Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Курилка Рыбака ... > Рассказы, Байки, Наблюдения.

Рассказы, Байки, Наблюдения. Литературный раздел. Не гасите в себе творческую искру. Ведь очень много интересного случается с вами или вашими приятелями, происходит вокруг пока вы рыбу ловите или отдыхаете от этого.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!
28.07.2018г. 4 этап Турнира «ПОСИДЕЛКИ 2018» (фидер).

Отчёты с: 21.07. Кубка РУСФИШИНГА "ЛЕТНИЙ КАРП 2018".
Отчёты с: 07-14.07. Фест. "Кубок телеканала Дикий 2018".
Отчёты с: 07.07. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)
Отчёты с: 25.06-05.07. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"
Отчёты с: 30.06. "Золотая рыбка-2018. Лето." (спиннинг)!
Отчёты с: 21-24.06. ДНЯ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
Отчёты с: 16.06. 2 этапа Турнира «Посиделки 2018» (фидер)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2017, 22:24   #316
sheric

С нами с: 14.06.2017
Поблагодарили 269 раз в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Ужасы на рыбалке

Неужели кто-то пёрнул на всю Москву.....это какая-же жопа нужна....вот ужас так ужас...
sheric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:44   #317
Evg Muan

С нами с: 29.01.2012
Поблагодарили 6,043 раз в 1,247 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vаno Посмотреть сообщение
Сероводородом с НПЗ.
не болтайте ерундой.
по прямой до него менее 4 км, воздух чистый.
Старый 11.12.2017, 15:19   #318
zin67

С нами с: 13.01.2014
Поблагодарили 196 раз в 93 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lewik Посмотреть сообщение
Этой осенью один блудил два дня на участке 500м на 10км заросшем мелким березняком .С одной стороны озеро с другой дорога (не лесная машины часто ездят ). И с дороги местами озеро просвечивается . Как он утверждал всё время шёл на шум машин . Причём человек не пьющий и по не первый раз в лесу . Родственники поиски организовали но искали не в этом клине .Не кому в голову не пришло что блуждать там так долго можно .
У мелкого березняка есть одна неприятная особенность - это его плотность. Когда хотя бы чуть выше головы, то ориентацию теряешь моментально. Один раз с надутой лодкой-однушкой пробовал через такой продраться (подрезать обход) , так пришлось лодку спустить, чтобы выйти обратно на тропинку. Благо за мной обратный след как после взрослого лося остался. И ведь удивительно, что растёт очень быстро. Лет шесть-семь назад спокойно в этом месте сокращал путь, он был чуть выше колена. А тут раз ! И раскорячился - в одной руке спиннинг, на голове лодка, в другой руке сумка с грузом и причиндалами. Так и застрял. Всё отпустил - а снаряжение не падает. Висит, покачивается. И я, если бы ноги поджал, то опускался бы не быстро.
Старый 31.12.2017, 18:01   #319
denis507

С нами с: 11.03.2014
Поблагодарили 448 раз в 233 сообщениях

О, тему такую еще не видел. Был у меня случай один, лет девять назад. Поехали мы с зятем голавля половить на спиннинг. Приехали с утра, погода отличная, голавль плещется- красота. Но ни на что не берет, зараза. Пол дня по реке бродили, нашли кормящегося на основной струе, на перекате. Наконец-то, голавль поклевывает, настроение приподнятое. Вдруг из-за горы появляется черная туча и начинается конкретное поливалово с громом и грозой. Причем грохотали так, что приседали от неожиданности.)
Мы, естественно, на берег, в кусты и до машины. А до машины идти километра три по кустам( по воде и по поляне не вариант- молнии каждые две минуты долбят). Короче, шли мы долго, промокли до нитки, добрались, наконец, до своей стоянки. Машина на другом берегу, молнии не прекращаются, сидим в кустах, ждём перерыва у грозы. Вроде немного стихло, мы по воде как святые пропорхали. К машине подошли, к нам ещё несколько товарищей подъехали, разговариваем. Дождь, вроде, закончился. Решили домой в трусах ехать, одежда вся насквозь. Зять дверь открыл, за угол двери держится, только обувь успел снять, как молния с ужасным треском бьёт в дерево, стоящее в тридцати метрах от нас и от него отделяется заряд и бьёт как раз в угол двери, за который держится зять. Треск был ужасный, я автоматом, возле автомобиля на землю упал). Встаю, а зять рукой трясет с матом. На руке покраснение только небольшое, хорошо хоть сапоги снять успел, заряд в землю ушел. Все товарищи в шоке!
Когда приехали домой, оказалось что в городе прошел град величиной с кулак. Побило все машины, стекла в домах и поломало деревья.
P.S.: Теперь, когда надвигается гроза, стараюсь от машины далеко не отходить.
denis507 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 22:12   #320
Lewik

С нами с: 30.03.2013
Поблагодарили 490 раз в 252 сообщениях

История не моя ,рассказывал знакомый человек "у костра". Приехал значит он на рыбалку в феврале с ночёвкой на Онего . Поставил палатку, разжёг инфракрасную горелку и рыбачит . На улице ночью крепко похолодало -30 в палатке -10 . И вот снаружи слышит кто то подъехал .Выглянул там снегоход с санями и два мужика к нему идут . Поздоровался, пригласил заходить . Посидели ,выпили ,поговорили нашли общих знакомых . У мужиков сломался снегоход ,пока чинили стемнело вот и заехали на огонёк погреться .Через часик согрелись и поехали дальше . А вот утром он удивился .На снегу вокруг следов нее было . То есть его след есть и всё .Он уже грешил что с угара глюки пошли но пустая бутылка откуда взялась ?Он с собой такой водки не брал . Спустя время пересёкся с общим знакомым и тот сказал что мужики его благодарили ,мол выручил .Вот только район встречи в 50 км назвали от того где он тогда был .То что они так плутанули он слабо верит .
Старый 31.12.2017, 22:32   #321
Ymaha33

С нами с: 21.06.2016
Поблагодарили 1,309 раз в 252 сообщениях

Дружко рыбачит
Ymaha33 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 22:18   #322
Димитрий1

С нами с: 06.02.2012
Поблагодарили 730 раз в 182 сообщениях

31 декабря в Тульской области проснувшиеся из-за отсутствия морозов лягушки пытались переорать праздничный салют. Зима без снега и льда на водоемах вот это Ужас
Димитрий1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2018, 09:17   #323
denis507

С нами с: 11.03.2014
Поблагодарили 448 раз в 233 сообщениях

Цитата:
Сообщение от denis507 Посмотреть сообщение
О, тему такую еще не видел. Был у меня случай один, лет девять назад. Поехали мы с зятем голавля половить на спиннинг. Приехали с утра, погода отличная, голавль плещется- красота. Но ни на что не берет, зараза. Пол дня по реке бродили, нашли кормящегося на основной струе, на перекате. Наконец-то, голавль поклевывает, настроение приподнятое. Вдруг из-за горы появляется черная туча и начинается конкретное поливалово с громом и грозой. Причем грохотали так, что приседали от неожиданности.)
Мы, естественно, на берег, в кусты и до машины. А до машины идти километра три по кустам( по воде и по поляне не вариант- молнии каждые две минуты долбят). Короче, шли мы долго, промокли до нитки, добрались, наконец, до своей стоянки. Машина на другом берегу, молнии не прекращаются, сидим в кустах, ждём перерыва у грозы. Вроде немного стихло, мы по воде как святые пропорхали. К машине подошли, к нам ещё несколько товарищей подъехали, разговариваем. Дождь, вроде, закончился. Решили домой в трусах ехать, одежда вся насквозь. Зять дверь открыл, за угол двери держится, только обувь успел снять, как молния с ужасным треском бьёт в дерево, стоящее в тридцати метрах от нас и от него отделяется заряд и бьёт как раз в угол двери, за который держится зять. Треск был ужасный, я автоматом, возле автомобиля на землю упал). Встаю, а зять рукой трясет с матом. На руке покраснение только небольшое, хорошо хоть сапоги снять успел, заряд в землю ушел. Все товарищи в шоке!
Когда приехали домой, оказалось что в городе прошел град величиной с кулак. Побило все машины, стекла в домах и поломало деревья.
P.S.: Теперь, когда надвигается гроза, стараюсь от машины далеко не отходить.
Вспомнилось. Годом ранее до указанных событий, шел как-то со спиннингом по берегу перед приближающейся грозой. в нескольких километрах от меня ударила молния и по бланку спиннинга побежал четко видимый электрический разряд, толщиной с волос. Ударило меня достаточно ощутимо. теперь держу спиннинг за рукоять.
Вот еще написал про один случай интересный: http://www.rusfishing.ru/forum/showt...57#post9386057. Пост 1086.
denis507 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.01.2018, 17:58   #324
Gnev44

С нами с: 23.11.2011
Поблагодарили 11,291 раз в 3,915 сообщениях

Цитата:
Сообщение от зюк Посмотреть сообщение
Мне 13 лет. С другом ставим кружки на протоках (35км от Москвы, потом их осушили) Поставили ждем. Вдруг несколько залпов из ружья - мы на дно лодки. Из-за протоки выплывает мужик на лодки и радостно спрашивает "А вы уток здесь не видели????
Такая же история была четыре года назад. Микроречка, метров по 6-8, вокруг кусты. Стою по середине в болотниках (там 90% так), спиннингом воблерки гоняю. Лепота - птички щебечут, запах цветущих растений. Раслабуха. Вдруг БАХ, БАХ. Я чуть в штаны не наложил....Появляется из-за куста, метров с 6-7, голова мужика с ружьём и вопрос: Не попал? В меня, нет, отвечаю...Да нет, в уток.....Да какие на х..й утки, если я тут ловлю???? Ты куда, смотрел, бл...ть?
Старый 07.01.2018, 15:01   #325
Хенк

С нами с: 17.02.2009
Поблагодарили 8,623 раз в 1,393 сообщениях

Был аналогичный случай. Сижу на бережке с удочкой, никого не трогаю. Бах, бах, бах - свист дроби над головой! А это бухие охотнички по бутылкам пострелять решили. Убегал от берега по пластунски!
Старый 09.01.2018, 14:11   #326
Gnev44

С нами с: 23.11.2011
Поблагодарили 11,291 раз в 3,915 сообщениях

У друга был случай лет 7-8 назад. Поехали в компании на канал им. Москвы на рыбалку-пикник. С палатками. Приехали, стали лагерь разбивать. Ещё даже не бухали. Но тут катер какой-то остановился напротив и оттуда из автомата начали поверх голов палить. Друг упал на землю и только мысль одна - только не по машине (взял недавно). Ну и жена, как всегда во время, позвонила. Сам-бы не поверил, хотя друг не балабол, но жена всё подтвердила. Она сама в трубке слышала выстрелы. Выпустили несколько рожков и уехали ребята.....Зачем приезжали, чего хотели - не понятно.....

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от bolt Посмотреть сообщение
Шаровую молнию сам не разу не увидел-не довелось.Но слышал не мало,очевидцы были видели из далека,как шаровая ударила в дом-дом сгорел.А вот лет 25 мне было,возвращался я лесом с фонариком-было влажно,туман проявлялся всё больше,вроде к концу августа было-я шёл,а в стороне оранжевато-красный шар летел,как закат вечерний по цвету,минут 5-7 летел пока я шёл,страшно было,мурашки по спине-потом в сторону краем леса удалился.Долго я его забыть не могу.
Было где-то 13-15лет мне. Я спускался из квартиры по лестнице и (дом-хрущёвка) уже на первом этаже когда был, у квартир, увидел как в открытые уличные двери тихо влетел огненный мяч, типа теннисного. Грохот и я очнулся весь сжатый в комок в углу у квартиры. Голову ещё руками прикрывал. В подъезде следов шаровой молнии так и не нашёл. Потом ещё соседи сказали, что молния ударила в столб освещения у подъезда. Но реакция на шаровую была мгновенная, на автомате.
Старый 13.01.2018, 00:42   #327
Lewik

С нами с: 30.03.2013
Поблагодарили 490 раз в 252 сообщениях

Свежий ужас ,буквально на этой неделе закончился благополучно для участников. У нас много озёр и на многих есть острова .А на некоторых стоят избы имеющие владельцев . Вот в такую избу на новый год и приехала парочка муж -жена порыбачить отдохнуть . Машину оставили на берегу лед тонковат был) а сами пешком 2 км . В праздники лёд совсем растаял вот они и седели там до 10 января пока лёд держать не стал .Выбирались ползком с верёвкой ,до этого пару раз пробовали проваливались . Хорошо было чем дом топить да и как говорят вес лишний скинули (пару дней всё же поголодать пришлось ). Родные думали что они там добровольно задерживаются .
Примерно такую же историю рассказывал лет 20 назад на работе человек . Ездили на лодке по осени на рыбалку .Пристали к островку ,напились . Утром проснулись ,а лодки со всеми вещими нет ,только то что на них осталось . За две недели всё что можно съели, руками яму выкопали в ней кучей спали . Все кусты в первую ночь сожгли ,думали но костёр кто нибудь подъедет Хорошо что рыбаки на выходные в те края приехали вывезли .По его словам из них не кто даже не простудился сильно , всё же одеты были по погоде .
Старый 17.01.2018, 09:50   #328
zin67

Прочитал про грозы, молнии и вспомнилось... Ездил на рыбалку тогда ещё на мотоцикле "Днепр-11" с коляской. Попали как-то в грозу в сентябре. Место было на бугре и на этом же бугре стояла местная линия ЛЭП. Мы метрах в пятидесяти от неё. К вечеру пошёл дождь, который перерос в ливень с ветром и когда он закончился (часа в три ночи) неожиданно началась сухая (без дождя) гроза. Молнии били через каждые две-три секунды в течении получаса. Апокалипсис какой-то. Со всех сторон сверкает, благо с бугра видно всё превосходно; спрятаться негде ( не в лес же бежать); грохот постоянный. Я думал, что всё - отъездились. До утра потом не спали - адреналин зашкаливал.
Старый 26.01.2018, 10:55   #329
zin67

Что-то вспомнилось....Ещё в прошлом веке (как звучит-то!) забрались с приятелем прямо таки в глушь и непроходимые, но покорённые на " УАЗ-Буханке", дебри. После тяжёлой , но удачной вечёрки, по темноте сели ужинать. С реки тянет свежестью ....Макарошки с тушёнкой.....горячие, вкусные, туда ещё кубик грибной приправы от тёти Галины Бланки....запах от костра......Отблески на крапиве почти двухметровой высоты..... В пяти метрах журчит речка, переливаясь через поваленное половодьем дерево..... Романтика.... После заправки тушёнки в трапезу , товарищ делает непростительную ошибку и выбрасывает банки из-под продукта далеко в овраг с крапивой. Оправдание поступка только то, что никто там из людей ходить не сможет ( так нам тогда казалось)... Около 12.00 ночи , когда навалилась приятная усталость от таскания лодок, съеденных макарон и выпитого горячительного (немного! "Завтра ж на рыбалку !"), в тот самый момент, когда усыпающий мозг прорисовывает план , как снимать сапоги и расстёгивать спальник, из крапивы доносится скрежет...Нет это не скрежет даже , а звук от зубов грызущих железо наших банок. Всё это сопровождается сопением, кряхтением и прочими приметами, что зверь там не один.... Буханка - это рыбацкая крепость на колёсах, медведей у нас почти нет.Тем более, они бы за нами пришли, а не за пустыми банками, так что за свою жизнь мы были спокойны. НО! Пытливый ум рыболова и мысль о сохранности имущества пересилил сон! Кто это? Максимально - волки или барсуки. Надо их отогнать, забрать у них банки и закопать! Это уже заговорило выпитое горячительное...Поскольку наше присутствие и покрикивание останавливало шум не больше, чем на несколько секунд, стало понятно, что без боя банки не отдадут. Вооружившись: топор на короткой ручке у товарища и бензопила (незаведённая , чтобы не спугнуть врага) у меня, мы пошли в разведку боем. План был прост - друг отвлекает пока неведомых зверей на себя , размахивая топором для безопасности, в этот момент заводится бензопила, которая, при любом раскладе сил, даёт неоспоримое преимущество Человекам. И мы полезли в этот овраг с двухметровой крапивой; тихонечко, чтобы застать нарушителей тишины врасплох. Картины рисовались разные.... Сможет ли товарищ попасть топором первым ударом прямо в горло Зверя, если он прыгнет; заведётся ли с первого рывка пила или мы останемся умирать истекающие кровью от зубов, которые продолжали "рвать" железные банки... Крапива и темнота не давали возможности подготовиться к решающему моменту... И вот мы ( очень окрапивленные, надо заметить) почти рядом; в метре , не больше; враг ничего не заподозрил. Топор занесён для разящего удара, рука на спусковом крючке ( ну, в смысле, на пусковом шнуре пилы). Шаг вперёд, луч включенного фонаря прорезает темноту и....... Стадо! именно стадо, а не стая ежей , отвлёкшись на нас не более чем на пару секунд, продолжила борьбу за неожиданное угощение. Поскольку проблем отобрать у них банки не было, всё закончилось без боя. Осталось только удивление - как эти небольшие милые зверьки могли делать столько много, страшного звука.
Старый 26.01.2018, 13:10   #330
с311хр

С нами с: 29.10.2012
Поблагодарили 233 раз в 89 сообщениях

Вот такой рассказ нашел на интернета:
"Не особо люблю о себе рассказывать. Да и нечего особо-то. Ведь я обычный рыбак, работаю плотником. По выходным тружусь на даче. Но хочется мне поведать одну историю... Странную очень. Много лет у меня чесался язык с кем-то ей поделиться, но я всегда держал себя в руках, даже когда сильно выпью. Не хочу, чтобы меня дурачком считали и смеялись потом, а то и вовсе - в психушку затащили. А вот интернет - другое дело. Здесь можно что угодно рассказывать и оставаться, как говориться, в тени. Хорошо, что меня племянница научила компьютером пользоваться.

Так вот, примерно 20 лет назад. Да что там! Я хитрить не буду, скажу честно - помню каждую деталь той истории. Так вот, 20 марта 1998 года я и мой хороший товарищ Серега поехали на рыбалку. План был стандартный - выезжаем к лесу, пробираемся вглубь, оставляем машину там, где дорога кончается и идем пешком на наше любимое озеро. Ох, какая там вкусная рыбка была! Чуть ли в руки сама не прыгала.

В поездку мы всегда хорошо снаряжались - палатка на всякий случай, достаточно еды, воды, самогона (его сам Серега гнал!), теплой одежды, спичек.

Когда приехали в тот день, погода была просто сказочной! Солнце греет, небо голубое, птицы поют. Мы машину оставили, взяли все вещи и пошли через лес к озеру.

Пришли за час. Разложились, удочки закинули, сидим болтаем, рыбачим, жизнью наслаждаемся. Просидели мы там где-то часов до 3 дня. Но погода резко испортилось - похолодало очень сильно. Серега предложил сворачивать удочки и идти к машине.

Идем, а погода все хуже и хуже становится. Но это не самое странное! Мы же с Серегой этот маршрут знаем, как дорогу к родному дому! Были там раз 100, как бы не больше. А тут идем… И все другое, не узнаем местность. А свернуть мы не могли. Если бы один ошибся, другой бы точно его поправил и направил на путь истинный.

Идем, переглядываемся и тут Серега не выдержал:

- Михалыч, тут какая-то фигня!!! Идем как надо, но вокруг все не так! Где пеньки? Где сосна кривая? Ничего не понимаю…

- Мда... Давай обратно к озеру, благо немного совсем прошли и оттуда еще раз попробуем нормальную дорогу найти.

Пошли обратно. Идем 10 минут, 20, 30. А озера все нет… Серега уже вовсю матерится, как сапожник. Пытается страх свой замаскировать. А я иду и не могу поверить, что мы заблудились. И как назло снег начал срываться, хотя в газете прогноз погоды написали, обещали плюсовую погоду и чистое небо еще 3 суток.

Шли-шли, да вышли мы к какой-то поляне. Никогда в этих краях ее не видели. В центре небольшой поляны стоит три креста деревянных. Мы подошли, смотрим, кресты совсем старые, дерево почти в труху превратилось. Ни даты прочесть, ни имен. Пока кресты рассматривали, снегопад вовсю разошелся. Видимость плохая, холодно. А мы с Серегой, хоть и здоровенные опытные мужики-рыбаки, но паниковать начали.

Плутали еще час, машины не нашли. И даже намека на знакомые места. А снега все больше становилось, да и темнело уже.

Внезапно Серега остановился и резко крикнул "Смотри, дом стоит!". Я смотрю, и вправду дом вижу. Мы давай бегом к нему, замерзли дико...

Подошли, видим, что дом небольшой, без повреждений. Обрадовались очень. Но на двери навесной замок весит. Серега нашел булыжник и за 15 минут снес его. Зашли в дом, выдохнули.

Начали осматривать жилище. Там было 2 комнаты - большая основная комната и что-то типа прихожки небольшой, в ней дрова хранились. Весь дом деревянный. По виду построен был лет 30-40 назад, наверное. Но двери там хорошие, плотные. У входной двери и у той, что соединяет прихожку с основной комнатной, были хорошие, крепкие засовы внутренние. Серега сразу подметил, что это странно, сказал "Зачем делать засов на межкомнатную дверь, если на входной двери нормальный стоит? Да и дом среди леса дикого...". В основной комнате все было просто, но опрятно и по делу. Одно небольшое окошко, две кровати, небольшой столик у окна и печка.

Замерзли мы, как черти тогда. Ну никак не предполагали, что заблудимся, и что будет снегопад. Я быстренько печку растопил. Серега покушать нам приготовил - вскрыл консерву рыбную, достал бутерброды, налил водочки. Я же перед трапезой в целях экономии воды набрал с улицы в чайник снега, вскипятил. Попили мы горячего чая, отогрелись немного и приступили к нашему небольшому застолью.

Пока сидели, ели-пили, начали думать, как выбираться. Сразу сошлись на том, что без раздумий останемся ночевать в домишке. Если снег будет идти и завтра, останемся еще на одни сутки - еды нам хватит, да еще и рыбы наловили.

К часам 8 снег полностью прекратился и ударил мороз. Как мне казалось, было около минут десяти или даже больше. Мы надели всю одежду, расстелили спальные мешки на деревянных кроватях и легли, начали говорить о том, о сем. Но Серега опять вернулся к главной теме дня:

- Вот странно все это... Ты когда-нибудь видел, что в наших краях такая погода к концу марта была? Ладно снег выпал… Но такой мороз.

- Ну всяко может быть. Погода непредсказуема. Хорошо, что мы этот домик нашли, а то неизвестно что бы с нами случилось...

- В этом ты прав на все сто. Но как бы там ни было, я все понять не могу… Как мы могли заблудиться?

После этого вопроса в комнате повисло нервное и напряженное молчание. Мы не знали что сказать друг другу.

Комната окончательно наполнилась теплом, печка уютно стрекотала и мы плавно уснули. Не знаю, сколько я проспал, но ночью в какой-то момент резко проснулся от какого-то шума. Быстро придя в себя, я прислушался - кто-то ходит около дома. Выглянул в окошко, вроде никого не видно. Списав звуки на диких животных, я лег обратно. Когда я вновь погружался в сон, меня испугал резкий стук во входную дверь. Я быстро разбудил друга и шепотом рассказал в чем дело.

- Может животное какое?

- Ты слышал когда-нибудь, чтобы животное стучало в дверь, как человек? - я пытался донести до Сереги всю странность ситуации.

Стук повторился еще три раза, и каждый раз звук был громче прежнего.

Серега взял топор, который лежал рядом с дровами в прихожке и подошел к двери с громким вопросом "Кто там?!". Ответа не послышалось. Вместо него вновь раздался громкий стук.

"Эй, нас тут 5 мужиков, на охоту приехали. Что тебе нужно?!" - Серега заметно разнервничался. Вскоре после этого, он быстро выбежал из прихожки и закрыл на засов вторую дверь, и сел напротив меня. Почти сразу мы заметили в окне тень. Но она так быстро промелькнула, что мы даже не смогли разобрать, что это было.

- Как думаешь, кто это может быть? - спросил он.

- Не знаю. Мороз, снег... Кто будет в такую погоду по лесу шастать, тем более ночью.

- А вдруг какой-нибудь охотник немой?

- В таком случае он мог бы в окно постучать... Странно все это…

Сидим, боимся, что делать и как реагировать на происходящее не знаем... Вскоре слышим голос женский. Такой нежный, приятный. Молодой совсем. Видимо девушка встала за дверью входной. Говорит: "Впустите меня, пожалуйста, я совсем замерзла! Приехала на рыбалку, заблудилась....". Серега подскочил, кинулся дверь открывать, почти открыл, благо я его вовремя остановил. И говорю девушке: "Милая, а ты встань у окошка с той стороны, мы на тебя посмотрим и сразу впустим". На минуту возникло молчание. И девушка выдала "Хорошо". Но голос был не таким как прежде, стал как-то грубее, глуше.

Пошли мы к окну, а на улице темно, стали в темноту всматриваться. И тут чуть с ног не попадали! К окну подходит девушка, юная и красивая, как цветок полевой. Мы аж дар речи потеряли, обомлели от ее красоты. Серега опять кинулся дверь открывать. И тут я отошел от ступора, как заору ему "Придурок, ты куда пошел!!! Где ты видел, чтобы в мороз по лесу ночью девушка голая ходила!!!", дал ему пощечину, чтобы пришел в себя.

Опять закрыли на засов вторую дверь, завесили окно всем, что под рукой было. И начали вдумываться в происходящее.

- А действительно... Она же полностью голая была...Грудями своими светила... - прошептал Серега.

- И главное, я не сразу допер!

- Что делать будем?

- Давай дождемся утра и сразу двинем. Несмотря на погоду, будем машину искать. Или хотя бы наше озеро сначала отыщем.

Дров в печку подбросили, легли по своим кроватям. Сон не идет, беседа не клеится. Лежим в потолок смотрим и боимся.

Почти заснул и вновь раздался стук. Гораздо сильнее. Стучали непрерывно. Признаюсь, было очень страшно. Стук прекратился и мы услышали плач ребенка, а потом женский голос начал молвить: "Пустите нас, пожалуйста, мы с ребенком замерзли сильно, кушать хотим."

А Серега ничего лучше не придумал и сказал "Подойдите к окну, нам нужно убедиться, что вы одни там." Но к окну никто подходить не собирался. Женщина вновь заговорила, но ее голос срывался и приобретал какое-то зловещее, нездоровое звучание. Будто говорит простуженный пьяный генерал, который хочет изобразить женщину. Она повторяла "Пустите, пустите, пустите", и вскоре начала кричать, при этом ребенок не переставал плакать.

В нашему ужасу, кто-то снаружи начал трясти входную дверь, мы очень боялись, что неизвестная или неизвестный с дурными намерениями вырвет дверь и одному богу известно, что будет дальше.

У Сереги конкретно паника случилась, он сел перед входной дверью и начал вслух без перерыва молиться. Дверь пытались выбить около получаса. И столько же молился мой товарищ. Несмотря на общую нервозность обстановки, я подметил, что Серега никогда не был верующим, а оказывается так много молитв знает. Я его позже спросил про это, оказывается, у него бабушка очень верующая была. Все его детство заставляла молитвы читать.

И к нашему счастью, все прекратилось. Не знаю, в чем было дело. Может помогли молитвы, может напор и вера Сереги, а может то "существо" просто поняло, что бесполезно пытаться вырвать дверь.

Кстати, мы потом с Серегой распивали самогон, и я начал вслух размышлять, а почему "оно" не попыталось выбить окно? Разбить стекло можно было даже кулаком или палкой. И вот что мне ответил Серега "А я думал ты тоже заметил... Окно было по всему периметру обведено мелом. Много раз при чем". Может и помогло нам это тогда…

В ту ночь в страхе и смятении сидели мы долго, но сон все-таки нас одолел. За ночь более никаких происшествий не было странных. Утром когда проснулись, обомлели - на улице весь снег растаял. Будто и не было его. А погода такая теплая, солнечная...

Признаюсь, в тот момент я думал, что с ума сошел. Наверное, если бы я был один и у меня не было свидетеля, видевшего тоже самое, то я бы приехал домой и сразу сдался в психушку.

Вышли из домика, доверились интуиции и пошли искать машину. Через минут 15 ходьбы мы вышли к озеру, где ловили рыбу. Мы в шоке были... У нас даже слов не было описать происходящую вокруг чертовщину. Вскоре без происшествий вышли на машину.

А когда домой вернулись, обнаружили, что вся пойманная рыба протухла, как будто двое суток на солнце лежала. Испортилось также и вся остальная недоеденная еда.

После этого случая мы с Серегой еще много раз ездили на наше озеро. Изучали местность, пытались найти тот домик или поляну с тремя безымянными могилами. Безуспешно. Сколько бы мы не ходили и куда бы не пришли, нигде не было ни намека на присутствие домика или кресты.

Потом один раз на этом озере встретили рыбаков, спросили у них, знают ли они что-то о доме или трех захоронениях. Посмотрели на нас, как на идиотов, сказали, здесь никогда ничего подобного никогда не было.

И еще одна деталь, которая не дает мне покоя по сей день. Когда мы приехали, я сразу связался с близкими, рассказал им все. Они не поверили, сказали, что в тот день, вечер и ночь не было ни снежинки и стояла плюсовая погода."

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск