Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Ловля на открытой воде. > Поплавочная удочка.

Важная информация

Поплавочная удочка. Вопросы и обсуждение необходимых для поплавочной ловли вариантов оснастки, приготовление и использование различных насадок и прикормок. Как правильно выбрать место для ловли и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2017, 23:54   #1666
БМВ

С нами с: 04.03.2007
Поблагодарили 18,509 раз в 4,772 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)

Добрый день, уважаемые форумчане.

Сейчас хочу начать работать над новой серией маховых удилищ.

По опыту прошлых лет, когда я разрабатывал фидерные серии, то пожелания наших коллег по форуму и увлечению мне помогли.

В итоге вышли две фидерные серии и в махах прибавилось по паре моделей.

Сейчас есть идея создать топовые махи, которые будут легче и жестче Фотонов. Вопрос - а надо ли это?

Если надо то в каких длинах и какие деньги люди готовы отдать допустим за прототип Колмик Экстрим?

Или может сосредоточится на бюджетном сигмете Мастер теле и их улучшать? Если вообще их нужно улучшать.

В общем как и в прошлый раз буду рад выслушать Ваши мнения.
супер-скидки форумчанам

БМВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2017, 07:19   #1667
илья1985ктв

С нами с: 04.11.2016
Поблагодарили 973 раз в 284 сообщениях

Цитата:
Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение

По опыту прошлых лет, когда я разрабатывал фидерные серии, то пожелания наших коллег по форуму и увлечению мне помогли.

Сейчас есть идея создать топовые махи, которые будут легче и жестче Фотонов. Вопрос - а надо ли это?

Если надо то в каких длинах и какие деньги люди готовы отдать допустим за прототип Колмик Экстрим?

Или может сосредоточится на бюджетном сигмете Мастер теле и их улучшать? Если вообще их нужно улучшать.

Максим здравствуйте. Моё личное мнение, что надо. И выпускать в тех же длиннах, что и фотон 5-9м. Я думаю люди будут довольны не меньше чем первым фотоном, будет фотон new. На счёт цены, то конечно, что бы она была максимально "доступной" для большей части покупателей. Это моё личное мнение, так как первым фотоном доволен.
илья1985ктв вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2017, 09:17   #1668
Trianon

С нами с: 03.09.2012
Поблагодарили 2,361 раз в 846 сообщениях

Максим, конечно хотелось бы видеть Foton-Extreme . По крайней мере в основных длинах - от 6 до 8 метров.
По моим наблюдениям сейчас много рыболовов умеющих обращаться с удилищами высокого класса.
Ещё бы не плохо оформить комель достаточно броско, без излишеств, чтобы удилище было узнаваемо со стороны.
Это тоже своего рода реклама. Проходящие мимо далеко не всегда видят надпись.

Это всё пожелания по дружески, а по вопросам покупательского спроса и платежеспособности
ответить, думаю, может только такой человек как ты.
Скажу для статистики - сейчас я морально готов отдать за хорошее удилище где-то в районе 15000.

зы: К слову, по мимо этого, у нас ещё пустует рынок удилищ для ловли в стиле херабуна, а интерес развивается.
Старый 16.11.2017, 13:00   #1669
larsson

С нами с: 11.12.2010
Поблагодарили 2,385 раз в 649 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Trianon Посмотреть сообщение

Скажу для статистики - сейчас я морально готов отдать за хорошее удилище где-то в районе 15000.

.
Так Волжанка готова помочь расстаться, 15 тысяч и хорошее удилище уже у Вас, прям хоть завтра))). Да и так горячо любимые запчасти у них тоже есть.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Цитата:

Пишу свое мнение. Если ждёт очередная, что-то типа ре-экранизация Колмика, то мысль в принципе хорошая, а если по адекватной цене, то тем более. Но тут есть одно, "но". Если это будет по цене той же Волжанки ТМ, то смысл всей этой затеи? Для клиентов Сабанея только? Если сможете по цене Фотона предложить тот сегмент, где сейчас Волжанка ТМ, тогда да. Но опять же, что делать с Фотоном? В таком ценовом диапазоне, на фоне более классного маха он окажется никому не нужен. Выхода два: 1) Снимать с производства, но это не лучший вариант, даже наверно худший. 2) Делать по цене его (Фотон) ещё доступней. Если такое случится, обещаю сделать свой первый заказ в Мульти-Фиш.
Удачи.
larsson вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2017, 13:28   #1670
petserwik

С нами с: 28.11.2013
Поблагодарили 76 раз в 25 сообщениях

Цитата:

Colmic e-xtreme маховое удилище на все времена. Если у сабанеева получится создать удилище близкое к Colmic e-xtreme, обязательно куплю для пробы (новая волжанка экстриму уступает, только ТТХ не хуже). Но я не думаю, что у вас достаточно опыта, чтобы разрабатывать маховые удилища. А копию сделать много ума не надо.
petserwik на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2017, 15:38   #1671
БМВ

Цитата:
Сообщение от Trianon Посмотреть сообщение
Максим, конечно хотелось бы видеть Foton-Extreme . По крайней мере в основных длинах - от 6 до 8 метров.
По моим наблюдениям сейчас много рыболовов умеющих обращаться с удилищами высокого класса.
Ещё бы не плохо оформить комель достаточно броско, без излишеств, чтобы удилище было узнаваемо со стороны.
Это тоже своего рода реклама. Проходящие мимо далеко не всегда видят надпись.

Это всё пожелания по дружески, а по вопросам покупательского спроса и платежеспособности
ответить, думаю, может только такой человек как ты.

зы: К слову, по мимо этого, у нас ещё пустует рынок удилищ для ловли в стиле херабуна, а интерес развивается.
Спасибо Евгений. С херабуной пока заморачиваться не буду, хотя рынок действительно развивается.
Конечно по мимо технической стороны вопроса, я буду учитывать и ценовую категорию и маркетинг и прочее.
Здесь, на форуме, мне важно узнать, что ждут наши рыбаки непосредственно в данный момент.
С моей точки зрения сейчас сегмент качественных и не дорогих махов не много просел. И мы это видим по спросу на разные фирмы. Кайду не берем конечно, так как говорю о качественной продукции.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение
Colmic e-xtreme маховое удилище на все времена. Если у сабанеева получится создать удилище близкое к Colmic e-xtreme, обязательно куплю для пробы (новая волжанка экстриму уступает, только ТТХ не хуже). Но я не думаю, что у вас достаточно опыта, чтобы разрабатывать маховые удилища. А копию сделать много ума не надо.
Так Вы же лично меня не знаете и чем я занимаюсь тоже, хотя выводы делаете об опыте. Уверяю Вас тот опыт, что у меня имеется он достаточен, тем более ни один человек не разрабытывает удилища в одиночку, только если это не единичный малый заказ за не понятном заводе. В любом случае идет общение с технологами завода, принимаются и тестируются образцы и прочее. Но в Сабанееве исключительно я отвечаю за новинки. Поэтому с меня и спрос есть и будет.
Да и в целом оглядываясь назад у нас провалов по позициям нет с моим участием. Все продается успешно, значит попадаю в масть.

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
Так Волжанка готова помочь расстаться, 15 тысяч и хорошее удилище уже у Вас, прям хоть завтра))). Да и так горячо любимые запчасти у них тоже есть.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Пишу свое мнение. Если ждёт очередная, что-то типа ре-экранизация Колмика, то мысль в принципе хорошая, а если по адекватной цене, то тем более. Но тут есть одно, "но". Если это будет по цене той же Волжанки ТМ, то смысл всей этой затеи? Для клиентов Сабанея только? Если сможете по цене Фотона предложить тот сегмент, где сейчас Волжанка ТМ, тогда да. Но опять же, что делать с Фотоном? В таком ценовом диапазоне, на фоне более классного маха он окажется никому не нужен. Выхода два: 1) Снимать с производства, но это не лучший вариант, даже наверно худший. 2) Делать по цене его (Фотон) ещё доступней. Если такое случится, обещаю сделать свой первый заказ в Мульти-Фиш.
Удачи.
Про Мульти-Фиш спасибо, буду почтен! Хотя у меня там не только Сабанеев. По теме: Фотон снимать не будет однозначно. Идея в том, чтобы сделать махалку принципиально иной по строю и ТТХ чем Фотон.
По тому, что я хотел бы видеть это модель Экстрим, но и в Экстриме есть свои нюансы, которые нам известны. Перед тем как принять решения по новой модели мы (имею ввиду с технологами заводов) разбирали по косточкам ни одну модель.

P/S Кстати фидерная серия также у меня в ближайших планах, но об этом в другой теме.
супер-скидки форумчанам

Сказали спасибо:
Старый 16.11.2017, 15:39   #1672
petserwik

С нами с: 28.11.2013
Поблагодарили 76 раз в 25 сообщениях

Просто постарайтесь быть скромнее. Удачи сабанееву, буду рад выходу нового хорошего маха.
petserwik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:22   #1673
БМВ

Цитата:
Сообщение от petserwik Посмотреть сообщение

Просто постарайтесь быть скромнее. Удачи сабанееву, буду рад выходу нового хорошего маха.
Господь всем нам судья.
Сабанеев всегда позиционировался как народная марка, вот в этих традициях и работаем. В том числе привлекая форумчан к некому совмместному проекту.
Причем, должен сказать, не к первому. И положительный опыт уже есть.
Поэтому если есть конкретные пожелания, мысли, то всегда рад выслушать.
супер-скидки форумчанам

Старый 16.11.2017, 17:25   #1674
D-much
Член Клуба

С нами с: 24.05.2007
Поблагодарили 16,526 раз в 5,307 сообщениях

Colmic e-Xtreme 700 был моей первой покупкой в магазине "Мульти-Фиш"
Если серьезно, то, наверное, хотелось бы иметь возможность приобрести что-то вроде "Волжанки ТМ", но быстрее и жестче, при сравнимом весе и по аналогичной цене. Копий "колмиков" и "маверов", пожалуй, не нужно. С другой стороны, если откровенно, то большого спроса на такие удочки не прогнозирую - для большинства российских рыболовов, увы, цена является решающим фактором, а тут с китайцами конкурировать можно, но, как мне кажется, только за счет качества. А этого, насколько понимаю, для Максима неприемлемо.
Старый 16.11.2017, 18:34   #1675
АнатолийА

С нами с: 24.01.2009
Поблагодарили 18,819 раз в 6,712 сообщениях

Цитата:

Максим , привет.
Я думаю если компания хочет развиваться , не стоять на месте , хочет не терять потенциальных покупателей - то нужно развиваться. Я давно уже предлагал к проверенной серии Фотонов сделать дубль в виде махов более быстрых , изящных и легких. По мне оптимальная длинна серии от 5 до 8 метров.
А серию Мастер улучшить конечно можно, если это улучшение не сильно скажется на цене. А так в идеале оставить серию Мастер как есть , самой бюджетной линейкой, а между ней и Фотоном сделать как раз обновленную серию . Как раз будет бджетная линейка Мастер, новая среднего класса, высокого в виде классических и надежных универсальных Фотонов , более мощная линейка Эволюшен и новая высшего класса. На любой цвет, вкус и стоимость. А уж по спросу смотреть,чего и сколько заказывать на производстве...
И фидерная линейка бросковых фидеров не по мешала бы. На них сейчас спрос ...
АнатолийА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:15   #1676
D-much
Член Клуба

С нами с: 24.05.2007
Поблагодарили 16,526 раз в 5,307 сообщениях

По-моему, у "Сабанеева" с фидерами как раз нормально. Летом приобрели с другом бюджетный "Фотон" для обучения новичка. Сами ловили на него - оставил весьма и весьма приятные позитывные впечатления! И "Прошками" многие с удовольствием ловят, хотя мне они в руку не легли, но это дело личных предпочтений. Но это здесь и вправду не в тему
Вот с матчевками у "Сабанея" не густо, но там реально конкуренция неслабая, и выбор на любой вкус и кошелек, вклиниться нелегко было бы.
А вот уклеечные серии хотелось бы, но там тоже понятно, почему их сняли, возобновлять ради узкой группы потребителей смысла, на мой взгляд, нет.
А так неоднократно слышал от друзей, что "Сабанеев" не развивается, почивает на лаврах", может, и вправду пришло время новинки представлять
Старый 16.11.2017, 20:58   #1677
Egor Che

С нами с: 07.11.2010
Поблагодарили 4,161 раз в 949 сообщениях

Цитата:
По тому, что я хотел бы видеть это модель Экстрим,
Привет Максим! Если на выходе получите аналог Экстрима по цене не более 15круб, то это уже будет большим шагом вперед.
Сам ловлю Экстимом 8м и очень ею доволен, правда цена ......
Egor Che вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 16.11.2017, 21:07   #1678
Seriy45

С нами с: 01.03.2015
Поблагодарили 1,615 раз в 498 сообщениях

Больше махов, хороших и разных. Волжанка взяла свою нишу, выпустив мах с топовыми характеристиками. Возьмет и сабанеев. Мне нравятся быстрые палки, поэтому я голосую за колмик экстрим в новой упаковке за адекватные деньги (тика эксклюзив, некоторые серии Jaxon уже проложили этот путь). И не надо боятся идти по проторенному пути, все уже разработано за десятилетие экстрима (с 2005 года) на рынке. Маверы и Шимано скопировать не получится, так как им не интересно отдавать свои разработки со своих заводов. А сделать доступным экстрим, перекрасив комель, будет не слишком затратно, что способствует доступности цены для покупателя! Повторюсь, покупателя своего мах найдет. Кто-то же покупает экстрим за немалые деньги!!!Да и появление маха в линейке Сабанеева с действительно топовыми характеристиками будет большим шагом вперед в развитии компании!
Старый 16.11.2017, 21:38   #1679
larsson

С нами с: 11.12.2010
Поблагодарили 2,385 раз в 649 сообщениях

Цитата:

Вот выделю два предложения Ваших, и от них продолжу далее высказывать своё мнение.
Во-первых, зачем создавать новое? Всё уже и так давно создано. Махов хорошей, добротной категории полно, вопрос в другом, их сейчас достать либо сложно, либо это стоит неподъёмных денег для большинства рыболовов. Поэтому чтоб не тратить деньги на разработку, лучше взять готовый прототип и представить под брендом Сабанеев.
Во-вторых, прежде чем предложить, нужно учитывать предложения конкурентов, или наверно конкурента, это Волжанка со своим ТМ. 6-7-8 они уже продают во всю, и готовят 5 и 9. Анонс 5-ки у них это хорошо конечно. Но что они, что Вы всё равно темните, конкретики нет. Я задал Генадию (Замшелый) вопрос: "Сколько денег она будет стоить?". Генадий не назвал точной суммы, но в принципе и не нужно, достаточно взглянуть на их разброс цен между ростовками ТМ и понять приблизительно точную цену. У них разница между махами плюс/минус 2500-3000 рублей, поэтому 5-ка будет скорей всего 6500-7000 рублей, минимум 6000. По анонсу 5-ка лучше не придумать, 94 грамма, ну может потолстеет на 5-10 грамм когда на конвеер встанет. Но всё равно ттх огонь, да?
В-третьих, я помню Ваш прошлогодний вопрос про возобновление Фотона 5 метров. Да привезли, продаёте, всё хорошо, но цена и ттх. Пять метров весом 170 грамм, такого на рынке достаточно и дешевле в двое, опять тот же Аквалайт который 159 грамм на весах и по цене, самую маленькую я видел буквально сегодня 3537 рублей. Древняя Тика Виннер с аналогичным весом, тоже в этой ценовой категории как и Аквалайт барахтается. Гэлакси 500, 4400 р. Я если честно, ждал другую цену за Фотон 5-ку. И если Вы снова задали похожий вопрос, "А надо ли?". Надо-то оно надо, но...читайте обзац ниже...
И в заключение, в-четвертых. Поставьте свой вопрос по другому. То что у Вас есть возможность освежить рынок, предложив "вот это", по "такой" цене, и далее вопрос. Народ Вам это надо? А не так, "кто сколько готов отдать?". За что хоть отдавать, покажите, хотя бы цифры ттх? Всё всегда упирается в одно в данных вопросах, это в деньги и про конкурентов не забывать, они не дремлют, точней не дремлет.
Давайте Макс, я за Вас болею в данной затее, и повторюсь, сможете предложить нечто интересное, обязательно сделаю заказ.
larsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 23:22   #1680
DmitriyPim

С нами с: 14.03.2017
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях

Здравствуйте Максим Викторович! Идея с махами хорошая и нужная. Я рыболов с не большим стажем выскажу своё мнение: заметил, что мне нравятся махи пожёстче и побыстрее. На счёт легче чем Фотон, не знаю? Хочется чтобы оставался запас прочности т.к. на мой не профессиональный взгляд чем удочка тяжелее тем она надёжнее, ( может я не прав, тогда поправьте). Длина 6-9 метров. 2 хлыста обычный и привитой. По дизайну: мне нравятся по цвету Фотон и Блэйд первый. Ещё чтобы нижняя пробка выкручивалась непосредственно в комель. По цене-Вам виднее. Я бы заплатил например за 7-ку 14-15 тыс.
DmitriyPim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск