Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Платные пруды.

Важная информация

Платные пруды. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с платной рыбалкой на платных прудах России и Зарубежья. Раздел создан для новостей с платных водоёмов, общения между любителями платной рыбалки и администраций водоёмов. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на платных водоёмах, при нарушении тема водоёма может быть заблокирована, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
26.05.2018г., Кубок Русфишинга "ВЕСЕННИЙ КАРП 2018"!
02.06.2018г. 1 этап Турнира «Посиделки 2018» (фидер)!
11-12.06.2018г. Чемпионат МО по ловле спиннингом с лодок.!
21-24.06.2018г. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВОЛЖСКИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
25.06-05.07.2018г. Клуб. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 04-06.05. Майских Праздников в Конаково!
Отчёты с: 14-21.04. Клуб. Фест. "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
Отчёты с: 07-14.04. Турнира на НВ "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018"!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 22:46   #91
И-рина

С нами с: 13.11.2009
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Платник на Левобережной (Химки)

Я не пытаюсь на Вас наговорить- боже упаси. Только щуку мы с вашего водоема не украли, а поймали. не много странно рыбаки пишут что ловят рыбу, а Вы " ни кто не поймал" по-моему вы кривите душою. А если хотите то можно отдать анализ воды в районе метро тимирязевская . Мы делали развернутый анализ воды когда делали скважину рядом с домом это обошлось в 27000.А если не делать бактериологию экспертиза обойдется 2000-3000 рублей, на предмет тяжелых металлов и вредных веществ. Попрошу мужа как будет свободное время взять пробу воды, результаты обнародую . Если все будет хорошо будем рады Вас посещать!!!
И-рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:47   #92
Lopata

С нами с: 17.08.2009
Поблагодарили 153 раз в 30 сообщениях

с рыбой и с водоемом все впорядке!!! много раз присудствовал и я и мои товарищи!!! проблем никогда не возникало!!!
Lopata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:58   #93
Лехаа

С нами с: 22.10.2009
Поблагодарили 54,104 раз в 6,001 сообщениях

Ирина!!! У меня ведется учет всей запущеной и выловленной рыбы. Рыбку ловят но в воскресенье выловы были только по форели!!! Что-то не увязочка!!!
Лехаа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:21   #94
lydwig07

С нами с: 23.07.2008
Поблагодарили 15 раз в 7 сообщениях

Алексей прав....в грязной воде форель долго не проживет это можно считать как хороший индикатор. По поводу воскресенья я щук не видел а вот девчушку которая поймала двух форелек на шучью колебалку видел...может потом она поймала когда я ушел. А такой спор в инете лучше действительно не заводить....Если есть вопросы то подойди к администрации и поинтересуйся тем более что они (администрация) всегда на месте. Сам был три раза на этом пруду и всегда с ними общался. А РЫБ вкусная.....запекал одну выловленную форель в фольге в турбо гриле....вкуснотищааааа:th umbtwoup:. Так что можете меня считать эксперементатором испытал на себе....ядов нет. А слухи лучше не распространять!!!!!!!!!!!!!!!
lydwig07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 19:23   #95
Aqualuxe

С нами с: 14.12.2008
Поблагодарили 1,366 раз в 430 сообщениях

Сегодня с 14-00 до 17-00. По форели на спининг - 0. На креветку было намного активнее (лично у меня), но всё таки не удалось споймать. Под самый вечер на воблер щучка на кило.

Последний раз редактировалось Йожык®; 14.11.2009 в 20:49. Причина: выбирайте выражения
Aqualuxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 20:57   #96
Лехаа

Форель сегодня трудовая,но клев был!!! Щука начинает брать!!! Невероятно но карп проснулся,да еще на вертушку взял за губу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14 но4.jpg
Просмотров: 241
Размер:	50.3 Кб
ID:	89810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14но 2.jpg
Просмотров: 198
Размер:	49.4 Кб
ID:	89811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14но 3.jpg
Просмотров: 225
Размер:	48.8 Кб
ID:	89812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14но 5.jpg
Просмотров: 215
Размер:	27.1 Кб
ID:	89813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14но 6.jpg
Просмотров: 248
Размер:	46.7 Кб
ID:	89814  

Название: 14но 7.jpg
Просмотров: 201
Размер:	40.5 Кб
ID:	89815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14но 8.jpg
Просмотров: 212
Размер:	38.8 Кб
ID:	89816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14но 10.jpg
Просмотров: 198
Размер:	40.9 Кб
ID:	89817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14ноя 9.jpg
Просмотров: 288
Размер:	45.6 Кб
ID:	89818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14ноя.jpg
Просмотров: 146
Размер:	30.0 Кб
ID:	89819  

Старый 14.11.2009, 21:09   #97
paul62

Поблагодарили 588 раз в 114 сообщениях

сегодня был на этом водоеме первый раз. купился на зарыблелие щукой. сначала мемя обсчитали на сто рублей. ловил на три удочки. две на живца очень хотел поймать щуку, одна на форель. ловил на пасту. За пять часов ни одной поклевки. Скажети я ловиить не могу. но это не так. Может стал не на на тот мостик. но что интересно при ловле на тяжелую блесну со дна постоянно достается бытовой мусор. А именно отходы ТБО. Следовательно этот водоем сделан на месте свалки. Можно эту рыбу есть, но кормить ею детей не советую. Очень жаль что в наше время так мало внимания уделяется здоровью людей. Можно ловить рыбу и в других водоемах где более чисто, а в этом болоте я ловить больше не буду. И-рина я тебя понтмаю. Деньги сейчас решают все.
paul62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:15   #98
Лехаа

Цитата:
Сообщение от paul62 Посмотреть сообщение
сегодня был на этом водоеме первый раз. купился на зарыблелие щукой. сначала мемя обсчитали на сто рублей. ловил на три удочки. две на живца очень хотел поймать щуку, одна на форель. ловил на пасту. За пять часов ни одной поклевки. Скажети я ловиить не могу. но это не так. Может стал не на на тот мостик. но что интересно при ловле на тяжелую блесну со дна постоянно достается бытовой мусор. А именно отходы ТБО. Следовательно этот водоем сделан на месте свалки. Можно эту рыбу есть, но кормить ею детей не советую. Очень жаль что в наше время так мало внимания уделяется здоровью людей. Можно ловить рыбу и в других водоемах где более чисто, а в этом болоте я ловить больше не буду. И-рина я тебя понтмаю. Деньги сейчас решают все.
Нет слов!!!
Старый 14.11.2009, 21:24   #99
paul62

А жаль что ответить не чем. Нужно было очистить водоем от свалки и представить отчет от ростопребнадзора о хим. составе воды
Старый 14.11.2009, 21:35   #100
Лехаа

Цитата:
А жаль что ответить не чем. Нужно было очистить водоем от свалки и представить отчет от ростопребнадзора о хим. составе воды
Вы приезжайте,а мы предоставим вам всю информацию!!! P.S Так конкуренты не работают
Старый 15.11.2009, 09:28   #101
KUCHERA

С нами с: 15.06.2009
Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях

Ловил несколько раз форель за последние пару месяцев на пасту и креветку. Больших уловов не было, но пара штук всегда присутствовало. Форель ели жена и ребенок. Вкусно, никто не отравился и моровыми язвами не покрылся. Хочу дать совет "коллегам" с никами Ирина и paul62 - если пиар слишком черен, то он становится смешным.
KUCHERA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:52   #102
ХРЮН

С нами с: 16.08.2007
Поблагодарили 712 раз в 115 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лехаа Посмотреть сообщение
Форель сегодня трудовая,но клев был!!! Щука начинает брать!!! Невероятно но карп проснулся,да еще на вертушку взял за губу
Четвертый раз приезжаю на этот водоём. Огромный плюс, что рядом с домом. Первый раз ОП. Второй раз одна на 1,600. Третий раз одна на 2,400.
Вчера четыре форели общим весом 6 кг. Одна из них больше двух кг. Было ещё несколько поклевок и два схода. Качество карельской форели отличное!!! Рыбалка интересная - к форели надо подбирать ключик. За три рыбалки ключик подобрал.
Жаль, что уезжаю в командировку. Думаю, что приезжал последний раз в этом сезоне.

P.S.: Алексей, спасибо за бинт. Форель псковская ооочень кусаться любит..
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:14   #103
paul62

Я не ожидал такой реакции от администрации. Был бы 37 год меня бы обвинили в измене Родине. Я просто хотел сказать что 500 кг. щуки и 200 кг. ранее запущенной должны клевать как из пулемета. А этого не было. При мне поймали одну хорошую и два карандаша. Спрашивается где щука. Ловило человек двадцаць. А то что у мне попадался на блесну мусор не говорит о качестве Вашего водоема. Ведь карп ест все это и щука с форелью питается местными рыбками. Я просто не понял почему мое субъективное мнение вызвало такой резонанс в инете. Я уважаю чужое мнение, и не пытаюсь оскарбить кого бы то ни было. Вам нравится этот пруд ловите на нем. Мне не повезло, а ловил я на 26 мостике.
Старый 15.11.2009, 21:23   #104
Aqualuxe

С нами с: 14.12.2008
Поблагодарили 1,366 раз в 430 сообщениях

Цитата:
сегодня был на этом водоеме первый раз. .... ловил на три удочки. две на живца очень хотел поймать щуку, одна на форель. ловил на пасту. За пять часов ни одной поклевки. ........Может стал не на на тот мостик. но что интересно при ловле на тяжелую блесну со дна постоянно достается бытовой мусор. А именно отходы ТБО. Следовательно этот водоем сделан на месте свалки. Можно эту рыбу есть, но кормить ею детей не советую. ........
Я помню Вас. И три удочки стояло, и блеснили ... Но как не было клёва? Я после двух приехал, не знаю как клев в первой половине дня, но ....... Рыбачок, что напротив Вас стоял (на другом берегу) достаточно успешно ловил форель ... тот что без подсака обходился ... подтягивал к берегу и прям руками из воды доставал ... Молодая пара .... пришли позже меня, но форель и щуку, вроде в последствии отпущенную, поймали .
Я так же приехал с прицелом на щуку, и долго пришлось к ней подход искать, не скажу что нашел, но буквально перед уходом: воблер FATTY MINNOW 70F - два удара с перерывом 5 минут, один из которых реализован (не трофей, но всё же ...), минут через 30-40 как Вы ушли. Форелевые поклевки были, все на креветку (на другое, правда и не пробовал - с пастой как-то не сложилось) с глубины 1,5 - 2,0 метра, кстати до этого дня глубже 0,5-1 м не ставил. Там где я ловил это почти у дна. Начинал с глубины 0,5 м и постепенно увеличивал на полметра минут через 20-30, первая поклевка на 1,5 м, выше - глухо. Поплавок не очень интересовал, всё внимание на спиннинг и соответственно результат: форели - 0.
По поводу Вашего места: не поверите, но моё любимое ... нет, не из-за клёва, а то что возле него не один пенёк, как везде, а три, что при нынешней погоде, дождливой и слякотной, позволяет более комфортно расположиться. Так вот, ловлю на всё (что разрешено): тяжелое, легкое ...., но мусор, за исключение листьев, водорослей и пары веток, а тем более ТБО не разу не цеплял. Честно. Зацепы были, было когда приходилось рвать, но ТБО не было. Бываю частенько и, если не занято, стараюсь на мосток 26.
Цитата:
...Я просто хотел сказать что 500 кг. щуки и 200 кг. ранее запущенной должны клевать как из пулемета ...
"Должны клевать" - это точно !!! Они просто обязаны были, во-первых, мы приехали, во-вторых: выходной, и в третьих: нам так хотелось. Но видимо она не знали об этом долге .... Рыба есть, поверьте, и много. Я был в пятницу, щука багрилась!!! (не специально, так получилось, кстати при свидетелях), но не брала. Она повидимому тупо стояла и присматривалась к новому месту. Может стресс после запуска и стоявшая погода повлияли.
Я понимаю Ваше настроение, ну не сложилось с рыбалкой вчера ... Сам, бывает, возвращаюсь с ОП и настроение, как в том анекдоте "если б рыбалка так не успокаивала - убил бы кого-нибудь"
Но всё же:
Цитата:
... водоем сделан на месте свалки. Можно эту рыбу есть, но кормить ею детей не советую. ..
это явный перебор. И, кстати, почему сразу на месте администрации не указали на кучку выловленного ТБО или Вы их обратно .... туда ....
Мягко говоря, не смелостью попахивает Ваше заявление и огромным желанием мстить кому-либо за свои неудачи.
Цитата:
… Был бы 37 год меня бы обвинили в измене Родине...
Был бы 37-ой – после Вашего доноса вся бы администрация пруда с жителями близлежащих домов уже б в Сибирь ехала "снег грузить" … Одни – за то, что щуку подговорили не ловиться, другие - за диверсию (разбрасывание мусора на пути Ваших блёсен) …
Старый 15.11.2009, 23:24   #105
parket

С нами с: 15.11.2009
Поблагодарили 516 раз в 77 сообщениях

был дважды на водоеме (8 ноября и 15 ноября), водоем очень понравился, первый раз мне с моей девушкой удалось поймать трех штук, я одну на мепсовский вертушок а моя девушка поймала двух на колебалку. Сегодня было не так удачно но все равно не плохо отдохнул) плюс ко всему был угощен пивом, за что отдельное спасибо.

p.s. персонал очень приветливый и дружелюбный.
Миниатюры
Название: x_85ef0b3d.jpg
Просмотров: 291
Размер:	67.9 Кб
ID:	90067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8f20b758.jpg
Просмотров: 282
Размер:	49.9 Кб
ID:	90068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_04565a13.jpg
Просмотров: 289