Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Рыболовные базы.

Важная информация

Рыболовные базы. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с отдыхом на Рыболовных базах России и Зарубежья. Раздел создан для публикации отчётов и мнениях о различных базах, а так же для общения отдыхающих на базах рыбаков и администраций баз. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на Рыболовных базах, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2017, 11:24   #4651
Астраханочка

С нами с: 07.12.2011
Поблагодарили 2,563 раз в 1,155 сообщениях
По умолчанию Re: Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"

Цитата:
Сообщение от Камызяка Посмотреть сообщение
Если не владеет полной и подробной информацией,то не стоит вводить людей в заблуждение,особенно тех кто сидит на чемоданах и собирается приехать в первый раз. Каралат - дельта Волги это прежде всего раскатная рыбалка,тем она и отличается от средней и верхней Волги,что такой рыбалки и таких мест больше нет ни где(дельта Амазонки и Дона не сравнить).Да много воды-да половодье затянулось,в этом очень много плюсов для природы,а для рыболовов это не помеха,даже плюсы сплошные,высокая вода откыла доступ в заповедные не доступные по низкой воде места.В реке рыба ловится даже в таких условия,и успешно.Мы только что из Каралата приехали.Судак не крупный-ловили,жерех 1.5-2 кг-ловили,а сколько в этом году окуня,мы за годы поездок в дельту такого не припоминаю,и окунь крупный!Щучка ловится,сазан и сом это не наша тема-не скажу.

Сори что влез на ветку.
Я полностью согласна . Просто сама не отреагировала . Стараюсь спокойно реагировать , т к есть люди , которые считают что с компа им виднее.
Рыбалка дело активное . И больше надо ориентироваться на своё умение и везение .
Старый 20.08.2017, 09:08   #4652
Sky22

С нами с: 20.08.2013
Поблагодарили 42 раз в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"

[QUOTE=Камызяка;9554235]Если не владеет полной и подробной информацией,то не стоит вводить людей в заблуждение,особенно тех кто сидит на чемоданах и собирается приехать в первый раз. Каралат - дельта Волги это прежде всего раскатная рыбалка,тем она и отличается от средней и верхней Волги,что такой рыбалки и таких мест больше нет ни где(дельта Амазонки и Дона не сравнить).Да много воды-да половодье затянулось,в этом очень много плюсов для природы,а для рыболовов это не помеха,даже плюсы сплошные,высокая вода откыла доступ в заповедные не доступные по низкой воде места.В реке рыба ловится даже в таких условия,и успешно.Мы только что из Каралата приехали.Судак не крупный-ловили,жерех 1.5-2 кг-ловили,а сколько в этом году окуня,мы за годы поездок в дельту такого не припоминаю,и окунь крупный!Щучка ловится,сазан и сом это не наша тема-не скажу.

Сори что влез на ветку.
Камызяка-мне то уж рассказывать не нужно о людях на чемоданах. Я и на этой базе был и на мнооогих в дельте и раскатах. Поэтому и сидят люди на чемоданах с надеждой-а как приезжают то погода, то уровень воды, то еще что то. Это по всем базам и у всех одна и та же история. База заточена под деньги. Это главное, чтобы база работала. Чтобы персонал получал зарплату и обслуживал. И даже если рыбы будет ноль-все равно будут отмазки-ловить надо уметь! Судака крупного там практически нет и редко был. Это к русловому судаку-выше по реке. Сом тоже мелкий-опять же на ямы выше по реке. Единичные раз в год случаи поимки не писать)))
Сазан бывает-но сейчас опять же единицы. Щука практически всегда шнурки мелкие. Одна отрада-червивый окунь(((( да и судак в червях-отдерите шкуру и посмотрите. Поэтому, защитник вы наш, я ни в коем случае на базу поклеп не говорю. Я правду говорю, чтобы люди уезжали не от эйфории покупаться в бассейне надувном и водку попить-к нам на море дешевле выйдет скататься. Чтобы люди реально ловили рыбу. Мы сами скоро будем на базе в п. Вышка. Где раскаты( кстати-раскаты слово используют в тех местах по своему усмотрению все))))) раскаты это именно та часть, которая практически у моря.Думаю, что люди после первых своих поездок начнут понимать смысл поездок на базах)))) Сделайте эксперимент-позвоните на базы в мае и спросите-что можно половить? скажут-да все есть, все нормально)))) как прииедите, начнутся истории-особенно егерей. что рыбы что то нет. Что вот позавчера они москалей катали и те столько рыбы да на простые снасти наловили, аж руки устали!))) а вот сегодня что то там 5-10 щучек, 20 окуньков с червями)))))вечером гости водочки с пивком тяпнут-и вроде все нормально))))) Мне нравится база Астраханочки. Мы там были. И егерь у нас вроде Алексей тогда был-понравился. Дай Бог базе развиваться.
Sky22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 09:29   #4653
Астраханочка

С нами с: 07.12.2011
Поблагодарили 2,563 раз в 1,155 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sky22 Посмотреть сообщение
Мне нравится база Астраханочки. Мы там были. И егерь у нас вроде Алексей тогда был-понравился. Дай Бог базе развиваться.
. Главное в этом посте я для себя вычитала . А мнения по поводу выбора места в АО могут быть разными . Сейчас на базе гости и с верховых баз , приехали посмотреть лотосы и именно "оторваться по окуню", и есть гости , которые на Вышке были . Есть , которые предпочитают разные базы посетить , или , наоборот , приезжают к определённому егерю . Главное , чтобы отдых и рыбалка приносили удовольствие.
Всем добра и хорошего выходного дня .И позитива .
Старый 20.08.2017, 12:14   #4654
Икс

С нами с: 26.03.2012
Поблагодарили 449 раз в 212 сообщениях

Цитата:
Судак не крупный-ловили,жерех 1.5-2 кг-ловили...Щука практически всегда шнурки мелкие. Одна отрада-червивый окунь(((( да и судак в червях-отдерите шкуру и посмотрите
ну видимо фраза "ловить надо уметь" не пустой звук... В моих уловах на Олигри много жереха 2-4,5 кг, щуки 2-4 кг, судака в прошлом году не поймал, но ранее были приличные уловы по 2-3 кг. Окунь до кило. Вот с сомом да, крупный не попадался, не более 5 кг, но целенаправленно им не занимались, в прилове попадались. Отчеты всегда писал, можете поискать в теме.
Про червей... Странно читать, ни разу не встречал паразитов в местной рыбе, вот на ахтубе попадались червивые экземпляры
Икс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 12:45   #4655
Павел(Новополоцк)

С нами с: 16.03.2011
Поблагодарили 50 раз в 21 сообщениях

Вот не пойму, зачем негатив выкладывать?
Всех с днём ВВС!!!
Павел(Новополоцк) вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 20.08.2017, 13:44   #4656
Sky22

ккой еще негатив? что знаем и видели о том и пишем. как то вы защитниками все позаделались ни с того ни с сего))))) нравится дифирамбы слушать так и критику не гнушайтесь.
Старый 20.08.2017, 13:53   #4657
Павел(Новополоцк)

С нами с: 16.03.2011
Поблагодарили 50 раз в 21 сообщениях

Я еду на отдых. Выводы сделаю сам.
Давайте без "давайте". Ладно?
Пы.сы. осталось до выезда 3 недели.
Павел(Новополоцк) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 14:00   #4658
pereslavl-ohrana

С нами с: 19.05.2015
Поблагодарили 12 раз в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Павел(Новополоцк) Посмотреть сообщение
Я еду на отдых. Выводы сделаю сам.
Давайте без "давайте". Ладно?
Мне ещё 4 недели с хвостиком. сил больше терпеть нет...
pereslavl-ohrana вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 20.08.2017, 17:51   #4659
Икс

Цитата:
ккой еще негатив? что знаем и видели о том и пишем. как то вы защитниками все позаделались ни с того ни с сего))))) нравится дифирамбы слушать так и критику не гнушайтесь.
какие дифырамбы? Вам говорят "ловить надо уметь", отчеты успешных рыбаков есть в теме,критика уместна конечно, но и другие аргументы надо уметь слышать, возможно они не совпадают с Вашим отрицательным опытом... с рыбой все хорошо здесь

Цитата:
Сообщение от Павел(Новополоцк) Посмотреть сообщение
аналогично
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2017, 12:45   #4660
Sky22

Цитата:
Сообщение от Икс Посмотреть сообщение
какие дифырамбы? Вам говорят "ловить надо уметь", отчеты успешных рыбаков есть в теме,критика уместна конечно, но и другие аргументы надо уметь слышать, возможно они не совпадают с Вашим отрицательным опытом... с рыбой все хорошо здесь

аналогично
Мужики, вы мне тут рот не затыкайте. Рыбу умею ловить. И весьма хорошо. Поэтому свой пафос придерживайте с дифирамбами так же при себе. Защитники блин.
Старый 21.08.2017, 13:57   #4661
samands

С нами с: 14.05.2008
Поблагодарили 784 раз в 326 сообщениях

Цитата:
Мужики, вы мне тут рот не затыкайте. Рыбу умею ловить. И весьма хорошо. Поэтому свой пафос придерживайте с дифирамбами так же при себе. Защитники блин.
Странный человек. Чего хочет добиться - не понимаю.
Да, судака мало и мелкий. Ну так мне его и дома хватает по 4-6 кг.
Мелкая щука? Неправда, мелкой можно наловить всюду, крупной хватает, но надо поискать её и приманку подобрать.
Сом мелкий? Да, но экземпляров по 6-8 кг хватает.
Окунь? Особо не интересен.
Жереха хватает всякого.
Сазана нет? Опять неправда, на полудонку (на нут, кукурузу) экземпляры 6-7 кг не редкость. Места знать нужно и кормить дня 3-4.
samands вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2017, 13:59   #4662
Икс

Цитата:
Мужики, вы мне тут рот не затыкайте... Поэтому свой пафос придерживайте с дифирамбами так же при себе. Защитники блин.
во-первых рот ни кто не закрывал, на Ваши доводы были приведены другие противоположные, не более того;
во-вторых, без Ваших советов разберемся что писать и как, не хамите и "блины" при себе придерживайте...
И заметьте я не восхваляю базу, какие диферамбы? Исключительно про рыбалку пишу, хоть на этой базе живи или на другой, или вообще "дикарем", вопроса не меняет, лучшей рыбалки чем в этих краях на моей практике не было, рыба отличная, достойных экземпляров много, червей не встречал, не надо цепляться к отзывам более успешных товарищей.
При мне были компании, например, которые не могли поймать, но это не значит, что рыбы здесь нет
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2017, 19:54   #4663
Комплица

С нами с: 04.03.2017
Поблагодарили 47 раз в 11 сообщениях

[QUOTE=Sky22;9560061...
я ни в коем случае на базу поклеп не говорю. Я правду говорю,. Мы сами скоро будем на базе в п. Вышка. Мне нравится база Астраханочки. Мы там были...[/QUOTE]

Sky22настроение всё испортил своей "исповедью". Непонятно только почему опять в эти края собираетесь, рыба то не ловится!? Или думаете, "что про вчера и завтра" здесь никто не знает?
Комплица вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.08.2017, 20:09   #4664
Sky22

собираемся в конце сентября. когда вода сойдет. тогда и ловим. мы ловить то умеем)))) спортивная рыбалка ведь у нас. Всю рыбу отпускаем.
Старый 21.08.2017, 20:25   #4665
Комплица

С нами с: 04.03.2017
Поблагодарили 47 раз в 11 сообщениях

Цитата:
собираемся в конце сентября. когда вода сойдет. тогда и ловим. мы ловить то умеем)))) спортивная рыбалка ведь у нас. Всю рыбу отпускаем.
Может и так насчёт спортивной рыбалки, вот тока поведение не спортивное - зачем на мозги капать: и фото не те, и рыба там не ловится? Если имеете уж своё такое суждение на эту тему, то правильней оставить его при себе, а всем пожелать НХНЧ!
Комплица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск