Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Зимняя рыбалка. > Снаряжение пингвина.

Важная информация

Снаряжение пингвина. Здесь обсуждается зимнее снаряжение не вошедшее в основной общий раздел по рыбацкому снаряжению.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
16.06.2018г. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
21-24.06.2018г. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
30.06.2018г. "Золотая рыбка-2018. Лето." (спиннинг)
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "Кубок телеканала Дикий 2018"!
25.06-05.07.2018г. Клуб. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 16.06. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ЛЕТО)"! Ловля Щуки.
Отчёты с: 11-12.06. Чемпионата МО по спиннингу с лодок.
Отчёты с: 02.06. 1 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 26.05. Кубка "ВЕСЕННИЙ КАРП 2018"
Отчёты с: 04-06.05. Майских Праздников в Конаково!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2018, 12:58   #4936
masterjon

С нами с: 09.11.2014
Поблагодарили 215 раз в 110 сообщениях
По умолчанию Re: видеокамера для подледной рыбалки

Цитата:
Сообщение от elektrik73 Посмотреть сообщение
У меня такая же видимость. Чувствительности камеры хватает так как нет на изображении снега. Просто видимость как в молоке. дно ещё к тому же илистое у нас. Надо пробовать на озерах. В Иртыше подсветка думаю не поможет будет снег из за частиц мути.
У меня тоже есть 291starvis+fh8550d и на заводских настройках было так же, ,,как в молоке,, но без шумов, но после ручкых настроек, контрастности,и включения d-wdr все стало на много лучше,но на моей камере меню совсем не такое как на вашей https://youtu.be/QLexNVNgOdE https://youtu.be/0qB7X23IKn8
masterjon вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2018, 18:35   #4937
Koen

С нами с: 31.03.2010
Поблагодарили 995 раз в 326 сообщениях

В воскресение 18.02.2018 испытал комплект на 178-й с малым тестером.
Удалось немного поснимать в этот день на форелевом платнике. День был пасмурный, шел снег. Температура в районе -5. Лед примерно полметра, может, чуть больше. Избурен в решето, снег практически весь утоптан.
Корпус с куполом заменил на корпус с родным плоским квадратным стеклом из поликарбоната аквабокса экшен камеры
Огрузку соответственно уменьшил с 715 до 250 грамм
Изменил настройки фокуса камеры (ранее камера была сфокусирована на дальние объекты, а теперь - на максимально приближенные).
Немного изменены совтовые настройки изображения (в том числе уменьшена яркость и контрастность).
Что удалось добиться:
1) "муар" излечен (возможно из-за изменения настроек фокусировки объектива, надо еще будет это перепроверить с корпусом с куполом);
2) верхняя засветка излечена практически полностью (полагаю, за счет уменьшения яркости и, возможно, за счет утопленности объектива внутрь аквабокса.
Новые "фишки":
1) проявилась некая "проекция" - отражение стенок аквабокса в видеоизображении, причем, почему-то как будто видно на отображении, что корпус и иллюминатор круглые, а на самом деле они квадратные;
- особо не парит, т.к. картинка видна полностью за счет прозрачности корпуса (возможно можно это излечить приблизив объектив вплотную к иллюминатору аквабокса, но не критично)
2) много зелени в этот раз проявилось;
- видимо нужна какая-то цветокоррекция и лучше на месте съемки, исходя из текущих условий съемки (как вариант, можно создать несколько профайлов на будущие и загружать их по мере необходимости, например, как режим "под водой" в экшен камере).
В целом, результатом доволен.
Видимость для рекогносцировки отличная для данных условий, как в даль, так и по сетке мп (все-таки 5мп это не D1).
Рядом со мной ловил рыбак с АкваВу, по его словам, рыбу ему увидеть в его камеру не удалось, а она все-таки клевала периодически на его снасти.
Особенно поражают люди с однолучевым практиком, которые пытаются им запеленговать форель.
Малый тестер понравился. Его компактный размер не шибко привлекал окружающих (еще бы чехол для него раздобыть на запястье руки, как в предыдущих моделях, - было бы вообще шикарно). Экран для поиска в общем подходящий, для определения горизонта движения рыбы вполне достаточно, но если надо разглядеть игру блесны на расстоянии в реальном времени, то с ним не так информативно, как с 7-дюймовым экраном большого тестера.
Не смотря на малый объем акб, его работы мне хватило для видеонаблюдения и съемок в этот день, а его индикатор заряда так и остался полным после рыбалки, несмотря на то, что я от него еще и камеру запитывал.

IP видеокамера на IMX178LQJ (съемка 18.02.2018) - выкладываю как есть:
1
https://youtu.be/swtQxzD-r94
2
https://youtu.be/_dlT3xACeLI
3
https://youtu.be/UgQNxxP6Vnc
4
https://youtu.be/odmECWuvFrM
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (25.8 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (22.4 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (19.1 Кб, 82 просмотров)
Старый 19.02.2018, 20:20   #4938
nikolas19

С нами с: 20.05.2014
Поблагодарили 72 раз в 31 сообщениях

[QUOTE=Koen;

Картинка интересная ,но огорчают "тормоза" при вращении камеры ,значит резвая рыба тоже будет смазывать картинку.А цвет можно подшаманить вручную, может и что то подкрутить типа уменьшить накопление если есть такая функция. Сегодня ловил с камерой но не снимал.Пока ставлю эксперименты с разными объективами,парадокс что самый дешевый оказался самый светосильный .Обнаружил в своем стационарном регике что он поддерживает не только IP но и AHD я пытался протестить 291 и 225 модуль а он зараза читает формат AHD-L и M а вот Н не хочет.
nikolas19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:09   #4939
masterjon

С нами с: 09.11.2014
Поблагодарили 215 раз в 110 сообщениях

Картинка очень похожа на мою, с камеры в сообщении в начале страницы, накопление убрать не возможно,она сама,зараза выставляет,когда ей понадобится.
masterjon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:13   #4940
Koen

Тормозов нет, задержка сигнала доли секунды присутствует (не отрицаю). Временами видимый шлейф думаю связан с тем, что я в этот раз включил электронный стабилизатор изображения, полагая, что он мне поможет стабилизировать картинку при постоянной тряске и вращениях, но видимо он ее стабилизировал по своему - отсюда и шлейф. Если бы были значительные задержки по сигналу, то я бы никак не мог отслеживать камерой движение рыбы, а мне это временами удавалось, не смотря на ее быстрые передвижения. Задержки в IP камере можно еще снизить уменьшив битрейт (понизив качество картинки), или вместо основного потока выводить на экран субпоток меньшего формата (разрешения). Ни в том не в другом для меня пока нет необходимости.
Старый 20.02.2018, 00:53   #4941
Пять копеек

С нами с: 23.05.2012
Поблагодарили 1,592 раз в 917 сообщениях

Баланс белого нужно исправлять дефицит красного цвета
Старый 20.02.2018, 11:20   #4942
nikolas19

С нами с: 20.05.2014
Поблагодарили 72 раз в 31 сообщениях
Счастье Re: видеокамера для подледной рыбалки

Цитата:
Сообщение от Koen Посмотреть сообщение
Тормозов нет, задержка сигнала доли секунды присутствует (не отрицаю). Временами видимый шлейф думаю связан с тем, что я в этот раз включил электронный стабилизатор изображения, полагая, что он мне поможет стабилизировать картинку при постоянной тряске и вращениях,

Хотелось бы посмотреть что камера будет видеть на глубине 10-12 метров в цвете .Надеюсь результат порадует.Сейчас думаю что купить HD регик и АHD монитор или такой же IPS тестер если учесть что акумы в комплекте ?? то цена чуть дороже .
nikolas19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:29   #4943
max-pro

С нами с: 10.01.2009
Поблагодарили 129 раз в 28 сообщениях

Добрый день.
Прошу прощения, но я новичок в этом вопросе. Поэтому хотел бы получить совет от знающих людей. Есть ли какой-то проверенный зарекомендовавший себя комплект камера+монитор для зимней(больше) и летней рыбалки. Видел на Али кучу комплектов в чемодане. Но не понятно на сколько они хороши и жизнеспособны. Здесь пытался читать кучу страниц, но в основном идут индексы камер(как я понял) или, как на несколько сообщений вверх, артикул матриц. То есть в основм все собирают комплекты полностью сами с нуля? Или все-таки есть нормальные готовые решения(до 10 тыс)?. Если самому собирать, то ткните где почитать, с чего начать, на что обратить внимание и тд.
Заранее спасибо.
max-pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 12:54   #4944
Koen

Цитата:
Сообщение от nikolas19 Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть что камера будет видеть на глубине 10-12 метров в цвете .Надеюсь результат порадует.Сейчас думаю что купить HD регик и АHD монитор или такой же IPS тестер если учесть что акумы в комплекте ?? то цена чуть дороже .
Когда проводил испытания в темной комнате, то для себя сделал вывод, что из 3-х моих камер 291, 178 и 226 лучшую картинку выдала 178-я. Думаю можно 178 настроить в цвете и на 10 -12 метрах в наших условиях среднего прозрака, но нужно настраивать по месту исходя из конкретных условий в данное время. Но, как я сообщал ранее, в IP камерах нет поддержки UTC, как в AHD, но есть расширенные настройки через web service IP камеры, которые доступны в windows и криво в Mac, но пока для меня недоступны для андроид.
Я так понял, что это наследие убогова совта от hikvision с их плагинами WebComponents. Надеюсь, китайцы как-то решат эту проблему в новых прошивках своих камер. Для винды нашел пару решений кроме IE:
Для Firefox - http://ftp.hikvision.ru/08.%20%d0%98...%20Firefox.pdf
Для Google Chrome - http://ftp.hikvision.ru/08.%20%d0%98...2%20Chrome.pdf
- эта убогость просто вымораживает.
Тащить с собой еще планшет на рыбалку нет никакого желания, тем более, что на самом планшете картинка с IP камер сильно тормозит на основном потоке, а субпоток неинтересен.
С тестером существенных задержек по сигналу нет, картинка в принципе риал тайм, но и тонкие настройки IP камеры в реальном времени с тестером на андройд для меня пока недоступны.
Акум-то в тестере в комплекте, но необходимо учесть, что малый тестер AHD не поддерживает, только IP и аналог, а большой тестер в моем варианте поддерживает все кроме специфических тестов дефектоскопа кабеля, но и цена его существенно дороже - уже больше 15, в отличие от малого, который в районе 5 тыр. Но можно взять и большой ближе к 10-ти без доп. поддержки SVI, TVI и SDI, но может в дальнейшем тоже возникнуть затык, как с региком без поддержки AHD-H, т.к. для AHD фулХД (2мп) это предел.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от max-pro Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прошу прощения, но я новичок в этом вопросе. Поэтому хотел бы получить совет от знающих людей. Есть ли какой-то проверенный зарекомендовавший себя комплект камера+монитор для зимней(больше) и летней рыбалки. Видел на Али кучу комплектов в чемодане. Но не понятно на сколько они хороши и жизнеспособны. Здесь пытался читать кучу страниц, но в основном идут индексы камер(как я понял) или, как на несколько сообщений вверх, артикул матриц. То есть в основм все собирают комплекты полностью сами с нуля? Или все-таки есть нормальные готовые решения(до 10 тыс)?. Если самому собирать, то ткните где почитать, с чего начать, на что обратить внимание и тд.
Заранее спасибо.
Почитать можно в этой ветке, здесь и на фионе, а собирать самому, или покупать готовый комплект, каждый для себя решает сам.
Старый 20.02.2018, 23:46   #4945
gosha46

С нами с: 06.11.2013
Поблагодарили 913 раз в 490 сообщениях

За десятку у нас можно купить камеру Full HD с мощной отключаемой ИК подсветкой в алюминиевом кожухе 65 мм на кабеле 15 м и монитор 7" разрешением 800х460 р.
Старый 21.02.2018, 00:35   #4946
Пять копеек

Зачем упоминать FullHD, если монитор 800*460? Так лучше продается?
Старый 21.02.2018, 01:14   #4947
gosha46

С нами с: 06.11.2013
Поблагодарили 913 раз в 490 сообщениях

Указываем реальное разрешение.
Кто то отдельно камеры покупает.
Старый 21.02.2018, 01:33   #4948
Пять копеек

Тогда нужно указать и другие подробности, например analog или analog hidh definition и т.п. Не?
Старый 21.02.2018, 04:44   #4949
elektrik73

С нами с: 25.02.2017
Поблагодарили 28 раз в 21 сообщениях

Цитата:
Сообщение от neuda4nik Посмотреть сообщение
в общем я в качестве корпуса под 6х18650 заказал коробку от велосипедной фары 32827785396.
Там соединение 3 параллельные сборки из двух последовательных банок.
То есть на выходе 7.6-8.4В на прямом выходе и есть какая-то платка делающая 5В для USB.
Плюс этой коробушки в её прочном "уличном" исполнении.
Так вот планирую оттуда выкинуть имеющуюся схему и поставить туда STEP-UP до 12В 32815977927 и выключатель.
Аккумуляторы будут заряжаться в стационарном заряднике.
Может банки по другому развести. Три пары последовательно. И повышайка не нужна будет. Только если банки без защиты то рекомендую поставить самовостанавливающайся предохранитель на пару ампер. Чтоб не было как у меня было.
Старый 21.02.2018, 14:54   #4950
neuda4nik

С нами с: 22.07.2014
Поблагодарили 138 раз в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от elektrik73 Посмотреть сообщение
Может банки по другому развести. Три пары последовательно. И повышайка не нужна будет. Только если банки без защиты то рекомендую поставить самовостанавливающайся предохранитель на пару ампер. Чтоб не было как у меня было.
Есть и такая мысль!
Вот приедет коробчушка и по факту буду смотреть как сделать лучше.
Может действительно вариант просто двух сборок из трёх последовательных элементов будет предпочтительней.
Банки у меня с защитой.
Используемый мной монитор 7" начинает работать от 7.5В и вне зависимости от настроек стабильно "жрёт" 6.4Вт.
Вот тут есть задел по экономии электричества. 6.4Вт - это многовато.
Так как 8" другой экран "кушает" всего 3.6Вт. Но он великоват.
Надо поискать более экономичный экран.
Есть у кого результаты по энергопотреблению мониторов?
neuda4nik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск