Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Платные пруды.

Важная информация

Платные пруды. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с платной рыбалкой на платных прудах России и Зарубежья. Раздел создан для новостей с платных водоёмов, общения между любителями платной рыбалки и администраций водоёмов. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на платных водоёмах, при нарушении тема водоёма может быть заблокирована, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Видео-репортажи с
Золотой Унции 2018 (осень)

Выпуск 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!
Отчёты с: 20-27.10. Клуб. Фест. "Осень на Раскатах 2018"
Отчёты с: 13-20.10. Клуб. Фест. "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"
Отчёты с: 20.10. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!.
Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2017, 01:07   #391
Evgen1987

С нами с: 17.09.2012
Поблагодарили 776 раз в 325 сообщениях
По умолчанию Re: Рыборазводное хозяйство "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)

Цитата:
Сообщение от РоманКам Посмотреть сообщение
Всем привет! Были с товарищем в субботу 21 октября с 11.00 до 17.00. Ловили на поплавочные удочки на сырную пасту и на спиннинги. На поплавок клюнула форель перед самым уходом, но сорвалась об корягу, оборвала поводок и ушла. Около трех часов дня была единственная щучья поклевка у дамбы, но результативная - щука на 4 кг! взяла на воблер DUO REALIS JERKBAIT 110SP натурального цвета. а затем на кастмастер попались две форели тоже у дамбы, с первого мостка - 0,5 и 0,9 кг. Рыбаков было немного, клева у большинства я особого не заметил... Хасан долго утром ругался, что какой-то идиот ставил телевизоры на форель... и потом оставил их в воде... Что называется - без комментариев.
А Щука взяла на полном выбросе или у берега? Или вы вдоль берега кидали воблер?
Интересный факт получается! Щука в 4 кг - это не травянка и она в 90% из 100 будет стоять у дна. Вода начинает остывать ( а может уже остыла ). Воблер имеет заглубление примерно 1-1.3м. У дамбы глубина 5м. Либо она поднялась за воблером со дна, либо она еще кормиться и не легла на дно
Evgen1987 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 26.10.2017, 10:54   #392
РоманКам

С нами с: 03.10.2017
Поблагодарили 29 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Рыборазводное хозяйство "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)

Цитата:
Сообщение от Evgen1987 Посмотреть сообщение
А Щука взяла на полном выбросе или у берега? Или вы вдоль берега кидали воблер?
Интересный факт получается! Щука в 4 кг - это не травянка и она в 90% из 100 будет стоять у дна. Вода начинает остывать ( а может уже остыла ). Воблер имеет заглубление примерно 1-1.3м. У дамбы глубина 5м. Либо она поднялась за воблером со дна, либо она еще кормиться и не легла на дно
Щука взяла в полутора метрах от самой бетонной дамбы, вел вдоль берега.
РоманКам вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 29.10.2017, 17:16   #393
Дима363

С нами с: 05.09.2015
Поблагодарили 47 раз в 24 сообщениях

Есть вести с водоема? Запуск зубастой состоялся? Кто ездил на неделе отпишитесь как дела на водоеме обстоят?
Дима363 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 14:57   #394
Evgen1987

Я б хоть завтра рванул туда, да вот как добраться не знаю
Старый 30.10.2017, 15:20   #395
Ksandra

С нами с: 22.08.2015
Адрес: Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район, Верея, Веселево
Поблагодарили 1,275 раз в 203 сообщениях

Друзья,

Запуск рыбы:

Вчера, 29 октября, было запущено 180 кг щуки (навеска 1-4 кг) и 500 кг карася.

В ближайшее время ожидается щука в количестве 500 кг

Я на водоем больше пока не выбиралась. Будет возможность - съезжу тоже обязательно
Старый 30.10.2017, 19:43   #396
avbtkb

С нами с: 21.01.2013
Поблагодарили 346 раз в 27 сообщениях

Приветствую! Был в субботу. Погода без дождя, но ветрено. Сидел с поплавками на форель - три штуки взял, одна сошла у мостика. На водоеме были ещё три человека, они ловили на блесны. Результат, по моему, плачевный (разговаривал с одним из них).
avbtkb вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.10.2017, 20:23   #397
РоманКам

Цитата:
Сообщение от Ksandra Посмотреть сообщение
Друзья,

Запуск рыбы:

Вчера, 29 октября, было запущено 180 кг щуки (навеска 1-4 кг) и 500 кг карася.

В ближайшее время ожидается щука в количестве 500 кг

Я на водоем больше пока не выбиралась. Будет возможность - съезжу тоже обязательно
А карася запустили, чтобы щука сытая была?
Старый 31.10.2017, 10:36   #398
Ksandra

Цитата:
А карася запустили, чтобы щука сытая была?
Добрый день, РоманКам.
Администрация обьяснила это тем, что рыбу везли из Воронежа, и из-за того,что загрузили меньше щуки,чем им обещали отгрузить, решили взять еще карася, да бы машина не ездила впустую.
Старый 31.10.2017, 21:17   #399
РоманКам

Цитата:
Сообщение от Ksandra Посмотреть сообщение
Добрый день, РоманКам.
Администрация обьяснила это тем, что рыбу везли из Воронежа, и из-за того,что загрузили меньше щуки,чем им обещали отгрузить, решили взять еще карася, да бы машина не ездила впустую.
Добрый день, Ksandra! Честно говоря, объяснения администрации могут быть какие угодно, но... Я говорил с несколькими рыбаками, кто ездит в Павлищево довольно регулярно (как минимум - в этом году). И вот слышал такое мнение (и оно мне понятно), что странная стала политика запуска рыбы - мало, редко и неудачный набор (когда хищникам запускают много кормовой базы, как в случае с карасями линями и т.п.), введение лимита на вылов при такой цене за путевку (можно сравнить с другими подмосковными водоемами) - вместо увеличения количества рыбаков - увеличение цены и т.д. И отношение персонала, когда за грехи каких-то неведомых мне предыдущих посетителей (установка телевизоров на форель) мне выговаривают и пытаются запретить пройти на водоем в той экипировке, которая мне удобна, мотивируя тем, что я "все равно в воду буду заходить и неизвестно что там делать". В связи с этим хочется отметить, что если летом, когда я первый раз приехал в Павлищево мне все очень понравилось, то, начиная с сентября,стало казаться, что все как-то пошло на спад: сплошные многомесячные обещания запустить щуку, отношение к клиентам и т.д. Это не негативная оценка водоема (пока), а взгляд на происходящее (субъективный) человека, которому хотелось бы ездить на данный водоем с удовольствием (так как понравилось!!!)!
Сказали спасибо:
Старый 31.10.2017, 22:41   #400
Ksandra

Цитата:
Добрый день, Ksandra!

Это не негативная оценка водоема (пока), а взгляд на происходящее (субъективный) человека, которому хотелось бы ездить на данный водоем с удовольствием (так как понравилось!!!)!
Полностью с вами согласна, РоманКам, по многим аспектам. Каждый год появляются в нашей ветке обсуждения, касаемые политики хозяйства,цен на ловлю, запусков, отношения к рыбакам и т.д.
Я в этой ветке не в коем случае не заинтересованное лицо, меня выбрали администратором ветки только по причине того,что я часто бывала летом на водоеме и всегда остаюсь довольной рыбалкой, не важно где рыбачу и сколько поймаю. Я отдыхаю на рыбалке и получаю удовольствие от процесса.

Поэтому здесь всегда у рыбака есть выбор ехать на определённый водоем или не ехать.
Мне нравится и я буду ездить и дальше (честно вам скажу!).

А по запускам опять же всё на совести администрации хозяйства, мне нечего добавить тут. Возможно сейчас какие то проблемы с поставщиками или бюджетом, что ищут каких то "левых" поставщиков, которые не держат условий сделки - кто знает. Я интересуюсь запуском каждую неделю, мне передают то,что и вам сообщаю.

Так что, мне остаётся только ждать информацию и радовать вас, а не огорчать ею.

С уважением,
Александра
Старый 01.11.2017, 09:33   #401
veteran1051

С нами с: 26.11.2016
Поблагодарили 132 раз в 44 сообщениях

Все правильно.держат нас за лохов.
veteran1051 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 13:31   #402
Evgen1987

Честно говоря я не совсем уверен, что карась запущенна для того чтобы Щука была сыта и не клевала. Сколько случаев поимки Щуки, а у нее полный желудок да еще и из глотки хвост торчит. Она хищник и если рыбак может ее соблазнить своей приманкой, то это чисто его опыт у умение.

По поводу карпа. Мой знакомый занимался в свое время платной рыбалкой. И он мне рассказал интересный факт, если карпа кормить, то он клевать будет как из пулемета, чем больше он ест тем больше у него аппетит. По этому его офигеть как не выгодно для хозяев кормить. В случае с Карасем и Линем думаю тоже самое.

По повожу телевизоров, согласен, почему должны страдать все. Просто сделать фото человека который ловил и повесить фото на ворота и не пускать больше!
Это мое личное мнение
Старый 01.11.2017, 14:06   #403
Fisherman)

С нами с: 11.04.2016
Поблагодарили 58 раз в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от veteran1051 Посмотреть сообщение
Все правильно.держат нас за лохов.
Не думаю что Ваше такое резкое высказывание правильное. Никто за ЛОХОВ как Вы непосредственно выражаетесь нас всех не держит.Ваши обвинения не имеют оснований.Вас что ,кто-то обманул? Александра описала всю ситуацию довольно понятным языком и очень подробно.А наше решение ,ехать туда или нет,только за нами и никто силком не заставляет ехать именно туда.Вариантов куда поехать очень много.Я сам очень часто критично относился к решениям ,которые принимаются администрацией и писал на форуме. Но если мне надо, я еду туда и ловлю.Я уверен администрация читает эту ветку и делает определённые выводы.Это было заметно и пересмотром тарифов и в облагораживании территории.Надо понимать ещё и то что не каждый день бывает хороший улов,всё зависит от многих факторов,порой уезжал с нолевым уловом,а бывало и 30 кг. А бросаться такими высказываниями, ещё раз повторяюсь не надо.Те кто меня знают,подтвердят,что никакого отношения к администрации не имею,такой же рыбак как все. НХНЧ!
Старый 01.11.2017, 22:15   #404
РоманКам

Всем, привет! Еще раз повторю (на всякий случай), что я написал не для того, чтобы заклеймить, а для того, чтобы стало лучше! Мне водоем очень нравится - природа, пейзаж, размер водоема, его разнообразие (глубина, коряжник), и я без рыбы не уходил, так что дело не в улове (хотя всегда надеешься на большее) - просто хочется, чтобы ситуация развивалась, а не деградировала. Так что - будем оптимистами!
P.S. Ksandra - Вам отдельное спасибо за оперативную информацию и подробные интересные отчеты!
Сказали спасибо:
Старый 01.11.2017, 22:55   #405
уклейка

С нами с: 26.07.2012
Поблагодарили 3,082 раз в 826 сообщениях

Цитата:
Всем, привет! Еще раз повторю (на всякий случай), что я написал не для того, чтобы заклеймить, а для того, чтобы стало лучше! Мне водоем очень нравится - природа, пейзаж, размер водоема, его разнообразие (глубина, коряжник), и я без рыбы не уходил, так что дело не в улове (хотя всегда надеешься на большее) - просто хочется, чтобы ситуация развивалась, а не деградировала. Так что - будем оптимистами!
P.S. Ksandra - Вам отдельное спасибо за оперативную информацию и подробные интересные отчеты!
Все правильно, если не клюет наслаждайтесь природой. Только причем здесь деньги?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск