Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Рыболовный Спорт и Фестивали. > Правила и Положения по Спортивным секциям Русфишинга.

Правила и Положения по Спортивным секциям Русфишинга. В данном разделе публикуются Руководства по вступлению, Списки членов секций, Правила и Положения по Фидерной, Спиннинговой, Поплавочной и Детско-юношеской секциям ОРИК "Rusfishing.Ru".

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20-23.09.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.
06.10.2018г. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!

Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"
Отчёты с: 15.09. 5 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 08.09. Кубка РУСФИШИНГА "ОСЕННИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 18-25.08. Клуб. Фест. на НВ "АРБУЗ 2018"
Отчёты с: 28.07. 4 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 21.07. Кубка РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 07-14.07. Фест. "Кубок телеканала Дикий 2018".

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 20.10.2008, 18:20   #31
я Мормышечник

С нами с: 24.03.2008
Поблагодарили 585 раз в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Разговор о зимних соревнованиях!

Цитата:
Сообщение от михал палыч
quote]Может в одной зоне мормышечники ,в другой чертятники будут,всё это ещё в стадии обсуждения,зимниие сор.мы ещё не проводили,надо подумать,и Вас послушать.
Петрович!В чем проблема и почему разные сектора.Черт(насколько это описано в разных источниках)-один из видов мормышки.И по первому льду не извесно ,что будет работать.Можно мормыху поменять на черта или на оборот.Просто на черта не все ловят,а клубные мероприятия посещать хочется.[/quote]Вот например в спорте можно ловить только на мормышку с одним крючком ,по правилам .......
я Мормышечник вне форума  
Старый 20.10.2008, 18:37   #32
Ирвин
Член Клуба
Совесть ФВЛ-а
Модератор

С нами с: 25.08.2007
Поблагодарили 10,248 раз в 2,774 сообщениях

Цитата:
Сообщение от я Мормышечник
Петрович!В чем проблема и почему разные сектора.Черт(насколько это описано в разных источниках)-один из видов мормышки.И по первому льду не извесно ,что будет работать.Можно мормыху поменять на черта или на оборот.Просто на черта не все ловят,а клубные мероприятия посещать хочется.
Вот например в спорте можно ловить только на мормышку с одним крючком ,по правилам .......[/quote]Совершенно верно,ни на черта, ни на поплавок и тем более жерлицы соревнований не бывает .А мы проведём,и будет у нас ,король чертана РФ король и т.д.
Старый 20.10.2008, 18:56   #33
foremen
Заблокирован

С нами с: 14.03.2006
Поблагодарили 17,047 раз в 4,837 сообщениях

Все,все уже свалили в одну кучу.Да,не было еще таких соревов.БУДУТ.Уже куча мнений есть,выложу и свои.
1.Соревы по ловле на черта(входят снасти только без живой насадки):один черт,паровоз,комбинация с козой,голая,комбинация с голой(безмотылку можно выделить в отдельный зачет,но тогда теяется одна изюминка-битва чертятников и безмотыльщиков);
2.Ловля с насадкой:поплавочка,ловля на стоячку со сторожком;
3.Ловля на блесны и балансиры;
4.Просто жерлицы.
Поле,то есть лед делим по полам:часть ловит на мормыхи(есть идея не делать сектора для чертятников и мормышечников-один большой сектор в условиях видимости-четко можно будет увидеть как подстраиваются рыбаки под рыбалку(ну,это для пропаганды спорта и подспорье для судей и зрителей).Зрелище будет гарантированным,конечно с соблюдением джентельменского расстояния.Нейтралка:на ней можно устроить поплавочников.Далее большущий сектор(но в поле видимости) отдать жерличникам и блеснильщикам-расстояние должно четко соблюдаться.
Конечно штат судей нужно определять(Серега ведь не резиновый-Он будет главным).И еще одно-очень хотелось бы ,что бы в основе наших соревов лежал принцип ДЖЕНТЕЛЬМЕНСТВА.
Ужесточить правила можно позже,когда уже сложится кое-какая схема.
foremen вне форума  
Старый 20.10.2008, 19:00   #34
NALIM
Член Клуба

С нами с: 17.01.2008
Поблагодарили 2,076 раз в 507 сообщениях

Уважаемые форумчане позволю себе вспомнить далекие 80-е. Принимал участие на первенство Москвы по подледному лову. Соревнования проходили на Химкинском водохранилище. Водоем не подарок, большое блюдце, без перепадов глубин. Но это не главное, водоем можно выбрать любой. По правилам соревнований каждому участнику предоставлялся сектор по жребию, размер примерно 30х30 метров. Лов рыбы разрешался строго одной удочкой оснащенной либо поплавком, либо мормышкой (любой) Ловить можно было, как с подсадкой мотыля, репейника так и без. Лунок в своем секторе можно сверлить и закармливать без ограничения, но облавливать не более 3-х. Для этого каждый участник имел 3 флажка, сел на лунку флажок снял, ушел на другую, флажок поставил. За этим смотрела судейская бригада (2 флажка в зоне и рыбак на лунке, в сумме 3) Ушел из сектора с разрешения судьи 3 флажка показывают,что рыбак вышел. В основном все участники соревнований ловили на мормышку, как более результативную приманку. Если что-то из моих "мемуаров" пригодиться для проведения клубных соревнований, буду рад.
Старый 20.10.2008, 19:36   #35
prorab
Член Клуба

С нами с: 10.01.2007
Поблагодарили 2,121 раз в 840 сообщениях

Я смотрел один раз соревы по жерлицам.Нет там никаких секторов.Рыбалка ходовая.Правильно написал foremen -соблюдается расстояние между жерлицами.И потм это внутриклубные соревнования.Больше для обмена опытом.
Старый 20.10.2008, 21:01   #36
михал палыч

С нами с: 15.11.2007
Поблагодарили 992 раз в 507 сообщениях

Цитата:
Сообщение от killfish
а ещё предложение,соревнования эксклюзивные например ночная ловля леща-подлещика и ночная ловля на жерлицы
Между прочем неплохая идея,если в начале зимы в Дубинино ,то результаты могут быть серьезные. Это не спортивного окуня на гребном канале драть.
михал палыч вне форума  
Старый 20.10.2008, 22:25   #37
Серёга
Член Клуба

С нами с: 13.10.2006
Поблагодарили 2,181 раз в 288 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ANAHAL
Полностью поддерживаю . Черт, мормышка с мотылем- это схожие виды ловли, мало того извечный спор что уловистей, поэтому не надо их разделять. Все естественно ИМХО
Дима мне кажется что ты ошибаешся.
Может ты имел в виду ловля с мотылём(мотылка) и ловля без мотыля (безмотылка), и вся ловля происходит на мармышку.

А ловля на черта это отдельная песня.

Последний раз редактировалось Антонов Александр; 21.10.2008 в 07:58.
Серёга вне форума  
Старый 21.10.2008, 12:15   #38
Дмитрий76

С нами с: 26.01.2007
Поблагодарили 581 раз в 225 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Серёга
Дима мне кажется что ты ошибаешся.
Может ты имел в виду ловля с мотылём(мотылка) и ловля без мотыля (безмотылка), и вся ловля происходит на мармышку.

А ловля на черта это отдельная песня.
Серег я и не говорил что это одинаковые виды ловли, я говорил что они схожи, а это разные вещи. Например и там и там ловля ходовая и основным успехом залога хорошего улова является активный поиск рыбы, в отличие например от поплавка.
Старый 21.10.2008, 18:33   #39
foremen
Заблокирован

Может все таки безмотылку к чертям и ведьмам отнести?А с насадками объединить в одну группу.ИМХО.
foremen вне форума  
Старый 21.10.2008, 18:36   #40
Йожык®
Член Клуба

С нами с: 13.03.2006
Поблагодарили 1,689 раз в 1,063 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Oleg_37
Тут помыслил и думаю, что разделять надо так:
1. Коза, чёрт, ведьма.
2. мормышка (безмотылка, с мотылём, с поплавком, сторожком)
3. поплавок на течении с коромыслом (два крючка).
4. поплавок на стоячке- дробинка, 1-крючок. (никаких мормышек)
5. балансир, блесна.
6. жерлица - 5 штук.

Если чего не так подумал - направте!
Спасибо!
Ну нагородил???
Олег, сам зимой что практикуешь?
Йожык® вне форума  
Старый 21.10.2008, 19:11   #41
Centaur

С нами с: 30.03.2008
Поблагодарили 44 раз в 30 сообщениях

Мое мнение - не стоит делить безмотылку (а также чертей, коз, ведьм и прочую нечисть) и мормышку с насадкой. Техника ловли схожа, надо все это провести в рамках одного соревнования. И организация соревнований будет проще. И интереснее - потом сравнить, что работало лучше в одних условиях (такая же схема - блесна/балансир).
Часто начинаю с насадочной мормышки и при наличии слабых неуверенных поклевок перехожу на безмотылку.
Так что схема, предложенная ANAHAL (1-мормышка, 2-блесна, 3-поплавок, 4-жерлицы), оптимальная ИМХО.
Centaur вне форума  
Старый 21.10.2008, 20:14   #42
foremen
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Oleg_37
Мормышка она и в Африке мормышка! И не важно есть на ней мотыль или опарыш, или ещё какая бяка. два года интенсивно знакомлюсь с козами, чертами и ведьмами и показалось, что они родственники, хотя мормышка наверное им всем мать!
Но лучше когда мормышка отдельно, а вся эта нечесть отдельно!

Будем организовывать подумаем с людями, а вы свои предложения предлагайте, мы все рассмотрим!
Ну,Вы пока подумайте,потом будете с людями организовывать,а я уже все предложения предложил.
Хотелось бы по-смотреть на соревы ,где все вместе учавствуют.Пример:спининнг,а рядом фидер стоит,а с другого бока поплавочка болтается.Гут.
Без обид.
foremen вне форума  
Старый 22.10.2008, 09:42   #43
михал палыч

С нами с: 15.11.2007
Поблагодарили 992 раз в 507 сообщениях

Цитата:
Сообщение от foremen
Ну,Вы пока подумайте,потом будете с людями организовывать,а я уже все предложения предложил.
Хотелось бы по-смотреть на соревы ,где все вместе учавствуют.Пример:спининнг,а рядом фидер стоит,а с другого бока поплавочка болтается.Гут.
Без обид.
Олег!Обе баталии этого года так и прошли,и обе отлично.А осенью были только соревнования по фидеру,и мне пришлось осваивать новый вид ловли,что-бы участвовать в клубных мероприятиях.Если зимой будут проходить соревнование только по черту ,я может быть и буду участвовать ,но без всякой надежды уйти от нуля,так как только начал пробывать.Чтобы научится ловить на черта нужно год-два ловить только на него(распостраненое мнеие,не я придумал), да и некаждому это дается.А когда соревнавания по нескольким категориям,есть возможность поучаствовать большему количеству людей.
Не понятно почему в обсуждение этого вопроса участвует так мало форумчан,спорткомитет ждет предложений.
михал палыч вне форума  
Старый 22.10.2008, 09:56   #44
Centaur

С нами с: 30.03.2008
Поблагодарили 44 раз в 30 сообщениях

Цитата:
Сообщение от михал палыч
Если зимой будут проходить соревнование только по черту ,я может быть и буду участвовать ,но без всякой надежды уйти от нуля,так как только начал пробывать.Чтобы научится ловить на черта нужно год-два ловить только на него(распостраненое мнеие,не я придумал), да и некаждому это дается.
Насчет сложности ловли на черта не совсем согласен, можно освоить более-менее за несколько выходных. Главное - правильный длинный кивок и стабильная игра. И вера в то, что обязательно поймаешь, не спешить разочаровываться.
А соревы по черту лучше проводить (если вообще проводить их отдельно) на вдхр, т.е. там, где гарантированно есть подлещик. Подлещика несложно ловить на черта, он прощает огрехи в игре, вот плотва - другое дело (нужен более высокий класс).
Centaur вне форума  
Старый 22.10.2008, 10:23   #45
NALIM
Член Клуба

С нами с: 17.01.2008
Поблагодарили 2,076 раз в 507 сообщениях

Полностью согласен с Михал палычем. Не разделять мормышки на виды (черт, коза и.т.д.) а объеденить и провести соревнования. Это даст возможность большему кол-ву рыбаков принять участие в соревнованиях. А если разбить соревы на группы, поплавок, черт, коза,мормышка, мормышка безмотылка, мормышка с подсадкой мотыля, блесна, жерлицы, то и зимы не хватит. Предлагаю.
Ловля хищника
2 этапа жерлица + блесна (рыбалка ходовая) результат в сумме за 2 этапа. Награждение.
Поплавочная снасть
2 этапа, с 1-м крючком и + с коромыслом (рыбалка в секторе) результат в сумме за 2 этапа. Награждение.
Снасть с мормышкой
2 этапа черт, коза + мормышка (рыбалка в секторе) результат в сумме за 2 этапа. Награждение.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме: