Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Зимняя рыбалка. > Ловля на зимний поплавок.

Важная информация

Ловля на зимний поплавок. Рыбалка - В данном разделе обсуждаем всё связанное с ловлей на зимнюю поплавочную удочку.

Видео-репортажи с
Золотой Унции 2018 (осень)

Выпуск 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!
Отчёты с: 20-27.10. Клуб. Фест. "Осень на Раскатах 2018"
Отчёты с: 13-20.10. Клуб. Фест. "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"
Отчёты с: 20.10. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!.
Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2018, 17:20   #1126
Geraxxd

С нами с: 15.05.2014
Поблагодарили 730 раз в 105 сообщениях
По умолчанию Re: ПРИКОРМКА

День добрый.

У меня простой вопросик. Чем летняя прикормка отличается от зимней , окромя тем что она увлажненная?

Просто летней около 40 кг а я не пойму работает ли она по холодной воде. Зимней ловлей на фидер не увлекаюсь, но знаю что вроде одно из условий это немного затемнить прикормку!

И как на счёт мелассы и различных аром? Тех же дипов для насадки?
Старый 31.01.2018, 21:40   #1127
Примусолог

С нами с: 24.06.2016
Поблагодарили 6,066 раз в 2,306 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Geraxxd Посмотреть сообщение
День добрый.

У меня простой вопросик. Чем летняя прикормка отличается от зимней , окромя тем что она увлажненная?

Просто летней около 40 кг а я не пойму работает ли она по холодной воде. Зимней ловлей на фидер не увлекаюсь, но знаю что вроде одно из условий это немного затемнить прикормку!

А почему Вы решили, что зимняя прикормка не увлажняется? Она же тогда всплывать будет. Применяют и сухую, чаще всего для ловли плотвы в стоячке - постепенно намокая, она опускается и долго привлекает рыбу. Но на леща всегда увлажненную. 40кг. это улов что ли?... Лично мне это ни о чем не говорит, как о прикормке. Это говорит об обилии рыбы в водоеме, удачно выбранном месте, и хорошим клевом в тот момент. Мне доводилось ловить по 20кг. (больше просто не брал - не нужно!) с прикормкой обычным пшеном безо всяких добавок, ну и что?... Зимняя отличается от летней обязательным присутствием в составе живого мотыля, но это мое мнение, некоторые кормят одними кашами и не кашляют.
Меласса не помешает, а вот с дипами не всё так однозначно, сам пробовал, но особых результатов не увидел. Лучше темная прикормка, нежели светлая.
Примусолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 21:54   #1128
Geraxxd

С нами с: 15.05.2014
Поблагодарили 730 раз в 105 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Примусолог Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что зимняя прикормка не увлажняется? Она же тогда всплывать будет. Применяют и сухую, чаще всего для ловли плотвы в стоячке - постепенно намокая, она опускается и долго привлекает рыбу. Но на леща всегда увлажненную. 40кг. это улов что ли?... Лично мне это ни о чем не говорит, как о прикормке. Это говорит об обилии рыбы в водоеме, удачно выбранном месте, и хорошим клевом в тот момент. Мне доводилось ловить по 20кг. (больше просто не брал - не нужно!) с прикормкой обычным пшеном безо всяких добавок, ну и что?... Зимняя отличается от летней обязательным присутствием в составе живого мотыля, но это мое мнение, некоторые кормят одними кашами и не кашляют.
Меласса не помешает, а вот с дипами не всё так однозначно, сам пробовал, но особых результатов не увидел. Лучше темная прикормка, нежели светлая.
А где вы прочитали что я пишу , что зимой не надо увлажнять? И про 40 кг ? Причем тут рыба?

За остальное спасибо. Но в начале подумал что вы пьяны Без обид !
Старый 31.01.2018, 22:10   #1129
Бегемотов

С нами с: 11.03.2011
Поблагодарили 4,728 раз в 182 сообщениях

Прошу прощения,что вклиниваюсь в разговор!Поясню:у человека пропадают 40 кг летней прикормки,и он интересуется,-можно ли применять её зимой.Я вот тоже взял на предпоследние две рыбалки "чёрный фидер-лещ",умеренно,как мне показалось,пахнущий неким подобием шоколада,хотел притенить ашановскую панировку с пшеном.Сыпал-то по паре пригоршней в каждый замес!Думаю-только распугал рыбёху,хотя,может,заблуждаюсь?
Бегемотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 00:46   #1130
пилюлькин

С нами с: 14.03.2006
Поблагодарили 15,035 раз в 8,813 сообщениях

Цитата:
"Самосвалом" называют большую кормушку,если Вас прравильно понял.
А какой обьём у этих "самосвалов" (производство) Индивидуал не в счёт.
я не встречал магазинных "самосвалов" по вменяемым деньгам, поэтому сделал себе сам. объем точный не вспомню, но 1кг готовой прикормки хватает примерно на 4 лунки.
Цитата:
я и зимой летнюю прикормку использую, только просеиваю через сито 3мм для отделения крупной фракции. слегка затемняю чёрным пищевым красителем (развожу в воде).
Цитата:
пробовал, но особо не увлекался. из того, что не отпугивало рыбу - шоколад, конопля и животные запахи типа мотыль, креветка, палтус и т.д.... мелассу не лобавляю, диповать пробовал тем же палтусом - иногда срабатывает, но лениво пшикать, лучше я безмотылкой рыбу расшевелю...
Старый 01.02.2018, 10:01   #1131
Примусолог

С нами с: 24.06.2016
Поблагодарили 6,066 раз в 2,306 сообщениях

Цитата:
А где вы прочитали что я пишу , что зимой не надо увлажнять? И про 40 кг ? Причем тут рыба?

За остальное спасибо. Но в начале подумал что вы пьяны Без обид !
Хорошо, отвечу.
Цитата:
День добрый.

На это я и ответил, что ничем - зимняя так же увлажняется. Причем тут пьянство? Каков вопрос, таков и ответ!

Цитата:
Просто летней около 40 кг а я не пойму работает ли она по холодной воде.
Насчет этого извиняюсь, моя вина - не понял, что речь идет о прикормке.

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Бегемотов Посмотреть сообщение
Прошу прощения,что вклиниваюсь в разговор!Поясню:у человека пропадают 40 кг летней прикормки,и он интересуется,-можно ли применять её зимой.Я вот тоже взял на предпоследние две рыбалки "чёрный фидер-лещ",умеренно,как мне показалось,пахнущий неким подобием шоколада,хотел притенить ашановскую панировку с пшеном.Сыпал-то по паре пригоршней в каждый замес!Думаю-только распугал рыбёху,хотя,может,заблуждаюсь?
Спасибо, уже разобрались!
Насчет всех этих сыпучек и вонючек в применении зимой, то я делаю так: если хочется что либо испытать, то кормлю этим отдельные лунки, и отдельные лунки чистым мотылем, либо смесью с сыпучками, но чистым обязательно. Потом можно ходить по лункам и сравнивать без боязни остаться без рыбы вообще.
Примусолог вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 08.02.2018, 09:43   #1132
Лещий Олег

С нами с: 24.11.2016
Поблагодарили 1,358 раз в 86 сообщениях

Насчет всех этих сыпучек и вонючек в применении зимой: любую летнюю или зимнюю прикормку, чистый жмых, сухари - мешаю с песком в любых пропорциях - чего сколько есть на данный момент ( хорошо когда песка в несколько раз больше ), на последней рыбалке, в Заборье, было 1 к 1. Довожу дома водой из под крана до рыхлого состояния, а кормовой мотыль добавляю на месте. Это один из рабочих вариантов, у многих он свой, у некоторых "секретный". Мотыля кормового нам на двоих на день хватило 200 г - получилось общей смеси по 10 больших кормушек на палатку.
Изображения
Тип файла: jpg 2018-02-07 17-13-13.jpg (47.7 Кб, 177 просмотров)
Лещий Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:05   #1133
el_cubo

С нами с: 06.07.2017
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Добрый день!

Подскажите кто какой пользуется зимней прикормкой на сига и хариуса? Сам делаю на пшене+молотые семечки+молотое печенье. Рыба идёт, но может есть что-то более уловистое?
el_cubo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 17:59   #1134
Ivanovit

С нами с: 01.03.2018
Поблагодарили 22 раз в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лещий Олег Посмотреть сообщение
Насчет всех этих сыпучек и вонючек в применении зимой: .
Похоже мы на одном водоеме ловим, может быть, даже сидим рядом.
Была такая хорошая прикормка в рыболове, возле автостанции, "ПЛОТВА". Красная такая, типа под мотыль. Хорошо работала с плотвой, но, чтобы ее более улучшить, обязательно пересыпаю манной крупой (сухой). Теперь такая пропала, по крайней мере, в Москве за неделю ни где не нашел.
Буду делать свою с сухим мотылем, опять таки, манная крупа обязательна.
Без хорошей прикормки плотву не удержать. Чистый мотыль не панацея, налетает ерш, окунь, не дает понимаешь, плотве подойти к столу. А к манке этот бандит равнодушен.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1149.jpg (86.7 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1884.jpg (27.7 Кб, 58 просмотров)
Ivanovit вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск