Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Платные пруды.

Важная информация

Платные пруды. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с платной рыбалкой на платных прудах России и Зарубежья. Раздел создан для новостей с платных водоёмов, общения между любителями платной рыбалки и администраций водоёмов. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на платных водоёмах, при нарушении тема водоёма может быть заблокирована, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-21.10.2017г. Клуб. Фестиваль на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2017"
21.10.2017г. "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2017 (ОСЕНЬ)" (Береговые).
28.10-04.11.2017г. Командные соревн. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2017"!
08-10.12.2017г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД 2018!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.

Отчёты с: 14.10. Кубока Мос.области по ловле спиннингом.
Отчёты с: 05-08.10. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 23.09. Соревн. "Золотая рыбка-2017", осенний тур.
Отчёты с: 21-24.09. Клубного выезда на Чебоксарское вдхр.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 16:00   #46
pema

С нами с: 16.04.2009
Поблагодарили 146 раз в 42 сообщениях
По умолчанию Re: За форелью

уважаемый Alex, был вчера в Химках "Левобережный" форель действительно клюет как из пулемета, но в одном месте: если смотреть от входа, то на струе левого аэратора и только там (участок активного клева около 10-15м) проводка медленная, поверхностная, ради эксперимента аэратор отключали, рыба разбежалась по пруду и затихла, после включения, минут через 30 "конвеер" заработал снова.
Глубина, если не ошибаюсь, метра 4 в районе аэраторов.
Из собственного опыта: активный клев (с подсечкой) периодически сходит на активные но нежные удары (похоже на тычки закрытой пастью).
По цвету: вначале очень хорошо работала черная колебалка, затем перестала, перешел методом проб и ошибок на зеленую. В принципе народ ловил на все: вертушки, воблеры.
pema вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.09.2010, 16:22   #47
Alex1604

С нами с: 01.07.2010
Поблагодарили 929 раз в 396 сообщениях

Цитата:
Сообщение от pema Посмотреть сообщение
уважаемый Alex, был вчера в Химках "Левобережный" форель действительно клюет как из пулемета, но в одном месте: если смотреть от входа, то на струе левого аэратора и только там (участок активного клева около 10-15м) проводка медленная, поверхностная, ради эксперимента аэратор отключали, рыба разбежалась по пруду и затихла, после включения, минут через 30 "конвеер" заработал снова.
Глубина, если не ошибаюсь, метра 4 в районе аэраторов.
Из собственного опыта: активный клев (с подсечкой) периодически сходит на активные но нежные удары (похоже на тычки закрытой пастью).
По цвету: вначале очень хорошо работала черная колебалка, затем перестала, перешел методом проб и ошибок на зеленую. В принципе народ ловил на все: вертушки, воблеры.
спасибо за инфо,может соберусь как-нибудь
Alex1604 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:09   #48
баракуда

С нами с: 06.06.2007
Поблагодарили 5,895 раз в 648 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lexx225 Посмотреть сообщение
Я думаю сейчас идет обсуждение свежезапущенной форели, в сентябре уже многие платники сделали запуски А "старая" форель могла уцелеть в больших водоемах с холодными ключами, такими как Савельево или Дубешня. А на небольших скорее всего да, сдохла.
На Дубешню я ездил по жаре,правда не по самой сильной.И после долгих поисков при помощи одного рабочего мы нашли таки форель. Она стояла почти уткнувшись мордой в сетку,там где впадает речушка. И ничего её вообще не интересовало. Она была почти в каматозе. Это я к тому,что не знаю какие там ключи могли спасти рыбу. Я поинтересовался собстна почему она именно здесь.- Есть версия,что через лес течёт вода холоднее чем в самом водоёме. Поэтому она там. Это лето для форели как блокада в Ленинграде. Мало кто уцелел.А кто уцелел - тому нужен курс длительной реабилитации! Думаю опуститься к ключам мешал пресловутый очень жесткий термоклин.Так что надежда только на свежевыпущенную форель и при этом совсем не лишним выглядит аэратор.
баракуда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.09.2010, 17:12   #49
azik

С нами с: 12.04.2007
Поблагодарили 2,296 раз в 521 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lexx225 Посмотреть сообщение
Я думаю сейчас идет обсуждение свежезапущенной форели, в сентябре уже многие платники сделали запуски А "старая" форель могла уцелеть в больших водоемах с холодными ключами, такими как Савельево или Дубешня. А на небольших скорее всего да, сдохла.
Мне кажется, что пока, как следует не зарыбят, клевать будет местами и временами, особенно на таких водоемах, как Савельево. Т.е. на малых прудах концентрация будет выше, значит и ловить будет легче.
azik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 17:22   #50
баракуда

С нами с: 06.06.2007
Поблагодарили 5,895 раз в 648 сообщениях

Согласен на все 100!!! поэтому любимый Марс "может спать спокойно"Площадь громадная -рыбы пока мало. Не знаю как у Бородина теперь,но раньше там даже осенью при холодной воде аэратор работал. И у нас даже были какие то свои наблюдения по поводу усиления и ослабления клёва в связи с включением его... Форели нужен холод и кислород. Тогда она будет весёлая и счастливая,а значит и мы!!!
баракуда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 20:04   #51
Толян 7.
Член Клуба

С нами с: 06.10.2009
Поблагодарили 42,920 раз в 5,869 сообщениях

Цитата:
Сообщение от баракуда Посмотреть сообщение
На Дубешню я ездил по жаре,правда не по самой сильной.И после долгих поисков при помощи одного рабочего мы нашли таки форель. Она стояла почти уткнувшись мордой в сетку,там где впадает речушка. И ничего её вообще не интересовало. Она была почти в каматозе. Это я к тому,что не знаю какие там ключи могли спасти рыбу. Я поинтересовался собстна почему она именно здесь.- Есть версия,что через лес течёт вода холоднее чем в самом водоёме. Поэтому она там. Это лето для форели как блокада в Ленинграде. Мало кто уцелел.А кто уцелел - тому нужен курс длительной реабилитации! Думаю опуститься к ключам мешал пресловутый очень жесткий термоклин.Так что надежда только на свежевыпущенную форель и при этом совсем не лишним выглядит аэратор.
В Савельево форель продержалась всё это жаркое лето. Очень слидили за этим. У нас есть один професор-ихтиолог ( платим зарплату) и мы следовали только его рекомендациям. Заявляю что форель пережила лето. Только теперь она одичала и поймать её будет сложнее чем вновь запущеную.
Толян 7. вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.09.2010, 20:16   #52
БМВ

С нами с: 04.03.2007
Поблагодарили 18,352 раз в 4,683 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Толян 7. Посмотреть сообщение
В Савельево форель продержалась всё это жаркое лето. Очень слидили за этим. У нас есть один професор-ихтиолог ( платим зарплату) и мы следовали только его рекомендациям. Заявляю что форель пережила лето. Только теперь она одичала и поймать её будет сложнее чем вновь запущеную.
А можно в двух словах о том,что вы конкретно делали для форели плавающей по всей акватории?
супер-скидки форумчанам

БМВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 20:23   #53
Losь

С нами с: 29.10.2009
Поблагодарили 431 раз в 132 сообщениях

Цитата:
Сообщение от баракуда Посмотреть сообщение
Согласен на все 100!!! поэтому любимый Марс "может спать спокойно"Площадь громадная -рыбы пока мало. Не знаю как у Бородина теперь,но раньше там даже осенью при холодной воде аэратор работал. И у нас даже были какие то свои наблюдения по поводу усиления и ослабления клёва в связи с включением его... Форели нужен холод и кислород. Тогда она будет весёлая и счастливая,а значит и мы!!!
Такое впечатление,что на "Марсе"у Пети все же подохло намного больше форели чем декларируемые 250-300 кг.
Losь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 20:33   #54
T1ff

С нами с: 23.12.2009
Поблагодарили 4,538 раз в 1,163 сообщениях

А что ваш професор-ихтиолог под водой плавал что ли,и какие он мог дать рекомендации.И не надо так громко заявлять,что фарель пережила лето,и тем более,что она одичала за 4 месяца бред полный.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Losь Посмотреть сообщение
Такое впечатление,что на "Марсе"у Пети все же подохло намного больше форели чем декларируемые 250-300 кг.
Лёха мне сказал,что подохла кг 350 мне он врать не будет.А тем более если бы она здохла вся она все равно бы всплыла,я думаю врятли она подохла просто отходит в том году тоже не ахти брала в это время.

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Losь Посмотреть сообщение
Лёха мне сказал,что подохла кг 350 мне он врать не будет.А тем более если бы она здохла вся она все равно бы всплыла,я думаю врятли она подохла просто отходит в том году тоже не ахти брала в это время.
T1ff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 20:59   #55
Толян 7.
Член Клуба

[QUOTE=T1ff;792408]А что ваш професор-ихтиолог под водой плавал что ли,и какие он мог дать рекомендации.И не надо так громко заявлять,что фарель пережила лето,и тем более,что она одичала за 4 месяца бред полный.

Полный бред это ты пишешь. Или обида что я пасту продаю не как ты?
Подожди и нимфу скоро привезём.
Старый 06.09.2010, 21:02   #56
T1ff

С нами с: 23.12.2009
Поблагодарили 4,538 раз в 1,163 сообщениях

А причём здесь паста и нимфа. Я то пишу по делу. И ненада так нервничать.
T1ff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:08   #57
БМВ

С нами с: 04.03.2007
Поблагодарили 18,352 раз в 4,683 сообщениях

Толян 7.,на мой вопрос я ответа так и не дождусь?

Повторю,что конкретно делал профессор с форелью чтобы она пережила жару?
супер-скидки форумчанам

БМВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 21:12   #58
Толян 7.
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
А можно в двух словах о том,что вы конкретно делали для форели плавающей по всей акватории?
Проводили профилактические работы. Затраты 15-20 тысяч. в неделю. Нам другие хозяева говорили что мы деньги на ветер выбрасываем,но потом оказалось что это очень эфективно.
Писать не буду что и как. И так много чему они ( другие платники) научились. Пусть платят деньги и содержат специалистов.
Сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 21:30   #59
vlad_parfum

С нами с: 12.09.2007
Поблагодарили 3,834 раз в 1,110 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Толян 7. Посмотреть сообщение
Проводили профилактические работы. Затраты 15-20 тысяч. в неделю. Нам другие хозяева говорили что мы деньги на ветер выбрасываем,но потом оказалось что это очень эфективно.
Писать не буду что и как. И так много чему они ( другие платники) научились. Пусть платят деньги и содержат специалистов.
Единственное что надо было форели - это прохладная вода и кислород. Если этого не было- значит форель не выжила. А то что она как пишут не всплывала, так она и не должна была- она вся на дне осталась- это вам любой ихтиолог скажет. Жаль, конечно. Но увы.
vlad_parfum вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 06.09.2010, 21:37   #60
Толян 7.
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от vlad_parfum Посмотреть сообщение
Единственное что надо было форели - это прохладная вода и кислород. Если этого не было- значит форель не выжила. А то что она как пишут не всплывала, так она и не должна была- она вся на дне осталась- это вам любой ихтиолог скажет. Жаль, конечно. Но увы.
Правильно. Темнературы воды на глубине у нас держалась в пределах нормы для форели( глубины 8-9метров родников много) + течение+ искуственно поднимали кислород. Всё просто.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск