Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
15.12.2018г. Автобусный выезд, Яуза(Ст.Устиново)!
13-16.12.2018г. "47 Пингвинов" Фестиваль, Щукино!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
30.03-06.04.2019г. "ЗОЛОТОЙ СУДАК 2019" (Весенний)!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 07-09.12. КЛУБНОГО НОВОГО ГОДА! в Конаково!.
Отчёты с: 15.12. Автобусного выезда, Яузское вдхр.
Отчёты с: 01.12. "Золотой рыбки 2018", (спиннинг)
Отчёты с: 22-25.11. Первого ЛЬДА в ЩУКИНО!
Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2012, 00:22   #106
ЕвгенийЛ

С нами с: 05.10.2009
Поблагодарили 134 раз в 115 сообщениях
По умолчанию Re: Рэймарин

Есть же поговорка: "Если ты уже всё попробовал и у тебя ничего не получилось, прочитай инструкцию."

Они могут и вместе показывать только в разных панелях. Я отключил именно из за приличных расхождений в показаниях. Точнее на отключал а просто не вывожу на экран данные от пропеллера.

Ну то, что сами притоки не показывает, так и не должен. Карта то для навигации по Внутренним Водным Путям. Если приток несудоходный, так его и не будет.
У меня для этих целей Навионикс в айфоне стоит. Там можно даже по космоснимку ходить, если мобильный интернет присутствует.

Я кстати купил второй провод питания, что бы дома упражняться/изучать возможности и после зимы полезно потыркать пальцами в кнопки, забывается за зиму наука.
Старый 30.05.2012, 00:25   #107
сергей com

С нами с: 03.09.2010
Поблагодарили 2,529 раз в 1,147 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийЛ Посмотреть сообщение
Они могут и вместе показывать только в разных панелях. Я отключил имеено из за приличных расхождений в показаниях. Точнее на отключал а просто не вывожу на экран данные от пропеллера.
Попробую разобраться.Правда когда приезжаешь на реку уже не до книжек.Свербит же все.
сергей com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 01:37   #108
ЕвгенийЛ

Цитата:
Сообщение от Gammy Посмотреть сообщение
Пока им очень далеко до возможностей нашего мозга - нам достаточно одного взгляда на эхограмму для понимания что тут и как. Вот, посмотрите на скриншот (очень качественный, от настоящего Рея). И что мы видим. Что смог представить как рыбку - поставил циферку, а чего "мозги" не поняли - пропустил (а ведь над грунтом ясно видны "силуэты" рыбешек.
Картинка в 83 сообщении.

Я думаю вы глубоко заблуждаетесь по поводу этих силуэтов. Ни один эхолот с конусом луча больше доли градуса не покажет такую гребёнку на дне да ещё и на такой глубине., это следствие качки, и эти "силуэты рыбёшек" не более чем "повторные отражения/эхо эха или ещё как называется, я не специалист. И как следствие, Раймарин не ставит глубину нахождения рыбы тем сигналам, которые не являются рыбой.
Иногда бывает так, что видишь на экране идеальную дугу а Раймарин говорит, что это не рыба. Так я ему верю больше.
Старый 30.05.2012, 10:02   #109
сергей com

Цитата:
Есть же поговорка: "Если ты уже всё попробовал и у тебя ничего не получилось, прочитай инструкцию."

Я кстати купил второй провод питания, что бы дома упражняться/изучать возможности и после зимы полезно потыркать пальцами в кнопки, забывается за зиму наука.
У меня соединение питания через клемник(отключение 20 сек не спеша),а дома небольшой аккумулятор(от резервного генератора, сам понимаешь в наше время в доме должен быть резерв) и я просто клеммы перекидываю и все.Честно говоря тоже всю зиму тыркал,на реку приехал думаю ну как мля включал,вроде когда рядом с инструкцией все быстро получается,потом постепенно все освежается и вспоминаешь.Я еще когда эту неделю на реке был 5 дней дул северный ветер,причем неслабый,волна с барашками выше полуметра,поэтому не особо на реке инструкцию открыть и память освежить.Рядом с домом хрен,что почитаешь,это надо с ног до головы репелентом облиться,иначе сожрут,а в гараже вообще комариное сборище.Ну думаю сейчас на практике все быстро вспомнится.
Старый 30.05.2012, 10:42   #110
GRO-AL

С нами с: 22.09.2011
Поблагодарили 1,539 раз в 658 сообщениях

Цитата:
Картинка в 83 сообщении.

Я думаю вы глубоко заблуждаетесь по поводу этих силуэтов. Ни один эхолот с конусом луча больше доли градуса не покажет такую гребёнку на дне да ещё и на такой глубине., это следствие качки, и эти "силуэты рыбёшек" не более чем "повторные отражения/эхо эха или ещё как называется, я не специалист. И как следствие, Раймарин не ставит глубину нахождения рыбы тем сигналам, которые не являются рыбой.
Иногда бывает так, что видишь на экране идеальную дугу а Раймарин говорит, что это не рыба. Так я ему верю больше.
Евгений, Gammy как раз не заблуждается, можете верить ему
на слово, ибо он как раз -то специалист, пишет прграммы для
профессиональной рыбопоисковой техники и все эти Реи, Хамы
и Лоры видит насквозь. Пользуйтесь его знаниями, а то ведь
на рыболовных сайтах практически не наблюдается профильных
спецов, а всё больше так - "эксперты" от продаванов.
GRO-AL вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 30.05.2012, 12:23   #111
ЕвгенийЛ

Цитата:
Сообщение от GRO-AL Посмотреть сообщение
Евгений, Gammy как раз не заблуждается, можете верить ему
на слово, ибо он как раз -то специалист, пишет прграммы для
профессиональной рыбопоисковой техники и все эти Реи, Хамы
и Лоры видит насквозь. Пользуйтесь его знаниями, а то ведь
на рыболовных сайтах практически не наблюдается профильных
спецов, а всё больше так - "эксперты" от продаванов.
В таком случае двойка ему. Если он специалист, значит у него какой то интерес и он умышленно вводит людей в заблуждение.

На слово я верю только проверенным, хорошо мне знакомым людям, и только в том случае, когда сам полный ноль в вопросе. Но сдесь немного другая ситуация, я пользуюсь Раймарином, таких гребёнок видел много и именно по причине качки от прошедшей мимо моторной лодки.

И анекдот, пожилой мужчина у врача:
-Доктор, у меня проблемы, не стоит.
- А сколько вам лет?
- 78
- Ну возраст уже.
-А вот мой сосед ровесник, говорит, что у него стоит.
-Ну так и Вы говорите.
Старый 30.05.2012, 13:19   #112
GRO-AL

RayPic.jpg

" гребенку" грунта никто в похожести на рыбу и не подозревает,
есть другие отметки, глазами и мозгами видно - явно рыбы в довольно
плотном их скоплении, прибор не проставил им цифру глубины, хотя молодец, на экране их раздельно прорисовал.
Не торопитесь проставлять оценки "двоешникам", которые лет
30 уже такие картинки смотрят, да и сами рисуют.
Дискутировать, пожалуй не интересно. У Вас не слабый свой
опыт и он Вам, разумеется, ближе.
Старый 30.05.2012, 13:35   #113
ЕвгенийЛ

Вы ставите под сомнение квалификацию специалистов Раймарин?

Глазами явно видно, что это рыба, только если вы смотрите непосредственно на рыбу. Тогда вы сможете с определённой степенью достоверности определить и породу и пол и вес. Всё остальное интерпретация интерпретаций.

В данном случае я предпочитаю положиться на опыт специалистов Раймарин, отраженный на экране эхолота.

Пустой разговор, каждый волен интерпретировать увиденное как ему вздумается. И каждый будет по своему прав.
Старый 30.05.2012, 15:44   #114
Mar.S.

С нами с: 14.07.2010
Поблагодарили 376 раз в 236 сообщениях

Цитата:
Вы ставите под сомнение квалификацию специалистов Раймарин? В данном случае я предпочитаю положиться на опыт специалистов Раймарин, отраженный на экране эхолота.
Вы явно путаете опыт специалистов с возможностью описать этот опыт в виде алгоритма интерпретации отраженного сигнала. Объясняю для "танкистов". Есть кусок затертой страницы из красочного журнала, на которой фломастером написано предложение. Вы его без проблем прочитаете, в то же время ни одна из программ по распознаванию текста его не распознает. Или же возьмем любое шумное окружение и сделаем запись сказав несколько слов. После чего попытаемся распознать сказанное. Ни одна из программ с этим не справится, в то же время как для вас это не составит никакого труда. А ведь работы в этом направлении постоянно ведутся и в способы распознавания речи и текста вложены громадные средства. Одно дело человеческий мозг с его возможностью анализа и интерпретации, и совершенно другое программные алгоритмы. Раймарин ничем не лучше других производителей, но вы не в состоянии это признать, поэтому если он сказал что здесь нет рыбы, то для вас ее тут нет вне зависимости от ее реального наличия.
Старый 30.05.2012, 15:51   #115
GRO-AL

Цитата:
Вы ставите под сомнение квалификацию специалистов Раймарин?

Глазами явно видно, что это рыба, только если вы смотрите непосредственно на рыбу. Тогда вы сможете с определённой степенью достоверности определить и породу и пол и вес. Всё остальное интерпретация интерпретаций.

В данном случае я предпочитаю положиться на опыт специалистов Раймарин, отраженный на экране эхолота.

Пустой разговор, каждый волен интерпретировать увиденное как ему вздумается. И каждый будет по своему прав.
Согласен, пустой, закончили.
Старый 30.05.2012, 17:17   #116
ЕвгенийЛ

Цитата:
Сообщение от Mar.S. Посмотреть сообщение
Вы явно путаете опыт специалистов с возможностью описать этот опыт в виде алгоритма интерпретации отраженного сигнала. Объясняю для "танкистов". Есть кусок затертой страницы из красочного журнала, на которой фломастером написано предложение. Вы его без проблем прочитаете, в то же время ни одна из программ по распознаванию текста его не распознает. Или же возьмем любое шумное окружение и сделаем запись сказав несколько слов. После чего попытаемся распознать сказанное. Ни одна из программ с этим не справится, в то же время как для вас это не составит никакого труда. А ведь работы в этом направлении постоянно ведутся и в способы распознавания речи и текста вложены громадные средства. Одно дело человеческий мозг с его возможностью анализа и интерпретации, и совершенно другое программные алгоритмы. Раймарин ничем не лучше других производителей, но вы не в состоянии это признать, поэтому если он сказал что здесь нет рыбы, то для вас ее тут нет вне зависимости от ее реального наличия.

В ваших примерах вы распознаете оригинал в сложных условиях, а на экране прибора вы "распознаёте"/смотрите на интерпретацию. Если вас погрузить даже в мутную воду, и вы умудритесь увидеть там рыбу, я не сомневаюсь, что вы безошибочно её распознаете и возможно даже пол определите. Мозг конечно великий "компьютер" но он не может произвести точных измерений, только субъективное восприятие.
Пример из психологии: На большом расстоянии, когда невозможно рассмотреть детали, все женщины кажутся мужчине красивыми. Можете на себе проверить.

По поводу способностей эхолотов я бы не советовал вам делать таких глобальных заключений. Можно обмишурится. Тут в основном в цене результата и размерах оборудования ограничения. Кстати как и в распознавании текста и звука.

И давайте не будем тут выяснять кто на что способен. Мне ваше мнение на счёт моих умственных и аналитических способностей неинтересно, как и мнение о моём эхолоте.

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от GRO-AL Посмотреть сообщение
Согласен, пустой, закончили.
Только давайте не будем совсем прекращать общаться.

Тут некоторые язвят по поводу того, что я писал о том, что мой эхолот показывал рыбу в завале из брёвен и в небольших ямках. Но это реально было и не один раз. Своими глазами видел на экране а завал из брёвен просто одно из излюбленных мест рыбалки.
Как специалист можете что то сказать по этому поводу?
Старый 30.05.2012, 17:40   #117
GRO-AL

Цитата:
Как специалист можете что то сказать по этому поводу?
А я уже сказал - пост №72.
Коротко еще раз подтверждаю, эхолот с высоким разрешением
и достаточно узкой диаграммой луча - может видеть в ямках.
Сказали cпасибо:
Старый 30.05.2012, 18:01   #118
Mar.S.

С нами с: 14.07.2010
Поблагодарили 376 раз в 236 сообщениях

Цитата:
В ваших примерах вы распознаете оригинал в сложных условиях, а на экране прибора вы "распознаёте"/смотрите на интерпретацию. Если вас погрузить даже в мутную воду, и вы умудритесь увидеть там рыбу, я не сомневаюсь, что вы безошибочно её распознаете и возможно даже пол определите. Мозг конечно великий "компьютер" но он не может произвести точных измерений, только субъективное восприятие.
Позволю себе c вами не согласиться. Если вы отключите все плюшки в виде FishID, отметок расстояний и фильтры, то все, что вы увидите, это голое отражение сигнала, отображенное в визуальном виде. Вы сами будете интерпретировать его, отсеивая полезный сигнал от шума и не полагаясь на программное обеспечение эхолота. Это такие же сложные условия как и в приведенных мной выше примерах, т.к. задача во всех случаях стоит абсолютно одинаковая, необходимо отсеить полезную информацию от мусора.

И мне не понятно, какие точные измерения вам необходимы? В данном случае стоит вопрос обнаружения рыбы, с этим мозг человека справляется лучше программного обеспечения эхолота. С этим спорить глупо. А что вы хотели сказать вашей фразой об отсутствии возможности точных измерений я как-то не совсем понял.
Старый 30.05.2012, 21:18   #119
сергей com

[QUOTE=Mar.S.;1899882]Позволю себе c вами не согласиться. Если вы отключите все плюшки в виде FishID, отметок расстояний и фильтры, то все, что вы увидите, это голое отражение сигнала, отображенное в визуальном виде.
В Реях нет плюшки FishID ,которая присутствует в Лорах,изучите этот вопрос,не понимаю,зачем рассуждать об Реях не совсем зная,что это такое?
Старый 30.05.2012, 21:27   #120
Turbych

С нами с: 17.03.2010
Поблагодарили 1,331 раз в 769 сообщениях

[QUOTE=сергей com;1900511]
Цитата:
Сообщение от Mar.S. Посмотреть сообщение
Позволю себе c вами не согласиться. Если вы отключите все плюшки в виде FishID, отметок расстояний и фильтры, то все, что вы увидите, это голое отражение сигнала, отображенное в визуальном виде.
В Реях нет плюшки FishID ,которая присутствует в Лорах,изучите этот вопрос,не понимаю,зачем рассуждать об Реях не совсем зная,что это такое?
Разговор слепого с глухим, мужики ну вы чё?? Вам объяснить то пытаются совсем другое!! Не то что есть там или нет этой фишки айде, вы хоть в смысл то сообщений вникаете? Теперь точно всех буду от рея отговаривать, такое впечатление, что он каким то образом действует своим владельцам на кору головного мозга и зомбирует их...
Turbych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск