Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Платные пруды.

Важная информация

Платные пруды. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с платной рыбалкой на платных прудах России и Зарубежья. Раздел создан для новостей с платных водоёмов, общения между любителями платной рыбалки и администраций водоёмов. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на платных водоёмах, при нарушении тема водоёма может быть заблокирована, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
19.11.2017г. Кубок Форелевой Cуперлиги (Суперкубок). ПО.
02.12.2017г. "Золотая рыбка-2017" (спиннинг)!
08-10.12.2017г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2018!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!
Отчёты с: 28.10-04.11. соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
Отчёты с: 14-21.10. Клуб. Фест. "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017".
Отчёты с: 21.10. "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" (Береговые).
Отчёты с: 14.10. Кубока Мос.области по ловле спиннингом.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2017, 14:49   #4366
Артём88

С нами с: 07.07.2011
Поблагодарили 2,009 раз в 391 сообщениях
По умолчанию Re: Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район

Цитата:
Сообщение от KerioVK Посмотреть сообщение
Судя по последним тенденциям он ходит по всему водоему, но походу ооооочень медленно передвигаясь)) Т к и на левом берегу его народ встречает и на правом, в основном на большой глубине. Целенаправленно ездил за ним в субботу, но Селедка в винном соусе, червь, бутер червь с селедкой, кука, пелетс на силиконовой резинке, бутер кука с червями...Фиг знает чё ему надо было, есть одна из версий, что погода сломалась в этот день, было пасмурно, а потом солнце взошло и на мостках можно было просто загорать
ДВС!

А вы чем-то его прикармливали? или исключительно эксперимент насадок?
Старый 17.07.2017, 15:14   #4367
Papazutso

С нами с: 22.08.2014
Поблагодарили 59 раз в 13 сообщениях

ГРОЗА.
Месяц назад, после очередного посещения Раскатов, был повод пообщаться лично с Артемом. Обсуждал впечатления от посещения водоема. Разговор завязался: одна тема сменяла другую, и все о Раскатах, о периоде отсутствия клева на платниках Московской области, как тенденции и много другом. Я сетовал на то, что водоем лишился 28 сектора, отлично подходящего под ловлю по типу английского стиля F1.
Это мое первое личное общение с Артемом, и я был приятно впечатлен его открытостью. Справедливо многие отзываются об Артеме, как о хорошем человеке. Он прямо отвечал на мои вопросы, и добровольно поведал о некоторых секретах водоема, которые можно раскрыть самостоятельно только посещением каждого сектора. Для меня, имеющего возможность выехать на рыбалку один раз в месяц, такая информация на вес золота.
В той беседе Артем озвучил о преимуществах рыбалки в ночное время. Я не забыл об этом. И вот спустя время, рыболовный зуд вновь достиг апогея. Решено – бронирую сектор в ночь с 15-го на 16-е июля. За несколько дней прогноз погоды благоволил этому периоду. Но его обманчивость и изменчивость подтвердилась в момент нахождения на водоеме.
Прибыл я в 19:30. Мой сектор №32. Пообщался с дневными рыболовами. Сказали, что водоем на паузе, поклевок нет, глухо как в танке и т.п.
Ну что же. Начал раскладывать оборудование, замешивать прикормку. Около 40 минут я занимался подготовкой. Когда я планировал взять в руки маркерное удилище, мой взгляд привлек очень быстро надвигающийся справа грозовой фронт. Оценив трезво ситуацию, я за пару минут снес весь свой рыболовный и бытовой скарб обратно в авто. Только захлопнул за собой водительскую дверь, как здравствуй шторм: молнии, раскаты грома, ливень на ближайшие часы стали спутниками смельчаков, оставшихся на водоеме. Парни и девушки БРАВО!!! Пока гроза не сместилась прилично в сторону, удилища оставались в машине. Как известно, ловля карбоновыми палками опасна в грозу. Рисковать не стал.
Ловил я на флет (флэт). Направление набирает огромную популярность и для меня предпочитающего донные виды ловли, это прекрасное сочетание фидерного и карпового направлений. Не теряя время, во время грозы я приготовил поводки с насадками: консервированная кукуруза, бойлы тонущие и плавающие, пелетс, резиновая и плавающая кукурузки и их комбинации по вкусам и плавучести, опарышь. Все монтажи волосяные. В темное время планировал использовать тонущие и взвешенные насадки, в светлое взвешенные и плавающие с огрузкой в 5 мм от крючка.
Итак, гроза сместилась и в перерывах между залпами дождя, я менял поводки с насадками и перезабрасывался. Кидал в темноту, примерно понимая, из прошлого опыта, в каких точках я буду искать рыбу.
Первую рыбу поймали парни из 31-го сектора. Килограммовая стерлядка на селедку.
Обо мне. В темное время получил две поклевки, сработала комбинация подрезанного тонущего медового бойла с шапочкой из половинки десятимиллиметрового поп-апа с первиковым ароматом. Крючок 8-го номера. Первая поклевка. Подсечка – у берега сход. Карпик в районе килограмма. Великовата будет для него оснастка. Вторую поклевку не назовешь поклевкой. Это зацеп. Уже изрядно измотанный тяжестью таскаемой им фидерной оснастки, оторванной у незадачливого рыболова, он оказывал слабое сопротивление при вываживании. Карпик весом 1,2 кг с кепкой. Оценив его состояние здоровья, поставлен диагноз – здоров, но устал. Не поднялась рука забрать его, ведь спаситель не должен быть съедателем.)) Отпущен в родную стихию. Возможно, это не будет одобрено администрацией Раскатов. Простите!
Стало светать, поклевок нет. До 5:00 эксперименты: менял точки ловли, перебор прикормки, забиваемой во флэт, насадки. Все безрезультатно. Если говорить о прикормке во флэт, то это специализированный пелетс 4 мм монстер краб (намеренно не указываю товарные знаки), смоченный водой из водоема и два варианта ароматизаторов: клубника и ананас.
Я не захотел мочить дождем второе удилище. Поэтому перезабрасывал удилище по таймеру каждые 30 минут в ночное время и 17-20 минут с рассвета, чередуя прикормки и насадки, дубить (ждать часами поклевки) не мог себе позволить.
Чередование комбинаций привело к такой: во флэт пелетс с запахом клубники и поводок с двумя консервированными кукурузками, подпертых пластиковой плавающей кукурузкой в качесте стопора. Заброс, десятиминутное ожидание, паровоз. Здравствуй друг, из-за которого после приема рыбы в подсак, мы с соседом еле распутали свои лески.
Кстати, он тоже был с браконьерской на мой взгляд оснасткой из пружины и коромыслом с двумя поводками. Но т.к. вес кормушки в районе 20 грамм, а карпик под двушку, то он видимо не очень беспокоился ее присутствием.
Отвлекусь на эту тему. Это какой-то бич! Наверное, не обходится ни одной моей рыбалки, чтобы я не поймал карпа с чьей-то оборванной снастью. Зачастую это «убийца карася». В очередной раз призываю наших рыболовов открыть Интернет и YouTube и долгими зимними вечерами знакомиться с современными рыболовными оснастками. Многочисленные спортсмены рыболовы проводят очень доходчивые семинары, обзоры и тренинги, пишут статьи. И все это доступно не отходя от белого трона.
Вернусь. Кукуруза снова молчит. Продолжаю подбор комбинации. Как только в моих экспериментах дошла очередь до пелетса без аром, т.е. в чистом виде он с запахом краба, и комбинации половинки десятимиллиметрового тунцового тонущего бойла с половинкой десятимиллиметрового оранжевого поп-апа с ароматом краба, я почти мгновенно стал получать вялые поклевки в берег. После первой, подсечка – мимо. Перезаброс, повторение сценария, подсечка, очень слабое сопротивление, почти тут же свеча стерлядки. Вывел без подсака, т.к. особь в районе килограмма. Красивая и энергичная рыба. И все-таки для меня это не рыба и динозавр. Перезаброс в туже точку, 20 секунд и свингер вновь медленно и неуверенно клонится к земле. Подсечка, быстрое вываживание и вторая стерлядка у меня в руках. Самое забавное, что заческа всегда за середину нижней губы. Второй эпизод юмора: учитывая анатомическое строение рыбы, это как таковая «нижнесть» губ – весь рот это нижняя губа.)) После были еще две или три нереализованные подсечки, откровенно торопился во внезапно вспыхнувшем азарте. После это точка опустела. Снасть я оставил в этой точке, т.к. оставалось 10 минут до «сирены».
Для любителей ловли толстолоба похоже тоже здесь есть возможность оторваться. Если я не ошибаюсь по поводу определения вида. Он прочно встал в 33-м и в других секторах водоема, бурно развлекался регулярными всплесками вызывая раздраженность рыболовов. Один из них уже жаждал прыгнуть в лодку и разобраться с ним.))) Что именно подразумевал рыболов под «разобраться» мне достоверно не известно, т.к. он выражал эти эмоции не цензурной лексикой. А, как известно, в русском языке на базе одного матерного слова можно строить целые вполне понятные по смысловой нагрузке предложения.
Так же утром вдоль всего берега регулярно появлялись всплески небольшой рыбки размером с карася-ладошечника. Толи линь, толи сам карась. Разглядеть не удалось. Но этой рыбы в водоеме пруд пруди.
Время стремительно и неумолимо истекало. Я стал собираться. По привычке, удилище собираю предпоследним, а подсак последним предметом своего снаряжения. И в этот раз я не изменил этой привычке. Ближе к завершению процесса сборов, размещая вещи в багажнике машины, пейджер подал душесогревающий сигнал стремительного паровоза. Поклевка – точно карп. Упертый товарищ! Первые мгновения его не возможно сдвинуть с места, уже в 20 метрах от берега начинает резкое движение вправо. И снова он прёт к соседу! В момент пересечения лески его левого удилища, он подсекает. Было хотел разочаровать его информацией, что это мой товарищ к нему снова в гости пошел, но нет. Это клюнул его собственный карпуша. Вот и отлично! На фото из отчета у него 4 приличных особи, один из них упитанный лень. Судя по отчетам, линя в водоеме стало много.
На том я завершил свой «грозный» (от слова гроза) ночной выезд. Стоит отметить, что вся моя короткая рыболовная сессия получилась сугубо поисковой.
Так же я доволен тем, что теперь островок с камышом в 28-м секторе снова освобожден от железных оков. Еще бы беседку перенести в 29-й сектор, а то с ней аренда сектора дорогой получается, хотя для меня беседка практического значения не имеет. Ну, это мое мнение. Кстати, подтверждением моих слов о 28-м секторе стали результаты лова двух парней, приехавших на день воскресенья. Они поймали порядка 25 особей. Фото на форуме выложено. Как и мои: первые три в посте №4356 ветки, с двумя карпушами и двумя стерлядками, фигурно выложенными на столе бригадиром работников клуба.
Сожалею лишь о том, что из-за погоды, ведь полночи просидел в машине, слушая песню дождя бьющего по крыше и стеклам, не удалось провести задуманный алгоритм для попытки поймать БИГФИШа июля. Не факт, что все получилось бы, но в тоже время.
В очередной раз я получил огромное удовольствие от рыбалки в Раскатах! Выражаю благодарность администрации водоема! Так держать!
Papazutso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:43   #4368
ChefVasi

С нами с: 28.06.2017
Поблагодарили 81 раз в 16 сообщениях
Сообщение Re: Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район

Рыбалка с 15-16.07.2017 в ночь.
Прибыли на базу. Солнышко,тепло,хорошо. Бронь была на 19 сектор, разложился, подготовился к ночной рыбалке.
Только у погоды были свои планы на ночь, но я был настроен совсем по другому- не уехать с пустыми руками. Сделал прикормочную базу биг карп клубника, кукуруза от трапер, опарыш, конс.кукуруза для карпа добавил тутти фрути, на линя как и подсказали творог. . Закинул фидорочки и жду. Погода начала проявлять свой характер, мой шелтер сорвало порывами ветра и унес в форелевый сектор, пришлось прятаться в машине. Дождик начал утихать, достал свой шелтер, установил по новому и приступил дальше к рыбалке и вот первая поклевка (карпик до 1 кг) насадка кукуруза с опарышем, погода все еще не успокаивалось, произошли еще 2 поклевочки на карася и один линь (творог сработал ). Вот так я провел в ночь в РАСКАТАХ под раскатами природы Всем удачи, НХНЧ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170715_115421234_iOS.jpg
Просмотров: 114
Размер:	51.9 Кб
ID:	4478086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170715_115431525_iOS.jpg
Просмотров: 106
Размер:	62.7 Кб
ID:	4478087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170715_115446191_iOS.jpg
Просмотров: 98
Размер:	65.4 Кб
ID:	4478088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170715_230004141_iOS.jpg
Просмотров: 136
Размер:	51.6 Кб
ID:	4478089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170716_175653050_iOS.jpg
Просмотров: 143
Размер:	61.9 Кб
ID:	4478090  

ChefVasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:59   #4369
KerioVK

С нами с: 19.12.2016
Поблагодарили 49 раз в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Артём88 Посмотреть сообщение
ДВС!

А вы чем-то его прикармливали? или исключительно эксперимент насадок?
Пару точек пытался закормить пеллетсом, но пеллетс был форелевым за неимением другого, но в рыболовном уверили, что под осетровых тоже подходит. В продаже тяжело найти осетровый пелетс, даже в интернет магазинах. Поэтому штурмую интернет где можно найти и местные рыболовные объезжаю. Придется наверное на птичку сгонять. Также эксперимент был на карповую прикормку у друзей взял - они в этот день карпов удили. Карп в этот день тоже не ахти клевал кстати. На точке стоял, но на насадку не реагировал.
KerioVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 17:06   #4370
Капитан сергей

С нами с: 01.03.2016
Поблагодарили 772 раз в 221 сообщениях

Цитата:
Пару точек пытался закормить пеллетсом, но пеллетс был форелевым за неимением другого, но в рыболовном уверили, что под осетровых тоже подходит. В продаже тяжело найти осетровый пелетс, даже в интернет магазинах. Поэтому штурмую интернет где можно найти и местные рыболовные объезжаю. Придется наверное на птичку сгонять. Также эксперимент был на карповую прикормку у друзей взял - они в этот день карпов удили. Карп в этот день тоже не ахти клевал кстати. На точке стоял, но на насадку не реагировал.
Добрый день. форелевым пеллетсем тоже можно кормить. В том году кормил. Были поклёвки и ловил.
Капитан сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.07.2017, 17:18   #4371
ChefVasi

С нами с: 28.06.2017
Поблагодарили 81 раз в 16 сообщениях
Сообщение Re: Рыболовный клуб "Раскаты", Одинцовский район

Цитата:
Сообщение от Papazutso Посмотреть сообщение
ГРОЗА.
Оценив трезво ситуацию, я за пару минут снес весь свой рыболовный и бытовой скарб обратно в авто. Только захлопнул за собой водительскую дверь, как здравствуй шторм: молнии, раскаты грома, ливень на ближайшие часы стали спутниками смельчаков, оставшихся на водоеме. Парни и девушки БРАВО!!!
Спасибо!
ChefVasi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.07.2017, 20:33   #4372
РК "Раскаты"

С нами с: 17.04.2015
Поблагодарили 7,126 раз в 1,948 сообщениях

Рыбалка трудовая, но небольшие уловы есть:
Миниатюры
Название: IMG_4764.jpg
Просмотров: 111
Размер:	54.2 Кб
ID:	4479191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4762.jpg
Просмотров: 94
Размер:	66.1 Кб
ID:	4479192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4766.jpg
Просмотров: 99
Размер:	57.1 Кб
ID:	4479193  
Сказали спасибо:
Старый 17.07.2017, 20:56   #4373
halffrog

С нами с: 15.07.2012
Поблагодарили 2,286 раз в 479 сообщениях

Цитата:
...В продаже тяжело найти осетровый пелетс, даже в интернет магазинах. Поэтому штурмую интернет где можно найти и местные рыболовные объезжаю. ...
ДВС. На Мельнице на развес продается в павильоне с живыми насадками в центре рыболовных рядов. Не найдете - поспрашивайте продавцов, этот магазин все знают.
halffrog вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.07.2017, 21:56   #4374
z11

С нами с: 02.12.2007
Поблагодарили 1,407 раз в 247 сообщениях

Был сегодня сс 9 до 19(32 сектор), 2 флета из насадок, кука, бойлы поп апы! Рулил снеговичок из тонущего 10мм трапера ориджинал+Поповский поп-ап персик. Волосяной монтаж с дробинкой! Поклевки эпизодические, дистанция 35мм(2,9м), нижняя точка бровки. Промерялся дипером, судя по эхолоту вся рыба на мели! Что только не перепробовал,рыбу поставить на точку не получилось! Мой улов на первом фото админов за сегодня, вес 6,070кг. Спасибо администрации за прекрасный отдых!
Старый 17.07.2017, 22:37   #4375
Артём88

С нами с: 07.07.2011
Поблагодарили 2,009 раз в 391 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Papazutso Посмотреть сообщение
Для любителей ловли толстолоба похоже тоже здесь есть возможность оторваться. Если я не ошибаюсь по поводу определения вида. Он прочно встал в 33-м и в других секторах водоема, бурно развлекался регулярными всплесками вызывая раздраженность рыболовов.
Добрый вечер!

Вы знаете, что-то мне подсказывает, да нет... я практически уверен, что не толстолобы это были, это типичные подъёмы карпов на поверхность, то время, когда их особенно сложно ловить. Они не в типичном своём придонном горизонте, откуда питаются, а практически на поверхности.

Уверенность такая у меня потому, что в этот же день мы тоже были на рыбалке, на соревнованиях и там в нашей зоне была точно та же история. Со дна карп практически не ловился, проявлял себя на поверхности, но спортсмены - народ изобретательный и к рыбе подход найдёт, решением были очень тонкие поводки длинной от 1,5 метров с небольшими крючками + минимального веса насадка из мотыля, опарыша или их сочетания. Только так, добиваясь лёгкости и как следствие плавного падения и некого "зависания" в толще воды можно было расшевелить карпа на поклёвку. Клевал он либо на падении (ДА, карп клевал на падении насадки, как уклейка))) ), либо первые несколько минут после падения насадки на дно. Далее можно было долго не ждать и делать перезаброс, чтобы снова дразнить неактивного карпа. Это было не единственной фишкой этого тура, но одной из...
Ну а второе доказательство этому совсем на лицо, в субботу вечером лично видел карпов, которые стайками плавали по поверхности вип-зоны, это уже в раскатах
Миниатюры
Название: IMG_4697.jpg
Просмотров: 135
Размер:	95.3 Кб
ID:	4479861  
Старый 18.07.2017, 09:31   #4376
РК "Раскаты"

Доброе утро, страна!

Температура за бортом 17 градусов
Температура воды 20,3 градуса
Атмосферное давление 745 мм рт. ст.
Ветер 2 м/с
Миниатюры
Название: IMG_4768.jpg
Просмотров: 26
Размер:	44.1 Кб
ID:	4480469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4767.jpg
Просмотров: 33
Размер:	59.5 Кб
ID:	4480470  
Сказали спасибо:
Старый 18.07.2017, 10:50   #4377
KerioVK

Поблагодарили 49 раз в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от РК "Раскаты" Посмотреть сообщение
Доброе утро, страна!

Температура за бортом 17 градусов
Температура воды 20,3 градуса
Атмосферное давление 745 мм рт. ст.
Ветер 2 м/с
ДВС! Такая шикарная погодка, а мы-с работаем-с
KerioVK вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.07.2017, 12:02   #4378
РК "Раскаты"

Друзья, завтра нам привезут карпика калибра 0,8 - 1,3 кг, всего около 550-600 кг, половину выпустим сразу в воду, вторую половину непосредственно перед выходными, из садка. Рыбка приедет из отличного частного хозяйства, вкусная, клевучая, воспитанная.
Старый 18.07.2017, 13:09   #4379
Boomerang2016

Поблагодарили 125 раз в 23 сообщениях

Цитата:
ДВС! Такая шикарная погодка, а мы-с работаем-с
Всю неделю хорошая погода! Если всё получится, на выходных я в Раскаты!
Boomerang2016 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.07.2017, 14:39   #4380
РК "Раскаты"

Пиши отчёты - лови бесплатно!

Акция на июль ЗДЕСЬ.

Друзья, на данный момент по количеству лайков лидируют эти отчёты, ниже ссылки на них, можете ещё раз почитать и отметить те, что понравились:

http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=4290
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=4293
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=4296
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=4314
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=4322
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=4336
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=4367
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=4368
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск