Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Лодки, Моторы, Снегоходы.

Важная информация

Лодки, Моторы, Снегоходы. Выбор, эксплуатация лодок и моторов. Всё о лодках и моторах. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20-23.09.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.
06.10.2018г. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!

Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"
Отчёты с: 15.09. 5 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 08.09. Кубка РУСФИШИНГА "ОСЕННИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 18-25.08. Клуб. Фест. на НВ "АРБУЗ 2018"
Отчёты с: 28.07. 4 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 21.07. Кубка РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 07-14.07. Фест. "Кубок телеканала Дикий 2018".

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2018, 19:49   #14116
Sergey003

С нами с: 20.06.2016
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Лодки "Gladiator"

Ну вот и я стал обладателем Гладиатора а320тк. Может кто знает как по серийному номеру определить дату выпуска
Старый 05.06.2018, 20:04   #14117
bercut 013

С нами с: 16.07.2012
Поблагодарили 8 раз в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sergey003 Посмотреть сообщение
Ну вот и я стал обладателем Гладиатора а320тк. Может кто знает как по серийному номеру определить дату выпуска
в самом серийнике, если не ошибаюсь, месяц и год!
Старый 05.06.2018, 20:34   #14118
андрей логан

С нами с: 22.04.2011
Поблагодарили 7,684 раз в 3,356 сообщениях

Если не затруднительно, посоветуйте какой именно коврик купить для лодки, вариантов очень много!
Старый 05.06.2018, 20:45   #14119
Mikesite

С нами с: 14.05.2017
Поблагодарили 35 раз в 28 сообщениях

C A LLI O K, скажите, как вам с алюминиевыми полами после НДНД? Я сам не пробовал, но иногда смотрю в сторону пайолов. Дело в том, что скорее не рыбак, а турист и лодка моя - грузовик. Много чего с острыми краями и углами приходится класть в лодку, все время переживаю, как бы не повредить пол.
А вообще я все больше и больше смотрю в сторону бОльших размеров и Больших моторов, уже под регистрацию. Правда у меня и "прав" на управление маломерным судном пока нет.
Старый 05.06.2018, 22:17   #14120
sergeykarev57

С нами с: 27.06.2015
Поблагодарили 728 раз в 541 сообщениях

Цитата:
Сообщение от николяр Посмотреть сообщение
Я вас понял, спасибо.
Лобзик пока откладываю в сторонку На выходных буду пробовать! Отпишусь обязательно.
Там не пилить надо , а приподымать на 20 мм , как минимум .
Чем выше мотор - тем легче выйти на глисс .
И не стОит ногу отводить от транца слишком далеко - максимум 2 отверстие .
Надо ставить гидрокрыло из куска нержавейки -2 мм , сажать на винты под
АКП .
Слишком мала мощность мотора для такой длинны и веса .
Есть тема , как сделать из 5 - ки , 6- ку . Именно по Мерку F5 .
Все меры проводить комплексно !
Винт тоже можно сменить на 1 шаг ниже .
Старый 06.06.2018, 06:06   #14121
BETEP

С нами с: 27.08.2010
Поблагодарили 3,244 раз в 1,667 сообщениях

Цитата:
Сообщение от андрей логан Посмотреть сообщение
Если не затруднительно, посоветуйте какой именно коврик купить для лодки, вариантов очень много!
Лерой Марлен у меня типа такого
BETEP на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 06.06.2018, 08:10   #14122
андрей логан

Цитата:
Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
Лерой Марлен у меня типа такого
А как его сшить? 2 метра мало же.
Старый 06.06.2018, 08:31   #14123
николяр

С нами с: 02.06.2014
Поблагодарили 119 раз в 65 сообщениях

Цитата:
У нас в строительных магазинах продаётся прорезиненный ковролин. Ширина рулона 4 м, длину я купил 1 м. Получился кусок 1х4 м. Вырезал дно в лодку и ещё на зимние коврики в машину осталось.
николяр вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 06.06.2018, 09:16   #14124
BETEP

Цитата:
А как его сшить? 2 метра мало же.
Это я пример привел, есть такие и 4метра.
Я для лодки Е350 купил двухметровый, один погонный метр, по ширине обрезал, хватило бы нарастить в самом носу. Но у меня в носу все равно сделан багажник (автомобильной сеткой перегорожено багажное отделение), стоит бак и я там не хожу, поэтому там и не надо.
Закруглять носовую часть коврика не стал оставил прямоугольным. Зато могу класть его любой стороной, края в носу сами подгибаются.
За три года эксплуатации немного вытерся с изнаночной стороны в тех местах где ноги, но не критично.
Воду впитывает грязь держит, босиком стоять приятно.

В наше время можно и не сшивать, есть много способов стыковки, начиная от липучек, кнопок, молний заканчивая неодимовыми магнитами.
Сказали cпасибо:
Старый 06.06.2018, 10:22   #14125
андрей логан

Цитата:
Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
Это я пример привел, есть такие и 4метра.
Я для лодки Е350 купил двухметровый, один погонный метр, по ширине обрезал, хватило бы нарастить в самом носу. Но у меня в носу все равно сделан багажник (автомобильной сеткой перегорожено багажное отделение), стоит бак и я там не хожу, поэтому там и не надо.
Закруглять носовую часть коврика не стал оставил прямоугольным. Зато могу класть его любой стороной, края в носу сами подгибаются.
За три года эксплуатации немного вытерся с изнаночной стороны в тех местах где ноги, но не критично.
Воду впитывает грязь держит, босиком стоять приятно.

В наше время можно и не сшивать, есть много способов стыковки, начиная от липучек, кнопок, молний заканчивая неодимовыми магнитами.
честно говоря сам думал сделать прямоугольный так как на носу будет сумка-рундук для якоря с веревкой. и особо нечем там пачкаться
Старый 07.06.2018, 09:03   #14126
дед

С нами с: 06.04.2007
Поблагодарили 35 раз в 30 сообщениях

Набрал в поиске " Носовой рундук для лодок ПВХ " картинка , где приклеен в носовой части ликтрос ,закреплено сиденье из фанеры и под ним рундук из материала понравилась . вот бы еще чтоб какая то верхняя небольшая часть открывалась ,а не с боку и реально место внутри для двоих при рыбалке увеличивается .
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 16:54   #14127
Cigan78

С нами с: 13.06.2014
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу совета, что то у самого не получается побороть мою проблему, может не там копаю а может мозгов не хватает.
Лодка Гладиатор 320 мотор Парсун 15-на глиссер не выходит. Все по-подробнее: в лодке я(80кг) бак с бензином и рюкзак. Рюкзак в носу, бак на своем месте у транца. на транце подкладка подмотор на 2см.Так что расстояние от дна до плиты 1,5-2см. Ставил транцевые плиты- сними сразу выскакивает на глисс, но скорость теряется км на 5.В итоге их снял. А так приходится переползать на перед, чтобы выйти на глисс. Но при сбросе газа лодка стает на кобру. Если не переползти, то можно долго идти на кобре.Уже подумываю о удлинителя румпеля, только не знаю правильно это или нет. Помогите советом. Заранее благодарен.
Старый 11.06.2018, 21:22   #14128
C A LLI O K _ omsk

С нами с: 17.09.2015
Поблагодарили 74 раз в 51 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mikesite Посмотреть сообщение
C A LLI O K, скажите, как вам с алюминиевыми полами после НДНД? Я сам не пробовал, но иногда смотрю в сторону пайолов. Дело в том, что скорее не рыбак, а турист и лодка моя - грузовик. Много чего с острыми краями и углами приходится класть в лодку, все время переживаю, как бы не повредить пол.
А вообще я все больше и больше смотрю в сторону бОльших размеров и Больших моторов, уже под регистрацию. Правда у меня и "прав" на управление маломерным судном пока нет.
Лодку с алюминиевыми пайолами (после владения НДНД) брал из несколькох соображений (всё ИМХО):
1. Планировал перевозку только на прицепе с мотором 4Т 30лс (значительный вес) на транце следовательно транец должен опираться на ложементы а не на подушку надувного дна.
2. Т.к. мотор предполагался тяжелый - у пайолок длина вклейки транца к баллонам больше чем в НДНД следовательно крепче приклейка.
3. Лодку хотел с ДУ и с сиденьем со спинкой на нормальной стойке - в НДНД так не сделать без мешающихся под ногами рамок и т.п.
Впечатления:
1. Если бы не планировал перевозить лодку на лодочном прицепе то пайолку не взял бы. Из тех трех раз что пришлось собирать/разбирать, пока клеил усиления и собирал комплект, 100 раз вспоминал НДНД как там всё просто и ненапряжно.
2. У НДНД на ходу нос выше и кокпит забрызгивает гораздо меньше.
3. Пайолка в статике ощутимо устойчивее, меньше крены, чувствуеш себя увереннее. Это заметил я и напарник на первой же рыбалке. Пайолка лежит всеми баллонами на воде тогда как у НДНД баллоны в носовой части приподняты над водой за счет "объемного горба" киля, от этого и валкость.
Пока так.

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Cigan78 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу совета, что то у самого не получается побороть мою проблему, может не там копаю а может мозгов не хватает.
Лодка Гладиатор 320 мотор Парсун 15-на глиссер не выходит. Все по-подробнее: в лодке я(80кг) бак с бензином и рюкзак. Рюкзак в носу, бак на своем месте у транца. на транце подкладка подмотор на 2см.Так что расстояние от дна до плиты 1,5-2см. Ставил транцевые плиты- сними сразу выскакивает на глисс, но скорость теряется км на 5.В итоге их снял. А так приходится переползать на перед, чтобы выйти на глисс. Но при сбросе газа лодка стает на кобру. Если не переползти, то можно долго идти на кобре.Уже подумываю о удлинителя румпеля, только не знаю правильно это или нет. Помогите советом. Заранее благодарен.
По мне так обычная ситуация когда на короткой лодке мощный мотор - кобры не избежать. Нужно загружать нос. Как вариант перенести в нос бак. Для проверки возьмите специально багажа побольше и разместите его в носовой части.
Сказали спасибо:
Старый 11.06.2018, 21:37   #14129
BETEP

Цитата:
Лодка Гладиатор 320 мотор Парсун 15-на глиссер не выходит. В.
Бак в нос, привязать , шланг можно вдоль леера пустить что бы не мешался. Самому можно немного сместиться вперед.
Мотор ещё выше поднять. Так вы уменьшите плечо(расстояние от оси винта до низа дна)Чем это плечо больше тем винту легче забежать за дно лодки тем больше кобра.

Выше уже описали - короткая лодка, тяжелый мотор.
Сказали cпасибо:
Старый 12.06.2018, 09:55   #14130
Sergey628600

С нами с: 05.08.2017
Поблагодарили 17 раз в 13 сообщениях

Цитата:
У меня лодка не намного длиннее, но таких явных признаков нет, обычная небольшая кобра, потом глисс, может потому что серия D, потяжелее нос получается. Попробуйте газ резче добавлять, чтобы сократить время выхода на глисс, лодка не перевернется.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск