Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!
14-16.09.2018г. Фестиваль "Золотая Осень 2018", Конаково!
20-23.09.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.

Отчёты с: 28.07. 4 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 21.07. Кубка РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 07-14.07. Фест. "Кубок телеканала Дикий 2018".
Отчёты с: 07.07. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 25.06-05.07. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"
Отчёты с: 30.06. "Золотая рыбка-2018. Лето." (спиннинг)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 07:37   #106
Avas

С нами с: 07.04.2011
Поблагодарили 23 раз в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Лодка Gladiator

После первого спуска на воду лодки серии Active 330AL выявились следующие проблемы:
Главная - Высота транца 35 см. не подходит для правильной установки стандартного ПЛМ с короткой ногой. Антикавитационная плита висит на расстоянии примерно 8 см. от днища, а по нормам не более 5, а в идеале 1-2 см. То есть я должен поднимать транец на 5-6 см.? Это как понимать? Изготовители лодок никогда не вешали на них подвесных моторов или это проблема типичная?
На лодке присутствует только носовой рым, боковых нет, а как быть при буксировке лодки с пассажирами и грузом, за какое место, носовой рым не оторвет?
Качество покраски сидений просто ужасное, все в прыщиках, похоже их красили простым валиком, причем неквалифицированно.
В остальном же, как говорится пока все хорошо ...
Avas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:37   #107
BETEP

С нами с: 27.08.2010
Поблагодарили 3,228 раз в 1,656 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Avas Посмотреть сообщение
На лодке присутствует только носовой рым, боковых нет, а как быть при буксировке лодки с пассажирами и грузом, за какое место, носовой рым не оторвет?
У тебя снизу должно быть 2 кольца буксировочных, вот за них+рым и цепляешь при буксировке лодки смотри фоту

Цитата:
Качество покраски сидений просто ужасное, все в прыщиках, похоже их красили простым валиком, причем неквалифицированно.
Видать тебе не повезло, у меня нормалёк
Изображения
Тип файла: jpg с боку.jpg (15.1 Кб, 276 просмотров)
BETEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:51   #108
Serj_SS

С нами с: 15.09.2008
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях

Цитата:
После первого спуска на воду лодки серии Active 330AL выявились следующие проблемы:
Главная - Высота транца 35 см. не подходит для правильной установки стандартного ПЛМ с короткой ногой. Антикавитационная плита висит на расстоянии примерно 8 см. от днища, а по нормам не более 5, а в идеале 1-2 см. То есть я должен поднимать транец на 5-6 см.? Это как понимать? Изготовители лодок никогда не вешали на них подвесных моторов или это проблема типичная?
А вот это уже интересно. Что скажут представители производителя?
Serj_SS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:10   #109
BETEP

Цитата:
Сообщение от Serj_SS Посмотреть сообщение
А вот это уже интересно.
Сюда загляни - здесь подробно http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=31718
Конечно хорошо бы, если делали повыше, но увы у всех так.
Там какой то стандарт на высоту транца - дурацкий.
Один-придумал, другие-делают, остальные-мучаются.
Сказали cпасибо:
Старый 20.04.2011, 05:15   #110
Avas

Спасибо всем , буду эксперементировать с подкладками на транец, ловить максимум так сказать скорости и комфорта, может придется транец поднимать.
Долбаные производители ... Я им тоже написал об этом, пока молчат ...
Старый 20.04.2011, 06:47   #111
Юрий 27

С нами с: 17.01.2011
Поблагодарили 165 раз в 89 сообщениях

Цитата:
Спасибо всем , буду эксперементировать с подкладками на транец, ловить максимум так сказать скорости и комфорта, может придется транец поднимать.
Долбаные производители ... Я им тоже написал об этом, пока молчат ...
Уважаемый Avas,
Кому Вы писали? Я лично ничего пока не получил, Вы обращались к дилеру у которого Вы покупали лодку? Могли бы Вы прислать фотографию транца? С этой проблемой Вы должны обязательно обратьиться к дилеру.
С уважением,
Юрий

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

[QUOTE=BETEP;1117913]У тебя снизу должно быть 2 кольца буксировочных, вот за них+рым и цепляешь при буксировке лодки смотри фоту

Лодки до 3,3 метра имеют только один рым впереди, но его будет достаточно для буксировки лодки. Лодки 3.7 и выше имеют 2 дополнительных кольца.
Юрий 27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 09:22   #112
burbot

С нами с: 14.03.2011
Поблагодарили 1,054 раз в 314 сообщениях

[QUOTE=Юрий 27;1119369]Уважаемый Avas,
Кому Вы писали? Я лично ничего пока не получил, Вы обращались к дилеру у которого Вы покупали лодку? Могли бы Вы прислать фотографию транца? С этой проблемой Вы должны обязательно обратьиться к дилеру.
С уважением,
Юрий

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Дилер тут вряд ли поможет ведь он у Вас лодки в сборе закупает. А Avas скорее всего Вам на сайт в гостевую книгу написал, там есть что то подобное.

Последний раз редактировалось burbot; 20.04.2011 в 09:33.
burbot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 09:55   #113
Юрий 27

С нами с: 17.01.2011
Поблагодарили 165 раз в 89 сообщениях

Дилер тут вряд ли поможет ведь он у Вас лодки в сборе закупает. А Avas скорее всего Вам на сайт в гостевую книгу написал, там есть что то подобное.[/QUOTE]

Дело в том что лодка приобриталась у дилра и он несет гарантийные обязательства перед клиентом, а мы в свою очередь перед дилером, соответственно если случай гарантийный то дилер решает вопрос с клиентом,а потом уже с нами, я не знаю конкретной ситуации не вижу лодку и мотор.
Юрий
Юрий 27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 10:57   #114
burbot

Цитата:
Сообщение от Юрий 27 Посмотреть сообщение

Дело в том что лодка приобриталась у дилра и он несет гарантийные обязательства перед клиентом, а мы в свою очередь перед дилером, соответственно если случай гарантийный то дилер решает вопрос с клиентом,а потом уже с нами, я не знаю конкретной ситуации не вижу лодку и мотор.
Юрий
Из вашего поста следует неутешительный вывод:
Скорее всего нельзя будет приделать подкладку на транец под мотор т.к. это будет квалифицироваться как внесение изменений в конструкцию лодки, что автоматически влечёт за собой снятие лодки с гарантии?

Как совет. Юрий 27 замерейте высоту транца у Ваших лодок, она скорее всего в районе 38см, сопоставьте этот размер с тех. характеристиками моторов с короткой ногой, которые (по мощности) Вы рекомендуете устанавливать на ваши модели (лучше тож промеряйте), а заодним прочтите рекомендации по установке моторов.
И если после этого транец у некоторых моделей ваших лодок увеличится сантиметров на 5, то это будет ощутимым преимуществом по сравнению с другими марками лодок.
Старый 20.04.2011, 11:21   #115
Avas

[QUOTE=burbot;1119576]
Цитата:
Сообщение от Юрий 27 Посмотреть сообщение
Уважаемый Avas,
С уважением,
Юрий

Дилер тут вряд ли поможет ведь он у Вас лодки в сборе закупает. А Avas скорее всего Вам на сайт в гостевую книгу написал, там есть что то подобное.
1. Совершенно верно, писал в гостевую книгу:
получил ответ (я думаю Александр не обидится, если я его ответ процитирую):
"Здравствуйте Василий,
По поводу транца вам нужно обратиться к дилеру у которого Вы покупали лодку, как я понял это компания Аллигратор в Красноярске, они обязательно помогут Вам в решении этого вопроса, если случай гарантийный они свяжутся с нами.
По поводу рыма в лодках 330 и менше только носовой, но его вполне достаточно чтобы буксировать лодку с грузом. в лодках 370 и болше есть 2 дополнительных рыма по бокам.
По поводу сидушек замеченно несколько таких моментов уже, приносим свои извинения. Учтем в будущем".
Отвечаю:
2. Первое, что я сделал это как раз обратился к дилеру в "Аллигатор", менеджер сказал, что проблема с несоответствием длины транца и дейдвуда - типичная для большинства лодок, нужно будет поднять транец (зашибись, а разве нельзя было предупредить перед покупкой лодки и мотора, я покупал комплект лодка+мотор в Аллигаторе) Как это может быть гарантийным случаем мне непонятно, что купил - то и ности.
Конечно, я ведь чайник, первый раз в жизни приобрел водный транспорт, хотя и пытался в инете предварительно подковаться по этому вопросу, но ведь всех тонкостей не предусмотришь.
У меня мотор "Парус" (Sail), Китайский, двухтактник, 5 лс.
Вначале подумал, может Китаёзы напортачили чаво с длиной ноги. Специально в магазине измерил расстояние от впадины струбцины держателя мотора до АКП на других пятерках (Mercury, Tohatsu), так вот расстояние точно такое же как у моего мотора, китайцы все в точности добросовестно передрали. Вот тогда-то мне и стало непонятна такая досадная "опрометчивость" производителей Гладиаторов.

Не знаю, есть ли смысл выкладывать фотку транца, он точно такой же как в образцах, представленных на сайте, ведь я приобретал лодку у официального дилера.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от burbot Посмотреть сообщение
Из вашего поста следует неутешительный вывод:
Скорее всего нельзя будет приделать подкладку на транец под мотор т.к. это будет квалифицироваться как внесение изменений в конструкцию лодки, что автоматически влечёт за собой снятие лодки с гарантии?
Зашибись я попал !!! Будем в субботу с женой продолжать обкатывать свой новый мотор, при этом обильно насыщая толщу воды кислородом, поскольку винт у нас где-то там
Старый 20.04.2011, 11:37   #116
BETEP

Avas Не переживай проблема наращивания транца не так сложна и в чём то даже увлекательна . С этого и начинается плавное перерождение из чайников в водномоторники.
Ну а официальное согласие на наращивание транца у дилера или ген дистрибьютера было бы интересно получить (на производителей-китайцев не надеюсь, если напишут иероглифами всё равно ничего не пойму). Я к такому запросу присоединюсь.
Вдруг потом скажут, что неправильно лодку (с подкладкой) эксплуатировал. А от этой прокладки, по причине например смещения центра тяжести, транец расхлябался
Старый 20.04.2011, 12:13   #117
burbot

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

[QUOTE=Avas;1119763]
Цитата:
Зашибись я попал !!! Будем в субботу с женой продолжать обкатывать свой новый мотор, при этом обильно насыщая толщу воды кислородом, поскольку винт у нас где-то там
Так как винт у тебя там то ты будешь месить придонные слои, а еслиб винт был там вот тогда бы и обогащал воду кислородом.
А так то проблема твоя вообще надумана. Во первых у тебя мот пятёрка и лодка не экном (читай не легкая) + супруга, в итоге будет водоизмещающий режим, а при нём заглубление без разницы какое. Когда один поедешь то может брызг быть поболе, так как сопротивление ноги в воде будет больше, ну и скорость немного на 1-2км/час меньшится, если ты не спортсмээн то тогда это не смертельно. Лечится подкладкой по мотор , на форуме расписано. Удачи
Старый 20.04.2011, 13:07   #118
Serj_SS

Не совсем понятно причем здесь дилер и гарантийные обязательства. Есть стандарт по высоте транца на короткую ногу мотора - это 381 мм. Если по факту у всех лодок Гладиатор высота транца 350 мм - то это получается конструктивная особенность (недоработка?) производителя. Это же не гарантия. Другое дело, что если на сайте того же дилера указана высота транца 381 мм. а по факту иначе - тогда это уже введение в заблуждение покупателя.
Уважаемый Юрий 27, пожалуйста внесите уже ясность по поводу высоты транца на ваших лодках, сколько мм реально?
Старый 20.04.2011, 13:22   #119
burbot

Serj_SS У тебя вроде как у самого Гладиатор? У тебя какая высота?
Старый 20.04.2011, 13:26   #120
Serj_SS

Цитата:
Serj_SS У тебя вроде как у самого Гладиатор? У тебя какая высота?
Да, я сам в выходные только померяю Ну не может же быть чтобы, одной лодке прилепили левый транец
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск