Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Рыболовные базы.

Важная информация

Рыболовные базы. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с отдыхом на Рыболовных базах России и Зарубежья. Раздел создан для публикации отчётов и мнениях о различных базах, а так же для общения отдыхающих на базах рыбаков и администраций баз. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на Рыболовных базах, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2017, 23:06   #16666
poman

С нами с: 08.01.2011
Поблагодарили 176 раз в 82 сообщениях
По умолчанию Re: База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!

Скоро к Вам.Д.Вова можно подкормить сомика?
poman вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.08.2017, 18:27   #16667
KAZAK 63

С нами с: 24.04.2012
Поблагодарили 1,759 раз в 395 сообщениях

Всем привет . Уж очень быстро пролетели дни , проведённые на рыбалке ... Хоть трофеев и не удалось поймать , положительные эмоции зашкаливают .
Всем принимавшим участие в организации моего отдыха - огромное БЛАГОДАРЮ . Отдельные комплименты Печёнкину Владимиру и руководству базы . Несколько оставшихся фото :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9760.JPG
Просмотров: 307
Размер:	102.5 Кб
ID:	4562046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9761.JPG
Просмотров: 292
Размер:	158.8 Кб
ID:	4562047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9764.JPG
Просмотров: 298
Размер:	207.5 Кб
ID:	4562048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9765.JPG
Просмотров: 298
Размер:	187.7 Кб
ID:	4562049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9766.JPG
Просмотров: 340
Размер:	144.4 Кб
ID:	4562050  

Название: IMG_9767.JPG
Просмотров: 296
Размер:	278.1 Кб
ID:	4562051   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9768.JPG
Просмотров: 277
Размер:	148.8 Кб
ID:	4562052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9773.JPG
Просмотров: 279
Размер:	168.7 Кб
ID:	4562053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9774.JPG
Просмотров: 261
Размер:	69.0 Кб
ID:	4562054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9776.JPG
Просмотров: 275
Размер:	195.0 Кб
ID:	4562055  

Название: IMG_9778.JPG
Просмотров: 254
Размер:	65.6 Кб
ID:	4562058  
KAZAK 63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 20:20   #16668
Александр Солнцево

С нами с: 20.01.2010
Поблагодарили 497 раз в 228 сообщениях

Привет всем!
Цитата:
Сообщение от Владимир Печёнкин Посмотреть сообщение
Всем привет! Вода продолжает уходить, вдруг откуда не возьмись появились сомы

Вова, никак я не выберусь на Ахтубу
А ведь были времена и я таких ловил
Александр Солнцево вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 12.08.2017, 21:56   #16669
Владимир Печёнкин
Член Клуба

С нами с: 18.02.2009
Поблагодарили 16,551 раз в 2,727 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KAZAK 63 Посмотреть сообщение
Всем привет . Уж очень быстро пролетели дни , проведённые на рыбалке ... Хоть трофеев и не удалось поймать , положительные эмоции зашкаливают .
Всем принимавшим участие в организации моего отдыха - огромное БЛАГОДАРЮ . Отдельные комплименты Печёнкину Владимиру и руководству базы . Несколько оставшихся фото :
Валера, спасибо за кучу отчётов!
Трофей будут в следующем заезде

Цитата:
Сообщение от Александр Солнцево Посмотреть сообщение
Привет всем!

А ведь были времена и я таких ловил
Не грусти, Саня, в следующем году всё наладится и прибудешь
Сказали спасибо:
Старый 13.08.2017, 10:56   #16670
doktor-80

С нами с: 02.12.2008
Поблагодарили 60 раз в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Aganava Посмотреть сообщение
Володя, на сколько "чернявый" судачина на первых фото потянул?
по фото вроде около "четверки", зачетный зверюга
а то весы на фото есть, но к нам тылом
Приветствую на 3340гр.
Поклёвка была мощнейшая
Старый 14.08.2017, 14:06   #16671
Borhezz

С нами с: 18.05.2017
Поблагодарили 42 раз в 9 сообщениях

Вот и мой отчет о поездке
///жаль время так быстро пролетело///

В общем то сомнений не было что разочарован не буду.
Выбрав Селитрон, я знал, что буду доволен.
Маше тоже все очень понравилось и очень не хотелось уезжать!

Немного о рыбалке:
Основной целью в этот приезд, как и в предыдущие мои приезды - был сом. И хоть мне не повезло, (в отличие от предыдущих приездов, в этот раз сома своего я не поймал) - удалось отвести душу по джигу. Всем всегда говорю, что если хочется обучиться ловить на джиг - лучше приехать на Ахтубу - для новичка это будет настоящий полигон, где научиться совсем не сложно, а те кто увлекается джигом давно - "отрываются" здесь, на год вперед. Хотя были свои сложности:
Высокая вода "спутала карты", пришлось искать новые точки, в чем нам помог Володя (спасибо ему за это, ведь в отпуске дорога каждая минута).
Берши, судаки, окуни - бесконечное количество - всю первую неделю выпускалось на волю, только последнюю пару дней мы начали забирать рыбу, чтобы закоптить и привезти домой гостинцев (кстати, отдельное спасибо Руслану, благодаря его "фирменной" упаковке и подготовке рыбы к дороге, все доехало в отличном состоянии, за 2100км пути)...
С сомом не срослось. Мы могли повесить "халки", которых у меня великое множество еще с 2008 года, и "троллить" до умопомрачения, по "тем самым" известным ямам. Но очень не хотелось терять на это много времени. И потом, крупный сом на джиг (с которым мне довелось побороться и поймать в 2008 году - это совсем другие ощущения, нежели вываживание на троллинговый дрын). Теперь конечно очень хочется это повторить.
Удивило то, что на базе почти никто не квочит - такая рыбалка тоже очень увлекательна и эффективна - в 2009м, мы квакали и ловили, ловили и квакали... Сомов было много, самые крупные попадались на 14 и 17кг. В этот раз с квоком тоже не срослось - основная проблема, которая не позволяла нормально квочить - большая скорость течения (опять же из-за высокой воды). Либо мы недостаточно "упирались" в этот способ ловли, не проверив все старые места.
Всегда, когда едешь домой, кажется, что "вот еще бы неделька, вот тогда бы я уж успел бы разгадать сома, найти нормальный квочий прогон, найти хорошую джиговую точку и тд"...
Охх, только приехали домой, уже тянет обратно!

По базе.
На этой базе побывали впервые, до этого ездили на КБ, когда еще Володя работал там, а Селитрона еще не было. Собственно, выбор пал на Селитрон, только из-за того что Володя теперь тут, это, если позволите так выразиться, было для меня "определяющим знаком качества")))
База очень понравилась. Я на многих базах бывал (не только на Ахтубе) и только здесь создается ощущение некоего "клуба". Ты будто попадаешь в компанию друзей - здесь своя атмосфера. Абсолютно незнакомые тебе люди из разнных уголков России улыбаются тебе, интересуются успехами, подсказывают и делятся опытом. Такой комфортной обстановки я не встречал нигде! В результате мы перезнакомились с кучей людей - с позитивными ребятами из с Ромой и Володей (из Анапы) и Фёдором (из Новокубанска); с Никитой и его отцом (увы, имя не могу вспомнить) из Москвы; с Игорем из Севастополя; с Сашей из Долгопрудного.. Надеюсь, свидимся еще!
Сотрудникам базы - отдельный респект! Спасибо администратору Диане, за быстрое решение всех возникающих у нас вопросов; Юлии, которая успела починить кондей (!!!), раньше, чем приехали электрики; Руслану (копченая рыбка доехала в лучшем виде!); Кизету - не в обиду всем остальным лодочникам, да и всему остальному персоналу - но это самый позитивный человек - в его смену мы всегда отчаливали в превосходном настроении, "заряженные" его шутками и напутствиями - респект ему и уважуха; Анатолию - за отличное размещение, превосходный подбор персонала на базе (это очень важно, ведь общее впечатление о базе обычно складывается из мелочей, а тут чувствуется что каждый на своем месте и каждый доволен своей работой, повторюсь - это очень важно!!!). Ну и конечно Володе Печёнкину - за полезную информацию перед самой поездкой, мудрые подсказки во время пребывания на базе, за позитив и за совместную вылазку на рыбалку! Про тот выезд стоит рассказать отдельно - хоть рыбка клевала неважно в тот вечер, но был приобретен бесценный опыт - мы успели и поджиговать и потроллить и поквакать - все это сопровождалось дельными замечаниями, тонкостями и важностями) Стоит отметить не только рыбацкое мастерство, но и талант в создании фильмов (никто тут об этом не высказывался, но я не могу умолчать, так как воочию видел весь процесс съемки нового фильма - это круто!!). Режиссер, продюсер, оператор и монтажер в одном лице - ей богу, как только включилась камера, было реальное ощущение что я в рыболовную передачу попал)))

СПАСИБО!!!

Всем большой привет!!! И до встречи!!!
Borhezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 16:36   #16672
дрон33

С нами с: 17.05.2016
Поблагодарили 150 раз в 76 сообщениях

Всем привет! Вот добрался до компа и решил черкануть отзыв о поездке на базу,пишу впервые,не писатель,так что прошу принять как есть. Были на базе с супругой с 31.07 по 07.08.2017. В первую очередь хотим поблагодарить руководство базы и всех сотрудников за созданные для нас условия,за вкусные обеды,холодное разливное пиво! Отдельное спасибо Володе Печенкину за его советы,за экстренную помощь в ремонте катушки,да и просто за то,что благодаря ему я влился в ряды поклонников мульта! Теперь о рыбалке. Ехали наверно как и все с надеждой на трофей,основательно подготовились к ловле сома,но в этот раз он не дал нам шанса помериться силами(а после отъезда активизировался*обидно,да?*). Трофейного судака тоже не сострунили,но и без рыбы не остались. В виду маломощности лодочного мотора ловили в шаговой доступности от базы(хотя сходили и на митинку,но зачем идти туда,когда и здесь клюет). С утра пораньше немного тролили ниже базы,по течению судачек,против ближе к берегу щучка. Большое количество несовершеннолетнего судачка(что сильно радует на будущее) за борт на откорм.Но все же душе ближе джиг,поэтому сначала попытались половить у Поперечного,но ввиду массового скопления лодок(ничего личного,всем ловить надо) как то не вдохновило. Решили искать свое место и слава эхолоту,на Абдулкиной яме нашли удачную бровку,свал с 5-6 м на 9-10 м. Там на отводной и джиг стабильно брал берш и в меньшем количестве съедобный судак,даже жерех на отводной попадался. Вот тут я и прочувствовал разницу между мясорубкой и мультом, небо и земля! Если кто то боится мульт из за образования бород и соответственно нервотрепки-зря. Лично у меня получилось подружиться с ним за два дня-день на даче и день здесь,причем на базе ни метра плетни из за бород потерянно не было. И так,пока я упражнялся в джиге, Иринка на фидер таскала товарную чехонь, все таки она больше поклонница поплавка и фидера,так что здесь были учтены интересы всех сторон. Ну а в два крайних дня рыбалки мы попали в эльдорадо(с подачи Володи). Выше Поперечного метров 150 заработал вытек,оказывается это всего лишь ручеек. Вот тут мы оторвались!!! Иринка на воблер у дна собирала товарного берша, а я от берега окуня и в прилове жерех. Наиболее крупные особи брали при стаскивании воблера в воду с берега мелким твичем. Фото Володя выкладывал ранее. Так что трофеев нет,но рыбалкой довольны на 100%! И еще хотелось бы обратиться к владельцам и арендаторам катеров. Если вы хотите увидеть есть ли что на кукане и на что ловят с заякоренной лодки не надо проноситься мимо выпучив глаза,ничего не успеете рассмотреть,а шею свернуть рискуете! Есть вопросы-притормози,расскажем,покажем.Нет вопросов- Банный позволяет разойтись не создавая никому помех. Проблема в том ,что бывает срывает лодку с якоря и потом трудно на сильном течении встать на туже точку.Давайте уважать друг друга! Вот вроде и все,хотя можно еще высказываться и высказываться,эмоции все еще переполняют! Еще раз всем огромное спасибо! Привет всем кто были на базе в это время,с кем познакомился,с кем просто общались по разным вопросам! Да ,еще большое спасибо Анатолию60 за советы. Он был на базе раньше нас и потом практически добровольно сдал перспективные места. Толь,заявляю во всеуслышание,с меня баня и самовар,и ..... в удобное время.
дрон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 18:29   #16673
Анатолий 60

С нами с: 01.03.2017
Поблагодарили 56 раз в 17 сообщениях

Андрюха, а что только баня и самовар. И всё.
Анатолий 60 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 14.08.2017, 21:05   #16674
Владимир Печёнкин
Член Клуба

С нами с: 18.02.2009
Поблагодарили 16,551 раз в 2,727 сообщениях

Borhezz
дрон33

Ребята, спасибо за отчёты развёрнутые!
Жаль фоток нет
У нас всё без особых изменений - вода +1,5 метра, погода нежаркая, +30.
Рыбалка стабильна, утром-днём неплохо, вечером - хуже
Что-то наснимал, надо запилить
Старый 15.08.2017, 10:23   #16675
StrangeGuest

С нами с: 21.11.2012
Поблагодарили 92 раз в 21 сообщениях

Цитата:
Сообщение от дрон33 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот добрался до компа и решил черкануть отзыв о поездке на базу,пишу впервые,не писатель,так что прошу принять как есть. Были на базе с супругой с 31.07 по 07.08.2017. В первую очередь хотим поблагодарить руководство базы и всех сотрудников за созданные для нас условия,за вкусные обеды,холодное разливное пиво! Отдельное спасибо Володе Печенкину за его советы,за экстренную помощь в ремонте катушки,да и просто за то,что благодаря ему я влился в ряды поклонников мульта! Теперь о рыбалке. Ехали наверно как и все с надеждой на трофей,основательно подготовились к ловле сома,но в этот раз он не дал нам шанса помериться силами(а после отъезда активизировался*обидно,да?*). Трофейного судака тоже не сострунили,но и без рыбы не остались. В виду маломощности лодочного мотора ловили в шаговой доступности от базы(хотя сходили и на митинку,но зачем идти туда,когда и здесь клюет). С утра пораньше немного тролили ниже базы,по течению судачек,против ближе к берегу щучка. Большое количество несовершеннолетнего судачка(что сильно радует на будущее) за борт на откорм.Но все же душе ближе джиг,поэтому сначала попытались половить у Поперечного,но ввиду массового скопления лодок(ничего личного,всем ловить надо) как то не вдохновило. Решили искать свое место и слава эхолоту,на Абдулкиной яме нашли удачную бровку,свал с 5-6 м на 9-10 м. Там на отводной и джиг стабильно брал берш и в меньшем количестве съедобный судак,даже жерех на отводной попадался. Вот тут я и прочувствовал разницу между мясорубкой и мультом, небо и земля! Если кто то боится мульт из за образования бород и соответственно нервотрепки-зря. Лично у меня получилось подружиться с ним за два дня-день на даче и день здесь,причем на базе ни метра плетни из за бород потерянно не было. И так,пока я упражнялся в джиге, Иринка на фидер таскала товарную чехонь, все таки она больше поклонница поплавка и фидера,так что здесь были учтены интересы всех сторон. Ну а в два крайних дня рыбалки мы попали в эльдорадо(с подачи Володи). Выше Поперечного метров 150 заработал вытек,оказывается это всего лишь ручеек. Вот тут мы оторвались!!! Иринка на воблер у дна собирала товарного берша, а я от берега окуня и в прилове жерех. Наиболее крупные особи брали при стаскивании воблера в воду с берега мелким твичем. Фото Володя выкладывал ранее. Так что трофеев нет,но рыбалкой довольны на 100%! И еще хотелось бы обратиться к владельцам и арендаторам катеров. Если вы хотите увидеть есть ли что на кукане и на что ловят с заякоренной лодки не надо проноситься мимо выпучив глаза,ничего не успеете рассмотреть,а шею свернуть рискуете! Есть вопросы-притормози,расскажем,покажем.Нет вопросов- Банный позволяет разойтись не создавая никому помех. Проблема в том ,что бывает срывает лодку с якоря и потом трудно на сильном течении встать на туже точку.Давайте уважать друг друга! Вот вроде и все,хотя можно еще высказываться и высказываться,эмоции все еще переполняют! Еще раз всем огромное спасибо! Привет всем кто были на базе в это время,с кем познакомился,с кем просто общались по разным вопросам! Да ,еще большое спасибо Анатолию60 за советы. Он был на базе раньше нас и потом практически добровольно сдал перспективные места. Толь,заявляю во всеуслышание,с меня баня и самовар,и ..... в удобное время.
Это проблема постоянная !!! Видят что народ на пвх и на полном ходу пролетают! газульку лень отпустить.
StrangeGuest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 10:57   #16676
Geo

С нами с: 21.11.2008
Поблагодарили 4,132 раз в 1,231 сообщениях

Цитата:
Сообщение от StrangeGuest Посмотреть сообщение
Это проблема постоянная !!! Видят что народ на пвх и на полном ходу пролетают! газульку лень отпустить.
В водоизмещающем режиме волна от катера гораздо больше
Geo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:38   #16677
дрон33

С нами с: 17.05.2016
Поблагодарили 150 раз в 76 сообщениях

[QUOTE=Владимир Печёнкин;9542223]Borhezz
дрон33

Ребята, спасибо за отчёты развёрнутые!
Жаль фоток нет

Володя привет! Наши немногочисленные фотки ты 06.08 выставлял, я же в тельнике там. Жаль мы с Иринкой не сообразили учения подводников снять! Тормоза, растерялись!

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий 60 Посмотреть сообщение
Андрюха, а что только баня и самовар. И всё.
Толя! В самоваре может быть ЧТО УГОДНО!!! Шутка, самовар еще дедов, поэтому из него только чай, но все равно за не внимательность тебе 2 и с Людмилой к нам в гости. После самовара там многоточие! Фантазируй на здоровье!
дрон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:44   #16678
Skat1977

С нами с: 30.01.2010
Поблагодарили 525 раз в 72 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Владимир Печёнкин Посмотреть сообщение
[B]Borhezz

У нас всё без особых изменений - вода +1,5 метра, погода нежаркая, +30.
Рыбалка стабильна, утром-днём неплохо, вечером - хуже
Что-то наснимал, надо запилить
Володя привет,
давай еще киношку, уже заждались
Skat1977 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 15.08.2017, 14:16   #16679
StrangeGuest

С нами с: 21.11.2012
Поблагодарили 92 раз в 21 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
В водоизмещающем режиме волна от катера гораздо больше
Имелось ввиду, не важно на чем ты идешь, скинь газ рядом с лодками
StrangeGuest вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.08.2017, 17:49   #16680
doktor-80

С нами с: 02.12.2008
Поблагодарили 60 раз в 15 сообщениях

[QUOTE=Александр Солнцево;9535725]Привет всем!

А ведь были времена и я таких ловил [/QUOTE

Ребята, привет, кто-нибудь, может на картинке (карте) показать, где Сайгачий, в Кирпичном?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск