Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Зимняя рыбалка. > Снаряжение пингвина.

Важная информация

Снаряжение пингвина. Здесь обсуждается зимнее снаряжение не вошедшее в основной общий раздел по рыбацкому снаряжению.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-21.10.2017г. Клуб. Фестиваль на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017"
21.10.2017г. "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" (Береговые).
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
08-10.12.2017г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2018!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 14.10. Кубока Мос.области по ловле спиннингом.
Отчёты с: 05-08.10. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 23.09. Соревн. "Золотая рыбка-2017", осенний тур.
Отчёты с: 21-24.09. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый Вчера, 23:21   #6241
Leshui78

С нами с: 11.01.2010
Поблагодарили 461 раз в 128 сообщениях
По умолчанию Re: Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
я рад за вас.у вас всё хорошо.у меня нет,не хорошо.липуны-это такие штуки,которые отлепляются-прилепляются.конструкция и молнии сохранятся в полном объёме.
Я в курсе что такое липуны))). Вы до этого написали , что собираетесь их приклеивать их с внутренней стороны. Конструктив однако.....
Старый Вчера, 23:32   #6242
slepoi

С нами с: 27.05.2010
Поблагодарили 6,977 раз в 1,421 сообщениях

Цитата:
Сообщение от .VyacheslaV. Посмотреть сообщение
Не жалко испытанного проверенного верного товарища менять .Конечно дело вкуса,по мне снегирек теплее,я имею в веду цвет,полар на мой взгляд цвет холодный.И название (не в обиду сказано Снегирям,и Денису) название не наше а пиндоское.Конечно понятно что на международный рынок вышли,(и правильно палатка достойная) но Снегирь всё таки наше родное.
Вы знаете абсолютно не жалко, а наоборот интересно. Что есть более плотная ткань, больше утеплителя и полиамидные хабы в реале так сказать а не на картинке. Как они в деле и вообще, причем на покупке этой палатки останавливаться не собираюсь. Если на следующий год или в межсезонье компания решит делать кастом палатки. А Денис в постах выше не исключил такую возможность. То тогда полара тоже безжалостно продам и куплю кастом. Если касаемо полов на данном этапе жизни я нашел свой дзэн, то касаемо палаток всё ещё впереди.
Старый Вчера, 23:55   #6243
Митрич.

С нами с: 27.06.2011
Поблагодарили 16,992 раз в 5,254 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mikong Посмотреть сообщение
Ну а если серьезно, мне кажется надо сделать фото молнии (изнутри, на просвет) и отправить Денису для комментариев. Е
Я не верю , что вдруг несерийная молния попалась ... скорее проблема с установкой , у меня "своя" схема установки - ставлю всегда по "розе ветров" , забиваю на течение под льдом . "Вытяжное" окно у меня всегда по ветру , клапаны на молнии никогда не беспокоят .
Митрич. вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 00:01   #6244
Igoryasha

С нами с: 07.01.2013
Поблагодарили 1,641 раз в 277 сообщениях

Дим, привет! Читаю тему и вспомнил, таже неприятность была той зимой на четвёртом лонге. Продувает молнию! по честноку. И дело ИМЕННО в постановке палатки. ТАК КАК ставим длиной по течению, а не по ветру. Поэтому с подветренной стороны продувает клапан. Поискал фотки, клапан снаружи есть! не помню, есть ли он внутри. Реально внутри на молнии в одном месте даже видел "обледенение" (молния стала беленькой)
тоже тогда немного взгрустнул. Благо раскривушка у нас стоит посередине длины отделяя зону ловли от зоны отдыха (стол, плитка и пр.)

Кстати, Денис Снегирь,, если просматриваешь, ответь на моё в личке по двум вопросам. а то как то обидно)))
Изображения
Тип файла: jpg клапан.jpg (30.1 Кб, 41 просмотров)
Igoryasha вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 00:12   #6245
Mikong

С нами с: 04.12.2015
Поблагодарили 75 раз в 36 сообщениях

Я тоже иногда на ветер ориентируюсь, но только из-за опасений обратной тяги. Еще могу из-за течения так или иначе палатку развернуть. А вот друг мой в такой же палатке если приезжает на свое любимое место всегда палатку ставит единообразно и пофигу ему все, и ветер и течение... Ну и тоже никогда никаких жалоб на поодувание ветра через молнию никогда от него нетслышал.

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Igoryasha Посмотреть сообщение
... Реально снутри на молнии в одном месте даже видел "обледенение" (молния стала беленькой)
тоже тогда немного взгрустнул
У меня такое бывает ВСЕГДА при минусе ниже 15 градусов. Ну побелела молния кое-где, не просто так разумеется, а именно из-за неплотности... Но чтобы оттуда прямо дуло? Не разу из-за такой ерунды дискомфорта не было, ничего не дует и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не пАрит
Mikong вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 00:20   #6246
Митрич.

Цитата:
Дим, привет! Читаю тему и вспомнил, таже неприятность была той зимой на четвёртом лонге. Продувает молнию! по честноку. И дело ИМЕННО в постановке палатки. ТАК КАК ставим длиной по течению, а не по ветру. Поэтому с подветренной стороны продувает клапан. Поискал фотки, клапан снаружи есть! не помню, есть ли он внутри. Реально внутри на молнии в одном месте даже видел "обледенение" (молния стала беленькой)
тоже тогда немного взгрустнул. Благо раскривушка у нас стоит посередине длины отделяя зону ловли от зоны отдыха (стол, плитка и пр.)
)
Одна из двух молний леденеет в 3Т , это даже я на видео очень подробно снял , но что бы в голову дуло ...ну , хоть супер проплаченым "тестером" обзовите ( ибо других аргументов не будет) - нет у меня "продува через молнии ацкого"
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 00:36   #6247
Igoryasha

Дим, лично я ни с кем не спорю!)))
да и какая разница кто что о ком- то думает... Тестер не тестер, наплюй!
Лично я вспомнил по прошлой зиме такую грусть( Но точно сейчас не скажу- прямо "дуло" или нет. Но раз я вспомнил, значит дискомфорт всё-таки был. Иначе я что запомнил? Короче я в продувании молнии НА МОЕЙ ПАЛАТКЕ возьму паузу до открытия сезона. Теперь дело чести каждый раз мониторить этот вопрос))))
Если серьёзно мне не тяжело при порыве ветра руку поднести и проверить. Если проблема снова вылезет- отпишусь.

Но ещё раз оговорюсь: мы решили свой феншуй по своему. Мы ставим длиной по течению.
То есть вход не с правого/левого берега, а с верх/низ течения. Так как на Иваньке в нашей зоне ловли ветер в основном дует в спину (с верха течения), соответственно верхний вход почти всегда "в зоне обстрела", ну то есть обдува. Поэтому эта проблемка вполне может быть. Также многое зависит от прилегания этого клапана и пр. Если ветер задувает в клапан молнии, чего мы тогда хотим?. Там есть момент (можно увидеть на моей фото выше), есть местечко, где встречаются два замка молнии, там клапана недостаточно бывает при небрежном закрытии. А так как вход у нас получается рабочий как раз этот, то вот вам и сами себе проблему придумали.
Короче надо методом проб и ошибок.
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 01:20   #6248
Митрич.

Цитата:
соответственно верхний вход почти всегда "в зоне обстрела", ну то есть обдува. Поэтому эта проблемка вполне может быть. Также многое зависит от прилегания этого клапана и пр. Если ветер задувает в клапан молнии, чего мы тогда хотим?. Там есть момент (можно увидеть на моей фото выше), есть местечко, где встречаются два замка молнии, там клапана недостаточно бывает при небрежном закрытии. А так как вход у нас получается рабочий как раз этот, то вот вам и сами себе проблему придумали.
Короче надо методом проб и ошибок.
Новый , интересный фрагмент для видео в грядущем сезоне
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 01:25   #6249
Igoryasha

а ещё как мне кажется молния "светит" из-за очень плотного натяжения ткани. Может потому-что палатка новая? Молния застёгивается с большим трудом, равно как и растяжение боков палатки при постановке. Возможно позже материал чуть просядет, не знаю. Сейчас, когда всё как на барабане, возможно и молния светит и клапан молнии чуть вздувается? Это мои предположения "на диване"...
Короче!!
Скорее бы уже!!!
Сказали спасибо:
Старый Сегодня, 10:16   #6250
alexx_1977

С нами с: 28.06.2011
Поблагодарили 936 раз в 414 сообщениях

Молния сквозит из-за тонкого не прижимающегося клапана. Если палатку поставить клапаном против ветра (или ветер поменялся в процессе) - клапан будет парусом, этаким "ветрозаборником". Проверено и на 2у и на 3Т.
Вероятно, ситуация улучшится, если применить на клапане несколько "липучек" из контактной ленты (менее затратно), или, если пришить обратный клапан изнутри палатки (более трудоемко и затратно). Если двери палатки не диагональные - то постановка палатки клапанами "по ветру" решает проблему. При условии, что ветер не поменяется. Лично для себя решил, что мне как раз диагональные двери не нравятся (хотя бы в одну молнию но дует, как ни крути палатку. необходимы доработки).
Рипус 3Т+полы
Мысли о собачке
alexx_1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:00   #6251
чмз

С нами с: 26.09.2011
Поблагодарили 1,256 раз в 405 сообщениях

Не надо ничего выдумывать, надо не стесняться признать, что диагональное расположение входов ошибка!Не подумав взяли такую конструкцию у американцев теперь все и жалуются. Пингвины первыми сделали входы зеркальными также поступил и Рипус. У них ничего не дует если палатку ставить правильно. Ошибки свои надо уметь признавать!
чмз вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый Сегодня, 13:08   #6252
mikama

С нами с: 17.11.2008
Поблагодарили 9,935 раз в 2,219 сообщениях

Читаю и удивляюсь, народу через закрытые молнии дует, сплю с открытыми окнами и приоткрытым входом, плитка св- 55 в палатке жара, единственное когда больше -20 то молнию почти закрываю, оставляя см 15 для проветривания, два окна всегда открыты.
mikama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск