Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Зимняя рыбалка. > Снаряжение пингвина.

Важная информация

Снаряжение пингвина. Здесь обсуждается зимнее снаряжение не вошедшее в основной общий раздел по рыбацкому снаряжению.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
24.02.2018г. Яуза(Ст.Устиново) Автобусный выезд!
03.03.2018г. 3-й тур Чемп. Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ!
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
07-14.04.2018г. Турнир на НВ "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018"! Весна.

Отчёты с: 18.02. «НАРОДНОЙ РЫБАЛКИ 2018». Подробнее...
Отчёты с: 16-18.02. "Масленица с Русфишинг" в Конаково!.
Отчёты с: 10.02. 2 тура Чемпионата по ловле ФОРЕЛИ!.
Отчёты с: 10.02. Автобусного выезда на Яузское вдхр.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый Сегодня, 13:06   #7576
slepoi

С нами с: 27.05.2010
Поблагодарили 7,375 раз в 1,500 сообщениях
По умолчанию Re: Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!

Выскажу свои соображения. Как я понял, ткань может попасть между "чашой" хаба и "шарниром" прутка. Игорь я правильно понимаю? Значит нужно перед разборкой палатки, убедиться не зажало ли там ткань.
Старый Сегодня, 14:45   #7577
Igoryasha

С нами с: 07.01.2013
Поблагодарили 2,674 раз в 463 сообщениях

Цитата:
Сообщение от slepoi Посмотреть сообщение
Выскажу свои соображения. Как я понял, ткань может попасть между "чашой" хаба и "шарниром" прутка. Игорь я правильно понимаю? Значит нужно перед разборкой палатки, убедиться не зажало ли там ткань.
Да, Саш, всё верно. Но раз не резануло сразу, подозреваю повезло с партией (модификацией) хабов! Но как говорится бережёного Бог ...
Думаю не стоит морочиться с устранением всех люфтов (хотя можно наверно теоретически вставить прокладки под овальные шарниры, но боюсь раскрывание будет очень плотным), проще соблюсти пару правил при установке/снятии:
1. После постановки палатки зайти внутрь и держась за два соседних луча "поправить" хаб в более правильно-соосное положение (пробовал, легко)
Это поможет и при сборке занять хабу правильное положение при складывании.
2. При складывании палатки в положении плоскости льда ПЕРЕД собиранием в чехол расправить тент в местах контакта с хабами. Далее сложить в транспортировочную форму.

Моё мнение: беда в партии (серии/модификации) хаба. Гте-то там в деталях хаба видно есть более острые наплывы и более большие люфты. Как мне кажется.
ИМХО.

Всё, всё! Разжевали по полной! Давайте закрывать этот вопрос.))
Изображения
Тип файла: jpg специфичность конструкции хаба- смешение и зазоры.jpg (31.4 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg 1111.jpg (38.8 Кб, 25 просмотров)
Igoryasha вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый Сегодня, 17:53   #7578
slepoi

Цитата:
Сообщение от Igoryasha Посмотреть сообщение
Да, Саш, всё верно. Но раз не резануло сразу, подозреваю повезло с партией (модификацией) хабов! Но как говорится бережёного Бог ...
Думаю не стоит морочиться с устранением всех люфтов (хотя можно наверно теоретически вставить прокладки под овальные шарниры, но боюсь раскрывание будет очень плотным), проще соблюсти пару правил при установке/снятии:
1. После постановки палатки зайти внутрь и держась за два соседних луча "поправить" хаб в более правильно-соосное положение (пробовал, легко)
2. При складывании палатки в положении плоскости льда ПЕРЕД собиранием в чехол расправить тент в местах контакта с хабами. Далее сложить в транспортировочную форму.

Моё мнение: беда в партии (серии/модификации) хаба. Гте-то там в деталях хаба видно есть более острые наплывы и более большие люфты. Как мне кажется.
ИМХО.

Возможно, я что-то пропустил, но про какие хабы шла речь? Металл или полиамид. Я просто к чему это пишу. Вчера при сборке палатки, когда открутил уже гайки-закрывашки хабов, попробовал вынуть луч. Так вот, вынуть луч у меня не получилось, ни этот ни другие. Не стал упорствовать в этом вопросе, но, кмк это говорит о том, что подгонка деталей тут очень плотная. На "старом" Снегире 2Т, хабы у меня стояли из метала, сам механизм имел гораздо больше люфтов. Вынуть пруток например, не составляло большого труда. Хотя стоит отметить, усилие при разборке-сборке палатки приходится прилагать одинаковое. Так что тут скорей всего действительно попалась партия "кривых" хабов. Ну и надо подождать что Денис скажет. Сейчас выставка закончится думаю прокомментирует эту ситуацию.

Не ну а чё, разжевывать надо. А то потом будут талдычить, что в палатках хабы режут ткань.
Старый Сегодня, 17:56   #7579
Митрич.

С нами с: 27.06.2011
Поблагодарили 19,152 раз в 5,895 сообщениях

Цитата:
Не ну а чё, разжевывать надо. А то потом будут талдычить, что в палатках хабы режут ткань.
Саш , не согласен с вами про хабы . ИМХО в пробое ткани виноваты только крышки .
Митрич. вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 18:13   #7580
slepoi

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
Саш , не согласен с вами про хабы . ИМХО в пробое ткани виноваты только крышки .
Ну а где ты был-то всё это время? А? Почему участие не принимал в дискуссии? Лещей порол наверное.

Дим, да хрен его знает на самом деле, что там. Может и крышки. Надо конечно видеть и руками щупать такую проблемную палатку. Я тоже честно говоря удивился прочитав о проблеме. Но и отрицать её тоже не верно. Уже повторяюсь, у меня и моих товарищей таких проблем нет. На глазах сейчас палатки: 2У, 4У, 3У ,2Т и мой полар.
Старый Сегодня, 18:39   #7581
bad77

С нами с: 25.03.2013
Поблагодарили 714 раз в 183 сообщениях

Цитата:
.., да хрен его знает на самом деле, что там. Может и крышки. Надо конечно видеть и руками щупать такую проблемную палатку. Я тоже честно говоря удивился прочитав о проблеме. Но и отрицать её тоже не верно. Уже повторяюсь, у меня и моих товарищей таких проблем нет. На глазах сейчас палатки: 2У, 4У, 3У ,2Т и мой полар.
Мониторю последние несколько страниц и даже страшно свой PB3long доставать.
Всего 2 рыбалки, хабы пластик, шайбы обточенные производителем.
На крайней рыбалке все хорошо было, а теперь страшно - а вдруг

У меня эта - уже пятый куб от 3 разных производителей.. ниразу ниче подобного не было..надеюсь и не будет.

Давайте может не будем нагонять жути, а то неподготовленный человек зайдет в тему, а тут белый пушной зверёк..всЕ пропалО

Денис после выставки нам всем всЕ расскажет я надеюсь)
bad77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 19:15   #7582
Игнорик

С нами с: 27.12.2010
Поблагодарили 4,364 раз в 1,801 сообщениях

https://www.youtube.com/watch?v=2wxL3DYen5g

Чтобы острый край мет.шайбы не резал ткань, можно просто приклеить на шайбу кругляшок из пенки чуть большего диаметра, чем у шайбы.
Игнорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:52   #7583
Папай33

С нами с: 03.03.2015
Поблагодарили 68 раз в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Igoryasha Посмотреть сообщение

ИМХО.

Вот я тоже склоняюсь именно к закусыванию а не пробиванию ткани шайбами хаба... Вот только 1 Ваш пункт, провернуть хаб руками мне кажется, силы рук будет не достаточно... Там хорошая натяжка ткани и шарниров! А вот про шайбы это как вариант, но я склоняюсь к прокладке диаметром 20-25 см между хабами и тканью тента, такие своего рода блинчики из материала... толстой кожи, толстого полеитилена, думаю даже тонкая пенка пойдет...
Вот у меня вопрос! У меня закусило только на крыше... Стены целы... Или бока у кого тоже закусывало???
Папай33 на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 22:01   #7584
Akejeka

С нами с: 10.10.2015
Поблагодарили 483 раз в 97 сообщениях

Вам не надоело ? Без обид...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск