Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рассказы, Байки, Наблюдения.

Рассказы, Байки, Наблюдения. Литературный раздел. Не гасите в себе творческую искру. Ведь очень много интересного случается с вами или вашими приятелями, происходит вокруг пока вы рыбу ловите или отдыхаете от этого.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
05.08.2017 г., 5-й тур Чемп. по ловле Карповых "ЛКЛ 2017"
19-26.08.2017 Клубный Фестиваль на НВ "АРБУЗ-2017"
07-10.09.2017г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!

Отчёты с: 22.07. 4-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!
Отчёты с: 06-15.07. Клуб. Фест. на НВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2017"
Отчёты с: 01-08.07. Клуб. Фест. на НВ "ВОЛЖСКИЙ ТРОФЕЙ 2017"
Отчёты с: 24.06. 3-го тура Чемпионата "ЛКЛ 2017"!
Отчёты с: 15.06-18.06. ДНЯ РОЖДЕНИЯ КЛУБА РУСФИШИНГ!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 09:06   #16
товарищ Полковник

С нами с: 27.04.2009
Поблагодарили 913 раз в 390 сообщениях
По умолчанию Re: Ужасы на рыбалке

Цитата:
Сообщение от волоб Посмотреть сообщение
ужас это когда в холодильнике забыли опарыша червя мотыля и шашлык
Это пол-ужаса))))
Ужас - это когда жена нашла в холодильнике опарышей и червей ))))))
Старый 22.06.2011, 09:12   #17
Александр341

С нами с: 08.02.2007
Поблагодарили 2,171 раз в 501 сообщениях

Цитата:
Сообщение от волоб http://www.rusfishing.ru/forum/image...s/viewpost.gif

Это пол-ужаса))))
нет, ужас- это когда вся живность расползётся по холодильнику из плохо закрытых ёмкостей!!!!
Александр341 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 10:59   #18
kulazhskiy

С нами с: 16.06.2011
Поблагодарили 54 раз в 25 сообщениях

Свет отключили и эта живность начала летать!
Старый 30.06.2011, 15:03   #19
аксолотль

С нами с: 19.10.2009
Поблагодарили 157 раз в 58 сообщениях

Ловили с батьком на Селигере с лодки. Было мне лет 12. А блесны, надо сказать, все в основном самодельные были, а у отца к этому делу очень серьезны подход. Короче, только я отвлекся, как суперострый тройник пригвоздил мне кепку к черепу, глубоко впившись под кожу. Ощущения, надо сказать, очень приятные, если учесть тот факт, что произошло это в момент заброса, т.е. не просто вонзился, а еще и рванулся. Благодаря тому только, что крюк был хорошо заточен и впился в череп, вместо того, чтобы прорвать мне половину скальпа, удалось не сорвать рыбалку А все получилось из-за того, что батяня, увлекшись обстрелом перспективного места, не заметил, как лодку довернуло ветром и я оказался у него за спиной.
Старый 30.06.2011, 20:51   #20
kulazhskiy

С нами с: 16.06.2011
Поблагодарили 54 раз в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от аксолотль Посмотреть сообщение
Ловили с батьком на Селигере с лодки. Было мне лет 12. А блесны, надо сказать, все в основном самодельные были, а у отца к этому делу очень серьезны подход. Короче, только я отвлекся, как суперострый тройник пригвоздил мне кепку к черепу, глубоко впившись под кожу. Ощущения, надо сказать, очень приятные, если учесть тот факт, что произошло это в момент заброса, т.е. не просто вонзился, а еще и рванулся. Благодаря тому только, что крюк был хорошо заточен и впился в череп, вместо того, чтобы прорвать мне половину скальпа, удалось не сорвать рыбалку А все получилось из-за того, что батяня, увлекшись обстрелом перспективного места, не заметил, как лодку довернуло ветром и я оказался у него за спиной.
Блин даже страшно представить эту ситуацию!!!
Старый 08.07.2011, 11:48   #21
Sveklovod

С нами с: 21.06.2010
Поблагодарили 2,337 раз в 357 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр341 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от волоб http://www.rusfishing.ru/forum/image...s/viewpost.gif

Это пол-ужаса))))
нет, ужас- это когда вся живность расползётся по холодильнику из плохо закрытых ёмкостей!!!!

Эт точно. Было такое. Просыпаемся на даче от истошного визга(аж ультразвук).

Смотрю - жена сидит на холодильнике и визжит дурниной.
Оказывается наши черви(припасенные на вечернюю рыбалку) открыли крышку и расползлись по холодильнику.
Ну, пока я её успокаивал, малОй(5лет) быстренько червей собрал.

Огребли мы тогда знатно. Но нет худа без добра.

Теперь для наживки и пива у нас отдельный холодильник есть.
Старый 08.07.2011, 12:04   #22
БАСмен

С нами с: 15.12.2010
Поблагодарили 133 раз в 65 сообщениях

А вот реальные случаи:
1. Приехали ребята еще в потемках на речку. Второпях забросили закидушку на живца. Колокольчик не заставил себя долго ждать. Тянут. На конце что-то сильно упирается. Крупняк!!! Давай еще быстрей тянуть. Подтаскивают мокрого Кота, который упирается изо-всех сил. МяУ !!!
Чуть не обделались.
Оказывается, что в темноте закинули живца на противоположный берег, а рядом была деревня.
2. Друг мой большой любитель удочки. Ловил на небольшом водоеме рядом с населенным пунктом. Удочек было две. При вываживани очередного хорошего карася одну удочку приходилось выбрасывать на берег себе за спину.
Ну вот, после очередной такой операции в воду едва не улетела курица, которая гуляла рядом и заглотила крючок с наживкой, а он автоматом взял удочку и через спину стал делать заброс.

Вот такие истории.
БАСмен вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 08.07.2011, 12:20   #23
long

С нами с: 03.03.2010
Поблагодарили 1,392 раз в 411 сообщениях

Троллил на дону. Подошёл троллом к мысу с обрывистым берегом. Течение на конце мыса сумасшедшее, глубина 5,7 метра. Зацеп! Пытаюсь поднять. Зацеп идёт. Лодку ПВХ крутит на стремнине как листок. Поднимаю "зацеп" и у меня всё похолодело. Осетровый перемёт...растянутый не поперёк реки, а вдоль...крючья с ладонь, острые шопипец,через каждые 15-20 сантиметров на поводках и с кусочками пенопласта. Если бы шнур был поперёк, то херня...подошёл к нему перпендикулярно и отцепился..а тут пистец!!! КРЮЧЬЯ БАРАБАНЯТ ПО БОРТУ ЛОДКИ, ТОГО И ГЛЯДИ ВОПЬЮТСЯ В ФАЛ ЛИБО В БОРТ....КОНЕЦ ШНУРА УХОДИТ В ВОДУ В РАЙОНЕ ВИНТА МОТОРА. Лодку крутит..как бы самому не повиснуть....вобщем перес..ал я конкретно. Вот уроды,бл.
long вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.07.2011, 08:38   #24
Тoлич
Заблокирован

С нами с: 25.01.2011
Поблагодарили 2,410 раз в 1,114 сообщениях

Мне когда лет 10 было я учился спиннинг забрасывать, благо что катушка была Б.Э. "ЛЕМЗ" (роскошь по тем временам) а то бы еще с бородами замучился. Короче зарядил я недалеко стоящему рыбаку здоровенной колебалкой в лоб, благо тройник каким то чудом не впился. Долго он за мной гонялся с матюгами, в итоге когда догнал, убивать не стал, сказал, давай свою палку научу закидывать пока ты кого нибудь не убил. И научил.
Тoлич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.07.2011, 11:22   #25
вадон

С нами с: 29.07.2010
Поблагодарили 25 раз в 24 сообщениях

Короче было это на моей первой, ночной подводной охоте.
Плаваю я плаваю,и вдруг встречаю подлеца на кг,добываю его,радости нет предела.Подлещ отправился за спину на кукан,а я дальше проныривать водоём.
Но всё ж стремнова то,водоём не знакомый вокруг тьма.И вдруг чувствую,что кто то меня сзади по ж.пе так нежно ,раз и провёл как рукой,думаю - не показалось,плыву дальше и вдруг раз и точно кто то рукой провёл.Кто видел подвоха тот поймёт насколько это тяжело вылететь из воды на метр и развернуться в воздухеружьё и фонарь развернулись так же,а там не кого и чуствую в этот момент кто то опять сзади меня погладил я чуть не нагадил в гидрик и тут решил пощупать рукой что там такое,а это пдлещь сзади на кукане колыхаетря и время от времени по мне хвостом водит.
Посмеявшись сам над собой поплыл дальше и с тех пор боюсь не так сильно-всему можно найти рациональное объяснение,кроме отсутствия рубы....
Старый 10.07.2011, 11:35   #26
Valeriy

С нами с: 24.04.2009
Поблагодарили 39 раз в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от long Посмотреть сообщение
Троллил на дону. Подошёл троллом к мысу с обрывистым берегом. Течение на конце мыса сумасшедшее, глубина 5,7 метра. Зацеп! Пытаюсь поднять. Зацеп идёт. Лодку ПВХ крутит на стремнине как листок. Поднимаю "зацеп" и у меня всё похолодело. Осетровый перемёт...растянутый не поперёк реки, а вдоль...крючья с ладонь, острые шопипец,через каждые 15-20 сантиметров на поводках и с кусочками пенопласта. Если бы шнур был поперёк, то херня...подошёл к нему перпендикулярно и отцепился..а тут пистец!!! КРЮЧЬЯ БАРАБАНЯТ ПО БОРТУ ЛОДКИ, ТОГО И ГЛЯДИ ВОПЬЮТСЯ В ФАЛ ЛИБО В БОРТ....КОНЕЦ ШНУРА УХОДИТ В ВОДУ В РАЙОНЕ ВИНТА МОТОРА. Лодку крутит..как бы самому не повиснуть....вобщем перес..ал я конкретно. Вот уроды,бл.
На р.Ветлуга (Костромская область),в середине 80х погибла маленькая девочка,когда купаясь зацепилась за такую чёрную снасть(так называют её местные)...хозяина снасти так и не нашли...
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 18:15   #27
masan29

С нами с: 28.06.2011
Поблагодарили 4 раз в 2 сообщениях

В сентябре на Волге в одном из затонов на вечерке на попер ловим щук, тактика такая у одного звонкий попер, у другого грубый, стоим полоскаем -щука со всего затона так и прет, красота одним словом Вдруг из глубины, рядом с лодкой вынырнула ЩУКЕНЦИЯ, ну очень большая, как дельфин
Нам сразу как-то стало страшно и жутко, не сговариваясь мы решили пойти домой на базу и прекратить рыбалку

Другой случай в этот же год в одном из затонов днем щука просто издевалась над нами, ловили на поппера
ТАК они (щуки) просто катались на них , схватит прокатится до берега и отпускает и так у все рыболовов
Рыба есть, идут атаки, захват, прокат и отпускает у берега
Просто смех! Реализована была только 8-10 атака
Старый 15.07.2011, 14:50   #28
аксолотль

С нами с: 19.10.2009
Поблагодарили 157 раз в 58 сообщениях

Цитата:
Сообщение от masan29 Посмотреть сообщение
В сентябре на Волге в одном из затонов на вечерке на попер ловим щук, тактика такая у одного звонкий попер, у другого грубый, стоим полоскаем -щука со всего затона так и прет, красота одним словом Вдруг из глубины, рядом с лодкой вынырнула ЩУКЕНЦИЯ, ну очень большая, как дельфин
Нам сразу как-то стало страшно и жутко, не сговариваясь мы решили пойти домой на базу и прекратить рыбалку
ну даете, мужики, если бы я такое увидел - меня бы оттуда тягачем не отащили, я бы ловил этого динозавтра до упора!!!
Старый 16.07.2011, 20:02   #29
dimok191

С нами с: 15.10.2010
Поблагодарили 641 раз в 92 сообщениях

Цитата:
Сообщение от БАСмен Посмотреть сообщение
А вот реальные случаи:
1. Приехали ребята еще в потемках на речку. Второпях забросили закидушку на живца. Колокольчик не заставил себя долго ждать. Тянут. На конце что-то сильно упирается. Крупняк!!! Давай еще быстрей тянуть. Подтаскивают мокрого Кота, который упирается изо-всех сил. МяУ !!!
Чуть не обделались.
Оказывается, что в темноте закинули живца на противоположный берег, а рядом была деревня.
2. Друг мой большой любитель удочки. Ловил на небольшом водоеме рядом с населенным пунктом. Удочек было две. При вываживани очередного хорошего карася одну удочку приходилось выбрасывать на берег себе за спину.
Ну вот, после очередной такой операции в воду едва не улетела курица, которая гуляла рядом и заглотила крючок с наживкой, а он автоматом взял удочку и через спину стал делать заброс.

Вот такие истории.

Хорошо погуляли!!!
dimok191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 03:31   #30
ПД

С нами с: 29.08.2010
Поблагодарили 57 раз в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kulazhskiy Посмотреть сообщение
Свет отключили и эта живность начала летать!
Вполне реально,кстати.
Мой дед в 76-м поставил банку с опарышем в прихожей(мы собирались на рыбалку,но испортилась погода),и забыл,а бабушка нашла,через пару дней, и открыла...я думал,она деда прибьет...

---------- Сообщение добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:25 ----------

Цитата:
Сообщение от kulazhskiy Посмотреть сообщение
Блин даже страшно представить эту ситуацию!!!
Я в июне наблюдал - один в один.Сворачивали лодку,причалили двое,у одного - бейсболка пристегнута вертухой к черепу,над ухом.Аптечкой поделился...у них - не было...

---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:28 ----------

Цитата:
Сообщение от БАСмен Посмотреть сообщение
А вот реальные случаи:
Чуть не обделались.
Натурально рыдаю...
ПД вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск