Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рассказы, Байки, Наблюдения.

Рассказы, Байки, Наблюдения. Литературный раздел. Не гасите в себе творческую искру. Ведь очень много интересного случается с вами или вашими приятелями, происходит вокруг пока вы рыбу ловите или отдыхаете от этого.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.01.2018г. Однодневный Автобусный выезд! Яузское вдхр.
18-21.01.2018г. Клубный выезд на Чебоксарское вдхр.!
27.01.2018г. 1-й тур Чемп. Русфишинга по ловле ФОРЕЛИ!
26-28.01.2018г. Клубный выезд на Рыбинское вдхр.!
16-18.02.2018г."Масленица с Русфишинг" в Конаково!
31.03-07.04.2018г. Клубный Фестиваль в ДВ "Раскаты 2018"!
14-21.04.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!

Отчёты с: 03-08.01. НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ 2018г. в ДВ.
Отчёты с: 30.12. Автобусного выезда на Яузское вдхр.
Отчёты с: 14-17.12. Открытие Сезона! Чебоксарское вдхр.!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2017, 22:24   #316
sheric

С нами с: 14.06.2017
Поблагодарили 131 раз в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Ужасы на рыбалке

Неужели кто-то пёрнул на всю Москву.....это какая-же жопа нужна....вот ужас так ужас...
sheric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:44   #317
Evg Muan

С нами с: 29.01.2012
Поблагодарили 4,809 раз в 996 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vаno Посмотреть сообщение
Сероводородом с НПЗ.
не болтайте ерундой.
по прямой до него менее 4 км, воздух чистый.
Старый 11.12.2017, 15:19   #318
zin67

С нами с: 13.01.2014
Поблагодарили 170 раз в 82 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lewik Посмотреть сообщение
Этой осенью один блудил два дня на участке 500м на 10км заросшем мелким березняком .С одной стороны озеро с другой дорога (не лесная машины часто ездят ). И с дороги местами озеро просвечивается . Как он утверждал всё время шёл на шум машин . Причём человек не пьющий и по не первый раз в лесу . Родственники поиски организовали но искали не в этом клине .Не кому в голову не пришло что блуждать там так долго можно .
У мелкого березняка есть одна неприятная особенность - это его плотность. Когда хотя бы чуть выше головы, то ориентацию теряешь моментально. Один раз с надутой лодкой-однушкой пробовал через такой продраться (подрезать обход) , так пришлось лодку спустить, чтобы выйти обратно на тропинку. Благо за мной обратный след как после взрослого лося остался. И ведь удивительно, что растёт очень быстро. Лет шесть-семь назад спокойно в этом месте сокращал путь, он был чуть выше колена. А тут раз ! И раскорячился - в одной руке спиннинг, на голове лодка, в другой руке сумка с грузом и причиндалами. Так и застрял. Всё отпустил - а снаряжение не падает. Висит, покачивается. И я, если бы ноги поджал, то опускался бы не быстро.
Старый 31.12.2017, 18:01   #319
denis507

С нами с: 11.03.2014
Поблагодарили 298 раз в 166 сообщениях

О, тему такую еще не видел. Был у меня случай один, лет девять назад. Поехали мы с зятем голавля половить на спиннинг. Приехали с утра, погода отличная, голавль плещется- красота. Но ни на что не берет, зараза. Пол дня по реке бродили, нашли кормящегося на основной струе, на перекате. Наконец-то, голавль поклевывает, настроение приподнятое. Вдруг из-за горы появляется черная туча и начинается конкретное поливалово с громом и грозой. Причем грохотали так, что приседали от неожиданности.)
Мы, естественно, на берег, в кусты и до машины. А до машины идти километра три по кустам( по воде и по поляне не вариант- молнии каждые две минуты долбят). Короче, шли мы долго, промокли до нитки, добрались, наконец, до своей стоянки. Машина на другом берегу, молнии не прекращаются, сидим в кустах, ждём перерыва у грозы. Вроде немного стихло, мы по воде как святые пропорхали. К машине подошли, к нам ещё несколько товарищей подъехали, разговариваем. Дождь, вроде, закончился. Решили домой в трусах ехать, одежда вся насквозь. Зять дверь открыл, за угол двери держится, только обувь успел снять, как молния с ужасным треском бьёт в дерево, стоящее в тридцати метрах от нас и от него отделяется заряд и бьёт как раз в угол двери, за который держится зять. Треск был ужасный, я автоматом, возле автомобиля на землю упал). Встаю, а зять рукой трясет с матом. На руке покраснение только небольшое, хорошо хоть сапоги снять успел, заряд в землю ушел. Все товарищи в шоке!
Когда приехали домой, оказалось что в городе прошел град величиной с кулак. Побило все машины, стекла в домах и поломало деревья.
P.S.: Теперь, когда надвигается гроза, стараюсь от машины далеко не отходить.
denis507 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 22:12   #320
Lewik

С нами с: 30.03.2013
Поблагодарили 414 раз в 216 сообщениях

История не моя ,рассказывал знакомый человек "у костра". Приехал значит он на рыбалку в феврале с ночёвкой на Онего . Поставил палатку, разжёг инфракрасную горелку и рыбачит . На улице ночью крепко похолодало -30 в палатке -10 . И вот снаружи слышит кто то подъехал .Выглянул там снегоход с санями и два мужика к нему идут . Поздоровался, пригласил заходить . Посидели ,выпили ,поговорили нашли общих знакомых . У мужиков сломался снегоход ,пока чинили стемнело вот и заехали на огонёк погреться .Через часик согрелись и поехали дальше . А вот утром он удивился .На снегу вокруг следов нее было . То есть его след есть и всё .Он уже грешил что с угара глюки пошли но пустая бутылка откуда взялась ?Он с собой такой водки не брал . Спустя время пересёкся с общим знакомым и тот сказал что мужики его благодарили ,мол выручил .Вот только район встречи в 50 км назвали от того где он тогда был .То что они так плутанули он слабо верит .
Старый 31.12.2017, 22:32   #321
Ymahaювеслами

С нами с: 21.06.2016
Поблагодарили 874 раз в 190 сообщениях

Дружко рыбачит
Старый 03.01.2018, 22:18   #322
Димитрий1

С нами с: 06.02.2012
Поблагодарили 704 раз в 177 сообщениях

31 декабря в Тульской области проснувшиеся из-за отсутствия морозов лягушки пытались переорать праздничный салют. Зима без снега и льда на водоемах вот это Ужас
Димитрий1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2018, 09:17   #323
denis507

С нами с: 11.03.2014
Поблагодарили 298 раз в 166 сообщениях

Цитата:
Сообщение от denis507 Посмотреть сообщение
О, тему такую еще не видел. Был у меня случай один, лет девять назад. Поехали мы с зятем голавля половить на спиннинг. Приехали с утра, погода отличная, голавль плещется- красота. Но ни на что не берет, зараза. Пол дня по реке бродили, нашли кормящегося на основной струе, на перекате. Наконец-то, голавль поклевывает, настроение приподнятое. Вдруг из-за горы появляется черная туча и начинается конкретное поливалово с громом и грозой. Причем грохотали так, что приседали от неожиданности.)
Мы, естественно, на берег, в кусты и до машины. А до машины идти километра три по кустам( по воде и по поляне не вариант- молнии каждые две минуты долбят). Короче, шли мы долго, промокли до нитки, добрались, наконец, до своей стоянки. Машина на другом берегу, молнии не прекращаются, сидим в кустах, ждём перерыва у грозы. Вроде немного стихло, мы по воде как святые пропорхали. К машине подошли, к нам ещё несколько товарищей подъехали, разговариваем. Дождь, вроде, закончился. Решили домой в трусах ехать, одежда вся насквозь. Зять дверь открыл, за угол двери держится, только обувь успел снять, как молния с ужасным треском бьёт в дерево, стоящее в тридцати метрах от нас и от него отделяется заряд и бьёт как раз в угол двери, за который держится зять. Треск был ужасный, я автоматом, возле автомобиля на землю упал). Встаю, а зять рукой трясет с матом. На руке покраснение только небольшое, хорошо хоть сапоги снять успел, заряд в землю ушел. Все товарищи в шоке!
Когда приехали домой, оказалось что в городе прошел град величиной с кулак. Побило все машины, стекла в домах и поломало деревья.
P.S.: Теперь, когда надвигается гроза, стараюсь от машины далеко не отходить.
Вспомнилось. Годом ранее до указанных событий, шел как-то со спиннингом по берегу перед приближающейся грозой. в нескольких километрах от меня ударила молния и по бланку спиннинга побежал четко видимый электрический разряд, толщиной с волос. Ударило меня достаточно ощутимо. теперь держу спиннинг за рукоять.
Вот еще написал про один случай интересный: http://www.rusfishing.ru/forum/showt...57#post9386057. Пост 1086.
denis507 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.01.2018, 17:58   #324
Gnev44

С нами с: 23.11.2011
Поблагодарили 10,328 раз в 3,656 сообщениях

Цитата:
Сообщение от зюк Посмотреть сообщение
Мне 13 лет. С другом ставим кружки на протоках (35км от Москвы, потом их осушили) Поставили ждем. Вдруг несколько залпов из ружья - мы на дно лодки. Из-за протоки выплывает мужик на лодки и радостно спрашивает "А вы уток здесь не видели????
Такая же история была четыре года назад. Микроречка, метров по 6-8, вокруг кусты. Стою по середине в болотниках (там 90% так), спиннингом воблерки гоняю. Лепота - птички щебечут, запах цветущих растений. Раслабуха. Вдруг БАХ, БАХ. Я чуть в штаны не наложил....Появляется из-за куста, метров с 6-7, голова мужика с ружьём и вопрос: Не попал? В меня, нет, отвечаю...Да нет, в уток.....Да какие на х..й утки, если я тут ловлю???? Ты куда, смотрел, бл...ть?
Старый 07.01.2018, 15:01   #325
Хенк

С нами с: 17.02.2009
Поблагодарили 8,254 раз в 1,336 сообщениях

Был аналогичный случай. Сижу на бережке с удочкой, никого не трогаю. Бах, бах, бах - свист дроби над головой! А это бухие охотнички по бутылкам пострелять решили. Убегал от берега по пластунски!
Старый 09.01.2018, 14:11   #326
Gnev44

С нами с: 23.11.2011
Поблагодарили 10,328 раз в 3,656 сообщениях

У друга был случай лет 7-8 назад. Поехали в компании на канал им. Москвы на рыбалку-пикник. С палатками. Приехали, стали лагерь разбивать. Ещё даже не бухали. Но тут катер какой-то остановился напротив и оттуда из автомата начали поверх голов палить. Друг упал на землю и только мысль одна - только не по машине (взял недавно). Ну и жена, как всегда во время, позвонила. Сам-бы не поверил, хотя друг не балабол, но жена всё подтвердила. Она сама в трубке слышала выстрелы. Выпустили несколько рожков и уехали ребята.....Зачем приезжали, чего хотели - не понятно.....

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от bolt Посмотреть сообщение
Шаровую молнию сам не разу не увидел-не довелось.Но слышал не мало,очевидцы были видели из далека,как шаровая ударила в дом-дом сгорел.А вот лет 25 мне было,возвращался я лесом с фонариком-было влажно,туман проявлялся всё больше,вроде к концу августа было-я шёл,а в стороне оранжевато-красный шар летел,как закат вечерний по цвету,минут 5-7 летел пока я шёл,страшно было,мурашки по спине-потом в сторону краем леса удалился.Долго я его забыть не могу.
Было где-то 13-15лет мне. Я спускался из квартиры по лестнице и (дом-хрущёвка) уже на первом этаже когда был, у квартир, увидел как в открытые уличные двери тихо влетел огненный мяч, типа теннисного. Грохот и я очнулся весь сжатый в комок в углу у квартиры. Голову ещё руками прикрывал. В подъезде следов шаровой молнии так и не нашёл. Потом ещё соседи сказали, что молния ударила в столб освещения у подъезда. Но реакция на шаровую была мгновенная, на автомате.
Старый 13.01.2018, 00:42   #327
Lewik

С нами с: 30.03.2013
Поблагодарили 414 раз в 216 сообщениях

Свежий ужас ,буквально на этой неделе закончился благополучно для участников. У нас много озёр и на многих есть острова .А на некоторых стоят избы имеющие владельцев . Вот в такую избу на новый год и приехала парочка муж -жена порыбачить отдохнуть . Машину оставили на берегу лед тонковат был) а сами пешком 2 км . В праздники лёд совсем растаял вот они и седели там до 10 января пока лёд держать не стал .Выбирались ползком с верёвкой ,до этого пару раз пробовали проваливались . Хорошо было чем дом топить да и как говорят вес лишний скинули (пару дней всё же поголодать пришлось ). Родные думали что они там добровольно задерживаются .
Примерно такую же историю рассказывал лет 20 назад на работе человек . Ездили на лодке по осени на рыбалку .Пристали к островку ,напились . Утром проснулись ,а лодки со всеми вещими нет ,только то что на них осталось . За две недели всё что можно съели, руками яму выкопали в ней кучей спали . Все кусты в первую ночь сожгли ,думали но костёр кто нибудь подъедет Хорошо что рыбаки на выходные в те края приехали вывезли .По его словам из них не кто даже не простудился сильно , всё же одеты были по погоде .
Старый 17.01.2018, 09:50   #328
zin67

С нами с: 13.01.2014
Поблагодарили 170 раз в 82 сообщениях

Прочитал про грозы, молнии и вспомнилось... Ездил на рыбалку тогда ещё на мотоцикле "Днепр-11" с коляской. Попали как-то в грозу в сентябре. Место было на бугре и на этом же бугре стояла местная линия ЛЭП. Мы метрах в пятидесяти от неё. К вечеру пошёл дождь, который перерос в ливень с ветром и когда он закончился (часа в три ночи) неожиданно началась сухая (без дождя) гроза. Молнии били через каждые две-три секунды в течении получаса. Апокалипсис какой-то. Со всех сторон сверкает, благо с бугра видно всё превосходно; спрятаться негде ( не в лес же бежать); грохот постоянный. Я думал, что всё - отъездились. До утра потом не спали - адреналин зашкаливал.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск