Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Ловля на открытой воде. > Ловля Карпа

Важная информация

Ловля Карпа Обсуждаем и делимся опытом карповой ловли. Снасти, насадки, прикормки, тактика, практика и другие хитрости.

Видео-репортажи с
Золотой Унции 2018 (осень)

Выпуск 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 27.10-03.11. "ЗОЛОТОЙ УНЦИИ 2018" (осень)!
Отчёты с: 20-27.10. Клуб. Фест. "Осень на Раскатах 2018"
Отчёты с: 13-20.10. Клуб. Фест. "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"
Отчёты с: 20.10. "ЩУЧЬИХ ЗАБАВ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!.
Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 07:07   #61
genrish

С нами с: 08.08.2009
Поблагодарили 390 раз в 159 сообщениях
По умолчанию Re: Самодельные бойлы

Цитата:
Сообщение от kwak Посмотреть сообщение
у них оптовые цены выше розничных цен по Москве ,та же конопля ведро 250 рублей на птичке против их 22 рублей за 100 грамм ...
сегодня прикупил заменитель молочного продукта НЬЮ МИЛКИ экстра,производитель Республика Корея,состав:кукурузная патока,растительное масло,фосфат калия,эмульгатор ... на вкус нормальный ,может рыбам понравится ...
Я вот например у себя не могу купит коноплю по такой цене. Мне приходиться покупать её на нашей тульской "птичке" 100 р за пакет (во что хлеб упаковывют).

А молочный протеин я взял себе такой. ATLET Hard Mass содержит все необходимые для спортсмена витамины, минералы и микроэлементы. Анаболическая формула, разработанная с использованием новейших технологий, свободна от холестерола и практически не содержит насыщенных животных жиров.
Содержание питательных в-в в 100гр продукта:
Белки - 75гр
Углеводы - 18гр
Жиры - 1,2гр
Влага - 5гр
Энергетическая ценность - 375Ккал
Витамины (мг):
А (ретинол ацетат) - 1,2
Е (альфа-токоферола ацетат) - 4,3
В1 (тиамин) - 0,8
В2 (рибофламин) - 0,7
В5 (пантотенат кальция) - 1,7
В6 (пиридоксин) - 1,3
В9 (фолиевая к-та) - 0,2
В12 (цианкобаламин0 - 1,8мг
С (аскорбиновая к-та) - 28
d-биотин - 0,1
Минеральные в-ва (гр):
Кальций - 0,83
Калий - 0,46
Натрий - 0,36
Магний - 0,12
Цинк - 4,5мг
Железо - 0,54
Фосфор - 0,42
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (20.1 Кб, 23 просмотров)
genrish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 09:06   #62
Святослав

С нами с: 16.04.2009
Поблагодарили 7,869 раз в 3,217 сообщениях

До того момента,пока мне недостали патоку ( вернее приятель спортсмен подарил 5кг), я делал следующим образом.
В кастрюлю наливал 1 литр очищенной воды ( без хлора),
ставил на плиту и насыпал 0,5 кг сахарного песка.
По мере нагревания воды и растворения сахара( мешать), добавлял
сахар до получения однородной массы ( сахар должен полностью расствориться) и варил до состояния (как бы это точнее выразиться) сиропа, ликера.
Со времен темнеет до светло-коричневого цвета, но не засахаривается и пахнет очень вкусно.

Последний раз редактировалось Святослав; 03.11.2010 в 09:11.
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.11.2010, 10:37   #63
genrish

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
До того момента,пока мне недостали патоку ( вернее приятель спортсмен подарил 5кг), я делал следующим образом.
...................Со времен темнеет до светло-коричневого цвета, но не засахаривается и пахнет очень вкусно.
Может это карамельная патока.
Старый 03.11.2010, 12:40   #64
Святослав

Цитата:
Сообщение от genrish Посмотреть сообщение
Может это карамельная патока.
Да наверное, можно и так назвать.
Время расстворения бойлов (20 мм), замешанных на данном продукте примерно 4 часа ( аквариумный вариант).
В основу входил:
- молотый птичий корм
- молотая жаренная семечка
- конопля
- соевая мука
Сделанные бойлы были с определенным усилием обваляны в кукурузной крупе.

Последний раз редактировалось Святослав; 03.11.2010 в 12:47.
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 00:02   #65
Martel

С нами с: 12.07.2009
Поблагодарили 4,834 раз в 1,398 сообщениях

Цитата:
Сообщение от genrish Посмотреть сообщение
2Martel. А какой микс используете для своих бойлов. Фирменый или свой? Поделитесь информацией.
Ребята сори нет времени, уезжаю на соревнования. Как приеду отпишусь.
Старый 04.11.2010, 00:25   #66
чайник абсолютный
Модератор

С нами с: 11.06.2010
Поблагодарили 4,450 раз в 1,350 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Martel Посмотреть сообщение

И о моём вопросе о конкретных рецептах не забудьте пожалуйста . Вам удачи - ни хвоста , ни чешуи !!! Не забудьте послать меня .... !!!
Старый 04.11.2010, 07:56   #67
sotnik1976

С нами с: 10.02.2010
Поблагодарили 1,582 раз в 562 сообщениях

Цитата:
НХНЧ. Болеем за Крым.

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

[QUOTE=genrish;858146]Если потоки в магазинах Москвы нет, то заранее необходимо отписаться, я возьму здесь в Туле. В понедельник обещали мне отдать заказ в "дельтафише", так, что заранее надо сообщить мне. Я там сделал себе заказ.

Огромное спасибо! Мне пока не к спеху -до весны уж как нибудь справлюсь))).

Martel ранее писал, сколько берет патоки для смеси. Вот только испытывать придеться в аквасе, где рыбки будут терзать этот бойл.
Я так по началу делал, когда на жмых начинал ловить, испытывал сколько времени пройдет до полного распада кубика.

Ну я про тоже. Только ведь кол-вом патоки мона поиграть - не 0,5 а 0,55 или 0,45 - понять как это на растворяемости отражается и вообще -липкие получаются, как катаются - в руках подержать на волос насадить= короче потестить надоть.

У меня есть несколько вопросов ко всем. Какой бёрдфуд(птичий корм) брать для микса.

Я вообще подумывал про Red Factor -он еще до кучи бойлы в красный окрасит. Он предназначен для восстановления цвета перьев конареек. Но в первом же зоомагазине где спросил, мне сказали, что такой не видели и не закупают - будем искать)))).

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

Теперь следущее здесь написана интересная статья. Можно почитать для развития. Познавательно.
И здесь есть таблица на мой взгляд достойна внимания.

Вот тут много чего полезного в статьях есть http://www.**********/.

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Чей то ссылка не читается - вот тут **********

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Короче Карпер в поисковике набрать - первый будет. Как теперь ссылки вставлять?

Последний раз редактировалось sotnik1976; 04.11.2010 в 07:58. Причина: не читаемо
sotnik1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 07:57   #68
AFN

С нами с: 12.09.2009
Поблагодарили 851 раз в 399 сообщениях

Цитата:
НХНЧ
В тройку если не войдешь- лучше сюда не возвращайя
Ну как крайний варинт готовы на биг фиш
AFN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 08:30   #69
Святослав

Я вообще подумывал про Red Factor -он еще до кучи бойлы в красный окрасит. Он предназначен для восстановления цвета перьев конареек. Но в первом же зоомагазине где спросил, мне сказали, что такой не видели и не закупают - будем искать)))).
[/QUOTE]

Я думаю врядли Вы найдете RED FACTOR.
На Украине у нас точно нет.
Старый 04.11.2010, 08:32   #70
sotnik1976

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
На Украине у нас точно нет.[/QUOTE]

Че чисто английская приблуда?
Старый 04.11.2010, 08:35   #71
Святослав

Цитата:
Сообщение от sotnik1976 Посмотреть сообщение
На Украине у нас точно нет.
Че чисто английская приблуда?[/QUOTE]

Дорогой, среди птичников спросом не пользуется ( не знают), а закупать надо приличную партию.
Старый 04.11.2010, 08:42   #72
sotnik1976

Я уверен не обязательно Red Faktor - есть аналоги - необходим корм для усиления красного цвета у канареек а такие продаются.

Профессиональный яичный корм для усиления красного окраса - В составе: яйца, бисквит, семена нигера, мед. Необходим для разведения и в период линьки.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Нашел по поводу птичих кормов на другом форуме:

"Наконец полноценно добрался до кампутира отвечу на твои вопросы.
"надо ли перед помолом корм поджаривать?" - необязательно, я не поджариваю.
[b]"Купил в зоомагазине пачку корма для попугайчиков и на Блажке банку,так даже визуально очень разный состав"[/b] - Я перечислю некоторые корма, все они для птиц и все применимы для Самокатов и так: Nectarblend - Основанный на яичном бисквите птичий корм. Содержит семена пшена и конопли.
Red Factor - Птичий корм для канареек. Также основанный на яичном бисквите, но содержит Carophyll Red, который используется в кормлении канареек, для улучшения окраски их перьев. Очень привлекателен для карпа. Я оцениваю его, как один из самых лучших. Продается в зоо магазинах.
Red Band - Корм для голубей. Различные маленькие семена, приправленные анисовым семенем. Снова один из лучших компонентов. Размельчить и использовать как часть основной смеси, или прикормки.
PTX Budgie Softfood -Мягкий корм для Волнистых попугайчиков - Более сладкий птичий корм. Содержит черную патоку, семена и т.д. Добавляй в него 85г РТХ и 85г Nectarblend.
CeDe - Основанный на яичном бисквите птичий корм, содержащий семена, подобно Nectarblend. Очень хороший птичий корм. Все в принципе по отдельности или частями доступено в большинства зоомагазинов Харькова.
"помол делать грубый или молоть в пыль?" - В пыль молоть не нужно, т.к. грубая структура птичьего корма позволяет воде проникать внутрь бойла, а ароматам и аттракторам – выходить, что делает его достаточно быстрым в плане привлечения карпа.

Мой совет: не перенасыщайте бойлы ароматизаторами, всегда помни, что мироощущение человека и карпа очень сильно разнятся, очень резкие или насыщенные сигналы от бойла могут на время спугнуть карпа, пока запах не вымоется, а твое время в ожидании скорой поклевки будет потрачено в пустую. "
Сказали cпасибо:
Старый 04.11.2010, 08:54   #73
Святослав

Цитата:
Сообщение от sotnik1976 Посмотреть сообщение
Я уверен не обязательно Red Faktor - есть аналоги - необходим корм для усиления красного цвета у канареек а такие продаются.

Профессиональный яичный корм для усиления красного окраса - В составе: яйца, бисквит, семена нигера, мед. Необходим для разведения и в период линьки.
Смеси на птичьем кормеНаживки на птичьем корме очень популярны, их грубая структура позволяет ароматизаторам просачиваться в воду. Некоторые люди рекомендуют размалывать грубые птичьи корма, типа Nectarblend или Red Factor, до состояния порошка перед использованием в базовой смеси. Пробуйте нижеприведенные рецепты, и Вы убедитесь что это не обязательно. Если бы я использовал только один птичий корм в моих наживках, это был бы Red Factor, от J.E. Haith.
Одна из первых наживок из птичьего корма, о которой я читал, была простая смесь манки и птичьего корма Nectarblend. Она состояла из 8 унций (~250 г) этих двух компонентов.
Соединение плохо скатывалось, хотя казалось что не было никакой ошибки при составлении теста. Если вы даете смеси немного подсохнуть, она рассыпается при попытке скатывания, а иначе она слишком липкая.
250 г Манки
250 г "Nectarblend"
Решение оказалось очень простым - добавить соевую муку. Я теперь использую рецепт справа все время, при использовании птичьих кормов Nectarblend. Смесь превосходно раскатывается
185 г Манки
130 г Соевой муки
185 г "Nectarblend"</B>
Другой прекрасный птичий корм снова сделан J. E. Haith, это - еда для придания яркости канареечным перьям Red Factor. Она содержит краситель “Carophyll Red”, который очень привлекателен для карпа. Все, что я могу сказать - Red Factor - превосходный компонент, я думаю, что он намного более привлекателен для карпа чем Nectarblend!
185 г Манки
130 г Соевой муки
185 г "Red Factor"</B>
Я недавно попробовал сократить количество манки в моих наживках, заменяя ее на кукурузу, кукурузную муку, или Sluis CLO. Эта смесь также прекрасно скатывается. Sluis CLO доступен в некоторых зоомагазинах, Quality Baits продает их собственную версию. Hinder Swinden также производит и продает птичий корм типа CLO, но они называют его “BLO”
130 г Манки
55 г Кукурузной Муки или CLO
130 г Соевой муки
185 г "Red Factor"
Для тех, кто предпочитает более пряную версию вышеупомянутых рецептов, можно добавить Robin Red или Spanish Pepper RRR. Поскольку большинство людей, по видимому, используют Robin Red, а я люблю немного отличаться от всех, я использую RRR, или смесь из двух. Если Вы не можете достать Robin Red или RRR, пробуйте добавить вместо него пол унции (~15 г) порошка карри.
Вообще, если я использую пряные ароматизаторы, я люблю добавлять их по 2 унции (~ 55 г) к моей базовой смеси. Если я использую фруктовые ароматизаторы - только 1 унцию (~ 25 г), поскольку я не хочу чтобы Robin Red / RRR доминировал в наживке. Это моя личная причуда, экспериментируйте и решайте сами какой уровень Вы предпочитаете.
130 г Манки
55 г Кукурузной Муки или CLO
130 г Соевой муки
185 г "Red Factor"
25 г "Robin Red"
25 г "RRR"
Если Вы неспособны (или не испытываются желание) заказать Nectarblend или Red Factor, птичьи корма, внесенная в список напротив, доступны в зоомагазинах, это корм основанные на яичном бисквите и могут использоваться вместо птичьих кормов, упомянутых выше.
CeDe (Желтые 1кг пакеты)
EMP

Смеси на птичьих кормах требуют 5 средних яиц, для всех вышеперечисленных рецептов.
[Главная] [Основные смеси] [Рыбий корм][Смеси 50/50] [Собачий корм] [Семена]
Все статьи с сайта http://www.boilie.co.uk печатаются с разрешения автора!
Перевод: Андрей Мазлин.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

В выше написанном даются конкретные рецепты бойлов, которые работают.А как Вы знаете , что изменяя какой - то компонент , работоспособность бойлов будет под вопросом.
Старый 04.11.2010, 09:37   #74
sotnik1976

Добрый день! Можно пойти другим путем - к птичьему корму добавить карофил:
Астаксантин, КАРОФИЛЛ Розовый - Carophyll Pink.

Описание продукта:
КАРОФИЛЛ Розовый представляет собой сыпучий поршок от фиолетово-коричневого до фиолетово-красного цвета. Каждая частица содержит астаксантин равномерно распределённый в матрице желатина и покрытый крахмалом. Этоксиквин и аскорбил пальмитат добавлены как оксиданты.
Размер частиц:
100% через сито №20, минимум 90% через сито №40, максимум 15% через сито №100.
Содержание астаксантина: минимум 8%.

Применение:
Как кормовая добавка для усиления красной пигментации рыб и креветок.
Действующее вещество астаксантин влияет на изменение цвета кожи у рыб. Он является клеточным антиоксидантом и защищает клеточные мембраны от разрушения свободными радикалами. Также позитивно он влияет на выживаемость мальков в начальный период роста. Другая функция астаксантина у рыб - источник витамина А.
Астаксантин положительно воздействует на иммунную и эндокринную систему рыб и придает мясу рыб и ракообразных приятный красный или оранжевый оттенок.
Дозировка: От 1 до 10 грамм на 1 кг корма, в зависимости от интенсивности и скорости пигментанции. Эффект становит заметен после 5-7 дней кормления кормом, содержащим астаксантин.
Расфасовка: 5 грамм.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

Я так понял что этот элемент и является отличием всех "Red......." птичьих кормов
Сказали cпасибо:
Старый 04.11.2010, 15:41   #75
genrish

Из выше сказанного можно сделать вывод.........., что подойдет любой корм для птиц хорошего качества.
Вот только уж очень красный цвет не есть "gut". Карп то любопытен и может подойти, а если он его напугает
Моё мнение цвет бойла должен быть как можно ближе к спокойному, только выделить его на фоне грунта и этого достаточно.
Вот интересная выдержка из книги (ссылку давал выше) Цитата: "Как я уже объяснил, любая приманка с высокой питательной ценностью может квалифицироваться как HNV(высокопитательные белковые приманки). Это могут быть и сложные фишмил миксы и тому подобное, но старые ребята, такие как я и Тим Пэйсли, привыкли к тому, что HNV – это только приманки с высочайшим содержанием белков на молочной, яичной или соевой белковой основе. Вдобавок там будет сбалансированный набор витаминов и минералов и жиров достаточно, чтобы предоставить небольшой источник энергии – я говорю не о 20-30мл рыбь-его жира, а о 5 мл оливкового масла."
Интересно я об олвковом масле ни где не читал.
А, кто и что думает о фишмилах. Кто и что берет........ Моё предположения - это кормовая рыбная мука.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск