Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Рыболовные базы.

Важная информация

Рыболовные базы. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с отдыхом на Рыболовных базах России и Зарубежья. Раздел создан для публикации отчётов и мнениях о различных базах, а так же для общения отдыхающих на базах рыбаков и администраций баз. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на Рыболовных базах, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
08.09.2018г., Кубок РУСФИШИНГА "ОСЕННИЙ КАРП 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!
14-16.09.2018г. Фестиваль "Золотая Осень 2018", Конаково!
20-23.09.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.

Отчёты с: 28.07. 4 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 21.07. Кубка РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 07-14.07. Фест. "Кубок телеканала Дикий 2018".
Отчёты с: 07.07. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 25.06-05.07. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2018, 10:55   #931
Rybak98

С нами с: 18.11.2011
Поблагодарили 1,500 раз в 751 сообщениях
По умолчанию Re: Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )

Цитата:
Сообщение от Сергей 56 Посмотреть сообщение
..Судака нет, а корюшки много
Тут ведь не только минусы надо видеть но и плюсы иначе корюшка сожрет все икру/малька судака сига палии итд

Насчёт того что в Онего нет судака вы ОЧЕНЬ сильно погорячились , поверьте на слово
Для того что бы понять ЧТО будет если в ИКРОМЕТ уничтожить корюшку или ряпушку , а это основная кормовая рыба для ВСЕЙ Онежской рыбы достаточно посмотреть на Финский залив где это произошло , а ещё лучше на Чудское озеро где эти идиоты "ихтиологи" потравили всего снетка при попытке избавится от сорной рыбы в виде ерша после чего одно из САМЫХ богатых рыбой озеро превратилось просто в мелководную лужу
Так что в икромёт рыба должна НЕРЕСТИТСЯ и не надо ей мешать и уж тем более делать план по вылову рыбы а уж природа сама разберётся сколько и чего должно быть в озере .
Rybak98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 11:09   #932
Сергей 56

С нами с: 17.10.2010
Поблагодарили 181 раз в 85 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Rybak98 Посмотреть сообщение
Так что в икромёт рыба должна НЕРЕСТИТСЯ и не надо ей мешать и уж тем более делать план по вылову рыбы а уж природа сама разберётся сколько и чего должно быть в озере .
Согласен, так и судака надо оставить в покое, не троллить в запрет).
А судака в Свири больше)) там видать сети течение портит, рвет забивает + рельеф от взрывов когда судовой ход делали, это его спасает.
Старый 05.06.2018, 11:46   #933
Gosha190

С нами с: 20.08.2015
Поблагодарили 248 раз в 94 сообщениях

Цитата:
Согласен, так и судака надо оставить в покое, не троллить в запрет).
А судака в Свири больше)) там видать сети течение портит, рвет забивает + рельеф от взрывов когда судовой ход делали, это его спасает.

ихтиологического образования у меня нет, но, чтобы не писать ерунду нужно не образование, а знание ситуации. А ситуация такая. что крайними делают любителей рыбалки, а промысловики и браконьеры с сетями остаются за скобками. раз вы не видите этой сути проблемы, то никакое образование вам не поможет.

Ладогу уже всю вычерпали, т.к. весь южный берег, все нерестилища каждый год в сетях. Судака уже нет. При таких подходах скоро плотву в красную книгу занесут. Зато на любом прилавке есть судак не промысловых размеров - его туда любители принесли или хапуги промысловики при содействии надзорных органов? Не надо рейды организовывать и тратить бензин - прошлись по Океям и узнали откуда рыбка. Но это ж никому не надо. Мне надо быть ихтиологом, чтобы понять в чем дело? Не смешите.

Если нет совести, то никаким образованием не прикроетесь. Люди видят беспредел который творится с рыбными ресурсами и понимают что их просто выставляют крайними, а неправедные законы никогда уважения не вызывали.
Старый 05.06.2018, 11:56   #934
Сергей 56

Гоша 190 не тяните сову на глобус, я лишь призвал не нарушать запрет)
Да Я не могу изменить ситуацию, но я могу не нарушать нерестовый запрет и буду всегда его соблюдать, а не кивать на кого то там- типа я тролингом а он сетью и поэтому мне можно. Вам надо с себя) начать, а Вы пока выгораживаете себя на фоне других). Удачи)

Ладно хватит тут ветку пиарить)
Старый 05.06.2018, 16:31   #935
Gosha190

Цитата:
Гоша 190 не тяните сову на глобус, я лишь призвал не нарушать запрет)
Да Я не могу изменить ситуацию, но я могу не нарушать нерестовый запрет и буду всегда его соблюдать, а не кивать на кого то там- типа я тролингом а он сетью и поэтому мне можно. Вам надо с себя) начать, а Вы пока выгораживаете себя на фоне других). Удачи)

Ладно хватит тут ветку пиарить)

Я и не ловлю в запреты, так что опять вы промазали. И никого не выгораживаю, а выражаю свое мнение о соотношении производимого шума и результата. Шуму много, а результат будет ноль, пока не возьмутся за тех, кто реально уничтожает рыбные ресурсы. Шуганули двух рыбаков с нулевым уловом, и пропустили сотни установленных сетей, отчитались о рейде - МОЛОДЦЫ! Отношение к ним и к вам, пиарящему их никчемные усилия, у нормальных рыбаков соответствующее.
Старый 06.06.2018, 11:40   #936
losick

С нами с: 16.08.2013
Поблагодарили 6 раз в 5 сообщениях
Плохо Re: Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )

Цитата:
Сообщение от Gosha190 Посмотреть сообщение
правила могут быть мудацкими - вам это не приходило в голову?

Все озеро постоянно в сетях и в нерестовый период тоже, а виноватыми назначили людей со спиннингами. Вам это не кажется бредом? На видео сами промысловики говорят про эти сети, но корреспонденту на это насрать - сети мелькают на краю кадра и я не вижу, чтобы рыб надзор подошел и снял их. Почему? Вопрос риторический. Корюшка - это кормовая база для крупного хищника, а ее сотнями тонн черпают в нерестовый период. Откуда взяться нормальной рыбе, если ее кормовую базу уничтожают? Не надо тупо прятаться за букву закона. У нас дебильных норм и законов навалом. Хотите спасать рыбу? Боритесь за ввод полного запрета на ее лов в нерестовые периоды и выполнение рыбнадзором своих функций в отношении главных нарушителей - тех, кто перегораживает реки и берега километровыми сетями. Дайте рыбе размножаться и никаких других ограничений будет не нужно.

Вот если душа болит, то и займитесь делом - пишите законодателям, теребите местные власти, а не устраивайте мелкий бесполезный срач там, где он никакой пользы рыбе не принесет.
http://vologda-poisk.ru/news/krimina...e-foto-i-video
losick вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 07.06.2018, 00:03   #937
Gosha190

Замечательно. И что из этого следует? Еще одна иллюстрация, что органы занимаются имитацией бурной деятельности. Все одно и тоже. Опять однобоко получается - ловят тех, кого легче, а где репортажи об изъятии браконьерских сетей? Как говорили в ролике выше профессиональные рыбаки, браконьерских сетей и орудий лова в озере огромное количество. Тут люди поймали немного рыбы, которая клюнула сама, а там губят тоннами. Именно губят, если верить профессиональным рыбакам. Изымают сотнями кг, а губят тоннами. Где репортажи о поимке негодяев? Ущерб то не сопоставим.

И кстати, эти люди ничью жизнь риску не подвергают, в отличие от разгильдяев, которые не обозначают свои орудия лова представляющие опасность для судоходства. Неоднократно писалось про всякие веревки и тросы, на которые люди натыкаются в разных погодных условиях, что может привести к тяжелым последствиям.
Старый 07.06.2018, 09:39   #938
Сергей 56

Цитата:
Сообщение от Gosha190 Посмотреть сообщение
Тут люди поймали немного рыбы, которая клюнула сама, .

Браконьер/нарушитель Вам прям не угодить все отмазаться пытаетесь, завтра Вас с сетями поймают Вы что скажите , что в сети она тоже сама плывет, пипец маразм
Старый 07.06.2018, 16:57   #939
Gosha190

Цитата:

Браконьер/нарушитель Вам прям не угодить все отмазаться пытаетесь, завтра Вас с сетями поймают Вы что скажите , что в сети она тоже сама плывет, пипец маразм

Мне отмазываться не в чем в принципе, а перед вами тем более. Не надо марать меня вашими измышлениями, я вас тоже могу заподозрить в дебилизме, например. Но я ж этого не делаю.

Извините, но вы просто непробиваемый. Меня интересует реальная защита рыбных ресурсов, а не имитация бурной деятельности.

Найти и наказать троллингистов-нарушителей нерестового запрета - это легкий путь для показушной борьбы. Основной ущерб наносится не ими, а сетевиками и иже с ними. Так про борьбу с основным злом ничего не слышно. Поэтому и результата вся эта возня не даст.

Пересмотрите еще раз ролик - там промысловики говорят, что все озеро в сетевых браконьерских орудиях лова. Что именно они губят тонны малька из-за нескольких сотен килограмм изъятой рыбы. Про троллингистов, они как люди адекватные молчат. Берите с них пример.

Вот еще сообщения об этой борьбе: "Рыбоохрана совместно с сотрудниками транспортной полиции Северо-Западного региона проводят рейды по рыбным местам и штрафовуют нарушителей. Так, отделом госконтроля, надзора и рыбоохраны Карелии за две недели выявлено 65 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 147,5 тыс. рублей, изъято 201 кг рыбы, 109 незаконных орудий лова и четыре транспортных средства."

За две недели изъяли у троллингистов 200 кг рыбы за ДВЕ недели. Ахренеть! Как много! А сколько тонн ее поймано сетями? А сколько десятков тонн малька погублено? Осознайте сопоставим ли ущерб?! Блесните умом! А пока похоже, что маразм - это ваша территория.
Старый 13.06.2018, 13:08   #940
Gosha190

Могут же:

В России вновь будет разрешена любительская рыбалка балтийского лосося.
Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщил "Интерфаксу" руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Владимир Зарудный. По его словам, в ближайшее время жители и гости Калининградской области смогут без опасения штрафов ловить балтийского лосося в море, заливах и реках. Запрет на вылов этой рыбы будет снят. Данная инициатива о снятии запрета исходит от Западно-Балтийского территориального управления. По словам Владимира Зарудного, специалисты совместно с учеными из "Атлантического научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии" установили, что популяция атлантического лосося в Балтийском море полностью восстановлена. «Любительская рыбалка не нанесет запасам этой рыбы какого-либо ущерба", - пояснил Владимир Зарудный. При этом он добавил, что инициативу поддержал глава Росрыболовства Илья Шестаков и в настоящее время идет оформление соответствующих документов. Можно добавить, что в настоящее время практически во всех странах Балтии любительский вылов атлантического лосося уже разрешен.

- хоть где-то научились отделять мух от котлет. Надеюсь и на Онего власть перестанет делать крайними рыбаков-любителей и займется решением проблем всерьез.
Сказали cпасибо:
Старый 19.06.2018, 09:19   #941
nast

С нами с: 12.07.2011
Поблагодарили 115 раз в 98 сообщениях

вчерашние уловы )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0087.jpg
Просмотров: 92
Размер:	42.7 Кб
ID:	5530653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0089.jpg
Просмотров: 126
Размер:	53.6 Кб
ID:	5530654  
nast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 10:41   #942
nast

Судак клюет нормально в км 8 от базы, подлещики с причала )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0092.jpg
Просмотров: 89
Размер:	32.1 Кб
ID:	5548039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0093.jpg
Просмотров: 101
Размер:	59.2 Кб
ID:	5548040  
Старый 29.06.2018, 18:04   #943
nast

Добрый вечер ) ,

расценки на лето без изменений

Размещение в комнатах 2-го этажа 800 рублей с человека в сутки
Размещение в коттедже на 4 человека
аренда коттеджа 3000 рублей в сутки
Старый 06.07.2018, 10:19   #944
Chaman69

С нами с: 01.12.2015
Поблагодарили 718 раз в 100 сообщениях

Доброго дня!
Отмечусь, покурю малость...
Chaman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 03:16   #945
муха914

С нами с: 25.12.2011
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от nast Посмотреть сообщение
Судак клюет нормально в км 8 от базы, подлещики с причала )
Добрый день! Через неделю едем к Вам, собираемся помаленьку.
На какие приманки ловился судак, какие модели, цвета воблеров, с какой глубины ловится?
Поделитесь своим опытом, спасибо!
муха914 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск