Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
21.07.2018 г., Кубок РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "Кубок телеканала Дикий 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 07.07. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 25.06-05.07. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"
Отчёты с: 30.06. "Золотая рыбка-2018. Лето." (спиннинг)!
Отчёты с: 21-24.06. ДНЯ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
Отчёты с: 16.06. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 16.06. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ЛЕТО)"! Ловля Щуки.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2017, 15:56   #46
андрей логан

С нами с: 22.04.2011
Поблагодарили 7,549 раз в 3,306 сообщениях
По умолчанию Re: сонар Deeper Pro Plus Wifi GPS

Цитата:
Сообщение от mmln Посмотреть сообщение
Создаем(предпочтительнее) новый или используем уже имеющийся аккаунт в google.
Запускаем Deeper. Заходим в "Настройки" - "Учетные записи" - жмем "Войти" в Google. Вводим аккаунт и пароль.
Поднимаемся на уровень выше. Находим раздел "РЕЗЕРВНАЯ КОПИЯ". Заходим в "Экспортировать в Goolgle Drive", если на смартфоне есть несколько аккаунтов, то выбираем нужный. Начинается экспорт истории.

На другом устройстве заходим таким же аккаунтом в само приложение Deeper и в Google, как и на предыдущем. В разделе "РЕЗЕРВНАЯ КОПИЯ" заходим в "Импортировать из Google Drive".
История закачивается на другое устройство.
у Вас часом нет скайпа?
Старый 15.03.2017, 16:05   #47
Nemesis_f

С нами с: 10.10.2013
Поблагодарили 897 раз в 181 сообщениях

хай андрей, по чем гаджет прикупил? они реально по чирику уже?
Nemesis_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 16:07   #48
андрей логан

Цитата:
Сообщение от Nemesis_f Посмотреть сообщение
Мне на ДР подогнали, у меня топовая версия, а так да Deeper 3.0 9900 у официалов.
у меня такой как у Дена
https://www.youtube.com/watch?v=wgL6Di9ccA0
Старый 16.03.2017, 22:48   #49
mmln

С нами с: 26.10.2016
Поблагодарили 45 раз в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от андрей логан Посмотреть сообщение
у Вас часом нет скайпа?
Снес за ненадобностью. Сейчас в командировки не езжу. Да и из командировок было гораздо удобнее просто звонить домой. Никто из домашних постоянно не сидит в скайпе. Приходилось сначала созваниваться - включитесь, а потом общаться. Оказалось неудобно. Тем более, не во всех гостиницах хороший вайфай...

Если что-то непонятно - пишите вопросы - отвечу. Могу со скриншотами. Мой планшет это позволяет. Мне часто на работе приходится писать инструкции по работе с моими программами.
Сказали cпасибо:
Старый 17.03.2017, 15:42   #50
Dmm777

С нами с: 24.02.2013
Поблагодарили 269 раз в 134 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nemesis_f Посмотреть сообщение
Лучше брать Deeper Pro+ (возможности шире). Купите на ебее, последняя версия в 14 тр обойдется.
Старый 17.03.2017, 15:59   #51
sgtNemo

С нами с: 21.09.2016
Поблагодарили 37 раз в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от GRO-AL Посмотреть сообщение
В ветке про " Самобеглый эхолот..." просмотрите все мои сообщения. Схема
радиоуправления, ссылки где взять по кораблику " Грузовичок", на который
я Дипер подсаживал там есть. Сначала я пробовал управление от квадрокоптера на 2.4 ГГц, но по описанным там -же причинам перешел на простейшую китайскую. Помехи на ВайФай ни разу не замечал и наоборот -
тоже. Но вот ШИМ - управление моторами от квадрокоптера давало сильные
помехи на эхосигнал эхолота. Приходилось бороться, фильтровать.
Антенны ВайФая и р/у на кораблике стоят рядом, 5...10см, и ничего, взаимных помех не наблюдал.
А рипитер WiFi не пробовал ставить на кораблик? Вроде с его помощью можно существенно улучшить показатель дальности приема сигнала от Deepera.
sgtNemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 10:23   #52
андрей логан

Цитата:
Сообщение от Dmm777 Посмотреть сообщение
Лучше брать Deeper Pro+ (возможности шире). Купите на ебее, последняя версия в 14 тр обойдется.
ага купите на ебее))) и коснись чего... хоть прошивки бегай потом с гарантией на ЕБЕЙ, на ебее по мне так технику такую специфичную брать палево... и да...
дааа и... то ли что то не понимаю... но опять роняют цены... на офф сайте мой уже меньше 20.000 стоит..
Старый 23.03.2017, 11:33   #53
sgtNemo

Цитата:
ага купите на ебее))) и коснись чего... хоть прошивки бегай потом с гарантией на ЕБЕЙ, на ебее по мне так технику такую специфичную брать палево... и да...
дааа и... то ли что то не понимаю... но опять роняют цены... на офф сайте мой уже меньше 20.000 стоит..
Данное устройство не сложнее смартфона. По качеству изготовления уровень хороший, поэтому вероятность брака по непропайке не высока. При наличии прямых рук и доступа к интернету и прошивку и мелкий ремонт можно осилить самому. Думаю, что самый частый дефект будет - смерть аккумулятора, ибо большинство забывают переодически заряжать прибор во время хранения. Найти на ебее или алиекспрессе подходящий аккумулятор и перепаять 2 провода задача для школьника. Ну можно еще покопать форумы и разобраться с методом "толкания" банок литиевых аккумуляторов большим током, ибо аккумулятор литиевый не умирает полностью(как правило) а разряжается ниже предельного напряжения и контроллер его отрубает, а если его подзарядить напрямую током чуть более высокого напряжения, то система оживает. С подобным ремонтом справится любой мастер в сервисе мобильных телефонов.

Вот эти знания и оцениваются официальным представителем Deeper в сумму разницы стоимости тут и там.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Заказал Xiaomi WiFi Repeater 2, буду пытаться подружить его с Deeper Pro+. Если удастся подружить, то буду использовать репитер воткнутый во внешний аккумулятор на Р/У кораблике таскающем Deeper, или рядом с собой если буду кидать спиннингом.
Цена вопроса 9 с небольшим долларов с учетом доставки.
Старый 23.03.2017, 12:29   #54
GRO-AL

С нами с: 22.09.2011
Поблагодарили 1,378 раз в 589 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sgtNemo Посмотреть сообщение
Данное устройство не сложнее смартфона. По качеству изготовления уровень хороший, поэтому вероятность брака по непропайке не высока. При наличии прямых рук и доступа к интернету и прошивку и мелкий ремонт можно осилить самому. Думаю, что самый частый дефект будет - смерть аккумулятора, ибо большинство забывают переодически заряжать прибор во время хранения. Найти на ебее или алиекспрессе подходящий аккумулятор и перепаять 2 провода задача для школьника. Ну можно еще покопать форумы и разобраться с методом "толкания" банок литиевых аккумуляторов большим током, ибо аккумулятор литиевый не умирает полностью(как правило) а разряжается ниже предельного напряжения и контроллер его отрубает, а если его подзарядить напрямую током чуть более высокого напряжения, то система оживает. С подобным ремонтом справится любой мастер в сервисе мобильных телефонов.

Вот эти знания и оцениваются официальным представителем Deeper в сумму разницы стоимости тут и там.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Заказал Xiaomi WiFi Repeater 2, буду пытаться подружить его с Deeper Pro+. Если удастся подружить, то буду использовать репитер воткнутый во внешний аккумулятор на Р/У кораблике таскающем Deeper, или рядом с собой если буду кидать спиннингом.
Цена вопроса 9 с небольшим долларов с учетом доставки.
Согласен с Вами про "прямые руки". Вот "им" в помощь:
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=1208
А Репитер Вам для чего, дальность связи увеличить? Если дальше 100м
связь не нужна ( а на 100 м я и кораблик то свой не вижу почти), то
сам "поплавок" нормально добивает, проверял.
GRO-AL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 12:39   #55
Dmm777

С нами с: 24.02.2013
Поблагодарили 269 раз в 134 сообщениях

Цитата:
Конечно, каждый сам выбирает, где покупать.
Я купил не один прибор за рубежом, да и товарищей много, кто так поступает. Все проблемы, если они возникали - решались, и зачастую дешевле, чем у официалов.

PS смотрел на оф.сайте - как стоила версия Про+ 22900 р, так и стоит
Старый 24.03.2017, 09:41   #56
андрей логан

Цитата:
Конечно, каждый сам выбирает, где покупать.
Я купил не один прибор за рубежом, да и товарищей много, кто так поступает. Все проблемы, если они возникали - решались, и зачастую дешевле, чем у официалов.

А вы точно там смотрели????
Изображения
Тип файла: jpg 2017-03-24_10-40-01.jpg (41.6 Кб, 98 просмотров)
Старый 24.03.2017, 10:35   #57
fast98

С нами с: 21.08.2015
Поблагодарили 130 раз в 39 сообщениях

Цитата:

Свой pro+ покупал 23 февраля у оф. дилера в Нарве(Эстония) со скидкой по случаю праздника за 200 евро. Российскому гостю страны обламывается еще возврат taxfree в размере 20% при пересечении границы. Итого 166 евро, а по курсу это 10295 рублей.

По работе прибора - с третей попытки приучил его работать в 100км удалении от дома. На домашнем водоеме работал без проблем, как только брал на Чудское озеро, прибор вставал в ступор. Ни в лунке ни в прибрежной луже ничего не определял кроме температуры воды.
Приручил так- прокатил в майонезном ведерке с водой во включенном состоянии до озера и прибор ожил. Индикация GPS сейчас имеет зеленый статус.
По обслуживанию, поскольку была проблема с обнаружением спутников на значительном удалении от "домашней" точки, сдавал прибор на проверку обратно в магазин. На время сервиса мне был выдан обменный pro (который без gps).
Все корректно и никакого привычного жлобства что мол сам виноват и пр. Представитель deeper даже со мной на водоем съездил для тестирования и выявления причины неполадки.
fast98 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 24.03.2017, 12:43   #58
mmln

С нами с: 26.10.2016
Поблагодарили 45 раз в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от fast98 Посмотреть сообщение
Представитель deeper даже со мной на водоем съездил для тестирования и выявления причины неполадки.
Неполадку-то обнаружили?

У нас на Урале как-то очень "лениво" свои координаты определяет. Бросаю его в воду недалеко от берега и он там плавает, пока спутник не станет зеленым. Тоже гадаю - неполадка или особенности местности?
Старый 24.03.2017, 12:56   #59
sgtNemo

Цитата:
Сообщение от mmln Посмотреть сообщение
Неполадку-то обнаружили?

У нас на Урале как-то очень "лениво" свои координаты определяет. Бросаю его в воду недалеко от берега и он там плавает, пока спутник не станет зеленым. Тоже гадаю - неполадка или особенности местности?
Думаю, это скорее особенность реализации алгоритма определения координат и опроса спутников. По-хорошему это должно лечиться новой прошивкой, а вот ее нужно трясти у производителя.

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от GRO-AL Посмотреть сообщение
А Репитер Вам для чего, дальность связи увеличить? Если дальше 100м связь не нужна ( а на 100 м я и кораблик то свой не вижу почти), то сам "поплавок" нормально добивает, проверял.
Пруд мой в одном месте имеет 220 метров, хотелось бы не бегать при сканировании с одного берега на другой. Пульт ДУ вроде по параметрам должен добивать до 300 метров. Я по натуре перфекционист, поэтому карта глубин с "дыркой" в центре пруда будет меня изрядно раздражать, даже с учетом понимания что ни джиговую резину, ни тем более воблера я туда не доброшу.
Сказали cпасибо:
Старый 27.03.2017, 12:21   #60
sgtNemo

Подзарядил Deeper а заодно посмотрел настройки сети WiFi создаваемой им, на первый взгляд трудностей с подключением репитера не должно возникнуть.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск