Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Вернуться   Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков > Вести с водоемов. > Моря России и Зарубежья.

Важная информация

Моря России и Зарубежья. В данном разделе делимся новостями с морской рыбалки.

Анонс ближайших Клубных мероприятий:
20.10.2018г., "ЩУЧЬИ ЗАБАВЫ 2018 (ОСЕНЬ)" спиннинг!
13-20.10.2018г. Клубный Фест. на НВ "ОСЕННИЙ ТРОФЕЙ 2018"!
20-27.10.2018г. Клубный Фест. в ДВ "Осень на Раскатах"!
27.10-03.11.2018г. "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ 2018" турнир (осень)!
07-09.12.2018г. КЛУБНЫЙ НОВЫЙ ГОД! в Конаково!
03-08.01.2019г. НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ 2019г. в ДВ!
График Фестивалей-Астраханская обл. сезон 2019 год!

Отчёты с: 06.10. "Золотая рыбка 2018", осенний тур!.
Отчёты с: 04-07.10. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 30.09. "Nikitskoe Trout Cup". Форель, п/о.
Отчёты с: 20-23.09. Клуб. выезда на Чебоксарское вдхр.
Отчёты с: 14-16.09. Фестиваля "Золотая Осень 2018"

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2016, 12:55   #2146
сергей10

С нами с: 20.04.2010
Поблагодарили 80 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Re: Рыбалка в Норвегии

Цитата:
Сообщение от Alex_RA Посмотреть сообщение
Всем привет!
Кроме Ройбера есть и другие достойные приманки, которые ловят не хуже, например, от фирмы Storm - WildEye Jig Shad.
В наборе одна голова и 3 силиконовых хвоста, расцветки на любой вкус, в том числе - светонакопительная и UV, см. на фото).
Согласно статистике, на эти приманки за много лет поймали палтусов в разы больше, чем на Ройбер...
Что касаемо вьетнамского Ройбера: треска и крупная сайда ловится на него не хуже, чем на оригинал, по палтусу - пока мало статистики...
Наверно, про всеядность трески всем известно! Если кончились пилькеры - можно ее ловить на гаечный ключ или дверную ручку, силиконовые приманки она тоже ест любые! Мобильные телефоны - тоже деликатес для трески! Было несколько случаев, когда внутри пойманной трески находили утопленные мобильные телефоны...
Болтик пару см. длинной находил, блестел как новенький.
Старый 14.10.2016, 19:04   #2147
mikeD

С нами с: 08.04.2009
Поблагодарили 807 раз в 489 сообщениях

Цитата:
Всем привет!
Кроме Ройбера есть и другие достойные приманки, которые ловят не хуже, например, от фирмы Storm - WildEye Jig Shad.
В наборе одна голова и 3 силиконовых хвоста, расцветки на любой вкус, в том числе - светонакопительная и UV, см. на фото).
Согласно статистике, на эти приманки за много лет поймали палтусов в разы больше, чем на Ройбер...
Что касаемо вьетнамского Ройбера: треска и крупная сайда ловится на него не хуже, чем на оригинал, по палтусу - пока мало статистики...
Наверно, про всеядность трески всем известно! Если кончились пилькеры - можно ее ловить на гаечный ключ или дверную ручку, силиконовые приманки она тоже ест любые! Мобильные телефоны - тоже деликатес для трески! Было несколько случаев, когда внутри пойманной трески находили утопленные мобильные телефоны...
Саш, откуда такая статистика по Шторму? То. что в комплекте 3 хвоста и получается дешево, еще не показатель уловистости. Треска весной жрет все, что падает в воду, а вот летом и ближе к осени, когда стеной идет песчанка и треске даже двигаться не надо, чтобы наполнить желудок, как их соблазнить схватить оснатку? Вот тут и Шторм, и Савадж Гир, и остальные головы, к сожалению, будут хуже Ройбера.
Что касается палтуса - общей статистики конечно нет. Но есть известные группы трофейщиков - немцев, датчан, бельгийцев, поляков, которые каждый год приезжают целенаправленно ловить палтуса. И ловят. Помногу. По 4-5 штук в день. И 99% на Ройбер. Это, конечно, не статистика, но тем не менее показатель. А мой список головк по уловситости - Ройбер, второй Садж Гир, а дальше сложно сказать - все одинаково тухло ловят
Старый 15.10.2016, 01:01   #2148
Alex_RA

С нами с: 24.09.2014
Поблагодарили 267 раз в 105 сообщениях
Сообщение Re: Рыбалка в Норвегии

Цитата:
Сообщение от mikeD Посмотреть сообщение
Саш, откуда такая статистика по Шторму? То. что в комплекте 3 хвоста и получается дешево, еще не показатель уловистости. Треска весной жрет все, что падает в воду, а вот летом и ближе к осени, когда стеной идет песчанка и треске даже двигаться не надо, чтобы наполнить желудок, как их соблазнить схватить оснатку? Вот тут и Шторм, и Савадж Гир, и остальные головы, к сожалению, будут хуже Ройбера.
Что касается палтуса - общей статистики конечно нет. Но есть известные группы трофейщиков - немцев, датчан, бельгийцев, поляков, которые каждый год приезжают целенаправленно ловить палтуса. И ловят. Помногу. По 4-5 штук в день. И 99% на Ройбер. Это, конечно, не статистика, но тем не менее показатель. А мой список головк по уловситости - Ройбер, второй Садж Гир, а дальше сложно сказать - все одинаково тухло ловят
Михаил, Ройбер появился позже, чем Шторм. Поэтому и статистики по Шторму больше (немцы, шведы, финны, норвежцы, чехи, поляки и д.р.).
К тому же Шторм был и остается более массовой приманкой промышленного производства.
Естественно, что за последние несколько лет и Ройбер и Шторм претерпели несколько модификаций...
У Шторма тоже качественный силикон, специально разработан для морской рыбалки...
В воде у этих приманок разная игра, у каждого хороша по своему...
Треску можно поймать летом и в стае песчанки, но проще на пилькер с парой оснасток, которые имитируют песчанку. Я так много раз ловил треску, в том числе и крупную... Скопление песчанок можно проследить по морским птицам - тупикам, которые выныривают с полными клювами рыбок (у меня такая ловля называется - ловля под тупиками). Пойманная треска при вываживании выплевывала (отрыгивала) много ранее проглоченной песчанки...
Также я несколько раз хорошо ловил треску летом под большим косяком сельди (огромный косяк, тонны некрупной сельди; эхолот ее не пробивал - при глубине 140 метров - показывал от ~ 15 до 40 метров...). Но треска ловилась как бешеная, сразу по нескольку штук и от 5-6 кг...
Ловил на пилькер 600 гр. из нержавейки + 2 крупные ставки.
Стаи сельди я обнаруживал с помощью больших скоплений морских птиц...
Старый 15.10.2016, 10:00   #2149
mikeD

Цитата:
Михаил, Ройбер появился позже, чем Шторм. Поэтому и статистики по Шторму больше (немцы, шведы, финны, норвежцы, чехи, поляки и д.р.).
К тому же Шторм был и остается более массовой приманкой промышленного производства.
Естественно, что за последние несколько лет и Ройбер и Шторм претерпели несколько модификаций...
У Шторма тоже качественный силикон, специально разработан для морской рыбалки...
В воде у этих приманок разная игра, у каждого хороша по своему...
Треску можно поймать летом и в стае песчанки, но проще на пилькер с парой оснасток, которые имитируют песчанку. Я так много раз ловил треску, в том числе и крупную... Скопление песчанок можно проследить по морским птицам - тупикам, которые выныривают с полными клювами рыбок (у меня такая ловля называется - ловля под тупиками). Пойманная треска при вываживании выплевывала (отрыгивала) много ранее проглоченной песчанки...
Также я несколько раз хорошо ловил треску летом под большим косяком сельди (огромный косяк, тонны некрупной сельди; эхолот ее не пробивал - при глубине 140 метров - показывал от ~ 15 до 40 метров...). Но треска ловилась как бешеная, сразу по нескольку штук и от 5-6 кг...
Ловил на пилькер 600 гр. из нержавейки + 2 крупные ставки.
Стаи сельди я обнаруживал с помощью больших скоплений морских птиц...
Если говорить о промышленном производстве, то первым был и есть Kinetic (ныне Westin). Не менее массово выпускает хвосты и Savage Gear. ИМХО обе эти компании по популярности значительно превышают Storm. А Royber, несмотря на сложную технологию, выпускает достаточно много головок, другое дело что они дороги - так хорошо дешево не бывает Я всегда смотрю, кто чем ловит палтуса - в 70% случаев или Sanage Gear, или Royber, в 30% - мертвая рыбка.
А силикон у всех изготовителей специальный морской. Но тут как и у спинингистов - чуть-чуть другие свойства, другой профиль, изгиб, размер лопатки и т.д. - и уже работает по-другому
Старый 16.10.2016, 21:57   #2150
Рыбалка в Норвегии

С нами с: 27.03.2014
Поблагодарили 197 раз в 100 сообщениях

Всем привет!

Подписал договор об участии в выставке "ОХОТА. РЫБАЛКА.ОСЕНЬ" в "Крокус Экспо"!
Приглашаю всех желающих пообщаться о рыбалке в Норвегии в павильон 2, зал 7, место А250! Встречать гостей буду сам во все дни выставки с 27 по 30 октября 2016. Всем заключившим договора на выставке: скидки на туры, постоянные скидочные карты на дополнительные услуги (питание в ресторане, аренда снастей и костюмов, услуги консультанта по рыбалке, топливо, трансфер)!!! ДЛЯ РОССИЯН у нас разработаны специальные предложения - те же пакеты для европейцев будут стоить значительно дороже. Например, для граждан РФ пакетное предложение на неделю "Лодка + Апартаменты №1 на 4 чел." будет стоить 1460 евро.
Вашему вниманию будут представлены недорогие костюмы-"поплавки" (которые не уступают по своим характеристикам известным маркам, а зачастую по качеству и превосходят их) на использование при различных температурах (от +10 до -10, до -25, до -40), которые Вы сможете заказать под свой индивидуальный размер и рост! Стоимость костюмов до 56 р. включительно составит 9900 рублей, а, начиная с 58 размера, - 10900 рублей. Пощупать и посмотреть на костюмы также можно будет на выставке!
Рыбалка в Норвегии вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2016, 11:47   #2151
сергей10

Цитата:
Сообщение от Рыбалка в Норвегии Посмотреть сообщение
Всем привет!

Подписал договор об участии в выставке "ОХОТА. РЫБАЛКА.ОСЕНЬ" в "Крокус Экспо"!
Приглашаю всех желающих пообщаться о рыбалке в Норвегии в павильон 2, зал 7, место А250! Встречать гостей буду сам во все дни выставки с 27 по 30 октября 2016. Всем заключившим договора на выставке: скидки на туры, постоянные скидочные карты на дополнительные услуги (питание в ресторане, аренда снастей и костюмов, услуги консультанта по рыбалке, топливо, трансфер)!!! ДЛЯ РОССИЯН у нас разработаны специальные предложения - те же пакеты для европейцев будут стоить значительно дороже. Например, для граждан РФ пакетное предложение на неделю "Лодка + Апартаменты №1 на 4 чел." будет стоить 1460 евро.

Вашему вниманию будут представлены недорогие костюмы-"поплавки" (которые не уступают по своим характеристикам известным маркам, а зачастую по качеству и превосходят их) на использование при различных температурах (от +10 до -10, до -25, до -40), которые Вы сможете заказать под свой индивидуальный размер и рост! Стоимость костюмов до 56 р. включительно составит 9900 рублей, а, начиная с 58 размера, - 10900 рублей. Пощупать и посмотреть на костюмы также можно будет на выставке!
А можно какую- нибуть ссылочку на описание костюма?
Старый 17.10.2016, 13:46   #2152
сергей10

Сезон заканчиваем. Сегодня был уже первый утренник. Последняя группа с первого ноября и всё. Оставлю один катер дежурный, на уху ездить ловить. И до нового года пока никого. На новый год народ просто отдохнуть приезжают, ну и по возможности на пару часиков рядом половить можно.
Появилась ещё небольшая статья про нас в блоге http://www точка jazztour точка ru/blog/articles/31907/. Кстати про ловлю палтуса, на соседней базе в километре от нас (Просто пару домиков через Динтур сдают) немцы только ловлей палтуса и занимаются. Этот сезон говорят похуже был, но пару штук за сотню взяли. август-сентябрь.
Сейчас мы бронируем сезон 2017 года, тем кто забронирует и оплатит до нового года скидка 20%.
Старый 17.10.2016, 20:26   #2153
Рыбалка в Норвегии

Цитата:
Сообщение от сергей10 Посмотреть сообщение
А можно какую- нибуть ссылочку на описание костюма?
Сергей, добрый вечер!
Описать могу пока только без технических терминов, со своей колокольни, обывательской Я брал на испытание для комфортной температуры от +10 до -10 градусов ( у нас другая редко бывает)
Поддержка на плаву: до 56 размера до 130 кг., с 58 размера - до 170 кг. (64 размер я заказывал до 200 кг, всяко бывает!)
Плотный и дышащий материал наружного слоя, и при этом костюм достаточно легкий!!! Мне понравился Правда, я еще в нем не купался, сейчас баньку натоплю - и вперед, в воду, в пруд
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4745.jpg (53.6 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4746.jpg (51.9 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4748.jpg (58.0 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4749.jpg (34.3 Кб, 31 просмотров)
Старый 17.10.2016, 22:39   #2154
сергей10

"Правда, я еще в нем не купался, сейчас баньку натоплю - и вперед, в воду, в пруд[/QUOTE]"
Когда мне первый поплавок подарили на юбилей, я в нём в присутствии гостей в бассейн занырнул
Старый 18.10.2016, 11:37   #2155
Рыбалка в Норвегии

Когда мне первый поплавок подарили на юбилей, я в нём в присутствии гостей в бассейн занырнул[/QUOTE]

Когда у меня пришла первая партия костюмов (50 штук), я тоже полез в пруд и не забыл даже камеру поставить

https://youtu.be/9m2vyRwqwig
Старый 19.10.2016, 20:33   #2156
Влада

С нами с: 11.07.2013
Поблагодарили 5,800 раз в 397 сообщениях

Цитата:
Сезон заканчиваем. Сегодня был уже первый утренник. Последняя группа с первого ноября и всё. Оставлю один катер дежурный, на уху ездить ловить.
Сергей,почему-то не могу поставить спасибку, где палтус 90 кг
так порадовалась за всех)))
теперь окружающим при любом удобном случае показываю это фото!
Предложение "сегодня был уже первый утренник" никак не могу расшифровать... что это значит?

вторая серия здесь
http://www.rusfishing.ru/forum/showt...81#post8111881
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо:
Старый 19.10.2016, 21:00   #2157
сергей10

Привет Влада. Утренник-это небольшой морозец утром .
Старый 20.10.2016, 18:08   #2158
сергей10

Приезжайте на рыбалку, будем подлодки ловить, всего в 3-4 км от меня в Рамфьёрде. Россия купила секретную военную базу НАТО у Норвегии
https://youtu.be/R_YPEtXckSA
Старый 20.10.2016, 19:13   #2159
mikeD

Цитата:
Приезжайте на рыбалку, будем подлодки ловить, всего в 3-4 км от меня в Рамфьёрде. Россия купила секретную военную базу НАТО у Норвегии
https://youtu.be/R_YPEtXckSA
Это браки купили от рыбнадзора прятаться
Старый 21.10.2016, 12:28   #2160
opossum

С нами с: 09.10.2008
Поблагодарили 2,524 раз в 536 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mikeD Посмотреть сообщение
Это браки купили от рыбнадзора прятаться
Базу неплохо вкорячить там. Отбоя от клиентов не было бы.
opossum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск