Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рыбалка и Закон!

Рыбалка и Закон! В данном разделе публикуются и обсуждаются документы и законы регулирующие любительское рыболовство.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
15.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 07-09.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА! в Конаково!.
Отчёты с: 15.12. Автобусного выезда, Яузское вдхр.
Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2015, 12:13   #31
janky45

С нами с: 14.08.2015
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Сети и злые браконьеры. Как бороться?

В Шатуру ехал на рыбалку по разным озерам- был разочарован и удивлен, у берегов сети и лодки, рыбаки рассказывают в открытую про свои уловы сетями, видел рыбака толи с вершой, толи с экраном огромным, ловил не смущался соседей спинингистов!
janky45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 18:59   #32
Тартуга

С нами с: 07.03.2011
Адрес: Тверская область, Весьегонский район, деревня Противье
Поблагодарили 6,702 раз в 1,328 сообщениях

По поводу Белоруссии хотелось бы услышать, там вроде порядок навели быстро.Кто в теме, отпишитесь.
Тартуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 19:07   #33
пилюлькин

С нами с: 14.03.2006
Поблагодарили 15,114 раз в 8,850 сообщениях

Цитата:
По поводу Белоруссии хотелось бы услышать, там вроде порядок навели быстро.Кто в теме, отпишитесь.
там все просто - штраф за браконьерство, если не путаю - 3000000Br, это примерно 12000Rur... по крайней мере, все знакомые браконьеры ходят с удочками... Понятное дело, менты иногда бракуют, но простых браков стало в разы меньше....
Старый 05.11.2015, 08:40   #34
nik2013

С нами с: 30.03.2013
Поблагодарили 44 раз в 19 сообщениях

Приветствую всех вот мой вариант борьбы с браками показывать их личики на общественное обозрение.
Вы не представляете сколько угроз я увидел и утопить и лодку порежут и машину разгромят ну просто боевики. Браконьеры это элитный боевой спецназ в нашей стране, я не понимаю почему с такими бойцами еще не купаем рыбацкие сапоги в индийском океане.
Благодаря браконьерам у нас щука больше 1 кг считается почти трофеем

И вот мой ролик с предложением предать общественности их лица и видимо бракам это очень не понравилось

https://www.youtube.com/watch?v=sO7lSwwNkEU
Изображения
Тип файла: jpg Уничтожаем сети.jpg (39.4 Кб, 110 просмотров)
nik2013 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 05.11.2015, 18:28   #35
СМАРГЛ
Заблокирован

С нами с: 14.03.2015
Поблагодарили 2,321 раз в 395 сообщениях

Молодцы ! Не важно что нет физиономий бракуш. Главное что сеть сняли. Многие даже этого сделать не могут, проплывают мимо. Типа "моя хата с краю".
СМАРГЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:33   #36
Юрич=))

С нами с: 26.07.2013
Поблагодарили 341 раз в 256 сообщениях

Всем ДВС! У нас в Рыбинске стали практиковать соревнования по вылову сетей=))) выбирают район (который нужно очистить) потом собирают желающих ну и рыбнадзор, полиция и т.д (для здоровья и спокойствия участников) Команды тралят и вытаскивают на берег все, что зацепилось. Потом церемония награждения и так далее.... Вот нужно брать на вооружение всем остальным регионам. Не смотря на то, что заранее известен участок где будет зачистка, сети не убираются=)) Все законно, интересно и безопасно=) А самое главное нервы тратить не придется.
Старый 09.11.2015, 16:30   #37
курорт_ник

С нами с: 14.12.2012
Поблагодарили 1,002 раз в 503 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юрич=)) Посмотреть сообщение
Всем ДВС! У нас в Рыбинске стали практиковать соревнования по вылову сетей=))) выбирают район (который нужно очистить) потом собирают желающих ну и рыбнадзор, полиция и т.д (для здоровья и спокойствия участников) Команды тралят и вытаскивают на берег все, что зацепилось. Потом церемония награждения и так далее.... Вот нужно брать на вооружение всем остальным регионам. Не смотря на то, что заранее известен участок где будет зачистка, сети не убираются=)) Все законно, интересно и безопасно=) А самое главное нервы тратить не придется.
На сколько мне известно,то такие мероприятия в Липецке, Воронеже, проводят с 2009 года.Так что "рыбинская рыбачка" просто воспользовалась этой идеей,как впрочем и многими другими
курорт_ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 16:58   #38
Юрич=))

Цитата:
Сообщение от курорт_ник Посмотреть сообщение
На сколько мне известно,то такие мероприятия в Липецке, Воронеже, проводят с 2009 года.Так что "рыбинская рыбачка" просто воспользовалась этой идеей,как впрочем и многими другими
А какой смысл в познании того, "Кто у кого и что слямзил?" Главное, что это отличный способ по борьбе с браконьерством. Вы не находите? А кто придумал - тому слова благодарности=))
Старый 09.11.2015, 17:16   #39
Ден63

С нами с: 13.01.2011
Поблагодарили 476 раз в 66 сообщениях

Особенно в смоленской почаще на проводить рейды, всё яузское водохранилище в сетях надо в будни там вообще аншлаг всё в сетях. Ставят с баз .
Ден63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 17:22   #40
Юрич=))

Цитата:
Сообщение от Ден63 Посмотреть сообщение
Особенно в смоленской почаще на проводить рейды, всё яузское водохранилище в сетях надо в будни там вообще аншлаг всё в сетях. Ставят с баз .
Вам бы нашу "Рыбинскую рыбачку" Быстро бы привила хорошие привычки, а главное нужные=))
Старый 09.11.2015, 21:35   #41
Александр57

С нами с: 05.04.2011
Поблагодарили 8,032 раз в 1,203 сообщениях

Цитата:
Сергей,лишь бы в пользу пошло.Так сколько на нее грязи вылили,а она не сдалась,МолодецНе зря пирожки ела во время встречи рыб общественности с Путиным Так больше все на пиар походит,борьба с ветряными мельницами.Пока государство не возьмется,все так и останется.Кто то получит вершки,а кто то корешкиРусская нар сказка,,мужик и медведь,,
Старый 09.11.2015, 22:10   #42
Юрич=))

Цитата:
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
Сергей,лишь бы в пользу пошло.Так сколько на нее грязи вылили,а она не сдалась,МолодецНе зря пирожки ела во время встречи рыб общественности с Путиным Так больше все на пиар походит,борьба с ветряными мельницами.Пока государство не возьмется,все так и останется.Кто то получит вершки,а кто то корешкиРусская нар сказка,,мужик и медведь,,
Не могу не согласиться с вами. Главное это то, что все сдвинулось с мертвой точки и результат на лицо (какой ни какой, а он есть... а значит не зря пирожки ела)
Старый 10.11.2015, 08:04   #43
курорт_ник

С нами с: 14.12.2012
Поблагодарили 1,002 раз в 503 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
Саша,да я же не против. Только - за! Просто в сообщении Юрич=)) видится пиар этой "рыбачки". Давно уже нигде не "светилась". Даже на своем сайте её ни слышно ни видно ...А как она преподносится,а? - "...Быстро бы привила хорошие привычки...". Ни как не меньше "спасительницы России" и истины в последней инстанции...
Ну,а что касаемо Государства,то,к сожалению,пока мы видим лишь наплевательское отношение к проблемам сохранения ВБР.
курорт_ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 09:17   #44
Юрич=))

Цитата:
Саша,да я же не против. Только - за! Просто в сообщении Юрич=)) видится пиар этой "рыбачки". Давно уже нигде не "светилась". Даже на своем сайте её ни слышно ни видно ...А как она преподносится,а? - "...Быстро бы привила хорошие привычки...". Ни как не меньше "спасительницы России" и истины в последней инстанции...
Ну,а что касаемо Государства,то,к сожалению,пока мы видим лишь наплевательское отношение к проблемам сохранения ВБР.
Есть один очень хороший анекдот, он как раз про вас!!!
Приходит мадама в магазин, а там написано "хлеба нет" Она вся такая на нервах, пену пускает и говорит. Нет бы написали "хлеба нет".... а они пишут " хлеба неееет"
Я рыбачку не пиарю,хоть и знаком с ней лично. То что я написал про "привить" так это я написал специально, так как ваше мнение не разделяю. Думал вы подумаете о том, что вы пишите. Оказался не прав, вы дальше продолжаете. Тут тема "как бороться с браконьерами" вот я и назвал вариант, так как далеко не во всех регионах такое практикуется (это факт). А ваше отношение к ней меня не интересует (вы его даже обосновать не можете, а раз не можете то не нужно про людей так говорить. Пиарят не пиарят это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение) Это второй факт. Она хоть что-то делает для нашего региона (это 3 факт). Если у вас есть другие методы, то мы с радостью вас выслушаем. И кто знает, может у вас есть метод о котором никто еще не слышал, так мы вам руку пожмем
Давайте перейдем к конструктивному разговору, мы уже в 21 веке живем. Каменный век прошел, топоры из камушков и юбки из сена не катят (это шутка)
Старый 10.11.2015, 09:47   #45
Александр57

С нами с: 05.04.2011
Поблагодарили 8,032 раз в 1,203 сообщениях

Цитата:
Сергей вот и смысл этой сказки,с Государством бесполезно играть в азартные игрыЗахочет сделает так или эдак.Про пиар,согласен,человек хочет быть в центре хоть какого то внимания.Это она может.,но повторюсь пусть,лишь бы была польза хоть какая то.Пусть пиариться.Нам ее все равно не понять.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск