Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2017, 11:24   #5266
motya1984

С нами с: 08.09.2013
Поблагодарили 1,220 раз в 768 сообщениях
По умолчанию Re: Риб Фортис

Цитата:
Сообщение от morskoy Посмотреть сообщение
Только что пришел с моря, с каждым выходом появляются новые претензии к производителям.
Очередной косяк на лицо. Жесть!!! Ну и где работа над ошибками
Старый 17.09.2017, 14:16   #5267
Мирон В

С нами с: 25.07.2017
Поблагодарили 55 раз в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от БРОК Посмотреть сообщение
Abo 76
Вот фотки, что были. Защита работает проверено в деле.
Вложение 4663584

Вложение 4663585
Мирон В
Дырки ищи у себя..... Один сказал чушь - другой поверил. Это бортовое пространство, технологически предусмотрено. У меня там лежат два якоря и 60м шнура. А Щуку надо складывать в специальную тару, например как у меня ( просто не "жабится" и купить нужную вещь.)
Пиламидка опять подросла.
Да я ищу за…ся искать, вроде всё хорошо.
Вы успокойтесь и раадуйтесь лишь бы вам нравилось.
Я за вас рад вы владеете «супер» Фортисом.
Счастливчик!!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Брок а вы сколько ждали свою лодку?
Мирон В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 21:33   #5268
БРОК

С нами с: 28.02.2016
Поблагодарили 494 раз в 244 сообщениях

Мирон В
Два с половиной месяца ждал лодку. Если бы я не закрутил сливную пробку, то не валил бы на производителя и не оценивал бы три заклепки и пробку в девять т. рублей. Двигатель, консоль, сидуху и все остальное я ставил сам и если бы пришлось подрезать накладку на транец, взял бы болгарку.... К пробке у меня привязана леска, второй конец лески к стойке двигателя.
А люди все разные, не мне их судить. Всевышний разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств. Т.е. причину неудач я всегда начинаю искать в себе. Помогает.
БРОК вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 18.09.2017, 00:47   #5269
morskoy

С нами с: 12.02.2017
Поблагодарили 162 раз в 56 сообщениях

Цитата:
Мирон В
Два с половиной месяца ждал лодку. Если бы я не закрутил сливную пробку, то не валил бы на производителя и не оценивал бы три заклепки и пробку в девять т. рублей. Двигатель, консоль, сидуху и все остальное я ставил сам и если бы пришлось подрезать накладку на транец, взял бы болгарку.... К пробке у меня привязана леска, второй конец лески к стойке двигателя.
А люди все разные, не мне их судить. Всевышний разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств. Т.е. причину неудач я всегда начинаю искать в себе. Помогает.

А я за сливную пробку и не валю ни на кого.., зачем передергивать, что настроение херовое или балдой в хлам.. ? Брок ты или дурак или читаешь через строчку, никто не оценивал компенсацию из за пробки и заклепок...,я уже писал , за что .. и почему я должен молчать , когда мне не дослали оплаченные вещи? Уже очевидно никто и ничего не пришлет, Роман уже забыл, что говорил, вот я и выставил им счет , по мизеру.., с паршивой овцы, хоть шерсти клок.. Собственно переделка транца обошлась дороже, чем 9 тыс руб и болгаркой, у нас их называют тупрбинки, я умею работать . И вообще, Брок, ты бы привыкай писать не за глаза , а в глаза..,, или сышь? Люди должны отвечать за свои поступки, видно ты не из них.. и Роман тоже и я более чем уверен, что надо выставлять счета таким производителям, они слов не понимают их надо долбить всем,пока не будет реально видно, что люди исправляют ошибки и идут на контакт . А на контакт они шли когда пиарили тут лодку, набирали клиентов , а когда обосрались , то и затихли везде..
А то,что ты там у себя накрутил на лодке и чем постоянно хвалишься- ну так это твое личное дело , мне такие "колхолзные дерибасы" не очень по душе.. ,мне сделали все профессионально и красиво, даже накладку на транец и не трогай,ради бога Всевышнего.. :-)
morskoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.09.2017, 02:59   #5270
Alex310171

С нами с: 30.03.2009
Поблагодарили 68 раз в 48 сообщениях

Цитата:
Сообщение от morskoy Посмотреть сообщение
Отсутствие стравливающего клапана на баллонах - это огромный минус,,,
Позорище.
Сэкономить на копеечном клапане,это нечто.
Alex310171 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 06:00   #5271
Мирон В

С нами с: 25.07.2017
Поблагодарили 55 раз в 17 сообщениях

Цитата:
Мирон В
Так вот мы ждали лодки 4,5 месяца,(Фортис естественно)но нам не сделали.
Деньги мы забрали в середине августа, хотя нам продолжали врать,слать фотки якобы почти готовых Фортисов.
После производитель извинялся и обещал остальным клиентам всё сделать до конца августа.
И я опять вижу человека наёбывают, а как так наши две лодки почти готовые где?
Вруны,Вруны Вруны.
Мне кажется толи вы куплены толи ту-ту.
За людей переживать надо и помогать.
Мирон В вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.09.2017, 08:02   #5272
Тёмик

С нами с: 10.05.2009
Поблагодарили 5,642 раз в 3,402 сообщениях

morskoy
Ну стравливающий клапан он не так и нужен. На личном опыте, я убедился в этом. Если не дай бог, он еще и навернется, сам, и стравит весь воздух с баллона. Этого, правда, не происходило еще не реза, это мои выдумки. Но все же. КОгда он стравливает на волне, и баллоны становятся хлипкими, не приятно. ИМХО.
У меня на РИБе баллоны постоянно накачены 0,3 и я их не спускаю и не подкачиваю. Так возил на прицепе 2 года Касатку 385 с затыкнутым стравливающим клапаном, так как в его необходимости я не видел смысла! И все живет прекрасно без него! Баллоны на солнышке не раздувает так, чтобы их порвало. А если пошли по шву - то это брак производителя! ИМХО.
Старый 18.09.2017, 13:36   #5273
morskoy

С нами с: 12.02.2017
Поблагодарили 162 раз в 56 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
morskoy
Ну стравливающий клапан он не так и нужен.....Баллоны на солнышке не раздувает так, чтобы их порвало. А если пошли по шву - то это брак производителя! ИМХО.
Так люди пишут , что рвет баллоны на солнце.., ну а по поводу брака , так это у Фортиса пока в норме и что потом делать? Переписка и ожидание ответа? Не думаю, что пришлют новые баллоны , даже за мой счет..
Сейчас общался с Романом, мое письмо читал, обещал все компенсировать.. , подожду .. , собственно больше от них мне ничего не надо, если не будет каких то критичных поломок корпуса.
Отлетевшие заклепки и не застегивающиеся защелки на рундуках - это херня, хотя и не приятно , но решаемо . даже без рекомендация тов. Брока.:-0))
Если производители прислушаются к моим словам и разбором ошибок, а я это делал коллегиально и с профессионалами, то через какое то время могут выпустить очень хорошую лодку для крупных водоемов , доработанную и заточенную под дальние походы , а если просто покивают и пойдут дальше с гордо поднятой головой. то будут клепать сыромятину и выдавать брак и конструктора,. лично я получил за свои деньги и весьма не малые , конструктор, который требовал серьезных доработок. Учитывайте это , когда будете заказывать лодки Фортисы.. . будьте осторожны и не наступайте на мои грабли, иначе вам придется выложить не малые деньги и потратить много нервов, для этого и пишу тут свои отзывы и рекомендации , если кому то не нравится- значит это не для вас и у вас все хорошо.. и вы избежали проблем.... рад за вас, вам повезло больше.

Если кто то хочет Фортис 430, могу продать свой.., почти доведенный до ума , лодки в такой комплектации наверно больше нет ..:-)
morskoy вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.09.2017, 15:41   #5274
Abo 76

С нами с: 29.08.2016
Поблагодарили 286 раз в 75 сообщениях

Всем привет!!!Как и обещал фото ... как раньше рассказывал,что мне прислали лодку с ПВХ, цвет которого я просил не присылать!!!И спустя 5 месяцев я все таки добился замены...каким то чудом пришёл заказываемый мною цвет...меняю-отсылаю верхушку(не могу нарадоваться!)Устанавливаю ...всё быстро и просто!!!Примыкание на носу ещё плотней(опять нарадоваться не могу)И вот иду по волне не так быстро...однако попадаю на ту 9-ю -удар носом небольшой,но чуть воды даже из -под баллона вышло...в общем почувствовал я,что не надо рыть носом...образовалась увеличение щели(было совсем чуть)...P9082355.jpg...вот теперь кумекаю колхозить небольшой фартук!!!
Старый 18.09.2017, 16:20   #5275
Тёмик

Спустите баллон! И вы удивитесь! Скорее всего литрос из ликпаза вышел. ИМХО. Поправите и все станет как прежде!

Фортис в данный момент читает, ветку, я вижу вас внизу. Так чем съемный баллон лучше не съемного то? Оказывается, что он сам сниматься умеет? Это типа автоматика такая? ))))))))))) Ахахахаххахха
Старый 18.09.2017, 16:52   #5276
Abo 76

С нами с: 29.08.2016
Поблагодарили 286 раз в 75 сообщениях

я ,КАК,владелец не ставлю претензий!!!Я доработаю это!!!И для меня нет проблем!!!Производители знают этот нюанс,но не делают доработок!!!И выставил сюда НЕ для того ,чтоб опять,НЕвладельцы смеялись и ерничали!!!Тёмник пора повзрослеть!!!
Старый 18.09.2017, 17:05   #5277
Тёмик

Цитата:
Сообщение от Abo 76 Посмотреть сообщение
я ,КАК,владелец не ставлю претензий!!!Я доработаю это!!!И для меня нет проблем!!!Производители знают этот нюанс,но не делают доработок!!!И выставил сюда НЕ для того ,чтоб опять,НЕвладельцы смеялись и ерничали!!!Тёмник пора повзрослеть!!!
Вы не понимаете, что вам говорят, не понимайте дальше. Дело ваше. Фортис видит, читает. Я ему писал, а не вам! Это раз. Два - тут общая площадка а не закрытый чат, так что что кому мне писать или не писать, мало кого должно волновать. ИМхо. Только вот не принимайте близко к сердцу и глубоко в голову, т.е. буквально на свой счет. Тут люди читают. Это и к ним относиться.
Так же люди писали преимущество съемных баллонов. Сейчас начали вылазить очередные их недостатки! В общем недостатков больше, чем преимуществ! ИМХО.
Старый 18.09.2017, 17:20   #5278
motya1984

С нами с: 08.09.2013
Поблагодарили 1,220 раз в 768 сообщениях

Для того общаемся и пишем вылезающие косяки! Чтобы покупатель знал с чем может столкнуться во время использования! Есть руки и голова вперёд исправляй все сам и до работай. А нет то и выбери тех кто отвечает за свой продукт или идёт на разговор...
Сказали спасибо:
Старый 18.09.2017, 18:05   #5279
empbl4

С нами с: 19.10.2010
Поблагодарили 30 раз в 27 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Abo 76 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!Как и обещал фото ... как раньше рассказывал,что мне прислали лодку с ПВХ, цвет которого я просил не присылать!!!И спустя 5 месяцев я все таки добился замены...каким то чудом пришёл заказываемый мною цвет...меняю-отсылаю верхушку(не могу нарадоваться!)Устанавливаю ...всё быстро и просто!!!Примыкание на носу ещё плотней(опять нарадоваться не могу)И вот иду по волне не так быстро...однако попадаю на ту 9-ю -удар носом небольшой,но чуть воды даже из -под баллона вышло...в общем почувствовал я,что не надо рыть носом...образовалась увеличение щели(было совсем чуть)...Вложение 4672936...вот теперь кумекаю колхозить небольшой фартук!!!
У меня такой фартук уже был)
И даже знаю почему)
Изображения
Тип файла: jpg r_6lqXfKtXo.jpg (78.1 Кб, 102 просмотров)
empbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 18.09.2017, 18:15   #5280
Sivka

С нами с: 01.10.2011
Поблагодарили 106 раз в 49 сообщениях

Темик,как вы скатались на тест драйв?Или опять не сложилось?
Очень хотелось бы почитать отчет.

У меня выбивало балон из ликпаза,сразу же после этого каждая волна заливалась в кокпит,именно поэтому согласился с тобой по поводу заливания внутрь.

Но фартук может и является панацеей,у тебя нет такой проблемы,у нас она есть,и если фартук ее решает,почему бы его не поставить?

По поводу клапана- тут с тобой абсолютно согласен,совершенно нет никакой необходимости набивать баллоны по макс давлению,это же не ПВХ,где чем больше накачаешь-тем лучше будет.
Тут балоны работают в основном только в статике,на ходу работает корпус:Летом было 0,3,сейчас как похолодало-0,27 и совершенно никак не сказывается на скоростных характеристиках.
Мое мнение,клапан-не нужен.
Как я скатался на рыбалку?Замечательно,волна не заливала,окрестности ,как и сама лодка приносила только позитивные мысли.
В 40 литровый бак улов не влез,пришлось укладывать в мешок.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7793-1.jpg (77.8 Кб, 74 просмотров)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск