфишинга "ЛКЛ 2017"!
01-08.07.2017г. Клуб. Фестиваль на НВ "ВОЛЖСКИЙ ТРОФЕЙ 2017"
06-15.07.2017 Клубный Фестиваль в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2017"
19-26.08.2017 Клубный Фестиваль на НВ "АРБУЗ-2017"
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!

Отчёты с: 15.06-18.06. ДНЯ РОЖДЕНИЯ КЛУБА РУСФИШИНГ!
Отчёты с: 17.06. "Золотой рыбки-2017", летнего тура!
Отчёты с: 10.06. 2-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!
Отчёты с: 27.05. 1-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2017, 17:04   #46
sanek2123

С нами с: 04.09.2011
Поблагодарили 388 раз в 231 сообщениях
По умолчанию Re: Подсекатель

В свое время я накупил этих разных подсекателей-несколько раз пробовал-по мне так это абсолютно лишняя деталь...
sanek2123 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 21.06.2017, 18:50   #47
Примусолог

С нами с: 24.06.2016
Поблагодарили 2,353 раз в 827 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sanek2123 Посмотреть сообщение
В свое время я накупил этих разных подсекателей-несколько раз пробовал-по мне так это абсолютно лишняя деталь...
Абсолютно согласен!Не говоря о том, что в 90% случаев поклевок на донку подсечка как таковая не требуется, своевременная и грамотная подсечка это тоже часть рыболовного искусства.
Примусолог вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 21.06.2017, 20:32   #48
Andreo

С нами с: 08.04.2012
Поблагодарили 982 раз в 629 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Примусолог Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен!
уважаемый Примусолог,Вы не могли бы в соответствующей теме выложить фото своего волосяного монтажа?лично для меня это гораздо интересней,чем подсекатели .
Andreo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 08:25   #49
Силала

С нами с: 25.09.2009
Поблагодарили 1,432 раз в 693 сообщениях

Всех благ всем. Ребята.... На вкус и на цвет товарищей нет.... Никто же не заставляет подсекатели использовать всем подряд и во всех случаях, это же не кормушка и не сигнализатор. К примеру мне нравятся разные варианты, для себя ищу оптимальный. Есть люди, и среди моих знакомых то же, которым подсекатель это хороший помощник (возраст, зрение, болезни, отсутствие быстрой реакции или замедленные движения, травмы и многое другое может быть у людей что в той или иной степени осложняет рыбалку).... нельзя же все подряд в обсуждениях общих тем примерять исключительно и только ориентируясь на свои собственные возможности и желания. Подсекатель это устройство достаточно специфическое и по назначению и по применению, никто же с этим не спорит.... но если уж есть такая тема на доночной "ветке", - то пусть она останется "подсекательной", а всё остальное с большим удовольствием обсудим в других темах...
Старый 22.06.2017, 08:43   #50
Примусолог

С нами с: 24.06.2016
Поблагодарили 2,353 раз в 827 сообщениях

Да пусть остается! Жалко, что ли?...
Andreo, мой волосяной монтаж ни чем не отличается от большинства. Единственное, чем могу поделиться, это способ их изготовления, как мне представляется, самый простой без лишних деталей и заморочек. Вот собственно.
Примусолог вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый Вчера, 22:49   #51
Силала

С нами с: 25.09.2009
Поблагодарили 1,432 раз в 693 сообщениях

Вроде бы для себя нашел оптимальный вариант подсекателя-сигнализатора.... На крайних рыбалках тестил эту двойную конструкцию. В принципе всё устраивает, работает всё чётко, себестоимость стремится к нулю. Вся конструкция делается на коленке за 15-20 минут одними круглогубцами. Сигнализатор от Леонида 1950, подсекатель из ролика что выше выкладывал. Канал Михаила Полозова, наверное он и автор. Я подсекатель немного изменил в том плане, что делаю не из скрепки, а из проволоки нержавейки примерно 2 мм в диаметре, поэтому и длина скобы подсекателя такая, какая мне удобна - чем больше длина скобы, тем меньше усилие срабатывания. Усилие можно ещё регулировать подгибкой самого крючка. А в роли амортизатора использую остатки рыболовной (ранее авиационной) резинки, - чем больше длина резинки, тем больше амплитуда подсечки. Да и креплю резинку не к ножке катушки, а непосредственно к стойке донки, так резина не мешает при вываживании. Подсекатель вместе с колококольчиком сигнализатором остаются на стойке. Плюсов множество - простота, универсальность, стоимость почти нулевая, широкий диапазон регулировок. Минус наверное только один - подсекатель не срабатывает при потяжке в сторону берега - но это присуще всем подсекателям, - зато сигнализатор-колокольчик эту потяжку фиксирует, опускаясь на леске вниз. В итоге общая конструкция работает в очень широких пределах и даже на нашем ох.....ном... сильном, в смысле, течении ниже плотины. Срабатывает и на поклёвки ладошечных окуньков, едва способных сдвинуть с места кормушку... Пока тестировал подсекатели параллельно обкатывал подаренный на днюху моими девчонками спиннинг. Мне лично подсекатель и сигнализатор именно для этого и нужен - развязывает руки и даёт возможность заниматься ещё чем то на реке - шашлыками, другими видами ловли, да и просто более тесным общением с семьёй, для которой сама по себе рыбалка интереса не представляет.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (71.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (101.2 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (94.2 Кб, 11 просмотров)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск