Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Вести с водоемов. > Обсуждаем все водоёмы.

Важная информация

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 12:52   #61
Xamep
Член Клуба
Модератор

С нами с: 23.06.2006
Адрес: Мытищи-Астрахань.Организую рыбалку на Нижней Волге, xamep71@mail.ru
Поблагодарили 13,863 раз в 4,399 сообщениях
Восклицание Re: Куда поехать весной на Нижнюю Волгу

Цитата:
Сообщение от Xamep Посмотреть сообщение
Вот после таких фоток и коментов подводников к бракам и причисляют Но вероятно вас было человек 20 и сом на Смоленщине зимой в зимовальные ямы не ложиться
Уважаемые форумчане,добрый день! Поскольку мой пост по поводу аватарки "даниила смоленск" с несколькими убитыми сомами (я думаю под сотку,если конечно Данила не карлик...) вызвал определённый резонанс,попробую пояснить свою позицию по данному вопросу. А то как то неудобно, что то брякнул и в кусты
Я не являюсь противником подводной охоты и не считаю данный вид увлечения браконьерством. У меня есть близкий друг, с которым мы давным давно вместе серьёзно увлеклись рыбалкой, и который сейчас ушёл в "подвохи" Я периодически езжу с ним вместе,когда просто "за компанию",когда есть возможность рыбачу. Меня даже здесь разок в браки записали,после отчёта о совместной "подводно-надводной" рыбалке на одном из ПЛАТНИКОВ Подмосковья.По согласованию с хозяевами. За сеткой. На неосвоенном(но находящемуся в аренде) участке водоёма. Был подстрелен товарный карпик и подлец.Кому интересно тема "Смена".
Он, как и я каждый год катается в Астраханскую обл. на рыбалку и отдых.Компания человек 20. Солёную и др.рыбу они покупают на обратном пути, и вовсе не потому, что не умеют ловить и охотиться! Просто берут себе и бьют под водой ровно столько - сколько можно съесть! И назвать мне таких подводников - браконьерами - язык не поворачивается!
Видимо дело вовсе не в том, в какой среде мы находимся, когда занимаемся своим любимым хобби, а в наших головах Можно и с берега,разрешённой снастью столько надолбить, что волосы дыбом встанут! Так что, повторюсь, всё дело в наших головах, и в присутствии совести, либо в отсутствии оной
Я сам себя к "святым" вовсе не причисляю, беру рыбу когда знаю , что её можно есть, и я смогу её обработать и съесть/ угостить друзей-родственников.Периодически отпускаю пойманную рыбу.По разным причинам: убеждения, размер(мелочь,трофей),количество(мало,либо очень много),явная невозможность сохранить улов,лень(чистить,обрабатывать и.т.д.) Заниматься ханжеством и обвинять всех, кто не ловит по принципу "поймал-отпусти" тоже не собираюсь.
Я не обвиняю Даниила в браконьерстве или в чём то подобном. Я не исключаю возможности того, что у них была компания чел 10-20, и только троим посчастливилось подстрелить по ТРОФЕЮ. Что сильно смущает - так это время года. Зима.Сом.Зимовальная яма.Брёвна.Искать не надо. Сопротивление минимальное. Спорт??? Добыча...?
И напоследок. Я ведь всего то заметил , что "Такие фото и комментарии" убеждают, что подводные охотники - это браконьеры! Хотя я лично ТАК не считаю!
Старый 19.03.2011, 13:43   #62
Djeko

С нами с: 26.11.2008
Поблагодарили 593 раз в 75 сообщениях
По умолчанию Re: Куда поехать весной на Нижнюю Волгу

Цитата:
Сообщение от sergeievgen Посмотреть сообщение
Место называется Кабаний остров ,Рыбалка в зависимости от плав средств.Но даже без лодки полно озер по острову ,в них полно щуки,карася и линя .Бель (и чуть судачка) ловят на буграх (ниже метров на 150 слияния Енотаевки и Волги ) Щука в Башмаке (после входа в Енотаевку метров 200 по правой стороне вход в затон) ну и возле базы Волжской к этому времени еще не всего хищника выбьют
Ну наконец-то! Спасибо Вам огромное мил человек! Плав. средства у нас есть лодочка с сузуки 15, только народу едет 5 чел в нашей машине вот и интересуюсь где и как можно половит,ь что бы время зря не тратить в пустую без лодки (только не приписал что без лодки). Я сам по натуре больше люблю не в лодке ловить, а с берега или в забродниках - люблю простор..))) Спасибо Вам огромное за информацию!!! При много благодарен!!!
Djeko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:15   #63
sergeievgen

С нами с: 01.07.2010
Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Djeko Посмотреть сообщение
Ну наконец-то! Спасибо Вам огромное мил человек! Плав. средства у нас есть лодочка с сузуки 15, только народу едет 5 чел в нашей машине вот и интересуюсь где и как можно половит,ь что бы время зря не тратить в пустую без лодки (только не приписал что без лодки). Я сам по натуре больше люблю не в лодке ловить, а с берега или в забродниках - люблю простор..))) Спасибо Вам огромное за информацию!!! При много благодарен!!!
не за что. если нужно могу детально рассказать где и чего ловить пытатся(правда на самом кабаньем весной уже пару лет не был но как показывает практика принципиально ничего не меняется)
sergeievgen вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 19.03.2011, 16:58   #64
Djeko

Цитата:
Сообщение от sergeievgen Посмотреть сообщение
не за что. если нужно могу детально рассказать где и чего ловить пытатся(правда на самом кабаньем весной уже пару лет не был но как показывает практика принципиально ничего не меняется)
Спасибо конечно огромное, Вы и так уже подсказали много всего, а там уже от меня все будет зависеть, а то прикуп знать - не работать...))))) В этом вся и прелесть..)) Вот только еще поинтересуюсь, как Вы думаете хорошие экземпляры будут в старицах? а то мы на кирпичке в заволжье в прошлом году стояли - с ребятами все всю мелочевку, что на блесна ловили (максимум до 500 грамм) в бочку из под рыбы складывали с водой и в кирпичку отпускали, больше было похоже на запуск рыбы в платнике , больше экземпляра чем на кг никому не попадался (не считая сазана, которого руками взяли на 9 кг, так же благополучно поплыл в родную стихию, весь был в илу, как его только местные не обнаружили, а еще карасика взял на 1 кг - забагрил на аглию 2-шку, зажарили - очень вкусный был)
Старый 20.03.2011, 19:40   #65
ден

С нами с: 20.05.2007
Поблагодарили 38 раз в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Djeko Посмотреть сообщение
Спасибо конечно огромное, Вы и так уже подсказали много всего, а там уже от меня все будет зависеть, а то прикуп знать - не работать...))))) В этом вся и прелесть..)) Вот только еще поинтересуюсь, как Вы думаете хорошие экземпляры будут в старицах? а то мы на кирпичке в заволжье в прошлом году стояли - с ребятами все всю мелочевку, что на блесна ловили (максимум до 500 грамм) в бочку из под рыбы складывали с водой и в кирпичку отпускали, больше было похоже на запуск рыбы в платнике , больше экземпляра чем на кг никому не попадался (не считая сазана, которого руками взяли на 9 кг, так же благополучно поплыл в родную стихию, весь был в илу, как его только местные не обнаружили, а еще карасика взял на 1 кг - забагрил на аглию 2-шку, зажарили - очень вкусный был)
мы с товарищем выезжаем 29 марта.осенью были в промысловом,а сейчас наверное на волжской остановимся. она тоже на острове находится.по рыбе нормальные места на стрелке енотаевки и волги,выше по течению,до острова капитанский.на 15 сузуки я из промыслового выходил по волге мимо капитанского(там ямы неплохие)и далее по старой волге до енотаевки,заходил в косику(метров 400 от парома вдоль правого берега хорошие места для джига и тролла) и возвращался обратно.на всё километров 40 примерно,но очень продуктивно.у меня антей 380 с тентом,мож пересечёмся.
ден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:30   #66
Djeko

Цитата:
Сообщение от ден Посмотреть сообщение
мы с товарищем выезжаем 29 марта.осенью были в промысловом,а сейчас наверное на волжской остановимся. она тоже на острове находится.по рыбе нормальные места на стрелке енотаевки и волги,выше по течению,до острова капитанский.на 15 сузуки я из промыслового выходил по волге мимо капитанского(там ямы неплохие)и далее по старой волге до енотаевки,заходил в косику(метров 400 от парома вдоль правого берега хорошие места для джига и тролла) и возвращался обратно.на всё километров 40 примерно,но очень продуктивно.у меня антей 380 с тентом,мож пересечёмся.
Спасибо огромное за предоставленную информацию, даст Бог - пересечемся..)))
Старый 21.03.2011, 00:01   #67
nudno

С нами с: 11.03.2011
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Отдыхали в конце февраля на острове напротив Енотаевки (по льду от парома до островка, через него, через Волгу и до Сельского) . Приезжали на 3 дня к друзьям в гости. Рыбачили один день, так как первые два дня снимали стресс после форсирования Волги. Результат - 4 судака (кило, 2 по полтора, и один два с копейками) 8 щук (от одного до двух с половиной) и пол мешка всякой бели.
В последних числах марта едем с друзьями на слияние Борисовки и Аргунки (село Никольское) на месяц (а может и до мошки). Стоять будем на Аргунке, там пляж и место повыше и на лодках во все стороны.
nudno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 09:41   #68
Dimon36

С нами с: 15.03.2009
Поблагодарили 25 раз в 18 сообщениях

Вот облазил сайты погоды и везде дожди до конца марта(дальше нет прогнозов), кто бывал на НВ знают, что такое грязь в АО. Так что теперь стоит хорошенько подумать куда соваться.
Старый 21.03.2011, 14:09   #69
Malinovskiy

С нами с: 03.06.2010
Поблагодарили 4,513 раз в 1,022 сообщениях

да мы славимся рыбой !!!арбузами и грязью
такая почва своеобразная смесь глины песка и намывного ила , проваливаестя, а чуть дождичком смочило как мыло сразу
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:23   #70
Dimon36

Malinovskiy Так вот в связи с таким прогнозом и возникают вопросы, так как в этот раз не на полном приводе, а на двух тонной кобылке и груза около тонны. Боюсь в места планируемые - не пробраться будет.
Старый 21.03.2011, 14:23   #71
cygrob

С нами с: 15.07.2009
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях

Был у нас случай после "дождичка четверг" вторая неделя после паводка. Решили поехать в районе с.Жан-Аул на Вертячку. От Астрахани до места дорога занимает всреднем около часа, мы пробирались день. После парома дорога проходила по дамбе, через каждые 100-200м были лужи с поколенной глубине. Нам приходилось копать канавки чтобы вода сливалась с дамбы, использовать лебедку итд.
Итог: в конце концов мы все таки в по уши грязи мы добрались. Но рыбалка была не забываемая, рыба сама прыгала в лодку при свете фонаря))))
Решил больше не ездить спонтанно и не известно куда.
cygrob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:26   #72
Malinovskiy

С нами с: 03.06.2010
Поблагодарили 4,513 раз в 1,022 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dimon36 Посмотреть сообщение
Malinovskiy Так вот в связи с таким прогнозом и возникают вопросы, так как в этот раз не на полном приводе, а на двух тонной кобылке и груза около тонны. Боюсь в места планируемые - не пробраться будет.
пока просохло, далее что будет неизвестно ...
снег тоже обещали , так в Зензели ушел весь , сдуло его
Malinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:27   #73
Dimon36

Будем верить в лучшее, а готовиться к худшему)))
Старый 23.03.2011, 21:52   #74
александр1979

С нами с: 09.03.2011
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, собираемся пробираться в район ЖОЖИНА на трехречье, был бы благодарен любой инфе по тем местам особенно по дорогам
александр1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:26   #75
Епиш

С нами с: 09.02.2011
Поблагодарили 287 раз в 39 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SAsha1970 Посмотреть сообщение
Слушай, а ты земляк!
Я тоже собираюсь в середине апреля
Ты не представляешь сколько на красногвардейской таких земляков)))
В августе группой человек 10 поедем, на пару недель!
На середину апреля нас пока 4 только набралось!!!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск