Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рассказы, Байки, Наблюдения.

Рассказы, Байки, Наблюдения. Литературный раздел. Не гасите в себе творческую искру. Ведь очень много интересного случается с вами или вашими приятелями, происходит вокруг пока вы рыбу ловите или отдыхаете от этого.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2015, 14:57   #166
serega99

С нами с: 31.03.2015
Поблагодарили 150 раз в 101 сообщениях
По умолчанию Re: Ужасы на рыбалке

а вот жесть попалась
Изображения
Тип файла: jpg vkJMkB7RfA0.jpg (59.4 Кб, 559 просмотров)
serega99 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2015, 20:45   #167
LifeGirl

С нами с: 27.07.2012
Поблагодарили 68 раз в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от щука33 Посмотреть сообщение
Всем ДВС !!! Практически все Нормальные бабушки которые лечили Бесплатно померли ,Пусть земля будет им пухом .У меня был случай произошедший с моим другом ; подгорел он на рыбалке и залез в костёр ( ожог) пошла* рожа * и все не помогает ,ни лечение ничего . Жила бабушка в деревне уже плохая была не вставала и все лечила людей ,кто к ней приходил ,кто деньги давал того даже на порог не пускала . Приехали ,мы к ней ; так мол и так ,помогите пожалуйста на счёт денег нас предупредили , я вышел а Макс там остался , через некоторое время выходит и говорит ,что делала не знаю ,отключился , а когда в себя пришёл так хорошо стало и говорит бабушка попросила дровишек поколоть и всё!!! Сказано сделано. На следующий день ,друг ложился на операцию в больницу ,размотали бинты и врач говорит ,что ,Вы мне голову морочите у Вас всё прошло и заживаеть!!!! Вот так Бесплатно ,а сейчас одни шарлатаны и * целители * открывая только кошелёк и всё !!!!
У меня Бабушка в Костерево под петушками всех лечит никогда не слышала чтоб денег брала. Каждый благодарит как может. Я знаю что хороших людей много.
LifeGirl вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2015, 22:13   #168
alexlpt

С нами с: 31.05.2013
Поблагодарили 3,738 раз в 886 сообщениях

Цитата:
Сообщение от serega99 Посмотреть сообщение
а вот жесть попалась
И За чем я эту картинку открыл
alexlpt вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.05.2015, 23:50   #169
Савелич

С нами с: 18.03.2011
Поблагодарили 1,112 раз в 281 сообщениях
По умолчанию Ужасы нам нужны= но приятные

Цитата:
Сообщение от alexlpt Посмотреть сообщение
И За чем я эту картинку открыл
Вот ведь парадокс: тема ветки= УЖАСЫ НА РЫБАЛКЕ= и действительно: ничего более ужастного, случившегося бы на берегу, представить трудно:e ek:= даже фото тройника № 3 со всеми тремя концами, вонзившимися в мошонку, не смогло бы вызвать такого отталкивающего восприятия.....:ob idno: = может это связано с желанием не покочить с веточкой....
= меру-то знать надоunis h:

= второе фото, чтобы скрасить
Изображения
Тип файла: jpg vkJMkB7RfA0.jpg (59.4 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg 23 февраля.jpg (29.7 Кб, 610 просмотров)
Савелич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.05.2015, 01:32   #170
щука33

С нами с: 06.01.2015
Поблагодарили 4,754 раз в 718 сообщениях

Дело было ,давно на озере во Владимирской области . Приехали мы на рыбалку туда на ночь со спиннингом ,мы двое спиннингиста ,а водитель так отдохнуть от работы и ухи похлебать . Приехали туда ,а там вояки с нашей части отдыхают ,полканы и выше вообщем - коммисия к ним приехала и делают рыбалку , поставили взводную палатку и столы и мангалы и коптильню и уха . Другого места там нет пришлось с ними на одной поляне ночевать . Ну вообще вечером порыбачили ,поймали на уху несколько щук и окуней , а вояки стояли сети и они тоже поймали карасей и плотвы и щук , объединились с ними ,повара ,прапорщики сварили уху и под уху нормаль приняли .С утра еле встали и поплыли на рыбалку ,ловилось хорошо щука и окуни на вертуху , поймали по десятку щук и по столько же окуней вся рыба ровная . Припекло и мы выплыли на берег , смотрим у нас водитель в хлам стоит на пирсе ,е моё ,как домой ехать . Вояки его испортили ( похмелили хорошо ) пока мы рыбу ловили . Тут тоже покушались и решили остаться до вечера на озере и подождать пока он проспится . Наступил день и стало жарко ,купаться там можно но надо отплывать на песчаный мыс . На пирсе разлеглись отдыхающиеся по загорать ,мы сплавали покупались и вылезли на пирс ,наш водила пристал ко мне научи ловить на спиннинг и всё . Взял спин и показал как закидывать ,понял ,да . Сначала теория ,потом практика . Он берет спин ,я что то отвлекся ,смотрю крутит катушку ,а леска куда-то уходит назад и тут он ,кричит клюет и делает резкую подсечку ....... и тут в небо с диким воем взлетает свечка килограммов на 120 и падает на пирс и диким воем орет , я аж присел .Смотрю полковник ,а у него блесна mepss3 км торчит из уха . Бегут ординарцы ,прапорщики и тут один орет ,тюрьма ,другой Сахалин и с криком рвет леску и как смог плетенку 0.12 оборвать .Полковник с воем катается по пирсу ,у него жена кричит диким воем . Все бегают ,ахают ,охают ,медицина заткнула в ухо бинт и замотала голову бинтом ,по** ц голова замотана из уха блесна торчит ,ну прям пират какой-то ,быстро погрузили его машину и отправили в часть в госпиталь .А нам говорят быстро смотались отсюда ,а то у вас будут проблемы ,у друга были права только на мотоцикл ,но машину он пару раз водил ,как мы домой по лесу ехали ,этот надо было видеть . А потом узнали нечего все нормально жив ,здоров наш улов ,потом привстече даже здоровался и не в обиде ,только сам чуть не обо******я и жена больше на рыбалку не пускает .
Старый 23.05.2015, 21:20   #171
илья О

С нами с: 19.09.2014
Поблагодарили 114 раз в 64 сообщениях

Цитата:
Сообщение от serega99 Посмотреть сообщение
а вот жесть попалась
Фотожоп однозначно!
илья О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 22:26   #172
Димон-Тушино

С нами с: 16.03.2014
Поблагодарили 5,488 раз в 492 сообщениях

Дело было в середине 80-х. Мы тогда практиковали ночную ловлю судака на Озерне на резинку. Процесс выглядел так : метров 30-40 резинки, метров 100-150 основной лески и штук 5 поводков наживлённых верхоплавкой. Стелился целлофан для укладки лески с поводками, а сзади вбивался кол, на который надевалась леска , когда наживлялись крючки. Рыбачили 2 моих корешка Ромик и Валерик. Соответственно у каждого была своя резинка. Ромик поймал уже штуки 3 судака, а у Валерика дело не ладелось и Ромик, чтобы ускорить процесс, просил Валерика держать леску, пока тот наживлял крючки. И тут у Валерика происходит поклёвка, а в этот момент он держит резинку Ромика, которая находится в полном натежении и Валерик, забывая обо всём, бежит подсекать своего судака, бросив натянутую резинку. Сзади слышит вопыль Ромика : «Ты ,что м—ак». Картина маслом –стоит Ромик 3 крючка в руке, 2 в голове и вся эта конструкция тянет его в воду. Руку лечил долго, после этого они на рыбалку вместе не ездили.
Димон-Тушино вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 23.06.2015, 16:09   #173
Mayor77

С нами с: 21.05.2013
Поблагодарили 5,307 раз в 807 сообщениях

Лет 10.. назад, поехали на Озерну в район Хотебцево отмечать Д.Р. супруги. До рыбалки руки точно не дошли, но зато гуляли хорошо! Под вечер я наклюкался в хлам, плюс кто то еще умудрился меня накурить Я лег в палатку с подругой... точнее положили меня. Моя машина Москвич 2141 с реновским мотором стоял в пару метрах от той палатки, причем стоял аккурат мордой в направлении палатки. Остальные продолжали гудеть. Багажник был открыт в моей машине, долбила музыка. Моя одноклассница вдруг решила, что вскоре сядет аккумулятор и нужно срочно завести машину. Она открыла правую дверь, потянулсь и повернула ключ зажигания... Москвич завелся и поехал на первой передаче на палатку...
Это мне рассказывали потом. Теперь история от первого лица. Сплю! Сниться сон: очень яркий свет лупит мне в глаза с такой силой, что меня охватил невероятный животный страх! (до сих пор жутко!) Я проснулся в панике, не понимая что происходит, но почему то хватаю за ногу подругу которая спала со мной и с криком выпрыгиваю из палатки выдергивая подругу за ногу за собой. Как только голова подруги покинуло пространство палатки я оборачиваюсь и о ужас! Моя машина полностью проезжает эту палатку... Стоит хруст ломающих палок, палатку завернуло в узел под машиной. В итоге Москвич проехал метров 20, дверь правая открыта, от туда торчат ноги моей одноклассницы. Далее машина врезалась в кусты и заглохла. Хочу заметить, что фары не горели! Нас спас тот сон! Получается, я за мгновении как машина завелась уже вскочил! Когда пришло сознание, ужасно заболела голова... О боже как я проклинал женщин, причем всех! Я так орал! Правда после резко успокоился. Одноклассница была уверенна что нас с подругой уже нет в живых, т.к. она не видела что мы успели выпрыгнуть из палатки. Она в шоке убежала в поле очень далеко. Мы потом её долго не могли найти. До сих пор с подругой отмечаем второе день рожденье. А тот сон остался загадкой. Обычно если я в отрубе - хоть из пушки стреляй - не встану.
После этого случая, машину никогда не ставлю в направлении на лагерь... никогда!
Мораль - алкоголь зло!
Старый 28.06.2015, 14:54   #174
Андав

С нами с: 12.06.2015
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении

Ватных казённых галифе не было, но по полу валялся пока читал.... Да!!! Я так давно не ржал))))) и слёзы из глаз, и грудак и челюсти от смеха разболелись
Андав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 14:58   #175
пилюлькин

С нами с: 14.03.2006
Поблагодарили 14,979 раз в 8,785 сообщениях

Цитата:
поехали на Озерну в район Хотебцево отмечать Д.Р. супруги.
Цитата:
Я лег в палатку с подругой... точнее положили меня
а где была виновница торжества?.....
Старый 28.06.2015, 15:42   #176
Андав

С нами с: 12.06.2015
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении

Прочитал про случай с лошадьми и вспомнил случай с одним моим товарищем....
Дело было в Муезерском районе, Карелия, в 2010 году. Рыбачили там неделю на озере Гимольском и Воотоозере. Каждый вечер обильное употребление спиртного, конечно кто в меру, а кто и без меры.... Вот товарищ с утра и до вечера тренировал свою печень. По-моему за неделю он так ни разу ни удочку, ни спининг в руки и не взял-так сказать вырвался на волю из города.... И вот день на пятый или шестой позвонили ему из дому, из Питера, что то там случилось и надо срочно ехать домой... Ночью мы погрузили его тело в поезд.... И дальше с его слов.....
Просыавется он под утро, еще сумерки, а в лицо ему кто то смотрит, высунув язык и неприятно дышит.... Его первая ысль-"Ну все мля, допился-черт!!!!(подумал белочка пришла). Перевернулся на другой бок и дальше спать....
Вдруг слышит звук открывающейся двери купе и он начинает понимать, что он в поезде.....
Открывает глаза и видит-сидит погранец с овчаркой, короче служивый совоей собакой куда то ехал....Позже товарищ пограничник встал в Сортавале.... А знакомый в шоке поехал в Питер. Благо мы в рюкзак бутылочку винца поожили, и он ее нашел.... Так, что сняв стресс, он спокойно добрался домой.....
Вот такая вот история о вреде обильного возлияния)))))
Андав вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.06.2015, 20:09   #177
Mayor77

С нами с: 21.05.2013
Поблагодарили 5,307 раз в 807 сообщениях

Цитата:
Сообщение от пилюлькин Посмотреть сообщение
а где была виновница торжества?.....
Странный вопрос. ) там и была ;)
Старый 28.06.2015, 23:50   #178
Анатолий 21

С нами с: 22.01.2015
Поблагодарили 2,080 раз в 142 сообщениях

В 50-е годы мальчишками ездили на Рожаю в Домодедово за пескарями.
Собрались вчетвером, в одной руке удочка, в кармане банка с червями,
за пазухой булка с колбасой, а один из нас Вовка взял у матери сумку.
Ну мы и сложили к нему все свои припасы. Приехали на платформу
"Речной вокзал" (сейчас "Зил"), ждем электричку. Я нашел бичевку и ради шутки привязал ручку сумки к ограждению, сам достал ножик.
Подходит электричка, садимся, едем, с недоумением смотрю на открытый
перочинный ножик, сумка с едой осталась на платформе. Сразу всем
захотелось есть. Пробовали жарить на костре пескарей, без соли есть
не стали. Идем по Рожае от Константинова к Никитскому и ловим рыбу,
а есть то хочется. И вот перед крутым обрывом Славка Мохов повел носом: "Хлебом пахнет", и полез на обрыв. Поднялись и мы, метрах
в 200-х край деревни, у магазина стоит машина, и рабочие разгружают
хлеб. Подбежали: "Тетенька, дяденька продайте хлеба". "Вы что с утра
не ели что-ли?" Толстая продавщица смилостиловась и в обеденный
перерыв отпустила нам две буханки теплого черного хлеба и бумажный
кулек конфет-падушечек. Набили голодные рты, но хлеб без воды в рот
не лез, спустились к роднику и вприхлебку, вприкуску с конфетами
стали есть. Ни когда в жизни я не ел такого вкусного хлеба!
Анатолий 21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 00:22   #179
DEKAH
Заблокирован

С нами с: 19.09.2014
Поблагодарили 7,713 раз в 4,367 сообщениях

Последний рейс, по сибирской реке, туман, вода упала-на пароходе жрать нечего-стоим, ждём-пассажиры начинают посматривать друг на друга. У меня два спиннинга-блесен нет-подарил. Еще у кого то крючки нашлись, больше ничего. Кое как наловили банкой живца, закинули-вот то была уха, в огр. бачке типа стирального, специи правда нашлись. А через сутки туман упал и мы почапали помаленьку.
DEKAH вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.06.2015, 00:28   #180
Анатолий 21

С нами с: 22.01.2015
Поблагодарили 2,080 раз в 142 сообщениях

Уже позднее в 1956 г. на майские праздники поехали на р. Северку в
Барыбино за налимами, трое с одной квартиры и Игорь Шехобалов, он
жил недалеко от нас на Шаболовке. Быстро наловили живцов, лягушек.
К вечеру было расставлено полтора десятка приметивных жерлиц
У Шехобалова Игоря жерлицы были как на выставку, и выставлял он их
только на живца с точностью до сантиметра, приподымая живца надо
дном. Два полуторокилограмовых налима попались еще засветло, ночью
практически не спали, с фонариками обходили снасти и снимали попавшихся рыбин. Утром уставшие, но счастливые сложили добычу
на берегу: у на 14 налимов, у Игоря 1, и тот маленький. Славка завернулся в телогрейку и уснул. Мы собрали рыбу и зарыли ее в овраге в оставшийся от зимы серый снег. Проснулся Славка. "А где налимы?". "Какие налимы?
Приснилось тебе!" "Ну тогда я поеду домой, чего на вторую ночь- то
оставаться." Собрал рюкзак, попрощался и полез по тропинке на обрыв.
Выдержав шутку до конца, полез на обрыв вслед за Славкой. Поднялся,
Славки нет, впереди поле, за ним лес, воинская часть. "Наверное
спрятался в прибрежных кустах, тоже мне шутник". Раздули костер,
сварили картошку, нажарили колбасы, скипятили чай. "Славка! Давай выходи, а то все съедим". Тишина.Еще раз поднялись на обрыв, кричали,
звали, бесполезно. Собрали вещи и пошли в другое место, в Вертково.
На новом месте клев был на много хуже, мы поймали пять налимов, а
Шехобалов Игорь большую щуку.
На следующий день вернулись в Караваево, пошли в овраг, а рыба
вся наверху, оттаяла. Подошел пастух и очень удивился, увидев такую
крупную для такой речушки рыбу. Приехав домой, узнали, что Славка
дошел до ближайшего стога, зарылся и уснул, а когда проснулся, нас уже на старом месте не было. Его долю улова ( 4 налима) мы ему, конечно, отдали, чему он был очень доволен.
Анатолий 21 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск