Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Платные пруды.

Важная информация

Платные пруды. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с платной рыбалкой на платных прудах России и Зарубежья. Раздел создан для новостей с платных водоёмов, общения между любителями платной рыбалки и администраций водоёмов. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на платных водоёмах, при нарушении тема водоёма может быть заблокирована, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
05.08.2017 г., 5-й тур Чемп. по ловле Карповых "ЛКЛ 2017"
19-26.08.2017 Клубный Фестиваль на НВ "АРБУЗ-2017"
07-10.09.2017г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!

Отчёты с: 22.07. 4-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!
Отчёты с: 06-15.07. Клуб. Фест. на НВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2017"
Отчёты с: 01-08.07. Клуб. Фест. на НВ "ВОЛЖСКИЙ ТРОФЕЙ 2017"
Отчёты с: 24.06. 3-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!
Отчёты с: 15.06-18.06. ДНЯ РОЖДЕНИЯ КЛУБА РУСФИШИНГ!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2007, 21:47   #61
Серёга
Член Клуба
Модератор

С нами с: 13.10.2006
Поблагодарили 2,231 раз в 295 сообщениях
По умолчанию Re: "Раково" Новая Рига

[QUOTE=seppo]
Цитата:
Сообщение от Серёга
Ура открыли зимний сезон.
Дима-Йожык®.
Андрей-MARLIN.
Виктор-Витюша Пепельный.
и я Серёга.

На водоёме был первый и последний раз.

Рыбка и вправду не мелкая. Не понял только, почему первый и ПОСЛЕДНИЙ раз? Чего не \понравилось-то?
Единогласно, все четверо .
Старый 10.11.2007, 21:50   #62
ArtFul

С нами с: 21.10.2006
Поблагодарили 1,318 раз в 661 сообщениях

[QUOTE=Серёга]
Цитата:
Сообщение от seppo

Единогласно, все четверо .
Серег, не юли, расскажи, что не понравилось то? Вопрос был именно таким. Мне друг предлагает туда поехать. Поделись впечатлениями.
ArtFul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:00   #63
Серёга
Член Клуба
Модератор

[QUOTE=ArtFul]
Цитата:
Сообщение от Серёга
Серег, не юли, расскажи, что не понравилось то? Вопрос был именно таким. Мне друг предлагает туда поехать. Поделись впечатлениями.
Мои предположения что ещё где-то неделя и с рыбой там будет полный УПС всю выловят.
На водоёме слили воду и оставили только зимовальную яму глубиной максимум 1.5 метра и то надо поискать эту глубину.
А народу сегодня негде яблоку упасть было.
Никого не агитирую, высказал своё мнение.Мужики вам решать.

Да кстати платная рыбалка 200 рублей.
Старый 10.11.2007, 22:12   #64
Бугор

С нами с: 22.02.2007
Поблагодарили 448 раз в 96 сообщениях

Сёрёнь на чего окуня ловили? Лёд сколько см???
Старый 10.11.2007, 22:20   #65
Серёга
Член Клуба
Модератор

Цитата:
Сообщение от Бугор
Сёрёнь на чего окуня ловили? Лёд сколько см???
Все окуни были пойманы на жерлицы.
Лёд,толщина где-то семь сантимов.
Старый 11.11.2007, 13:43   #66
MARLIN
Член Правления
МОО ЦРК "Русфишинг"
Модератор

С нами с: 16.12.2006
Поблагодарили 24,677 раз в 4,434 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Трубник
Окушок вполне достойный, молодцы!!!
Окунь действительно достойный,я такого окуня только на НВ последний раз ловил,экземпляры в Раково в этот раз от 300 до 700 гр.,и это не предел,люди брали на 950гр..
На этот водоём(дикий) вырвались первый раз(по совету бывалых) и водоём прямо сказать не превзошёл мои ожидания,хотя в принципе и остался с неплохим уловом. Очень и очень много народа, особенно много идиотов которые себя называют рыбаками,и для которых рыбалка это.....(без комментариев)!!!
На лёд вышли в 8.00(лёд 7-8см) определили место дислокации,скорей всего место,где оно осталось, это место. В течении 30 минут расставили жерлицы и первый флаг не заставил себя долго ждать,Димка (Йожик)взял первого окуня на 620 гр.,далее у меня флаг,и окунь на 500гр-есть,потом поменял немного место,на мой взгляд более интересное и понеслось! С 9-30 до 12-00 порядка 15 подъёмов, из них 8 окуней(от 300-600) 2 обрыва(одна щука показала морду в лунке) 1 ротан на 200гр(взял на живца-карась)и остальные подъёмы пустые.После 12-00 немного затихло,а далее в час по чайной ложке.Итог: общий вес 3 кг.200 гр..
Оценку водоему дам 3 с большим минусом!!!
Старый 12.11.2007, 10:04   #67
Lerchik003
Гость

Были на том же водоеме 9-10 числа.Лед нормальный,сантиметров 7,но проблема в полном отсутствии снега,что очень сказывается на рыбалке,так как глубины примерно от 0,5 до 2-х метров.Серегу с ребятами видели,они были наверное единственными,кто столько поймал.Щука на жерлицы не брала вообще,в лучшем случае одну.Окунь попадался.На балансир поймал 2-ве щучки на 1,2 и 1,6 кг.Было пару сходов и один обрыв.Удивительно то,что поклевки были имеено на балансир,тогда когда рядом стояли СОТНИ!!! жерлиц и молчали.Карась не брал,ловили одиночных экземпляров.Окунь на балансир попадался редко и одиночные экземпляры,но зато были серьезные экземпляры.Честно говоря не понравилось-ждал лучшего!!!
Старый 13.11.2007, 08:55   #68
MARLIN
Член Правления
МОО ЦРК "Русфишинг"
Модератор

С нами с: 16.12.2006
Поблагодарили 24,677 раз в 4,434 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lerchik003
Были на том же водоеме 9-10 числа.Лед нормальный,сантиметров 7,но проблема в полном отсутствии снега,что очень сказывается на рыбалке,так как глубины примерно от 0,5 до 2-х метров.Серегу с ребятами видели,они были наверное единственными,кто столько поймал.Щука на жерлицы не брала вообще,в лучшем случае одну.Окунь попадался.На балансир поймал 2-ве щучки на 1,2 и 1,6 кг.Было пару сходов и один обрыв.Удивительно то,что поклевки были имеено на балансир,тогда когда рядом стояли СОТНИ!!! жерлиц и молчали.Карась не брал,ловили одиночных экземпляров.Окунь на балансир попадался редко и одиночные экземпляры,но зато были серьезные экземпляры.Честно говоря не понравилось-ждал лучшего!!!
При таком колличестве народа,на столь малом водоеме- это не удивительно, я несколько раз ху... ми полоскал придурков, которые без зазрения совести при виде пойманной мной рыбы начинали бурить вокруг меня,да ещё с нагло-тупой физиономией будто всё так и должно быть.А другие отморозки бегали по водоёму и пешнёй били карася, а один урод(не обращая ни какого внимания на мои жерлицы, взял сука бревно и начал долбить по льду,что бы глушануть карася,который метался бедалага подольдом ) на мою реплику в его сторону,он ответил,с наглой мордой:А шо,нельзя?........ Честно сказать,хотелось ему этим бревном по башке ёб....ь!
Старый 13.11.2007, 10:03   #69
Йожык®
Член Клуба

С нами с: 13.03.2006
Поблагодарили 1,543 раз в 939 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MARLIN
При таком колличестве народа,на столь малом водоеме- это не удивительно, я несколько раз ху... ми полоскал придурков, которые без зазрения совести при виде пойманной мной рыбы начинали бурить вокруг меня,да ещё с нагло-тупой физиономией будто всё так и должно быть.А другие отморозки бегали по водоёму и пешнёй били карася, а один урод(не обращая ни какого внимания на мои жерлицы, взял сука бревно и начал долбить по льду,что бы глушануть карася,который метался бедалага подольдом ) на мою реплику в его сторону,он ответил,с наглой мордой:А шо,нельзя?........ Честно сказать,хотелось ему этим бревном по башке ёб....ь!
Не удержусь, добавлю свои пять копеек.
Действительно водоем маленький, мелкий, а народу было до ж.... (это вместе с нами ). И вот картинка: - поставил я три жепрлицы треугольником таким, со стороной, ну не больше 4-х метров.... Так вот прям посередине этого треугольничка бурится один перец, макает туда балансир и почти сразу вытаскивает карпа килишка так на три. После этого туда летят его кореша и они прямо между моих жерлиц устраивают бивак и рассверливают всю площадку к чертям собачьим. Я в шоке.
Йожык® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 10:52   #70
Lerchik003
Гость

Цитата:
Сообщение от Йожык®
Не удержусь, добавлю свои пять копеек.
Действительно водоем маленький, мелкий, а народу было до ж.... (это вместе с нами ). И вот картинка: - поставил я три жепрлицы треугольником таким, со стороной, ну не больше 4-х метров.... Так вот прям посередине этого треугольничка бурится один перец, макает туда балансир и почти сразу вытаскивает карпа килишка так на три. После этого туда летят его кореша и они прямо между моих жерлиц устраивают бивак и рассверливают всю площадку к чертям собачьим. Я в шоке.
Такая же беда.Посмотрев на минные поля жерлиц,стоящих на расстоянии 2-3-4 метров друг от друга,решил уйти от основной толпы в сторону.Ушел,поставил жерлицы более грамотно,как мне казалось-на расстоянии 10-15 метров друг от друга в шахматном порядке и сел ловить на удочку.Загар-снимаю окуня.Тут же прибегают 2-ве компашки и начинают расставлять свои жерлицы между моими.Я просто в шоке от такой наглости,интересуюсь - не оху...ли они,на что получаю ответ-Мы на платнике,где хотим там и ставим.Ну что тут сказать???Такая же беда на балансир,поймал с интервалом в минуту 2-ве щучки из одной лунки(кстати единственные за эту рыбалку).Через 5-ть минут лед рядом был похож на решето,вокруг сидела толпа мудаков и макало свои балансиры.Не о каком дальнейшем клеве в этом месте речи быть даже не могло!!!
Старый 15.11.2007, 07:56   #71
Изя

С нами с: 17.01.2007
Поблагодарили 244 раз в 40 сообщениях

Я понял почему мне понравилось закрывать летний сезон в Раково!! Я не полез на "Дикий" пруд...в толпу, а рыскал по отдельным "лужам". А вот выход на первый лед меня там тоже не порадовал, народу море.... жерлиц еще больше... , неловко было даже между жерлицами ходить не то чтобы сверлится рядом.Но видно там правила хорошего тона не в почете ...так что скорее всего на диком пруду я уже не появляюсь...Такая рыбалка мне не в кайф..Всем прочного льда под ногами ... и удачного сезона !!
Изя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 08:12   #72
Ivan Z.

С нами с: 03.01.2007
Поблагодарили 166 раз в 16 сообщениях

Был вчера там, с погодой не повезло конечно: снег и сильный ветер целый день . Лед сантиметров 8-10, но на нем каша из воды со снегом. Народу много, как обычно... всетаки первый лед. На свой десяток жерлиц видел один флаг, но ксожалению холостой , наверное окунь или маленькая щучка (живец помят и чешуя содрана), у остальных тоже жерлицы молчали. Словил 2-ух окуньков на мормыху по 150 грам и 2-ух на балансир покрупней 500 и 700 , причем с одного места с периодичностью в 5 минут. Первый раз ловил на балансир, мормышечной удочкой(другой небыло), так при подсечке одного хлыстик сломал, надо будет что-то для блеснения прикупить. У соседей видел пару щучек до килограмма пойманых на балансир. Водоем конечно неахти, много воды спущено(глубины 0,5-1,5м) , но занеимением лучшего (пока), можно и тут открыть зимний сезон. К понедельнику, если не растает и всю рыбу в выходные не выловят , попробую еще раз съездить...
Ivan Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 13:27   #73
Lerchik003
Гость

Вань,а карасик на удочку попадался???
Старый 16.11.2007, 16:49   #74
Ivan Z.

С нами с: 03.01.2007
Поблагодарили 166 раз в 16 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lerchik003
Вань,а карасик на удочку попадался???
Я не видел, чтоб кто-то поймал, соседи поговаривали что якобы кто-то поймал карпа на кукурузу, карась уже наверное до весны отклевался. Отпиши по результатам если поедешь, мож в понедельник, еще разок смотаюсь.
Ivan Z. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 10:14   #75
Изя

С нами с: 17.01.2007
Поблагодарили 244 раз в 40 сообщениях

Вчера был ПОСЛЕДНИЙ раз на зимней рыбалке в Раково!! Зимой туда точно больше не поеду!!! На Дикикй пруд не поехал( рыбалка в такой толпе мне не в кайф) решил попробовать большой пруд у плотины! На льду были еще два пингвина! У них стояло жерлиц штук 30, я выставил 15 ...За весь день ни одной поклевки!! на балансир у одного из них был окунь ( может и не один) и одна щучка срезала!..У меня на балансир только вялые тычки( так ничего и не взял)..на мотыля на "стоячку" под вечер резво стал клевать карасик (не больше лодошки)...Но карася я и летом не очень люблю ловить, а зимой уж точно за ним не поеду в такую даль...Так что думаю сей водоем буду если посещать, то только со спином...P.S. кстати в большом пруду море верховки...аж в лунки всплывает...так что думаю тамошней щучке, окуню и форельки....есть чем питаться зимой!! Так что если желаете попытать счастья на жерлищки....ставьте не карасика..а верховку или мелкую плотвичку!!!....Всем прочного льда, и бойкого клёва!!!
Изя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск