Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > ОБЩЕНИЕ ЗЕМЛЯКОВ. > Южный федеральный округ. > Астраханская область.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2017, 21:47   #31
777999

С нами с: 27.03.2009
Поблагодарили 14,448 раз в 6,612 сообщениях
По умолчанию Re: штрафы за рыбу на постах ГАИ в Астраханской области

Цитата:
Сообщение от zhans Посмотреть сообщение
Прочитал немного...
Такое ощущение, что пишут лишь бы попи...ть, не зная ЗАКОНА, он един для Волжско-Каспийского бассейна (АО)...
Перед тем как задать вопрос не поленитесь почитать нормативную базу, кторая есть в открытом доступе в интернете...
Гайцы к рыбе не имеют никакого отношения...

На сегодня норма вылова-Ваша совесть!!!!
Эрикс, ты тоже слегка ошибаешься. Гайцы имеют отношение к "Закону о милиции". Есть некоторые местные постановления, которые определенное кол-во килограмм признают промышленным и ессно перевозка этих килограмм требует документов. А если еще и рыба будет обьячеенная, пускай даже только несколько рыбешек, то ....думаю. что аналогию между Гайцами и Законом о милиции ты проведешь сам.
Проблемы могут начаться, по моему мнению, кил от 150 ти.

Базы в лучших местах Астраханской области.
Отдохнуть и не обанкротиться!!!
777999 на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 06.06.2017, 22:49   #32
zhans
Член Правления
МОО ЦРК "Русфишинг"
Модератор

С нами с: 13.03.2006
Поблагодарили 40,596 раз в 4,250 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 777999 Посмотреть сообщение
Эрикс, ты тоже слегка ошибаешься. Гайцы имеют отношение к "Закону о милиции". Есть некоторые местные постановления, которые определенное кол-во килограмм признают промышленным и ессно перевозка этих килограмм требует документов. А если еще и рыба будет обьячеенная, пускай даже только несколько рыбешек, то ....думаю. что аналогию между Гайцами и Законом о милиции ты проведешь сам.
Проблемы могут начаться, по моему мнению, кил от 150 ти.
Дим, может какая то местная казивка есть, но только не в "Законе о милиции" , чтобы гайцы открыли багажник и обыскали должно быть весомое обстоятельство, понятые и.т.д.... если наводка будет о красной рыбе, то конечно ДА и с дальнейшей статьей по полной программе...
Старый 07.06.2017, 00:06   #33
777999

С нами с: 27.03.2009
Поблагодарили 14,448 раз в 6,612 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zhans Посмотреть сообщение
Дим, может какая то местная казивка есть, но только не в "Законе о милиции" , чтобы гайцы открыли багажник и обыскали должно быть весомое обстоятельство, понятые и.т.д.... если наводка будет о красной рыбе, то конечно ДА и с дальнейшей статьей по полной программе...
Чтоб попросить открыть багажник и провести осмотр никаких особых оснований не нужно, а понятых тем более.Это не обыск. а осмотр. если гаец почувствует, а он всегда почувствует, что у тебя голосок дрогнул при ответе на набор вопросов - за обыском с понятыми дело не станет и очень быстро. Если все это происходит во время запрета, то особые полномочия у гайцев имеются заранее. Про закон о милиции я упомянул к тому. что "сотрудник милиции должен предотвращать правонарушение в любое время" уголовное или административное - не важно и весомым обстоятельством будет - подозрение в совершении правонарушения.
Короче ...если рыбы будет много и без документов, то влететь можно элементарно.Конкретные примеры имеются - уголовка и даже машину у чела забрали - вез 400 кг. сома.

Базы в лучших местах Астраханской области.
Отдохнуть и не обанкротиться!!!
777999 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 22:06   #34
ghjk

С нами с: 17.11.2015
Поблагодарили 27 раз в 19 сообщениях

Вы в какой стране живёте,если не секрет?У нас,на юге России никаких законов нет,как гайцы решат,так и будет,а любой суд ответит:"у нас нет оснований для недоверия представителям власти".
ghjk вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 13.11.2017, 13:46   #35
Олег У

С нами с: 27.07.2017
Поблагодарили 159 раз в 49 сообщениях

Гаи - по фиг на закон в большинстве случаев, ну если конечно есть время и знания с ними "бороться" - это одно - с учетом того , что ты прав - по рыбе если не везешь КК, то какие могут быть вопросы? поймал ... почему столько , да месяц(неделю, ииии... ) жили на берегу в палатках - вот 2Х5 =10 х.... а провоз рыбы не КК не запрещен, даже если на трассе остановят с объячееной - купил! обычно ГАи там особо в АО рядовых рыбаков не грузят ...
но раньше Калмыки в доль трассы в месте с вяленной рыбой - продавали черную икру - и тут же звонили в ГАИ и в Ц.Амане - хлопали .... получали денег , икру дальше в оборот
Олег У вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:49   #36
МышЪ

С нами с: 02.07.2007
Поблагодарили 1,995 раз в 688 сообщениях

за все время (с 13 года три раза в сезон) меня по рыбе на посту за Харабалями остановили один раз, в конце апреля, сказали, что операция "ПутИна". останавливали всех, на нас посмотрели, спросили на что ловили, что ловили получили ответ - "Спиннинг, судак", пожелали счастливого пути (машина не тонирована и видно, что там в основном барахло рыболовное) и, не выходя из машины мы уехали.
Останавливали всех подряд, остальных (вроде дяденьки с Вольво и полным прицепом с коробками со столичными номерами) пригласили пройти в домик
Старый 31.03.2018, 23:06   #37
Pavel 34

С нами с: 23.03.2018
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Мужеки по поводу темы перевозки рыбы если вы в сваем тс перевозите рыбу снасти лодку. Вещи за перевозку которых вы несете ответственость либо на некоторые из них должны быть документы на транспортировку вас остонавливает гденебудь под астраханью дпс осматривает ваш богажник удочки лодка мотор рыба (сетей оханов сомоловов каши мяса краснокнижных биоресурсов нет )из рыбы только 5-6ведер воблы к примеру либо другая рыба не занесенная в исчезаюшие виды на вопрос что за рыба по существу всегда всегда необходимо отвечать что данная рыба была преобретена мной в такомто месте в столькото часов. Вес рыбы желательно указать на глаз можно менше (обвес) а самое главное ДЛЯ ЛИЧНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ все остальное поборы дпс и никак иначе .было по весне на волге при выезде с берега по утру тормозят дпс смотрят багаж салон чё там чё там лодка мотор два посажира рыба есть чють чють чё за мотор документы схуя..ли :варованый наверно -Да нет мой прошу проехать за нами хорошо РОВД-ЧЕ ТЫЕГО ПРИВЕЗ рыба лодка и мотор давай пробем номер .пока я тошил мотор в отдел мои напарники наблюдали как шмонають тс много вопросов и время идет бля 2ч уже прошло вытоге ниче они не нашли рыбы я им не дал ип на х а по теме в волгограде тормозят дпс 3мешка рыбы примерно 70-60кг так страховка трезвый страховки не т ладно багажник тут в мешках рыба куда че тут я скозал что приобрел у рыбоков стоят передомной литинант и капитан они завут старшину старого лет50-58 он че приплыли рыба жилеты а это че поплавки на удочку да куда его в руведе поедеш слышал опирация путина конечно кароче сваливает саршина газель остоновил капитан отдаёт дакументы летеха паехали они короче каптить рыбу на дачу а по большому нечего с меня взять потомучто я рыбу вобще не могу поймать я всегда ее покупаю
Pavel 34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 00:42   #38
tigr

С нами с: 17.02.2007
Поблагодарили 4,631 раз в 1,403 сообщениях

Великий русский язык. Читать такие посты противно и невозможно
Старый 01.04.2018, 01:16   #39
tigr

С нами с: 17.02.2007
Поблагодарили 4,631 раз в 1,403 сообщениях

Уважаемые рыбаки. Почитайте в инете, в свободном доступе, что такое осмотр,досмотр и обыск автомобиля.Это разные понятия. Будет намного легче общаться с гаишниками, да и не только с ними.
Старый 03.04.2018, 22:05   #40
aleksandr066

С нами с: 05.12.2015
Поблагодарили 112 раз в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Великий русский язык. Читать такие посты противно и невозможно
Результат ЕГЭ
Старый 22.04.2018, 15:35   #41
Balu123

С нами с: 16.08.2013
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Pavel 34 Посмотреть сообщение
Мужеки по поводу темы перевозки рыбы если вы в сваем тс перевозите рыбу снасти лодку. Вещи за перевозку которых вы несете ответственость либо на некоторые из них должны быть документы на транспортировку вас остонавливает гденебудь под астраханью дпс осматривает ваш богажник удочки лодка мотор рыба (сетей оханов сомоловов каши мяса краснокнижных биоресурсов нет )из рыбы только 5-6ведер воблы к примеру либо другая рыба не занесенная в исчезаюшие виды на вопрос что за рыба по существу всегда всегда необходимо отвечать что данная рыба была преобретена мной в такомто месте в столькото часов. Вес рыбы желательно указать на глаз можно менше (обвес) а самое главное ДЛЯ ЛИЧНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ все остальное поборы дпс и никак иначе .было по весне на волге при выезде с берега по утру тормозят дпс смотрят багаж салон чё там чё там лодка мотор два посажира рыба есть чють чють чё за мотор документы схуя..ли :варованый наверно -Да нет мой прошу проехать за нами хорошо РОВД-ЧЕ ТЫЕГО ПРИВЕЗ рыба лодка и мотор давай пробем номер .пока я тошил мотор в отдел мои напарники наблюдали как шмонають тс много вопросов и время идет бля 2ч уже прошло вытоге ниче они не нашли рыбы я им не дал ип на х а по теме в волгограде тормозят дпс 3мешка рыбы примерно 70-60кг так страховка трезвый страховки не т ладно багажник тут в мешках рыба куда че тут я скозал что приобрел у рыбоков стоят передомной литинант и капитан они завут старшину старого лет50-58 он че приплыли рыба жилеты а это че поплавки на удочку да куда его в руведе поедеш слышал опирация путина конечно кароче сваливает саршина газель остоновил капитан отдаёт дакументы летеха паехали они короче каптить рыбу на дачу а по большому нечего с меня взять потомучто я рыбу вобще не могу поймать я всегда ее покупаю
ППЦ.... Ты сам хоть понял, что написал???? С гор давно? Понимаю... Тяжелое детство, деревянные игрушки, вместо школы - отара овец... Соболезную...
Balu123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск