Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Ловля на открытой воде. > Ловля СОМА

Ловля СОМА Обсуждаем и делимся опытом ловли СОМА. Снасти, насадки, прикормки, тактика, практика и другие хитрости.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
21.07.2018 г., Кубок РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "Кубок телеканала Дикий 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 07.07. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 25.06-05.07. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"
Отчёты с: 30.06. "Золотая рыбка-2018. Лето." (спиннинг)!
Отчёты с: 21-24.06. ДНЯ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
Отчёты с: 16.06. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 16.06. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ЛЕТО)"! Ловля Щуки.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2015, 06:53   #106
Aleksandr-kir

С нами с: 06.01.2013
Поблагодарили 14,920 раз в 6,147 сообщениях
По умолчанию Re: Конкурс

Цитата:
Сообщение от AlhimikS Посмотреть сообщение
Саныч, волшебный квок это как? Ты лежишь в лодке, а сомы сами в неё запрыгивают? Как уже многие сказали, квок в первую очередь должен быть удобным, остальное вторично. Вот ты какой лопатой будешь огород копать, золотой или удобной?
У меня на лопаты аллергия. Но в случае чего копать буду титановой, удобной а золотую пропью. А скорее всего пропью обои а вскопаю мотокультиватором.
Aleksandr-kir вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.12.2015, 23:57   #107
alabetskiy

С нами с: 19.11.2014
Поблагодарили 402 раз в 53 сообщениях
Радость Re: Конкурс

Сегодня получил на почте монету. Прикольная такая, блестящая. Будет теперь семейной ценностью.
Всем форумчанам спасибо за голоса и поддержку.
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!
Всем здоровья и звонко натянутых лесок.
Старый 31.12.2015, 10:03   #108
VladValen

С нами с: 10.10.2015
Поблагодарили 295 раз в 136 сообщениях
По умолчанию Re: Конкурс

В преддверие новогодних праздников и завершение уходящего года, дабы развеселить общество, выкладываю очередную историю, случившуюся со мной лет 10 тому назад. А, ещё лет 5 назад решил я расстаться с любимым хобби, рыбалкой. Заимел огородик, с тем самым баком, волшебным…, ну, в общем, не до рыбалки стало время. И вот, лет так через пять, случилось мне попасть в больничку, надорвал чего-то там ниже спины, бак, что ли устанавливал на волшебное место, и попал я к неврологам, все болезни, сказали, от них – от нервов, запускать такое дело никак нельзя…
Вот отдыхаю теперь там, народ в палате разный, кто про что, разговоры ведут… И вот появился в палате Владимир Леонтьевич Мамайкин, года 63 ему было, после инсульта, на очередном обследовании, нога чуть отнялась… Рыбак рыбака сразу определить сможет, ну и разговоры сразу пошли свои, про рыбалку. Всю жизнь он рыбачит, на всё подряд, насколько бюджета хватает, простой работяга. И поведал он мне, что ловит он последнее время летом леща на кольцо с резиновой лодки на Волге, прямо напротив города. Сколько ловит? Когда клюёт, садок полный, класть некуда, лещи меньше кила-двух не бывает! Ну, кто тут устоит перед такой перспективой, ну и повёлся я опять на его рассказы… По его совету прикупил «Нырка-2», тележку какую-то, якорьки, достал удочки свои из чулана, каша, черви( в огороде!) - процесс пошёл…
И приключилась со мной такая история! Широкая у нас Волга выше ГЭСа, вот где-то посредине и сидят тут лещатники, метров около 20 глубины будет! Как положено, встал на якорьки, садок китайский к уключине весла подвязал, подсачек, кормушки – всё, сижу жду!
Конец июня, погода айс, солнце, ветерок лёгкий, волны нет, вокруг меня ни души, только один рыбачок такой же выше по течению метрах в ста расположился! И вот, поклёвка! ЧуЙствую идёт, что-то хорошее, руки уже ходуном заходили, как бы чего не так… Вот появляется на поверхности «Алёша», я такого никогда на удочку не ловил, весь золотистый, ну, как в кино, только ещё лучше! Тихонько его в подсак, всё, кГ на три, а может больше, в садок его еле запихнул! Полное, по-детски, кайфовое настроение, вот оно, началось…! Но, ничего подобного больше не случилось, остальной лещ был килошный и подлещик, ну полсадка насобирал, и всё время в садке «Алёшу» разглядывал!
Ну, дело к вечеру, пора собираться до берега, смотал снасти, вытащил один якорёк, чтобы на берегу не рисоваться, решил и рыбёшку в рюкзачок сложить, прямо здесь, на воде. Достаю из садка, кого? Конечно же ЕГО первого, красавца, а он чегой-то не захотел сразу в мешок, начал артачиться, изогнулся весь, и ка-а-а-к даст мне хвостом леща, тут он у меня за борт и выскочил!!! Плюхнулся он в воду рядом с лодкой и стоит на течении, я за подсак, его относить начало, не достаю, тянусь, рывок… Вот тут и вспомнишь: «щука, пож-та, не уйди»!!! Ужас обуял всё тело вместе с водой, лодка переворачивается, НО хватаю подсак, а вдруг…!!! Вдруг не произошло, лещ ушёл, всё барахло начало уплывать, сколько есть сил переворачиваю лодку, со стороны садка, садок обрывается – ужас нарастает. Успеваю что-то закинуть в лодку, что может утонуть, остальное поплыло…, запрыгиваю сам… Достаю второй якорёк вместе с первым, есть всё же бог на свете, в верёвках запутался садок с остальной рыбой! Отлегло! Ну, собрал плывущее барахло по всей Волге и к берегу! Вот такая произошла история!
Некоторые интересующиеся товарищи спросят, а где же тут про сома!? И будут совершенно правы! Так вот, подплывает за мной тот мужичок, который выше стоял, спрашивает, чего это я весь мокрый и зачем вещи из лодки выбросил??? Ну, не буду же я ему рассказывать про леща от леща - да, сомяра, говорю, взял, к лодке подтащил, он меня и кувыркнул!!! Видели бы вы его глаза!!! Так что, всякое бывает: «Алёша»,пож-та не уйди!»
Всех сомятников поздравляю с наступающим Новым Годом! Пусть следующий год будет у всех трофейным! С уважением, Valentinych!
PS А, ЛеВонтич, до сих пор на леща бегает прихрамывая!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск