Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Рыболовные базы.

Важная информация

Рыболовные базы. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с отдыхом на Рыболовных базах России и Зарубежья. Раздел создан для публикации отчётов и мнениях о различных базах, а так же для общения отдыхающих на базах рыбаков и администраций баз. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на Рыболовных базах, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
19.11.2017г. Кубок Форелевой Cуперлиги (Суперкубок). ПО.
02.12.2017г. "Золотая рыбка-2017" (спиннинг)!
08-10.12.2017г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2018!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!
Отчёты с: 28.10-04.11. соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
Отчёты с: 14-21.10. Клуб. Фест. "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017".
Отчёты с: 21.10. "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" (Береговые).
Отчёты с: 14.10. Кубока Мос.области по ловле спиннингом.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2013, 18:32   #46
zhans
Член Правления
МОО ЦРК "Русфишинг"
Модератор

С нами с: 13.03.2006
Поблагодарили 37,985 раз в 3,847 сообщениях
По умолчанию Re: Рыболовный гид и аренда лодки. Нижняя Волга. Шамбай.

Цитата:
Сообщение от Xamep Посмотреть сообщение
4-6,6-8 м. Очень многое зависит от:диаметра и длины отпуска шнура, силы течения, как идёт движение по/против течения...

Эрикс Как раз это время, тютелька в тютельку занята гостями с "Шамбая"... Может после феста немного задержишься? Там пока свободно Я бы забил для тебя несколько дней
После уже скорее нет, чем да, тогда ой... потусим на фесте
Сказали cпасибо:
Старый 15.03.2013, 17:27   #47
Xamep
Член Клуба
Модератор

С нами с: 23.06.2006
Адрес: Мытищи-Астрахань.Организую рыбалку на Нижней Волге, xamep71@mail.ru
Поблагодарили 11,116 раз в 3,571 сообщениях
Подмигивание Как одеться на рыбалку в А.О. в апреле.

Всем доброго дня! Очень часто желающие порыбачить в А.О. и не имеющие опыта подобных поездок задают вопрос "Как одеться?" Попробую на него ответить!
В этом сообщении мой ЛИЧНЫЙ опыт,я никого ни за что не агитирую, и не склоняю к приобретению каких либо брендов, некоторые названия приведенны исключительно как пример того, чем пользуюсь я. Могу сказать, что в данном комплекте я ловил(и ловлю)весной и осенью в диапозоне t от -5 до +15.Под дождём и ветром по 10-12 часов.В моряну накрывало волной с головой. Я ни разу не промок и не замёрз!
Одёжка на тело
1-ый слой(нательный):термобельё - 2 шт. лёгкое+тёплое(для низкой активности).
2-ой слой(промежуточный):поддёвка - 2шт.(у меня Шимановская STRV +5 и толстая термуха от Норфина,запасная).А так Флисовый или Полартековый костюм.
3-ий слой(наружний)слой:костюм непродуваемый, непромокаемый, желательно"мембрана"(у меня Нексус в Драйшилде-это весьма бюджетный вариант, но можно приобрести и ещё более недорогой аналог), хотя бы с минимальной"дышашей"способностью.Многие с успехом используют зимние "Норфины" и.т.п.Использовать различные плащи/накидки не советую(они не эффективны при длительных осадках и неудобны при ловле на спин, вода затекает в рукава и.т.п.), особенно ОЗК.В нём упреете моментально, затем так-же моментально окоченеете.

Головной убор:флисовая(или подобная,тёплая)шапка+бейсболка.

Руки:тёплые перчатки(флис,неопрен)+лёгкие.В принципе, если не очень холодно, легко заменяются рабочими х/б за 5руб. пара.

Ноги:я предпочитаю непромокаемые трекинговые ботинки на мембране+беру кроссовки. Вполне удобно, думаю, будет в коротких(до колена) сапогах с вкладышем, типа Леминго, они тёплые и их будет вполне достаточно для парковки "в берег"(при отсутствии сильной прибойной волны).Одному в лодке(или просто в пакете/одни на двоих) неплохо иметь забродники(лучше вейдерсы) на случай посадки на мель, протаскивания через мелководные участки или отчаливания/причаливания при сильной прибойной волне(всё это относится к рыбалке с лодки, естественно если Вы планируете "полазить по ерикам, необходимы забродники/вейдерсы).Носки:т.к. я использую мембранную обувь,соответствено и носки(кроме повседневных)беру"термо", если таких нет(или не хотите), пары две шерстяных-тёплых обязательно!

Сверху:спасжилет(в моём случае пристёгиваетсся к костюму)и кроме своих основных функций-неплохо греет и защищает от ветра!

В запас с собой беру лёгкий мембранный костюмчик и запасную куртку с флисовой подкладкой.(Ещё ни разу не пригодилась).
Вроде всё! Применяя "многослойную" систему одежды, Вам будет легко приспосабливаться, к порой очень быстро изменяющимся,погодным условиям в А.О.
Это то, что касается рыбалки!В чём Вам ходить в "бары-рестораны" посоветовать не могу...
Ещё один совет,возьмите обязательно гигиеническую помаду и крем для рук(я уже много лет пользую "Детский")- употреблять два раза в сутки:утром перед рыбалкой и вечером после(можно и чаще), поверьте,избавит Вас от многих неприятных ощущений! Для тех кто подвержен "обгоранию" можно взять самый лёгкий крем "от загара"- да, да, бывает шпарит так, что носы сгорают И не забудте поляризационные или на край, просто солнцезащитные очки! Ах да, и аптечку обязательно!!!
Всем удачи на воде!И до встречи

Рыболовный гид.Нижняя Волга.

Последний раз редактировалось Xamep; 13.09.2015 в 07:16.
Xamep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 02:19   #48
Xamep
Член Клуба
Модератор

Цитата:
Сообщение от Xamep Посмотреть сообщение
Фотоотчёт Наиболее ходовые 24-36 гр.
Веса использую от 16 до 60.
Старый 16.03.2013, 10:36   #49
BLACK SHARK

С нами с: 01.02.2012
Поблагодарили 6,650 раз в 1,910 сообщениях

Добрый день,уважаемые рыболовы.Немного не в тему аренды лодки и рыболовного гида,но пару слов хочу сказать.Не знаю качества предлагаемых услуг,а вот о человеке есть что сказать.Обращался к нему по некоторым вопросам,так вот помощь была оказана без всяких условий и откладывания в долгий ящик.Спасибо,Вам Александр.Думаю,что если так относится к абсолютно постороннему,незнакомому человеку,то и в своих услугах будет корректен и компетентен.Не в коем случае не реклама!!!Но вот высказать хотелось.
BLACK SHARK вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 16.03.2013, 10:56   #50
Павел1974-06

С нами с: 24.02.2013
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях

Совершенно согласен. Александр молодец. настоящий профи.
Павел1974-06 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 17.03.2013, 12:45   #51
Xamep
Член Клуба
Модератор

Сообщение Re: Рыболовный гид и аренда лодки. Нижняя Волга. Шамбай.

Вы меня прям засмущали
Павел, на Ваш вопрос "Куда спрятаться от сильного ветра?" отвечу пожалуй здесь, может ещё кому пригодиться... Сразу оговорюсь, что на машине "по ерикам" я не ездок, так как с воды я не вылезаю мои советы в первую очередь пригодятся тем, кто предполагает рыбалку с лодки, либо с берега, но "рядом с лодкой".
Вот карта http://maps.yandex.ru/?um=F0Q50-APew...VD&l=sat%2Cskl по ней думаю всё понятно Естественно Вы можете переправиться на остров на пароме и тогда все эти места Вам будут доступны и с берега + глухие ерики на острове. Удачи
Старый 17.03.2013, 13:07   #52
Шник

С нами с: 27.03.2012
Поблагодарили 161 раз в 72 сообщениях

Александр а такойже обзор но по снастям (общие вопросы) мона устроить? А то многие кроме одного спина всепогодного и не знают что бы иметь в арсенале что б получить удовольствие )
Шник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:03   #53
Xamep
Член Клуба
Модератор

Радость Re: Рыболовный гид и аренда лодки. Нижняя Волга. Шамбай.

Цитата:
Сообщение от Шник Посмотреть сообщение
Александр а такойже обзор но по снастям (общие вопросы) мона устроить? А то многие кроме одного спина всепогодного и не знают что бы иметь в арсенале что б получить удовольствие )
В ближайшее время сделаю обзор по снастям вообщем и по "джиговому" направлению в частности.
Старый 19.03.2013, 09:11   #54
Симс

С нами с: 02.09.2009
Поблагодарили 2,385 раз в 236 сообщениях

Александр, приветствую!
Хотелось бы услышать про особенноси ловли бели на отводной..За многие поездки в район Шамбая кроме чехони из бели на ОП ничего не попадалось. На какие приманки и какая рыбешка попадалась. Ну и про условия(месяц, глубины) расскажи плиз...

С уважением, Сергей
Симс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 14:34   #55
Xamep
Член Клуба
Модератор

Радость Re: Рыболовный гид и аренда лодки. Нижняя Волга. Шамбай.

Добрый день! Да честно говоря всё достаточно просто и тривиально
Палку использую ту-же которой спининнгую. Снизу на поводок из струны ставлю чебурашку в соответствии с силой течения, обычно от 16 до 28 г., чуть выше струны(получается 20-25 см. от груза) к шнуру, петля в петлю, вяжу отводной из флюра 0,2-0,25, длиной 0,8 -1,2 м., крючок в соответствии с используемой насадкой(я обычно ставлю чуть покрупней, что бы в случае необходимости, можно было быстро насадку заменить на маленький твистер). В качестве насадки использую в основном червя и кукурузу, иногда эксперементирую с "резкой" - это частенько позволяет ловить рыбу покрупней Периодически использую личинок жука, они здоровые(4-5 см.), живут у меня "под кроликами", на них часто попадаются хорошие экземпляры леща и воблы
По времени года... да всегда, апрель, июль, август, октябрь. Основные глубины 3,5-4 м., осенью стоит поискать поглубже, до 8-м. Часто лещ выходит на меляки у острова, но сильно мешает окунь, причём на кукурузу он хватает не хуже чем на червя Если подходит чехонь, меняю насадку на маленький твистер и ставлю груз полече, берёт на падении.
Что ловлю? В основном густера(бора по местному), лещ(подлещ), вобла, плотва(реже), синец, чехонь. В прилове:окунь(само собой), судак(на червя, не редкость) - причём именно судак, до 1-1,2 кг., а не "стекляшки", редко небольшие сазаники(200-400г.), сомята(сразу за борт). Бывает рядом начинает "тусить" жерех - действуем так-же как и в случае с чехонью, только твистерок ставим светленький.
Как-то так Если, есть вопросы - задавайте
Старый 19.03.2013, 14:56   #56
Симс

С нами с: 02.09.2009
Поблагодарили 2,385 раз в 236 сообщениях

Кроме чехони и жерешка остальную бель ловишь на натуральны насадки? Т.е на резинки (твистеры) целенаправленно ловтить леща/густеру малоперспективно?
Как то в Митинке помню в заливе сопа с густерой в апреле хватала воблера и вертушки только впуть..Правда ее там было тьма..Мож в этом году тоже зайдет туда..Воды пока много..
Симс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:25   #57
Xamep
Член Клуба
Модератор

Сообщение Re: Рыболовный гид и аренда лодки. Нижняя Волга. Шамбай.

Цитата:
Сообщение от Симс Посмотреть сообщение
Кроме чехони и жерешка остальную бель ловишь на натуральны насадки? Т.е на резинки (твистеры) целенаправленно ловтить леща/густеру малоперспективно?
Как то в Митинке помню в заливе сопа с густерой в апреле хватала воблера и вертушки только впуть..Правда ее там было тьма..Мож в этом году тоже зайдет туда..Воды пока много..
Да, на натуральные! В принципе клюёт и на мелкие твистерочки, но зачем мудрить Разве только ради интереса Хотя стоит отметить, что на наши фестивали постоянно приезжает команда Тамбовчан и они (именно весной) очень хорошо ловят леща и воблу(причём крупную)на отвод с твистерочками
Старый 19.03.2013, 20:08   #58
sokol1325
Член Клуба
Член Спиннинговой секции Русфишинга

С нами с: 16.02.2009
Поблагодарили 1,149 раз в 146 сообщениях

Санька-привет! Какие прогнозы по сбросу воды в этом году? Естественно по таянью снега-но мож что слышал.Я думаю раньше,чем в прошлые года.Хотелось услышать твоё мнение.
Старый 20.03.2013, 09:55   #59
Mva76

С нами с: 22.04.2012
Поблагодарили 225 раз в 78 сообщениях

День добрый, Александр. Планирую быть дикарем с палатками в районе пос Табун-Арал в период 14-21.04. Скажите, пожалуйста, в зоне ли мы будем Вашей досягаемости и сможете ли выделить нам в этот период скажем дня 3?
Mva76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:13   #60
Xamep
Член Клуба
Модератор

Подмигивание Re: Рыболовный гид и аренда лодки. Нижняя Волга. Шамбай.

Цитата:
Сообщение от sokol1325 Посмотреть сообщение
Санька-привет! Какие прогнозы по сбросу воды в этом году? Естественно по таянью снега-но мож что слышал.Я думаю раньше,чем в прошлые года.Хотелось услышать твоё мнение.
Вить, привет! Я не большой спец по прогнозам На форуме есть целая ветка посвящённая этой теме, там люди поопытней... Лично я думаю, что несмотря на раннюю весну "ниже плотины", ничего экстраординарного в этом году не будет и воду начнут кидать 22-25 апреля Я так думаю
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск