Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Платные пруды.

Важная информация

Платные пруды. Рыбалка - В данном разделе ведётся обсуждение всего что связано с платной рыбалкой на платных прудах России и Зарубежья. Раздел создан для новостей с платных водоёмов, общения между любителями платной рыбалки и администраций водоёмов. Обратите внимание - запрещена публикация любых текстов о соревнованиях и фестивалях проходящих на платных водоёмах, при нарушении тема водоёма может быть заблокирована, исключение составляют соревнования и фестивали публикация которых согласована с администрацией форума.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
26.05.2018г., Кубок Русфишинга "ВЕСЕННИЙ КАРП 2018"!
02.06.2018г. 1 этап Турнира «Посиделки 2018» (фидер)!
11-12.06.2018г. Чемпионат МО по ловле спиннингом с лодок.!
21-24.06.2018г. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ "РУСФИШИНГ, нам 16 лет!"!
07-14.07.2018г. Клуб. Фест. на НВ "ВОЛЖСКИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
25.06-05.07.2018г. Клуб. Фест. в ДВ "ЛЕТО НА РАСКАТАХ 2018"!
18-25.08.2018г. Клуб. Фестиваль на НВ "АРБУЗ 2018"!

Отчёты с: 04-06.05. Майских Праздников в Конаково!
Отчёты с: 14-21.04. Клуб. Фест. "ВЕСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
Отчёты с: 07-14.04. Турнира на НВ "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018"!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2017, 07:35   #136
sany137

С нами с: 15.11.2016
Поблагодарили 7,762 раз в 909 сообщениях
По умолчанию Re: Рыбалка в ледово каширского района

Привет Игорь! Но это про меня ты громко сказал, я такой же как и все рыбаки. Я вот одного не пойму, мне многие рассказывали, есть такие рыбаки, слово не вытянешь. А это плохо. Интернет это хорошо, но лучше когда рыбак все покажет и расскажет. Меня допустим это только радует, что мне доверяют и многие спрашивают, что и как. Вчера местные приезжали и не один рыбак, хоть и ловили форель уже, все равно все у меня спрашивали что и как. Многие уже интересуются зимней ловлей форели, вот тут уже больше вариантов, именно по снастям. Вот и начинаешь им все разжевывать. Самое главное, чтобы люди не стеснялись и спрашивали, мы всегда подскажем и поможем. Потому что сами так начинали.
Старый 13.10.2017, 09:34   #137
Игорянчик

С нами с: 20.01.2014
Поблагодарили 7,421 раз в 916 сообщениях

Привет Санек, вот и я говорю что это хорошо, твоя отзывчивость очень радует и многим помагает. Так и надо делать. Тем более многим начинающим советы всегда помагают. Да и я сам всегда не прочь у опытных рыбаков совет спросить. Так что молодец и так держать. Как говориться к простым людям и народ тянется.
Старый 13.10.2017, 09:47   #138
yurii.o

С нами с: 28.04.2016
Поблагодарили 2,037 раз в 360 сообщениях

Сань! Привет, ты молодец Все правильно.
Админы странно почему молчат тут. Давали бы информ. хотябы о привозе и когда зарыбляют, цены, условия. Народ бы понянулся еще по больше.
(хотя с местами для ловли беда полная. Очень много кустов-надо вырубать......)
Старый 13.10.2017, 10:11   #139
sany137

Приветствую Юрий! С информацией конечно туговато, они и в контакте не слишком много инфы выкидывают. А на счет зарыбления, делают постоянно, и каждый день до запуск, сам все это вижу. На счет облагораживания, это современнем, Москва не сразу строилась. В глубинке, всегда тяжело поднять водоем. Народ едет, интересуется, так что подождем. Здесь зимой будет интересно половить. К стати, я в прошлый раз бамбарду оторвал, так мне вчера ее вручили, специально плавли и достали со дна зацеп, в виде коряги. Так что по тихоньку дело пойдет.
Старый 13.10.2017, 10:37   #140
VAT 1961

С нами с: 24.10.2015
Поблагодарили 24,794 раз в 3,429 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sany137 Посмотреть сообщение
Приветствую Александр,я таким монтажем не пользуюсь лет15,самый основной его недостаток,при зацепах теряеш его полностью и без вертлюжка рыба перекручивает леску, но это уже кому как удобно,от скользящего поплавка так же ушел, так как стопор имеет свойство при нагрузках перемещаться и потом теряется нужная глубина.Поводок у меня обязательный элемент, его проще и быстрее заменить ,чем потом все монтировать по новому.
Старый 13.10.2017, 10:51   #141
Akbach

С нами с: 15.11.2014
Поблагодарили 342 раз в 84 сообщениях

Саш подскажи какая дальность заброса твоей снасти , и максимальная глубина на которой можно ловить
Akbach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 11:05   #142
andrey1980
Член Клуба

С нами с: 19.11.2014
Поблагодарили 1,887 раз в 273 сообщениях

Цитата:
Спасибо Игорек за комлемент! Ну а теперь о самом главном. Прибыл на водоем к семи утра, на пруду один человек. Решил в этот раз не садиться на свое проверенное место, сел в другое. Закинул две поплавочки и одну донную снасть, через минут десять поклевка на удочке, чувствую хорошее сопротивление на том конце, только подвел к берегу, бах! сход. Я тут же насаживаю пасту, закинул, туже следует поклевка, и все повторяется как и в первом случае, подвожу к берегу и сход. Ну думаю попрет сейчас, а оказалось все наоборот, до самого вечера, невнятные поклевки, весь день пытался ее на резину взять, все бесполезно. Уже перед отъездом, а я до этого охраннику говорил, одну, но все же поймаю. Вешаю колебалку 7г серебро, середина кислотного цвета, один край голубой. И на четвертой проводке, беру что то хорошее, думал хорошая щука в поролась, а оказалась фора 1.6 как раз свой новый UL обновил. Так что как и сказал, что без рыбы не уеду. Завтра привезут крупную форель, так что я в понедельник за реваншем
Саня 7 гр это уже не UL, а хороший лайт.
andrey1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 11:05   #143
VAT 1961

С нами с: 24.10.2015
Поблагодарили 24,794 раз в 3,429 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Akbach Посмотреть сообщение
Саш подскажи какая дальность заброса твоей снасти , и максимальная глубина на которой можно ловить
Привет Сергей,отвечу за Саню,дальность любая, на сколько способен рыбак,глубину так же можно установить любую за счёт перемещения стопора вверх или низ, глубина выставляется чуть больше реальной,при натяжении лески до определённого момента ,поплавок при натяжении из горизонтального положения принимает вертикальное, таким образом можно регулировать высоту мачты поплавка .Если леску сильно натянуть поплавок уходит под воду.Но ловить такой снастью лучше не далее 20 м от берега, так как дальше из за парусности лески теряется чувствительность.Это обычная донная снасть , вес груза превышает вес поплавка,гибрид с поплавком,который служит сигнализатором поклевки, чтобы не запариваться с колокольчиками и бубенчиками,я такой гибрид использую при ловле карпа около берега и то не далее чем 15 м от берега.Форелевый монтаж у меня совсем другой.
Старый 13.10.2017, 11:27   #144
yurii.o

Цитата:
Сообщение от VAT 1961 Посмотреть сообщение
я таким монтажем не пользуюсь,самый основной его недостаток,при зацепах теряеш его полностью и....
ни факт.
Потеря снасти если (к примеру,) попал в место где на дне коряги,
при вываживании обрыв снасти (плохой узел,леска, и т.д)
у берега в воде тросник....
теряеш поводок и рыбу (случаев очень много, после опять клюнет или ляжет на дно-такой вариант в большинстве).
Глухой или скользящий поплавок, кто как привык.
Прямой монтаж и чем меньше элементов тем лучше считаю.(хотя есть и минус и Плюс в нем).
(когда клев капризный лучше вообще деликатная снасть. Любое сопротивление груза или поплавка отпугивает форель).
Но это ,,паста,, она может и не работать весь день (или сработает раз), надо использовать Актив.снасть.
Старый 13.10.2017, 12:29   #145
Akbach

Привет Володь езжу на разные водоемы с разными дальностями заброса .А как сделать универсальную снасть поплавок 20 секунд донка.
Старый 13.10.2017, 12:55   #146
sany137

Привет Владимир! Если честно, за все время ловли на такую снасть, ни одного обрыва. И многие сейчас пользуются моей оснасткой и довольны. Она как и писал Валера (валидол) много-функциональная. И всегда работает без отказа.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Цитата:
Приветствую вас! У меня вес оснастки 18г Удилище 7м и 6м бросать можно очень далеко, зависит от размера водоема и где рыба ходит. Форель порой ходит как правило не далеко от берега, а порой и на середине можно найти. В основном я ловлю на поплавок, на дальнем забросе. Как Владимир писал, эта снасть больше похожа на донную, а поплавок это тот же сигнализатор. А поводки я сдвигаю, в зависимости, на какой глубине конопатая ходит. Лучший и быстры способ найти форель, использовать беспроводной эхолот. Раньше приходилось начинать поднимать поводок с 30см и выше, пока не клюнет на нужной глубине. После этого уже знаешь метраж, в каких слоях она передвигается. Так что пробуйте и у вас все получится. И на заметку, если долго не клюет, пробуйте меня что то, это относиться как к насадкам так и к длине поводка. Так что НХНЧ!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Цитата:
Сообщение от andrey1980 Посмотреть сообщение
Саня 7 гр это уже не UL, а хороший лайт.
Привет Андрей! Ты же сам прекрасно знаешь, что я новичок в спиннинговом деле. Я еще только учусь. У меня спиниг 5-25 и 0-10 вот который второй по тесту, вот я на него и зацепил
Старый 13.10.2017, 13:13   #147
Игорянчик

С нами с: 20.01.2014
Поблагодарили 7,421 раз в 916 сообщениях

Цитата:
Привет Володь езжу на разные водоемы с разными дальностями заброса .А как сделать универсальную снасть поплавок 20 секунд донка.
Вместо скользящего поплавка на этот же карабинчик цепляете грузик чебурашку или каплю, а вес в зависимости от дальности заброса, я так часто делаю, времени отнимает мало на переоснастку.
Старый 13.10.2017, 13:36   #148
sany137

Да еще забыл написать, чтобы не сбивалась глубина, ставлю два резиновых стопора, они на фото. Да и удочки у меня мягие, при даже сильном забросе, сливка не сдвигается. Но а вот на донной удочки, а у меня крокодилы, вот тут, у меня на основе стоит скользящий груз, а кембрик с двумя поводками отдельно. Сделал как раз из-за того, что при забросе, груз сдвигался, потому что удочка жесткая.
Старый 13.10.2017, 13:37   #149
Akbach

Цитата:
Сообщение от Игорянчик Посмотреть сообщение
Вместо скользящего поплавка на этот же карабинчик цепляете грузик чебурашку или каплю, а вес в зависимости от дальности заброса, я так часто делаю, времени отнимает мало на переоснастку.
Вот это тема
Старый 13.10.2017, 15:23   #150
yurii.o

Цитата:
....я новичок в спиннинговом деле еще только учусь. У меня спиниг 5-25 и 0-10 вот который второй по тесту, вот я на него и зацепил
.... главное стимул чтобы был. Поклевка и вываживание эмоции очень много. Палочку лучше UL с тестом 0,05 - 0,3 (начинать лучше сразу правильно и с хорошего) и ...... т.д Подобрать все правильно и как говориться - получать удовольствие !!!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск