Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Платные пруды.

Важная информация

Платные пруды. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с платной рыбалкой на платных прудах России и Зарубежья. Раздел создан для новостей с платных водоёмов, общения между любителями платной рыбалки и администраций водоёмов. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на платных водоёмах, при нарушении тема водоёма может быть заблокирована, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
14-17.12.2017г. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр. Щукино!
03-08.01.2018г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2018г. в ДВ.
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2018г.

Отчёты с: 08-10.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА 2018!
Отчёты с: 02.12. "Золотой рыбки-2017" (спиннинг)!
Отчёты с: 19.11. Кубка Форелевой Cуперлиги. ПО.!
Отчёты с: 04.11. Кубка Русфишинга по ловле Форели.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2016, 23:47   #16
Denhik

С нами с: 26.09.2012
Поблагодарили 172 раз в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Рыборазводное хозяйство "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)

Всех приветствую. Почитав отзывы решил попробовать порыбачить на данном водоемчике. Был 12 числа, с 8 до 16 часов. Рыбаков не так уж и много, думаю погода подвела. Каждые пол часа начинался дождь и так весь день. Поклевок не увидел, в пределах видимости у остальных рыбаков рыбка ловилась крайне редко. В разговорах с мимо проходящими-у всех такая же ситуация как и у меня. Прошелся по берегу, в коряжнике рыба играет. На самом водоеме чистота, на мостах урны, в беседках чисто, туалет есть. Единственное, спуск к водоему после дождя не совсем легкое задание, грязь на дороге размокает, скользишь, с рыбацким барахлом не совсем удобно. Приеду еще раз-не знаю, может после зарыбления, если оно конечно будет.
Denhik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.06.2016, 06:36   #17
kuper-n

С нами с: 09.01.2014
Поблагодарили 161 раз в 43 сообщениях
По умолчанию Re: Рыборазводное хозяйство "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)

Был на водоеме 13.06.16 г. с 5 часов утра. Ловил в центральной части пруда. Закинул удочки... через 5 минут первая поклевка и у мастика - сход. Вскоре еще поклевка - холостая. И через пол-часа ловлю одного карпика до кило. Все! До 10 часов ни одной поклевки. У рыбачков, вокруг - 0! Собрался и домой (дела). У плотины ловила на спининг девушка. Показала 3-х килошных щучек. Молодец! Я так понял что большие предыдущие отчеты - её рук дело. Пруд интересный, но очень капризный.... Накануне, двое знакомых были... поймали по одному хвосту и всё!
kuper-n вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.06.2016, 11:04   #18
александр22222

С нами с: 14.03.2016
Поблагодарили 462 раз в 94 сообщениях

Всем доброго времени суток! Был с сыном 12.06.16г. с 15:00 до 19:00. Выбрали этот пруд потому что близко к даче. Ловили ближе к коряжнику. На донки, поплавочную, на спиннинг. Полный 0. У всех кто с нами рыбачил такая же картина. Рыба есть, ведет себя нагло, плещется перед носом, по хулигански ударяет по поплавку и все. Сын наловил малька посадчиком, чтобы не уйти с 0 )))). Спасибо огромное соседу напротив, который отдал сыну пойманного Линя, а то из дома выгнали бы за такую рыбалку))). А если серьезно то пруд хороший понравился , очень живописный , но с запусками
бы увеличить концентрацию рыбы и ассортимент и цены этому пруду не будет. А то как-то грустно весь день просидеть и тишина, ладно у одного, а то у всех.
александр22222 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.06.2016, 12:40   #19
Ksandra

С нами с: 22.08.2015
Адрес: Москва, Люблино, Наро-фоминский район, Верея, Веселево
Поблагодарили 1,153 раз в 176 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kuper-n Посмотреть сообщение
Был на водоеме 13.06.16 г. с 5 часов утра. У плотины ловила на спининг девушка. Показала 3-х килошных щучек. Молодец! Я так понял что большие предыдущие отчеты - её рук дело.
Да, это была я. И отчёты мои
Старый 14.06.2016, 12:54   #20
kuper-n

С нами с: 09.01.2014
Поблагодарили 161 раз в 43 сообщениях

Если не секрет, чем закончилась рыбалка в тот день?
kuper-n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 13:05   #21
Ksandra

Цитата:
Сообщение от kuper-n Посмотреть сообщение
Если не секрет, чем закончилась рыбалка в тот день?
Сегодня напишу два отчёта, за пятницу и за вчера. Есть что поведать интересное
Старый 14.06.2016, 14:26   #22
Ksandra

Отчёт 10.06:
Была с двоюродным братом и Evgen1987. Прибыли на водоем к 5:30, уже четыре мостика было занято.
Ребята пошли сразу к дамбе со спиннингами, я поставила фидеры в дальней части водоема. В течение часа бросала спиннинг неподалёку от фидеров, тишина... У рыбаков рядом тоже. Решила пойти к своим к дамбе.
У Жени к этому времени в зачёте уже отличный экземпляр на 2,7 кг зубастой (попалась со дна у дамбы на твистер коричневого цвета). У брата случается обрыв, такая же крупная щука уходит у мостка с поводком и папиной счастливой вертушкой #5 понтон21. При мне Женя вытаскивает ещё одну щуку на 2,6 кг на колебалку. Счастью нет предела, на фото щуки лежат рядом с 2 л квасом .
Тут вдруг брат кричит мне чтобы я помогла ему вытащить, он кого то поймал и с трудом ведет к мостику. Я подбегаю, брат ведет что-то прям по поверхности воды и явно хвостом вперёд. В 5 метрах от мостка становится ясно, что он забагрил осетра за верхний плавник! Вот это да! Вытаскиваем, взвешиваем, красавец выходит на 1,5 кг!
Ловлю рядом с Женей, через несколько забросов сход, ещё пара забросов и щучка чуть больше кило на моем счету.

У каждого есть рыбка. Решаем прерваться, возвращаемся к фидерам.
Чай, бутерброды
Фидеры по нулям.

Далее начинается затишье, щука уходит на дно и перестаёт подавать признаки нахождения в водоеме. Женя уезжает в 12 дня, мы решаем остаться и дождаться выхода щуки в вечерние часы.

Погода разгуливается, солнце припекает. Народа на водоеме уже побольше, но по фидерам у многих тишина. Рядом со мной сидели двое - старичок и женщина, у мужчины поклевки были редкие, но наловил он за двоих. Напротив приехали трое парней, у них за весь день в зачёте штук 4-5 карпов не больше. А вот рядом с ними пришёл мужичок в середине дня и у него клевало как из пулемёта, только и успевал таскать. Мне же ничего на фидеры не попадалось.
В районе 16 часов прихожу обратно к дамбе и ловлю двух щучек по кило на джиг с виброхвостом. Ещё час и нас отзывают домой. Вечернего выхода не дождались, но уехали вполне довольные.
Осетр и щучки были закопчены и съедены.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PhotoGrid_1465896606670.jpg
Просмотров: 95
Размер:	30.3 Кб
ID:	3205909   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PhotoGrid_1465896584068.jpg
Просмотров: 88
Размер:	46.1 Кб
ID:	3205910   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PhotoGrid_1465896555791.jpg
Просмотров: 125
Размер:	113.1 Кб
ID:	3205911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PhotoGrid_1465896491775.jpg
Просмотров: 144
Размер:	85.7 Кб
ID:	3205912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PhotoGrid_1465896514750.jpg
Просмотров: 131
Размер:	46.5 Кб
ID:	3205913  

Название: PhotoGrid_1465896536001.jpg
Просмотров: 148
Размер:	160.0 Кб
ID:	3205914   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PhotoGrid_1465900184561.jpg
Просмотров: 129
Размер:	49.3 Кб
ID:	3205916  
Старый 14.06.2016, 16:06   #23
Ksandra

Отчёт за 13.06:

Были втроём, с мужем и двоюродным братом. Прибыли к 5:20. Муж отправился на свое любимое место, я остановилась на середине водоема, брат пошёл к дамбе.
Долго время на одном месте не стала тратить, поставила фидеры и к брату.
Брат с одного из первых забросов на вертушку ловит щучку. Встаю рядом. Тоже вытаскиваю на джиг с виброхвостом очередную зубастую. Далее бросать становится сложнее, тк с двух сторон от дамбы садятся фидеристы и расставляют фидеры во все направления как итог, я цепляю сначала у одного мужичка (обращаю внимание что ловит на форелевую пасту). Потом у другого мостика цепляю у другого мужчины фидер..аа.. Решаю отойти от дамбы, делаю марш бросок до мужа. У него тишина. Вокруг говорит тоже никто ничего не ловит..
Ладно, возвращаюсь к дамбе, пробрасываю по краю вдоль берега. Вдруг мужчина что рядом просит подать подсак, помогаю вытащить ему неплохого карпа, ну думаю дело пошло. Делаю ещё пару забросов и мне попадается очередная щучка, которую теперь мне помогает вытащить этот мужчина. Вот она взаимопомощь, рыбак рыбаку не враг!
Время к 8 часам, щука опять уходит в небытие. Идем к моему мостику, перекусить. Муж приходит с радостным известиями. У него есть поклевки, много пропущенных (т.к. тоже ловил спиннингом), вытащил трех карасей (!) и забагрил при вываживании карася ещё и карпа.
Возвращаемся на свои места, далее пробросы опять в холостую. Ни тычка.
Потихоньку народ с первой половины дня начинает уезжать.

К 11 часам перемещаюсь на свой мостик. Обращаю внимание что мужичок, которому я помогла вытащить карпа, начал таскать карпиков вдоль берега. Меняю тактику, забрасываю два своих фидера не с мостика, а с берега через траву на расстояние метров 5 от берега, не дальше, может даже чуть ближе. Наживка - червь. (До этого стояло ассорти, и червь и опарыш и кукуруза на разных крючках). Отхожу буквально на пару минут на соседний мостик покидать спиннинг и о, чудо! Слышу свой колокольчик на фидере. Подбегаю, фидер наполовину упал, подсекаю есть. Вываживаю, а подсак у мужа. Брат подбегает и руками карпа на мостик. Есть! Рыба найдена. Забрасываю туда же. Брату пора уезжать, увы обстоятельства, поэтому иду за мужем. А он как раз уже сворачивал все снасти. Относим все к моему мостику, смотрю на другом фидере леска уже обвела мостик и где то в далеке в глубине ходит, ага, кто то сидит. Подсекаю, есть ещё карп в зачёте. Забрасываю опять на то же место. И ещё 5 минут и фидер чуть не слетает в воду. Хватаю в последние секунды. На том конце явно карп крупнее, сопротивляется будь здоров. Муж стоит с подсаком и говорит "что медлишь? ", а я его никак подвести не могу к мостику. Ещё чуть-чуть и вон он в подсаке, а потом и в руках. Богатырь на 2,8 кг!

Явно уезжать сейчас глупая затея, поэтому муж оставляет меня, а сам отвозит брата на дачу и возвращается назад (день то полностью оплачен).

Пока я осталась одна, ко мне подходит дедушка с соседнего мостика (который сидит с сыном с самого утра и пара холостых поклевок и всё) и спрашивает как и на что. Мне скрывать нечего, с удовольствием делюсь информацией. Теперь мне даже стало понятно, почему многие фидеры ставят в стороны от мостика, пытаясь найти рыбу и не только на глубине, но и вдоль берега. Старичок доволен, уходит и спустя минут десять они тоже ловят карпа

К возвращению мужа у меня был пойман ещё один карп, далее черви у меня закончились и я пыталась изловить рыбу на опарыша или кукурузу, но на том конце рыба видимо этого не хотела. Пошла искать червей, нашла у беседки под блоком ( на заметку!). Муж приехал, и вместе с ним мы поймали ещё карпа.
Далее наступает затишье. Рыба перестала брать. Перемена глубины и наживки не приносит успеха.
Периодически беру в руки спиннинг, на вертушку #4 с глубины на медленной проводке случается удар. Рыба крупная, в метрах 10 от мостка под водой творит нечто, никак не поддается и при очередном рывке сход. Явно было что то стоящее, расстроена далее перехожу на другой берег, на быстрой проводке на колебалку со дна опять удар, вибрация и сход. Может и забагрила кого то, не ясно было. Потом три потери железа и все, меня на большее не хватило. В 16 свернулись и поехали домой.
В итоге 3 щучки, 3 карася и 4 карпа в первой половине и 2 карпа после (на фото уже не вошли), 12 кг рыбы.
Щучки все голодные, желудки пустые, без икры. Карп самый крупный оказался пузатым, брюхо было переполнено прикормом с опарышами. Но как итог поймался на червя. Рыба в водоеме есть, и самая разнообразная, о чем свидетельствуют наши последние рыбалки. Тут уж дело как видно в погоде и времени суток. В дневные часы щука практически не активна, даже на глубине. А карп тем более очень капризен, как многие отметили. То ему насадка не та, то ловится он у берега. Надо подбирать ключик.

Не стоит унывать, всем желаю ни хвоста ни чешуи и рыбка будет и у вас!
Миниатюры
Название: PhotoGrid_1465897474331.jpg
Просмотров: 90
Размер:	68.2 Кб
ID:	3206121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PhotoGrid_1465897486756.jpg
Просмотров: 149
Размер:	57.5 Кб
ID:	3206122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PhotoGrid_1465897100952.jpg
Просмотров: 148
Размер:	131.0 Кб
ID:	3206123  
Старый 14.06.2016, 23:52   #24
Ksandra

Цитата:
Сообщение от александр22222 Посмотреть сообщение
Ловили ближе к коряжнику. На донки, поплавочную, на спиннинг. Полный 0. У всех кто с нами рыбачил такая же картина. Рыба есть, ведет себя нагло, плещется перед носом, по хулигански ударяет по поплавку и все.
Доброй ночи!

Сколько раз приезжали - в коряжнике поймать спиннингом щуку не получалось. Не стоит она там сейчас видимо. Ищите её на глубине, ближе к дамбе или в районе центральных мостков. Больше всего было поймано щучек на расстоянии 15-5 м от мостка.
Фидер (донка) тоже опасная затея в коряжнике и на последних мостках водоема. Мой муж оторвал уже с десяток, а то и больше карповых снастей в районе аэратора. Такое ощущение, что там на дне длинное большое дерево, будьте осторожны.
На поплавок да, реально там поймать карпа, но надо тоже знать места и на какой глубине подавать ему наживку.
Старый 16.06.2016, 16:34   #25
Denhik

С нами с: 26.09.2012
Поблагодарили 172 раз в 50 сообщениях

Этот водоем зарыбить форелью к осени, цены б ему не было, да и щуки подкидывать!
Denhik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 16.06.2016, 16:53   #26
Татьяна ТТ

С нами с: 05.05.2014
Поблагодарили 1,305 раз в 209 сообщениях

Цитата:
Сообщение от уклейка Посмотреть сообщение
Да после таких рассказов, хана прудику. Прудик маленький, запуски редкие. Если попасть под запуск, можно не плохо половить. Но это не часто. С щукой вообще очень повезло. У меня дача то же под Вереей, но езжу туда не часто из 5-6 рыбалок в год парочка бывает удачными.
Подписываюсь под каждым словом Статистика посещения данного водоема аналогична. Чаще пусто, чем густо. НО бывало и так... (фото)

Зимой этого года были вообще "пролетные" рыбалки из пяти посещений, четыре- мимо.
Пруд привлекателен для отдыха на природе, но не для рыбалки с целью наловить рыбы...(отбить путевку), а ведь многие за этим едут на платник. Кому как угодно.
По карпу ничего сказать не могу, не ловим мы его
Всем удачи.
Миниатюры
Название: Павлищево4.jpg
Просмотров: 175
Размер:	54.4 Кб
ID:	3211837  
Татьяна ТТ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.06.2016, 23:41   #27
Evgen1987

С нами с: 17.09.2012
Поблагодарили 751 раз в 317 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Denhik Посмотреть сообщение
Этот водоем зарыбить форелью к осени, цены б ему не было, да и щуки подкидывать!
Привет. Там есть форель. Лично своими глазами видел, как мужик на поплавок в мае доставал. Может ее мало, но она есть.
Evgen1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 01:32   #28
IRLANDEC

С нами с: 24.07.2011
Поблагодарили 606 раз в 116 сообщениях

Ksandra, отличные отчеты. Теперь это одна из моих любимых веток в теме платников;)
Старый 19.06.2016, 16:03   #29
Evgen1987

С нами с: 17.09.2012
Поблагодарили 751 раз в 317 сообщениях

Был сегодня утром с 5.30 — 8.40. Ловил на спиннинг возле плотины. Рыбу не поймал, но один сход был. Удар был сильный и тянула прилично. Приманка — свинец 6гр и силикон разок вишневого цвета. Думаю перелом погоды сделал свое дело.
Evgen1987 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.06.2016, 12:46   #30
александр22222

С нами с: 14.03.2016
Поблагодарили 462 раз в 94 сообщениях

Добрый день всем! Кто ни будь рыбачил в эти выходные или нет? Как с запусками, как рыбалка?
александр22222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск