Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Экипировка и Снаряжение рыбака. > Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование.

Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. Всё о Эхолотах, GPS приборах и Радиостанциях. Вопросы и обсуждения. Модели, характеристики, карты городов и областей, инструкции, сопутка и т.д.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2018, 19:59   #8596
Antibiotk

С нами с: 22.05.2014
Поблагодарили 4,203 раз в 2,079 сообщениях
По умолчанию Re: Lowrance Elite-7 Ti

Ну это я написал по колхозному, как смог. "Холодный старт" это у меня — имею карбюраторный движок, завожу с вытянутым подсосом и газом на половину, мотор взвывает на высоких оборотах, какой он ток дает при этом скачке я не знаю. По первой подключив все сразу, перегорел предохранитель на выпрямителе. "Генератор" это генераторная катушка стартер у меня ручной, аккум между мотором и эхолотом. На холостых выдает 12,5 V, при 5000 ~14.5 V чего хватает для эхолота и подзарядки аккумулятора.
Сказали cпасибо:
Старый 10.08.2018, 19:59   #8597
Ромчег

С нами с: 21.01.2008
Поблагодарили 678 раз в 149 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Antibiotk Посмотреть сообщение
А с проводами подключением все нормально? Контакт хороший?
Да, контакт точно ок, все надежно.
Старый 10.08.2018, 21:12   #8598
Andreise

С нами с: 23.10.2016
Поблагодарили 78 раз в 37 сообщениях

Цитата:
Ну это я написал по колхозному, как смог. "Холодный старт" это у меня — имею карбюраторный движок, завожу с вытянутым подсосом и газом на половину, мотор взвывает на высоких оборотах, какой он ток дает при этом скачке я не знаю. По первой подключив все сразу, перегорел предохранитель на выпрямителе. "Генератор" это генераторная катушка стартер у меня ручной, аккум между мотором и эхолотом. На холостых выдает 12,5 V, при 5000 ~14.5 V чего хватает для эхолота и подзарядки аккумулятора.

Всё понял.
На маленькой лодке у меня Тишка работал от 7-ми амперного акума. На день не хватало, но, как правило, водоёмы были небольшие и знакомые - проходил эхолотом кругом в поисках рыбы и далее он уже был не нужен. В среднем хватало на пол дня. Провода питания были пропаяны и обжаты хорошими клеммами - всё было сделано надёжно.
Не так давно Тишка перекачивал на новый катерок, где был подключен к сети катера через предохранитель + собственный предохранитель. На катере стоял Лоренс Хук4, подключеный тем же способом. Хук теперь переедет на маленькую лодку, так-как его место занял Тишка. Провода питания хоть и подходят, но решил их тоже заменить - в катере коса от тишки с Нмеа уходит под консоль и не мешает, а вот в маленькой лодке она будет не к месту.
В катере питание от акума подаётся через ключ питания и далее на предохранительную коробку. Провода дёргать не приходится.
Если появляется необходимость снять голову, то сначала вынимаю ключ питания - тем самым обесточиваю сеть. В качестве колпачков на штекеры Тишки использую резиновую (медицинскую) одноразовую перчатку - отрезаю от неё 2 пальца и натягиваю их на оба штекера - сидят плотно Штекер Тоталскана имеет колпачок, на Хуке его нет. В любом случае с "пальцами" надёжней
При старте двигателя помех не происходит - как на эхолотах, так и на прочих девайсах типо телефона и планшета подключеных зарядками к сети.
Если всё сделано надёжно и двигатель работает как положено, то лично я не вижу смысла в дополнительных устройствах.
Конечно, если есть нюансы, то лучше перестраховаться!
Старый 10.08.2018, 21:44   #8599
Andreise

Цитата:
завожу с вытянутым подсосом и газом на половину, мотор взвывает на высоких оборотах, какой он ток дает при этом скачке я не знаю.
Евгений, это мне напомнило моего друга, со старенькой 2-х цилиндровой карбюраторной Ямахой. Он тоже так мучился с мотором, был ещё и предварительный секас перед стартом в виде процедуры протяжек с подсосом и без него. Мотор тоже взвывал на всю округу и, если не успеть в этот момент врубить скорость и дать полный газ, тут же глох. На совместных рыбалках на его лодке меня это раздражало и я настоял на сдаче мотора в ремонт/обслуживание.
После обслуживания мотор было не узнать - одна протяжка без газа и подсоса (этим летом) и мотор шуршит на холостых, впрочем как и мой сузуки 2,5.
Это я к тому, что может стоит обратиться в сервис и тогда и Тишку не боязно будет оставлять подключеным при заводе мотора?! Или дело в чём-то другом?
Старый 10.08.2018, 22:07   #8600
Antibiotk

С нами с: 22.05.2014
Поблагодарили 4,203 раз в 2,079 сообщениях

Да я знаю, могу сам настроить да лезть не охота это я так описал страшно, надо просто крутануть винт качества градусов на 10. Обычно меняю настройки зима/лето. Потом заводится теплый с пулупотяга
Сказали cпасибо:
Старый 10.08.2018, 22:44   #8601
evgen51

С нами с: 12.12.2013
Поблагодарили 26 раз в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Andreise Посмотреть сообщение
Обычный кабель. Подсоединяется к выходу Нмеа2000 на Тишке и к Хабу Ямаха. Покупал на Э-бай, там их 2 варианта - 4-х пиновый и 6-ти пиновый.

https://www.ebay.com/itm/YAMAHA-Engi...sid=m570.l1313

https://www.ebay.com/itm/YAMAHA-Engi...sid=m570.l1313

В описании (фото) 4-х пиновый подсоединяется напрямую в эхолот. 6-ти пиновый якобы подсоединяется через сеть. Спрашивал на форумах, вроде должно работать на прямую. Заказал 4-х пиновый. В нём 2 провода (белый и голубой) это передача данных, осталные 2 (чёрный и красный) я так понимаю что это питание?
Попробовать подключить смогу только в конце месяца, так-что пока только надеюсь на положительный результат - очень не хочется дополнительно тратиться на стартовый комплект сети Нмеа для подключения только одного мотора.
О результатах отпишитесь пожалуйста. Можно в личку
Старый 10.08.2018, 22:48   #8602
Димуля

С нами с: 18.02.2010
Поблагодарили 6,567 раз в 2,400 сообщениях

Цитата:
Сообщение от max23 Посмотреть сообщение
Получается что не нужна подписка, я до сих пор не могу поверить,вот только, как же те что купили подписку и карты навионикс
Я не знаю как рисует СЧЛ, но вот эта рисовалка, рисует ну просто ни как
Сравнивал с самодельными картами, так эта рисовалка, даже элементарно выраженую косу не смогла отрисовать,хотя я ее аж облизал ей всю
На не знакомом водоеме, районе как ориентир по глубинам, сойдет
Старый 10.08.2018, 22:51   #8603
Owler63

С нами с: 17.11.2015
Поблагодарили 73 раз в 48 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Andreise Посмотреть сообщение
Это я к тому, что может стоит обратиться в сервис и тогда и Тишку не боязно будет оставлять подключеным при заводе мотора?!
Я не против обратиться в нормальный сервис. Но нормальных у нас не встречал. В Эстонии наверное с этим полегче.
Я вам могу даже описать, что будет происходить во время посещения сервиса. Как только я опишу проблему, мне тут же посоветуют поменять РР, даже не прозвонив его и не померив напряжение. Я как ламер пойду выкину 200 баксов, прожду месяц, РР поменяют за пару рублей, а проблема останется. Далее мастер разведет руками и скажет, что это не в его силах, мотор уже старый, 10 лет как никак, пора бы и новый купить. А деньги возвращать он не будет. Всё. Это уровень нашего местного сервиса. Что в автомобилях, что в моторах. Поэтому предпочитаю в своих проблемах разбираться сам.
Старый 10.08.2018, 23:03   #8604
Димуля

Цитата:
Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите кто знает, скачал новую прошивку с рисовалкой, на воде не проверял дома вроде работает , хотел попробовать в режим имитации но прибор сразу перегружается, вообщем режим имитации не работает. Может прошивка встала криво или я что то не правильно делаю?
Имитация-файлы-эхолот
Вот в Эхолоте не было не чего прописано, зашел и выбрал там eliteTIDemo.sl2(имит)
Старый 10.08.2018, 23:09   #8605
Andreise

Цитата:
Сообщение от Owler63 Посмотреть сообщение
Я не против обратиться в нормальный сервис. Но нормальных у нас не встречал. В Эстонии наверное с этим полегче.
Я вам могу даже описать, что будет происходить во время посещения сервиса. Как только я опишу проблему, мне тут же посоветуют поменять РР, даже не прозвонив его и не померив напряжение. Я как ламер пойду выкину 200 баксов, прожду месяц, РР поменяют за пару рублей, а проблема останется. Далее мастер разведет руками и скажет, что это не в его силах, мотор уже старый, 10 лет как никак, пора бы и новый купить. А деньги возвращать он не будет. Всё. Это уровень нашего местного сервиса. Что в автомобилях, что в моторах. Поэтому предпочитаю в своих проблемах разбираться сам.
Да и у нас рукожопых хватает.....
А вы не пробовали прогуглить эту поломку - может уже где встречалось подобное? К примеру про раздушку мотора, более конкретную информацию я нашёл на англоязычных ресурсах.
Старый 10.08.2018, 23:15   #8606
Baseman

С нами с: 27.02.2013
Поблагодарили 28 раз в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Имитация-файлы-эхолот
Вот в Эхолоте не было не чего прописано, зашел и выбрал там eliteTIDemo.sl2(имит)
Пробовал, пишет начало имитации как бы загрузилось на мгновенье показывает карту и сразу пишет остановка имитации и прибор перезагружается.
Baseman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 23:19   #8607
Димуля

Цитата:
Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
Пробовал, пишет начало имитации как бы загрузилось на мгновенье показывает карту и сразу пишет остановка имитации и прибор перезагружается.Может так и должно?
Так не должно быть
В имитации хоть неделю сиди играйся
У меня заработало именно так как написал выше
Старый 10.08.2018, 23:22   #8608
Andreise

Цитата:
Сообщение от evgen51 Посмотреть сообщение
О результатах отпишитесь пожалуйста. Можно в личку
О результатах отпишусь, примерно в первых числах сентября.
Старый 10.08.2018, 23:26   #8609
Baseman

С нами с: 27.02.2013
Поблагодарили 28 раз в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Димуля Посмотреть сообщение
Так не должно быть
В имитации хоть неделю сиди играйся
У меня заработало именно так как написал выше
Понял. Попробую сбросить до заводских настроек.
Baseman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 06:19   #8610
Карабарчик

С нами с: 04.10.2015
Поблагодарили 10 раз в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ромчег Посмотреть сообщение
Друзья, может было уже что то похожее у кого?
Дело шло к обеду как вдруг экран на Тишке стал моргать мерцать во всех режимах, казалось сейчас выключится( Я презагрузил его, но после включения сразу тоже самое. Аккум отдельный, питание показывал в момент начала трабла 11,8. Датчик целый.
Спасибо.
Всем ДВС. Да было такое. И именно на 11.8. Может дело в установках величин напряжения.???
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск