Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рассказы, Байки, Наблюдения.

Рассказы, Байки, Наблюдения. Литературный раздел. Не гасите в себе творческую искру. Ведь очень много интересного случается с вами или вашими приятелями, происходит вокруг пока вы рыбу ловите или отдыхаете от этого.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
19.11.2017г. Кубок Форелевой Cуперлиги (Суперкубок). ПО.
02.12.2017г. "Золотая рыбка-2017" (спиннинг)!
08-10.12.2017г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2018!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!
Отчёты с: 28.10-04.11. соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
Отчёты с: 14-21.10. Клуб. Фест. "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017".
Отчёты с: 21.10. "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" (Береговые).
Отчёты с: 14.10. Кубока Мос.области по ловле спиннингом.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2016, 11:10   #1006
Устьсысолец

С нами с: 08.04.2014
Поблагодарили 1,947 раз в 641 сообщениях
По умолчанию Re: Казусы на рыбалке!

Про кошку не интересно, там мяса мало
Слыхал байки, что ловили гусей на кукурузу. На поле вбивается кол, к нему леска, к ней крючек, на нем кукуруза. Гусь заглатывает и карачун.
Старый 07.10.2016, 16:06   #1007
Borma

С нами с: 10.07.2014
Поблагодарили 120 раз в 79 сообщениях

Может и баянище, но 20ть лет назад инета не было, о чем и указал. Потом возможно и разнесли.
Borma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 17:42   #1008
МаксимТЛТ

С нами с: 31.07.2016
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях

Поехали мы как то с другом на лодке на Волгу щучку половить. Ловил на джиг. Спиннинг до 35 г тестом. Заброс. Делаю проводку...зацеп. плетня 28 лб. Дергал,дергал в надежде отцепиться,чуствую пошло. Начинаю выкачивать потихоньку. Что то тяжелое медленно,но поднимается со дна. Вдруг показывается рукоятка из евы. Короче поймал и вытащил спиннинг "крокодил" с какой-то катушкой,леской и воблером прицепленым. Воблер понтуновский тантализа 100. Жаль ,что снасть пойманая г...о. а щук мы так и не поймали...
МаксимТЛТ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2016, 04:49   #1009
adon73

С нами с: 04.10.2015
Поблагодарили 713 раз в 394 сообщениях

Может и баян, но лет 7 назад был в командировке в Татарстане и прочитал в какой-то местной газете, мужики на моторке на Чебоксарском водохранилище, поздняя осень перед ледоставом, глядят плывет лось, ну он и ее сетью за рога и зацепили, в итоге лось вытащил лодку на ближайщий остров, разломал ее и отцепившись свалил, а люди почти 2 недели на острове сидели, пока протоки ледком не схватились ...
Сам лося еще в детстве видел, ловили на пруду в степи, стадо коров паслось, вышло на водопой, гляжу среди них какая-то не такая корова, горбатая слишком ..., потом он залез в пруд по самую голову остужаться видно, т.к. август в Нижнем Поволжье жаркий, ну и минут через 20 он удалился по лесопосадке ...
На городском пляже в Саратове на острове посредине Волги в замытой трубе, от которой торчал на поверхности только один край жило семейство лис ... Встретил когда ловил рыбу рано утром, взрослых не видел, а лисята выходили из трубы ...
adon73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:12   #1010
Аберкас

С нами с: 22.11.2007
Поблагодарили 53 раз в 10 сообщениях

Про кота-рыболова
Лето года примерно 1971-го я, десятилетний пацан, проводил, как и обычно, на даче с бабушкой и дедушкой. Завзятым рыбаком я был уже тогда. Увы, водоём в той местности имелся в пределах доступности всего один, да и тот совсем незавидный. Это был небольшой, хотя и не совсем маленький пруд, вырытый, по бытовавшей легенде, ещё аж в дореволюционные времена. Примерно овальной формы, в длину он имел метров сто, а в ширину - раза в три меньше. Несмотря на скромные размеры, глубина посередине у него была с головкой.
Матёрые рыболовы пруд своими посещениями не жаловали. По берегам с удочками сиживали пацаны вроде меня, да коротали время пенсионеры. Добычей и тех, и других становились, в основном, мелкие ротаны. Водились в пруду ещё и караси, причём как серебряные, так и золотые, но попадались они почему-то редко. Если кому выпадала такая удача, то разговоры об этом шли потом не один день.
Как-то утром мне случилось проснуться раньше обычного. Взрослые ещё спали, до завтрака оставалось время. Сев на велосипед, я отправился колесить по окрестностям. Проезжая мимо пруда, я заметил то, чего не видал там раньше никогда: на его берегу сидели два настоящих, бывалых рыбака! Их удочки были куда длиннее моей бамбуковой "трёхколенки", и поплавки покачивались чуть ли не на середине водоёма. Я притормозил и, остановившись в некотором отдалении, стал следить за ними с большим интересом. Продолжалось это наблюдение недолго: рыбаки начали сматывать снасти, наловившись, очевидно, вволю. Перед уходом один из них достал из воды садок. В нём были караси, и немаленькие! Надо ли говорить, что мне захотелось добыть таких же.
Теперь стало ясно: чтобы поймать карасей, нужно, во-первых, забрасывать подальше и, во-вторых, начать рыбалку спозаранку. Взять удочку длиннее мне было неоткуда, а вот появиться на водоёме с рассветом я мог. Поход за карасями был намечен на следующий же день. Набрав с вечера червей в куче перегноя, я завёл будильник и долго не мог заснуть, ворочаясь на диване и предвкушая предстоящее приключение.
Встав утром затемно, я наскоро позавтракал бутербродами, сел на велосипед и через несколько минут был на берегу пруда. Вокруг не было ещё ни души. В своём рвении я приехал слишком рано: света ещё не хватало, поплавка было не разглядеть. Пришлось подождать минут 10-15. Наконец, достаточно рассвело; я размотал леску, наживил крючок, зашёл в воду, насколько позволяли сапоги, и сделал заброс, вытянув руку с удочкой как можно дальше.
Время шло, а поклёвок не было, причём совсем. Даже неизменные ротаны никак себя не проявляли. Я освежал насадку, менял спуск - ничего не помогало. Становилось скучно.
Вдруг я заметил некое волнение воды почти рядом со своими сапогами. Опустив глаза вниз, я увидел в довольно прозрачной воде проплывающую рыбу; это был небольшой карасик. За первым проследовал ещё один, потом ещё. Причина отсутствия клёва стала понятна: рыба отчего-то вышла на отмель. Я перезабросил поближе к берегу, но это тоже не помогло: не клевало и тут.
Стало понятно: рыбалка сегодня не удалась, улова не будет. Я расслабился, перестал так уж пристально вглядываться в поплавок и поэтому, наверное, заметил, что у пруда я не один. На берегу, в некотором отдалении от меня, сидел кот.
Этого кота я узнал сразу. Он был ничем особенно не примечателен: среднего размера, не худой и не толстый, шерсть имел не длинную и не слишком короткую, цвета в целом серого, с чередующимися более и менее тёмными полосками. Кот (а может, кошка) имел привычку ошиваться возле рыболовов, выпрашивая рыбки. Иной раз кто-нибудь кидал ему свежепойманного ротанчика. Такое подношение поедалось котом на месте в считанные секунды вместе с головой и потрохами.
Но в этот раз кот, очевидно, взял заботы о пропитании на себя самого. Он тоже ловил рыбу! Мне стало интересно; я медленно, чтобы не спугнуть животное, вышел из воды, положил удочку на берег и начал наблюдать за котом.
Избранная им тактика была сугубо выжидательной. Он неподвижно сидел возле самого уреза воды, вглядываясь в неё. Когда проплывающий карась оказывался в подходящей точке, следовал стремительный бросок. Кот обрушивался в воду, подымая тучу брызг, и тут же выскакивал обратно на берег; иногда - несолоно хлебавши, иногда - сжимая в зубах трепещущую рыбку. Удачной оказывалась примерно половина попыток. Добычу кот не поедал сразу, а скрывался с ней в прибрежных кустах, очевидно, припрятывая её в каком-то укромном месте. Вскоре он появлялся снова и занимал прежнюю позицию. Вероятно, он успел уже наесться от пуза до того, как я его заметил, а может, просто не хотел терять времени. На моих глазах он добыл штук пять карасей.
Между тем, время шло, из-за сосен выглянуло солнце; мимо пруда стали следовать дачники, направляющиеся в сторону железнодорожной платформы. Караси отошли от берега, и с тем закончилась рыбалка хвостатого рыбака. Безрезультатно прождав некоторое время, кот развернулся и удалился в кусты. Собрался домой и я. Рыбалка не удалась, но я об этом почти не жалел - ведь мне повезло стать свидетелем редкого зрелища.

Не исключено, что иной посетитель "Русфишинга", прочитавший сейчас мой рассказ, думает примерно так: "А почему этот опус попал в раздел казусов? Где тут казус-то?" А вот он где: в то утро кот со своими зубами, лапами и хвостом наловил рыбы больше, чем я с удочкой!
Аберкас вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.03.2017, 22:20   #1011
Алексей.Spb

С нами с: 07.10.2016
Поблагодарили 34 раз в 23 сообщениях

IMG_6085.jpg

IMG_0453.jpg

Вот и мой ТОП уловов

YAMAHA F40 FETL
Алексей.Spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 11:16   #1012
Сергей-Вас

С нами с: 13.09.2016
Поблагодарили 1,374 раз в 250 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алексей.Spb Посмотреть сообщение
Вложение 4046720

Вложение 4046721

Вот и мой ТОП уловов

у меня тоже нечто подобное было. Сорри за качество, но понять можно, и что характерно, моя рыба была поймана за рот...
Изображения
Тип файла: jpg улов.jpg (127.5 Кб, 257 просмотров)
Старый 23.04.2017, 20:13   #1013
Вова 466

С нами с: 26.01.2011
Поблагодарили 425 раз в 182 сообщениях

http://paranormal-news.ru/news/karsh...8-13361сегодня попалось на глаза
Вова 466 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.04.2017, 12:25   #1014
Kirovv

С нами с: 24.04.2017
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Подруга, полный профан в рыбалке, умудрилась поймать рыбу за плавник))
Kirovv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 10:14   #1015
Савелич

С нами с: 18.03.2011
Поблагодарили 1,015 раз в 258 сообщениях
Смех Re: Казусы на рыбалке!

https://ok.ru/profile/587282478611/s...66366203136787
Савелич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 11:05   #1016
fishingpirate

С нами с: 22.08.2017
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях

как то на рыбалке нас атаковали бурундуки. Звучит смешно. но пол ночи эти маленькие засранцы у нас капашились в лодке, прыгали по машине, пытались пробраться в палатку, стырили печеньки.. маленькие засранцы вообще ничего не боялись
fishingpirate вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 16.09.2017, 06:15   #1017
Юрий Александровичч

С нами с: 29.12.2014
Поблагодарили 156 раз в 73 сообщениях

Через неделю после свадьбы поехал первый раз на рыбалку в новом статусе.Все было хорошо и по плану, пока брат не попросил складное ведро под пойманную им плотвичку.Я достаю складное пвх-ведро, расстегиваю чехол и уверенным движением руки извлекаю его на свет божий.Вместе с целым муравейником...Муравьи были повсюду, они заполонили всю лодку, ползали по рукам, одежде, голове.Вместе с яйцами) А в самом ведре их оставалось еще больше.И вот в этом состоянии стресса, кое-как стряхнув их с себя, я начинаю отмывать ведро от муравьев в воде, перегнувшись через борт.Отмывались они плохо и долго, вода была холодная и довольно быстро мои руки задубели и потеряли чувствительность.А так как остальные муравьи ползали все это время по лодке в неимоверном количестве, я старался все делать с максимальной скоростью.Остановился я ровно в тот момент, как увидел, что мое обручальное кольцо (выполненное по индивидуальному заказу и цены не малой) соскальзывает с моего онемевшего пальца и в тот-же миг скрывается в мутных водах реки Волхов на глубине 3,5 метра...Я успел только крикнуть - "Бл%дь, кольцо!!!" После этого в лодке воцарилась тишина минут на 10.Я все это время сидел и смотрел в воду, а по мне ползали муравьи
Когда позвонил жене, она сначала отказывалась верить, что это правда))Потом поверила уже.Кольцо восстановил у мастера по горячим следам довольно быстро и теперь у нас в семье строгое правило - на рыбалку ездить без колец.Ну и на эхолоте у меня появилась новая точка - "Кольцо". Только пока она что-то не очень уловистая
Сказали cпасибо:
Старый 16.09.2017, 16:17   #1018
Хенк

С нами с: 17.02.2009
Поблагодарили 7,835 раз в 1,307 сообщениях

Что бы придумать, чтоб и в командировки без кольца ездить? И в отпуск...
Старый 17.09.2017, 03:25   #1019
Юрий Александровичч

С нами с: 29.12.2014
Поблагодарили 156 раз в 73 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Хенк Посмотреть сообщение
Что бы придумать, чтоб и в командировки без кольца ездить? И в отпуск...
Жизнь сама подскажет
Старый 22.09.2017, 08:15   #1020
crazy fisherman

С нами с: 22.03.2015
Поблагодарили 1,520 раз в 364 сообщениях

http://www.rusfishing.ru/forum/showp...ostcount=10776
crazy fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме: